Перейти к содержимому


Зимняя универсиада - 2019. Красноярск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 02 марта 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияЛюля (02 марта 2019 - 19:42) писал:

Тему открывай и рассказывай. )
Ты же знаешь, у меня фобия на открывание новых тем :rolleyes:

Мне понравилось открытие, красиииво, Авербух постарался!)

Выччеркнуть только драную кошку Нюшу с валенками и противного Воробьева, а остальное прям с удовольствием посмотрела.

Толстопопые снеговички милахи

Оказывается, президент всемирного спортивного университетского движения (или как оно правильно?) - наш человек! И по-английски очень даже прилично шпарит, прям не стыдно было за державу!

Голос Хворостовского не спутаешь ни с чьим, всплакнула

Странно, что не было Мацуева

Перлы от Губи: "Он, она и МКС" :D

Енисей зажег огонь универсиады! - прослезилась во второй раз

Ну и вообще всё так красиво и атмосферно
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#2 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 15:26

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Ну и вообще всё так красиво и атмосферно

Мне тоже очень понравилось! Кто не смотрел, всем советую. Полное видео - 3 часа.
И все на красноярском материале, прямо будто проводит страна Енисейская Сибирь. Кажется, Красноярский край теперь так переименовали.
Я думала, будет больше общероссийского и сибирского. Даже знаменосец был местный, Дмитрий Логинов .Ну он двукратный чемпион мира уже в 2019. По сноуборду, в параллельных слаломах, простом и  гигантском. 19 лет парню.
И заводы красноярские упомянуты, от экскаваторного до фабрики елочных игрушек. И художники - Поздеев, Суриков. Артисты изображали фрагменты их картин, с Суриковым было понятно, а с Поздеевым наверно нет, он все же гораздо менее известен.
Не знаю, понятно ли было про оживший памятник? я там отвлеклась.
У ансамбля "Енисейские зори" есть концертная программа по картинам Сурикова, будут показывать в культурной программе.
Все танцевальные коллективы были местные. В основном Ансамбль танца Сибири им. Годенко. Но и "Енисейские зори" были, и детский "Орленок", и еще школьные детские коллективы. У меня школьники отпрашивались на генеральную репетицию.

#3 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 15:38

Из театра оперы и балета, конечно, тоже были артисты.
Смотрела по 1 каналу, в  комментариях были всякие неточности, особенно у Тарасовой. Но в основном заметные только местным.
Очень порадовалась за Сергея Ломанова (который клюшкой огонь зажигал), он человек-легенда. Лучший спортсмен Красноярского края 20 века.

#4 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 16:22

Сейчас посмотрела повтор - вроде это не тот Ломанов, который легенда. А его сын, он тоже Сергей и тоже хоккеист. Медалей у него уже побольше, чем у отца. Но отец был первопроходец, создал в Красноярске чемпионскую команду по хоккею с мячом.

#5 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 16:37

Сейчас руководитель ансамбля народных инструментов давал интервью. Рассказывал, спортсмены иностранные подходили, говорили, что нигде так не принимали. Это на английском говорили. А на французском тоже чего-то говорили, но они французского не знают)
Много коллективов участвовало в открытии. Когда проводили кастинг, участвовало 55 местных коллективов, видимо, и отобрали много.
Лично мне экскаваторы понравились)

#6 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 21:23

В рамках Культурной программы Универсиады жители Красноярска увидят на улицах своего города уникальное представление «Медвежий вальс». С 8 по 10 марта французский уличный театр «REMUE MENAGE» покажет грандиозный парад со световыми эффектами, цирковыми и хореографическими шоу.
http://oteatre.info/...chnyj-karnaval/

#7 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 21:34

Изображение

Вот такой медвежий вальс.

#8 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 04 марта 2019 - 07:40

Изображение



#9 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 13:35

Начались соревнования по фигурному катанию, пары откатали короткую, но там всего 4 пары, 3 российские, все будут с медалями.
Сейчас начнутся соревнования мужчин. Вот там - да... из наших - Самарин, Лазукин, Ковтун.
(Сначала написала Коляда, все мысли уже о чм).

Пока немножко фотографий. Так подсветили новый незаселенный дом рядом с ареной. Попали в российскую книгу рекордов по самой масштабной подсветке.

Изображение

#10 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 13:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#11 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 13:36

Таблица результатов на сегодня:

Изображение

#12 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 14:32

Ковтун откатал, довольно благополучно, каскад с четверным сальховом чисто, бабочек не было, но на трикселе коснулся льда и четверной один всего. Весь сезон два прыгал. И правильно, что один. 91,74.
Upd
Лазукин пока на 2-м месте, 88,63. Техника почти вровень, оценка за компоненты у Андрея Лазукина на 2,5 балла ниже.
Морис Квителашвили очень хорошо катался, но в конце была бабочка, 82 с лишним, 4 промежуточное.

#13 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 17:37

Одновременно смотрю фигурное катание на универсиаде и на ючм, и еще фристайл на универсиаде. Катиться задом наперед, подпрыгнуть и не глядя попасть  на перила, сделать всякие сальто и твисты - смотрю как на чудо.
А  Самарин откатал неважно, но отставание от 1 места в пределах 10 баллов. Пока. Еще Риццо не катал.

#14 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 18:23

После короткой: Ковтун, Риццо, Лазукин, разрывы небольшие. Самарин 6-й.
Учитывая, что Лазукин всегда валит произвольную, а Ковтун - одну из двух (а короткую не завалил), можно ставить на Риццо. Но я надеюсь, что остальные тоже ничего не завалят, вот соберутся и откатают.
Из интервью:
"Это самый необычный старт, на котором я был, - сказал Ковтун журналистам. - Очень приятные ощущения, очень хорошая организация, лед. Болельщики - супер! Атмосфера праздничная. Все очень дружелюбные, для всех это важный старт. А уровень конкуренции такой, что, безусловно, нет здесь какой-то части сильнейших спортсменов, но серьезные люди, которые сюда приехали, выступают на чемпионатах мира и Европы".

#15 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 марта 2019 - 21:59

А у меня новый герой! Наряду с мексиканским лыжником, теперь буду болеть за бразильского фигуриста!




Не, ну клёвый же! :rolleyes:  Стараецца, эмоции выдает! Прелесть! :rolleyes:


Бразильский фигурист Лаэрте Руан де Оливейра де Лима выступил на Универсиаде в Красноярске, получил антирекордную оценку за технику исполнения, но все равно остался доволен своим выступлением.



Судьи дали бразильцу 1,71 балла за технику и 10,7 за компоненты. По результатам короткой программы 22-летний спортсмен набрал всего 12,41 балла. Это один из самых низких результатов в истории фигурного катания, передает



После своего выступления бразилец рассказал, что начал заниматься фигурным катанием всего год назад, а тренировки он проводит на катке в торговом центре. Универсиада стала для него первыми крупными соревнованиями.


«Это просто невероятно! Получить возможность выступить на таком крупном старте, рядом со столь сильными спортсменами. Мне здесь все очень понравилось – каток потрясающий, зрители отличные! Конечно, я мог выступить и лучше, но слишком уж нервничал. Несмотря ни на что, я очень счастлив, это классный опыт!» - сказал бразилец.


Де Лима является чемпионом Бразилии по фигурному катанию. Местные болельщики даже организовали сбор средств для поездки спортсмена в Россию. ©


El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#16 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 марта 2019 - 22:05

Соотечественница этого фигуриста сегодня в КП набрала 8.21 балла - 1.97 техника и 7.24 компоненты )) (1 балл - дедакшен).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#17 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 09 марта 2019 - 13:21

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Пока немножко фотографий. Так подсветили новый незаселенный дом рядом с ареной. Попали в российскую книгу рекордов по самой масштабной подсветке.
Невероятная красота! Красноярск форева :wub:

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А у меня новый герой! Наряду с мексиканским лыжником, теперь буду болеть за бразильского фигуриста!

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Соотечественница этого фигуриста сегодня в КП набрала 8.21 балла - 1.97 техника и 7.24 компоненты )) (1 балл - дедакшен).
Очень трогательные бразильянцы!
Глядишь, и через 5-10 лет вырастут чемпионы :rolleyes:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#18 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 09 марта 2019 - 15:47

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Невероятная красота! Красноярск форева
Воот, хорошо, что ты это написала! А то я бы так и постила фотографии, чтоб убедить, что Красноярск - хороший) надеюсь, вы уже поверили (ну да, я патриотка).

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Соотечественница этого фигуриста сегодня в КП набрала 8.21 балла - 1.97 техника и 7.24 компоненты )) (1 балл - дедакшен).
А Захра, которая в хиджабе, вообще неплохо откатала, 24.9.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных