Перейти к содержимому


Главное, чтобы костюмчик сидел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 13:50

Не знаю куда разместить эту фишку.
С кем-нибудь случалось некое дежавю... Мммм... смотришь фильм и вдруг понимаешь, что какую-нибудь деталь уже видел в другом фильме? :woodpecker:
У меня так несколько раз было. Только что смотрел фоном "Выйти замуж за капитана". Увидел жилет на одной из героинь... Вот точно знаю -  где-то эта жилетка уже мелькала!
Смотрите-ка. Вот. Нашёл, не поленился. :dance:
"Собака Баскервилей". А жилеточка-то, видимо, из одной костюмерной. Эпохи разные, а вот поди ж ты! :blush2:
Изображение
Изображение

Может кто ещё таких "двойников" находил?:) У меня есть ещё одно подозрение. Если подтвердится, выложу сюда.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#2 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 17:38

Продолжаем разговор.:) Решил я всё-таки проверить своё предположение и таки да. Я был прав.)))
Смотрите: вот этот Пегас, очевидно, пылится где-то на складе "Мосфильма", иногда "выныривая", чтобы оставить свой след в вечности.:)
На самом деле я с детства, видя эти кадры в фильмах "Бриллиантовая рука" и "Служебный роман", подозревал, что конэк один и тот же, но кадры сейчас сравниваю впервые.:)
Изображение
Изображение

Я вам больше скажу: я на 101% уверен, что этот же самый Пегас стоит дома у Шеленберга в "Семнадцати мгновениях весны" в сцене, когда Штирлиц приезжает к нему за документами для пастора Шлагга. Я просто этот кадр в гугле не нашёл. А вы если будете фильм смотреть - приглядитесь.:)

Вот такой конёк-горбунёк. :119:
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 072 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

ешил я всё-таки проверить своё предположение и таки да. Я был прав.)))

К этому же Пегасу добавьте Фемину (статую Галатеи) из "Формулы любви". Ее снимали в фильмах "Старый новый год" и тот же "Служебный роман", "Васса".
А ваша лошадка мелькала в "Ширли-мырли", "Мой ласковый и нежный зверь" и еще в парочке не особо популярных фильмов. Но это известные  факты, а вот с жилеткой очень интересно!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияЛюля (03 марта 2013 - 22:03) писал:

К этому же Пегасу добавьте Фемину (статую Галатеи) из "Формулы любви". Ее снимали в фильмах "Старый новый год" и тот же "Служебный роман", "Васса".
А ваша лошадка мелькала в "Ширли-мырли", "Мой ласковый и нежный зверь" и еще в парочке не особо популярных фильмов. Но это известные  факты, а вот с жилеткой очень интересно!
Да?)) ЗдОрово. "Старый Новый год" я не смотрел, "Вассу" видел один раз. Не видел там статуи, но помню, о которой идёт речь. "Формулу..." знаю хорошо. А, да, вспомнил! Точно - в "Служебном романе статуя Фемины стоит где-то у лестницы, где Бубликов сидит. Да-да, это она.))) Там ещё момент смешной: барышни мимо всё время ходят в мини - мешают Бубликову работать, отвлекают.))
А про конэка не знал, что он ещё где-то светился.))) Только о своих подозрениях рассказал. :to_become_senile: Интересно.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#5 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 072 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 01:32

Кто заказывал такси на Дубровку?

Изображение


На этой "Волге" убегал от погони Юрий Деточкин в "Берегись автомобиля!", пела Татьяна Доронина "Опустела без тебя земля" Олегу Ефремову в "Три тополя на Плющихе" и ездил в булочную и на Дубровку Юрий Никулин в "Бриллиантовой руке" (с)


В музее "Мосфильма", кстати, много подобных автомобилей, которые переезжали из фильма в фильм. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#6 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 072 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 02:02

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

"Старый Новый год" я не смотрел, "Вассу" видел один раз. Не видел там статуи, но помню, о которой идёт речь. "Формулу..." знаю хорошо. А, да, вспомнил! Точно - в "Служебном романе статуя Фемины стоит где-то у лестницы, где Бубликов сидит. Да-да, это она.))) Там ещё момент смешной: барышни мимо всё время ходят в мини - мешают Бубликову работать, отвлекают.)) А про конэка не знал, что он ещё где-то светился.)))

Вот по этой ссылке можно посмотреть

http://poxe.ru/inter...y-mosfilma.html

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#7 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 072 сообщений

Отправлено 13 сентября 2019 - 01:27

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (03 марта 2013 - 13:50) писал:

Не знаю куда разместить эту фишку.
С кем-нибудь случалось некое дежавю... Мммм... смотришь фильм и вдруг понимаешь, что какую-нибудь деталь уже видел в другом фильме? :woodpecker:
У меня так несколько раз было. Только что смотрел фоном "Выйти замуж за капитана". Увидел жилет на одной из героинь... Вот точно знаю -  где-то эта жилетка уже мелькала!
Смотрите-ка. Вот. Нашёл, не поленился. :dance:
"Собака Баскервилей". А жилеточка-то, видимо, из одной костюмерной. Эпохи разные, а вот поди ж ты! :blush2:

Может кто ещё таких "двойников" находил? :) У меня есть ещё одно подозрение. Если подтвердится, выложу сюда.


Найдите 10 отличий. ))


Изображение


Изображение

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных