Перейти к содержимому


Скандалы, интриги, расследования. Олимпиада 2012. Лондон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 16:46



Флаг США рухнул от соседства РФ и РБ! :rolleyes:

#42 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 18:45

Просмотр сообщениянаша Таня (06 августа 2012 - 16:46) писал:

Флаг США рухнул от соседства РФ и РБ! :rolleyes:
Неполиткоректно утробно ржу. ))))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#43 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:26

:huh:

Олимпийского чемпиона отправили ночевать на вокзал

Неизвестные обокрали Роберта Хартинга из Германии, который завоевал медаль в метании диска. Как сообщил спортсмен в своём микроблоге в Twitter, злоумышленники похитили аккредитацию, из-за чего он не смог попасть в олимпийскую деревню.

По данным британской газеты The Daily Telegraph, Хартинга не пустили в номер даже после того, как он показал охранникам паспорт. Они требовали только аккредитацию. В результате немцу пришлось провести ночь на одной из железнодорожных станций. Утром, после обращения за помощью к руководству немецкой делегации члена команды ФРГ, аккредитацию спортсмена восстановили.

Ранее Роберт Хартинг сообщил, что во время общения с друзьями и поклонниками у него из рюкзака пропала аккредитационная карточка. При этом воры проявили "уважение" к спортсмену, не взяв другие находившиеся в нем вещи - разорванную атлетом в порыве радости майку и спортивную обувь.

Германский атлет, уроженец Котбуса, стал олимпийским чемпионом с результатом 68,27 метра. Хартинг так радовался своей победе, что разорвал на себе спортивную майку и пробежал стометровку с барьерами.

По материалам ИТАР-ТАСС, Lenta.ru

#44 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 23:00

Любителям фотографии и интересующимся. Фото Олимпийских игр в Лондоне 1908, 1948 и 2012 годов.
http://prophotos-ru....om/1412075.html

Я на полчаса тама зависла... и еще пойду ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#45 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияЛюля (09 августа 2012 - 23:00) писал:

Я на полчаса тама зависла... и еще пойду ))

А как тётенька прыгает в высоту - это отдельная песТня ))))

Фотки текущей Олимпиады завораживают тоже.

#46 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 02:25

Что называется до глубины души...


Наши первые олимпийцы (52 год)
У тяжелоатлета Евгения Лопатина одна кисть была малоподвижной (её перебило пулемётной очередью в бою под Ерзовкой, где Лопатин командовал ротой противотанковых ружей). Он взял на Играх серебро!
Гимнаст Грант Шагинян был хромым (его ранило в ногу в 1943-м), что не помешало ему завоевать две золотые и две серебряные медали, совершенно покорить зрителей выступлением на коне и обогатить спортивный мир термином «вертушка Шагиняна».
У борца Якова Пункина на ковре подёргивалось плечо – нервный тик после контузии (из-за неё, треклятой, он в бессознательном состоянии попал в плен и прошёл через ряд концентрационных лагерей). Это не сделало менее беспощадным его коронный приём – бросок с прогибом. Он взял на тех Играх золото.
Тяжелоатлет Василий Удодов всего за семь лет до выступления в Хельсинки весил 29 кило и не мог самостоятельно передвигаться (семнадцатилетним он был угнан немцами из Ростова и, в конце концов, оказался в Бухенвальде). Удодов выиграл золотую медаль.
Бухенвальд прошёл и гимнаст Виктор Чукарин – он попал туда из другого лагеря смерти, Бременфорда. Отходя, фашисты заперли его с другими пленниками в трюме баржи, но, к счастью, потопить баржу не успели. На той Олимпиаде Чукарин выиграл абсолютное первенство, получив четыре золотых и две серебряных медали.
У боксёра Сергея Щербакова не сгибалась ступня (боец отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД, короче, спецназовец-диверсант, он получил ранения, которые едва не привели к ампутации ноги). На Олимпиаде стал серебряным призёром.
Гребец Юрий Тюкалов, взявший в Хельсинки золотую медаль, был блокадником. Детство он провёл за тушением зажигательных бомб и предыдущую медаль – «За оборону Ленинграда» - получил в 12 лет. ©



Взято  отсюда http://forum.exler.r...6#entry27089556

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#47 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 13:15

12.08.2012 11:35 —
На Олимпийских играх марофонец без гражданства бежит сам за себя

В заключительный день Олимпийских игр в Лондоне участие в марафоне примет 28-летний Гуор Мариал, которому Международный олимпийский комитет разрешил выступать за самого себя. Об этом сообщает русская службы «Би-би-си».

Мариал родился в месте, которое сейчас является частью Южного Судана, получившего независимость только в июле прошлого года. В этом государстве пока не был создан собственный Олимпийский комитет.

Десять лет назад во время гражданской войны в Судане Гуор Мариал сбежал из лагеря беженцев и покинул страну.

Во время гражданской войны погибли 28 членов семьи атлета. Мариал не виделся с оставшимися в живых родственниками почти 20 лет.

По его словам, бег всегда помогал ему уйти от опасности и спасти свою жизнь. «Газета.Ru»

#48 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 18:59

Два египтянина опоздали на Олимпиаду

Размещено 12/08/2012 в 17:36, обновлено 12/08/2012 в 17:36
Два египетских борца вольного стиля дисквалифицированы за опоздание на первую схватку.

Абду Омар Абду Ахмед не явился вовремя на бой в категории до 66 кг, где его соперником должен был стать Дэвид Сафарян из Армении. А Салех Эмара пропустил схватку в категории до 96 кг с представителем Грузии Георгием Гогшелидзе, сообщает блог Fourth Olympic Medal.

Всю неделю турнир по борьбе на Олимпиаде начинался в 13:00 по лондонскому времени, однако в воскресенье организаторы соревнований внесли в расписание изменения из-за Церемонии закрытия Игр. Квалификационные схватки начались аж в 8:30.

Египтяне, собственно, и стали жертвой этого изменения – они пытались объяснить организаторам, что вообще-то борьба каждый день начиналась в час дня, но поезд уже ушел. Один из борцов, говорят, даже упал на колени и начал плакать. Впрочем, расписание борцовского турнира было опубликовано за месяцы до старта Игр – и вовремя явились все, кроме египтян: и борцы из других стран, официальные лица, журналисты, болельщики.

И Абду Омар Абду Ахмед, и Салех Эмара не считались фаворитами в борьбе за медали, однако оплошность египетской делегации, не проверившей расписание, стоила им шанса показать себя на Олимпиаде – ради чего они, собственно, и работали последние годы.

http://www.eurosport...to3385126.shtml

#49 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 21:30

29.08.2012г. скончался главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников. Сергей Овчинников умер на 44 году жизни.

Как сообщает "Русская служба новостей", тренер покончил с собой. Об этом заявил его коллега Владимир Кузюткин, который в 2009-2011 годах работал главным тренером женской сборной России. Причины такого шага Сергея Овчинникова неизвестны. "Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой", - сказал Кузюткин.

Прокомментировал произошедшее и главный тренер мужской волейбольной сборной России Владимир Алекно, под руководством которого наша команда выиграла Олимпиаду в Лондоне. "Эту Олимпиаду он пропустил через себя. Я видел, как он переживал, не находил себе места после этого проигрыша. Он не очень говорливый, даже после побед был в раздумьях каких-то, курил очень много", - сказал Алекно.

В хорватских СМИ подтверждается информация о том, что причиной смерти главного тренера женской сборной России по волейболу Сергея Овчинникова стало самоубийство. По информации 24sata.hr, наставник российской команды был найден повешенным в номере на четвертом этаже гостиницы.
Изображение

#50 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 17:00

:( :( ужасные новости, вторые сутки в СМИ никак не озвучат официально причину смерти.

Цитата

наставник российской команды был найден повешенным в номере на четвертом этаже гостиницы.

надеюсь, что это неправда.

#51 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:04

По паралимпийцам из России открыли огонь.

Автобус с российской паралимпийской сборной по волейболу был обстрелян на Играх в Лондоне. Команда ехала на игру со сборной Марокко, аутсайдером группы "А", в которой выступают россияне.
"Наверное, из пневматики стреляли, – предположил старший тренер сборной Виктор Дьяков, - пробило стекло, пуля пролетела как раз между мной и переводчиком команды, мы впереди сидели. Видимо, кто-то с моста стрелял. Оставшуюся часть дороги пробитое стекло в автобусе медленно осыпалось на пол и мостовую. Когда приехали к спорткомплексу, где должны были начаться соревнования, водитель вызвал полицию".
По словам тренера, никто из волейболистов сборной России во время обстрела автобуса не пострадал. "Полиция сейчас будет разбираться, – цитирует его РИА Новости. – Я думаю, что выстрел был предназначен для водителя. Пуля попала в соседнее окно, рядом с ним, видимо, не рассчитали. Расчет был на то, что водитель будет ранен и произойдет авария"


Старший тренер также рассказал, что волейболисты команды восприняли произошедшее с юмором. Несмотря на инцидент, сборная России обыграли команду Марокко в заключительном матче группового этапа волейбольного турнира на Олимпийских играх в Лондоне со счетом 3-0 (25:13, 25:8, 25:11).
Волейболисты заняли в группе "А" второе место. Четвертьфинальные матчи, в которых сыграют по четыре сильнейших команды из двух групп, пройдут 5 сентября, передает ИТАР-ТАСС.
Отметим, сборная России, завоевав 4 cентября на Паралимпиаде в Лондоне 18 золотую медаль, повторила достижение Игр-2008 в Пекине по количеству наград высшего достоинства. Во вторник Константин Лысенков завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Лондоне на дистанции 100 метров на спине в категории S8. Лысенков преодолел дистанцию за 1 минуту 5,43 секунды. Вторым стал еще один россиянин Денис Тарасов. На Играх-2012 сборная России на данный момент занимает третье место в медальном зачете, имея в своем активе 18 золотых, 21 серебряную и 15 бронзовых наград.
(с) http://www.dni.ru/in...9/4/239968.html
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#52 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:05

:o

Цитата

Старший тренер также рассказал, что волейболисты команды восприняли произошедшее с юмором

Интересно найдут стрелявших?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных