Перейти к содержимому


Биатлон. Сезон 2016-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 19:33

Ура!!!Поздравляю всех с победой! :cheerleaders2:


Satisfaction!!! :rolleyes:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#62 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 04 марта 2017 - 20:03

Корейский этап кубка мира.
Наша женская сборная выглядит... никак не выглядит.
Смотрел сегодня гонку преследования, из наших одна Ирина Старых хоть что-то внятное показала. Болел за Кайсу, она хорошо прошла и стала второй, за Дальмайер. Лаура оправдывает все авансы, которые ей давали.

У ребят повеселее. Шипулин стал вторым (прошёл без промахов), Гараничев - пятым. Фуркад выиграл.
Радует, что Бабиков тоже ни разу не промахнулся и поднялся достаточно высоко.
После третьей стрельбы забавно было смотреть на трех австрийцев, дружно бегущих за Фуркадом. Но на последней стойке они намазали, и Шипулин ушел вторым.
...

#63 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 05 марта 2017 - 16:50

Посмотрела сегодня конец женской эстафеты и полностью мужскую, победителей (немки и французы соответственно) поздравляю, рада за них. Наша мужская команда на 4-м месте, что позволило ей выиграть эстафетный зачет (женская команда на 12-м месте).

В ходе мужской эстафеты показали интервью с Тимофеем Лапшиным, который теперь выступает за Корею. Насколько я поняла, он сегодня в эстафете бежал впервые за команду Кореи... Я знала о том, что он теперь будет выступать за Корею, но все равно после его интервью какое-то странное ощущение осталось... Симпатичный парень и талантливый спортсмен, мне он нравится.

Еще в прошлом сезоне был в нашей команде, почему вдруг все так резко все изменилось и он принял такое решение? Пыталась какую-то внятную информацию найти, нашла его довольно интересное интервью годичной давности на "чемпионате" https://www.champion...o-biatlonu.html, где он как раз говорил о неудачах прошлого сезона и о том, что будет пытаться вернуться в команду, а уже через год он выступает за другую страну... Оказался не нужен так быстро после неудачного сезона или же он сам решил, что в нашей команде нет шансов? И все равно, мне удивительно, что он получил так быстро разрешение выступать за другую страну, конкуренция в нашей мужской команде сейчас конечно довольно высокая, но все же, но все же...

Может быть кто-нибудь в большей степени в курсе этой истории?
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#64 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияIvolga (05 марта 2017 - 16:50) писал:

Может быть кто-нибудь в большей степени в курсе этой истории?
Общее правило - два года карантина, если "родная" страна против перехода. Если нет возражений - можно и не ждать.
Лапшин в прошлом сезоне за сборную России не выступал на международных соревнованиях, наверное, как раз сейчас двухлетний карантин и закончился.
Осенью, до начала сезона, была информация, что Тимофей тренировался со сборной Финляндии. Ещё тогда болельщики предположили, что он вслед за Фролиной и Аввакумовой поедет в Корею.

Почему Лапшин не стал пробиваться в сборную - трудно сказать. Дело тёмное, возможно, не за тот регион выступал. Это мрачный рок нашего биатлона - поговаривают, что губернаторы и спортивные чиновники влияют на состав сильнее тренеров.
...

#65 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 05 марта 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Общее правило - два года карантина, если "родная" страна против перехода. Если нет возражений - можно и не ждать. Лапшин в прошлом сезоне за сборную России не выступал на международных соревнованиях, наверное, как раз сейчас двухлетний карантин и закончился.
Я сейчас специально посмотрела, Лапшин в последний раз выступал на этапах кубка мира в прошлом сезоне, а именно - на этапе в Хохфильцине, это был декабрь 2015-го года, так что двух лет не прошло еще.

Может быть все-таки 2 года карантина, если нет согласия федерации и год, если оно есть (при условии, что спортсмен выступал за сборную)? В фигурном катании так ). Я поэтому и говорю, что нашей сборной судя по всему он оказался не нужен.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#66 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 11:34

читали о нововведениях в биатлоне?

https://sportmail.ru...thlon/34726260/

что-то я про масстарт ничо не поняла, кто там кого ждать будет))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#67 KiS

KiS

    #t7_kis #садекватностьюбеда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 175 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияIrina (14 сентября 2018 - 11:34) писал:

читали о нововведениях в биатлоне?

https://sportmail.ru...thlon/34726260/

что-то я про масстарт ничо не поняла, кто там кого ждать будет))

Я так понимаю, пока мы это не увидим.. не поймём..
Но поймём ли, когда увидим!

Шипулин возвращается..
Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!

#68 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияKiS сказал:

Шипулин возвращается..
оо, вот это новость! А наших биатлонистов вообще куда-нибудь допустили?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#69 KiS

KiS

    #t7_kis #садекватностьюбеда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 175 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияIrina (11 октября 2018 - 15:08) писал:


оо, вот это новость! А наших биатлонистов вообще куда-нибудь допустили?

Их же только от Олимпиад отстранили.. А на чемпионаты Мира и Европы им и было можно..

Так что.. Будет за чем и кем наблюдать)))
Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!

#70 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияKiS сказал:

Их же только от Олимпиад отстранили.. А на чемпионаты Мира и Европы им и было можно..
А я что-то слышала, что их от всего отстранили, и в Тюмени не будет этапа кубка мира, не?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#71 KiS

KiS

    #t7_kis #садекватностьюбеда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 175 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияIrina (11 октября 2018 - 15:25) писал:


А я что-то слышала, что их от всего отстранили, и в Тюмени не будет этапа кубка мира, не?

Вроде как, этап кубка Мира у нас забрали.. Но участвовать наши биатлонисты в этих соревнованиях могут..
Тк отстранил их МОК, а за ЧМ и ЧЕ и тд отвечает ibu.. у которого нет претензий..

НО это если я все правильно поняла..
Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных