Перейти к содержимому


Радиостанции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 мая 2019 - 00:19

В Брянске "радио Шансон" с 1 мая благополучно выперли из FM эфира города )) Никогда такого не было, и вот опять. :D
Появилась местная станция рок-формата "32-Радио" на 87,9. А Love-Радио переехало на частоту 107,6 как раз вместо Шансона. Вот это я понимаю. :)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#242 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 18:36

Мистик, поздравляю тебя с Днем Радио!

Изображение

Пусть все твои любимые радиостанции работают на нужных частотах, а их контент радует твоё сердце и услаждает слух! :music:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#243 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 18:43

Fidelio, благодарю за поздравление. :)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#244 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 26 июня 2019 - 21:30

Горячо "любимое" мной Питерское радио Рекорд пробило очередное дно. Даже старые его фанаты теперь им недовольны. Дело в том, что акцент в формате сместился с танцевалки на рэпчик, причём такой, как-бы это назвать мягче даже не знаю... Целевая аудитория вроде как помолодела - теперь это 12-14 лет: Фейсов, Элджеев и прочих как-раз они слушают.
Из Брянска 1 мая ушло радио Шансон, а 24 июня в FM пришёл этот же Рекорд. Ага, теперь и в Брянске на 104,5 FM. Беда не уходит одна, как говорится, на её смену приходит новая. В Туле этот Рекорд тоже есть и, что самое страшное, это пользуется определённой популярностью, по принципу, "чем примитивнее и ушивырывательнее - тем лучше".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#245 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 18:59

На 107,9 FM в городе Волгоград будет Серебряный дождь. Когда? Неизвестно, трудно сказать, но частота уже за этой станцией.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#246 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 11:38

"Радио для Двоих" закрывается. С 1 января в Санкт-Петербурге на частоте 90.6 FM вместо него заработает "Радио Ваня".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#247 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 05 декабря 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияMistikator (04 декабря 2019 - 11:38) писал:

"Радио для Двоих" закрывается. С 1 января в Санкт-Петербурге на частоте 90.6 FM вместо него заработает "Радио Ваня".
Это про что будет радио? Про Ваню?;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#248 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 05 декабря 2019 - 21:13

Слоган "Радио Ваня" звучит как "Весёлое радио для серьёзных людей". В эфире попса, по большей части отечественная. Радио Питерское, но в самом Санкт-Петербурге не вещало. Раньше только в Симагино на 100,1 но сейчас там другое радио. В Орле этот Ваня ещё аж в 2012 году завёлся, и это "веселье" я хорошо поэтому знаю - не повезло.

На Радио "Шансон" плохо реклама продаётся, а поэтому сейчас во многих регионах его убирают. Отключение Шансона в городах уже почти приближается к массовому, остался один шаг. После того, как его уже выкинули из эфира Брянска, Саранска, Уфы... теперь "Шансон" убирают из Пензы и из Омска, ходят слухи (пока на уровне слухов, Пенза и Омск уже точно), что его скоро отключат и в Волгограде. Вот так, прибыли вещателям не приносит.))
Орлу и Туле с "Радио Шансон" в этом плане не повезло - там частоты принадлежат самому "Шансону", то есть поменять станцию, выбросив из эфира Шансон, нельзя.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#249 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 02 января 2020 - 17:43

Закрытие радио "Эхо Москвы" в Ярославле. Мда уж.
https://76.ru/text/gorod/66429898/
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#250 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 03 января 2020 - 00:17

Да, печально. Конечно, "Маруся" для электората полезнее.
Ибо неча!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#251 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 03 января 2020 - 12:28

Хейтерские радиостанции не только ради хейтерства существуют. Нужен ещё и спрос, рекламодателям должно быть интересно. Вы станете подавать рекламу с целевой аудиторией 1% слушателей? И я не стану.

Просмотр сообщенияFidelio (03 января 2020 - 00:17) писал:

... "Маруся" для электората полезнее.
С точки зрения сохранения душевного здоровья несомненно "Маруся" полезнее. Об "Эхе" лучше говорить в терминах бесполезности. Именно под таким углом рассматривается государством поддержка этой площадки. С точки зрения бесполезности и относительной безвредности.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#252 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 03 января 2020 - 20:14

Просмотр сообщенияДжей (03 января 2020 - 12:28) писал:

С точки зрения сохранения душевного здоровья несомненно "Маруся" полезнее.

Это современная отечественная попса и рэпчик в стиле "вырвите мне" уши полезнее? Какое-такое здесь "душевное здоровье"? Это подросткам в подъезде пивка выпить и снюсом закинуться? Правильно, зачем развиваться, задумываться даже о чём-то - деградируйте, такими легче править.
Что касается "Эха", я считаю, что в разговорной нише (также, как и в музыкальной) должно быть разнообразие - ну хоть такой противовес Вестям FM, Маяку и прочей Комсомольской правде.
Что касается тех, кто винит "Эхо Москвы", злобно стуча зубами услышав это словосочетание, с бесполезными воплями в стиле "не наши", то позвольте, Эхо Москвы это Газпромовская станция. :D

Маруся станция родом из Белгорода. Решили попытаться выехать на волне "модной молодёжной отечественной музыки", простите за слово музыка к этому применённое.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#253 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 04 января 2020 - 17:08

Просмотр сообщенияMistikator (03 января 2020 - 20:14) писал:

... считаю, что в разговорной нише (также, как и в музыкальной) должно быть разнообразие ...
Согласен. Пусть оно будет. Тебе ненавистна молодёжная музыка, но для кого-то это и есть разнообразие. А в разговорном жанре разнообразие настолько широко трактуется, что уже уголовные статьи приходится вводить.

Просмотр сообщенияMistikator (03 января 2020 - 20:14) писал:

Эхо Москвы это Газпромовская станция. :D
О господдержке и шла речь. Безвредность заключается в сокращении аудитории при господдержке, а бесполезность её в том, что количество хейтеров никогда не упадёт до ноля. Да в общем и не нужно.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#254 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 04 января 2020 - 19:06

Хейтеры, хейтеры. Что за модное словцо?:)
Почему просто не сказать - враги, ненавистники, противники в конце концов.

Когда-то я "Эхо Москвы" слушала. Сейчас нет. Не знаю почему...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#255 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 04 января 2020 - 19:33

Просмотр сообщенияFidelio (04 января 2020 - 19:06) писал:

Хейтеры, хейтеры. Что за модное словцо? :)
Почему просто не сказать - враги, ненавистники, противники в конце концов.
И враги, и противники могут быть понимаемы и уважаемы. Хейтер - это способ мышления. ) Сквозь ненависть ко всему и вся.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#256 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 07:16

Просмотр сообщенияMistikator (03 января 2020 - 20:14) писал:

Это современная отечественная попса и рэпчик в стиле "вырвите мне" уши полезнее? Какое-такое здесь "душевное здоровье"? Это подросткам в подъезде пивка выпить и снюсом закинуться? Правильно, зачем развиваться, задумываться даже о чём-то - деградируйте, такими легче править.

Вот знаешь, Алексей. В моем детстве было радиостанций ровно три кнопки на приемнике от радиоточки. У всех так было в моем детстве в моей республике и городе. И в телевизоре еще столько же. Шесть кнопок на все, что ты должен знать о мире. И мы что-то там узнавали. Одинаковое слушали же, но вот люди из моих сверстников выросли разные. Совсем. И так было, и так будет.
Когда-то люди вырастали на Бахе, а потом говорили - кругом этот Моцарт, какой кошмар!
Запрети все, включи опять лишь три кнопки-развивашки, и ничего не изменится. Найдут где на костях записать Крида, где послушать Басту в аритмичном пересказе наизусть, от парня который "сам был на его концерте". Появятся тайные клубы поклонниц Бузовой. Ищущие - обрящут.
Унесенная здравым смыслом.

#257 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 15:18

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Запрети все, включи опять лишь три кнопки-развивашки, и ничего не изменится. Найдут где на костях записать Крида, где послушать Басту в аритмичном пересказе наизусть, от парня который "сам был на его концерте". Появятся тайные клубы поклонниц Бузовой. Ищущие - обрящут.
Запрещать не надо. Но должен быть паритет:) А когда все преференции явно отдаются чему-то низкопробному, то народ в массе становится более управляемым. Способность критически и самостоятельно мыслить снижается до нуля.
Все диктаторы это прекрасно знали и использовали.

Другое дело, что ничто не вечно и всё развивается оп спирали:) Оттолкнувшись от дна, система начнет возвращаться к более удобному положению.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#258 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 17:50

Просмотр сообщенияOrlando (06 января 2020 - 07:16) писал:

В моем детстве было радиостанций ровно три кнопки на приемнике от радиоточки.
Я ещё на коротких волнах слушал БиБиСи, Севу Новгородцева. Был такой музыкальный обозреватель.
Предполагается, в постапокалиптическом мире, как это показывают в фильмах, коротковолновые радиостанции будут актуальны. Если конечно до тех времён не утилизируют все приёмники, способные принимать КВ диапазон.

Просмотр сообщенияOrlando (06 января 2020 - 07:16) писал:

Когда-то люди вырастали на Бахе, а потом говорили - кругом этот Моцарт, какой кошмар!
Это действительно ужасно. А до Баха был и вовсе джаз, Монтеверди.

Просмотр сообщенияFidelio (06 января 2020 - 15:18) писал:

Запрещать не надо. Но должен быть паритет :)
Мне кажется, Вы лукавите, Фиделио, подразумевая под паритетом преференции чему-то высокопробному. :) А кто пробу будет ставить?
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#259 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 17:56

Просмотр сообщенияFidelio (06 января 2020 - 15:18) писал:

Запрещать не надо. Но должен быть паритет :) А когда все преференции явно отдаются чему-то низкопробному, то народ в массе становится более управляемым.

В условиях свободного рынка существует все, что только можно пожелать. С развитием интернета радио слушают только взрослые люди на работе или в машине. Не нравится волна - переключил. Слушатель не платит сейчас за радиоточку в своем авто. Каналы и станции живут за счет рекламы. Если канал никто не смотрит, станцию не слушают, то доход от рекламы там на нуле. Деньги иссякли - канал/станция прекратили существование,
Отгадай, почему на канале Культура нет рекламы? Потому, что его смотрит недостаточно много людей и зачастую это те, кто ничего из рекламируемых товаров не купят. Не будет она там ликвидна, эта реклама. Поэтому Культура живет за счет остальных каналов концерна и на деньги государства.
И как не говори людям, что они будут управляемы ,если... Ничего ты этим не изменишь.

Цитата

Способность критически и самостоятельно мыслить снижается до нуля.
Все диктаторы это прекрасно знали и использовали.

Способность критически мыслить у масс всегда стремилась к нулю. В этом со времен жития в пещерах и хождения в шкурах ничего не изменилось. Процент самостоятельно мыслящих масс всегда был минимален.
Нельзя заставить человека хотеть думать. Ни культурой, ни наукой, никак.
Включи хоть по всем каналам классику искусства, передовые достижения науки, образовательные каналы о природе и т.п. ничего ты этим не изменишь. Не будут они это смотреть. Пойдут в интернет смотреть смешные ролики и втыкать в юморные паблики. И как скажет Бузова в своем инстаграмчике своим фанаткам думать - так они и будут думать. Мечтать о таких же как у нее тряпках и всем таком. То же с парнями. Но эти будут топить за Басту и такую же тачку как у него и за такую же "бабу", как у него и за тусовки и т.п. Чего тут думать-то?

Семьдесят лет все ныли - власть глушит голос свободы оттуда, ах какой кошмар. Ах, цензура на ТВ. Какие-то дяди в верхах крутят нам только Пугачеву да Кобзона. Ну, дали свободу. Слушай что хочешь. Вот, люди и слушают, что хотят. Другой вопрос, что нам это не нравится. Так нас и не принуждают это слушать. Не нравится - выключил и забыл.
Или опять нужно вернуться вспять?
Ну, ок.
Кто должен решать, чем воспитывать массы?
Кто должен решать что такое "паритет"?
Что, если я и с их мнением буду не согласна?
Поставьте себя/меня это решать - уверена, что и с нами будет не согласно остальное большинство людей.

Сейчас человек в этом смысле свободен. Информационное пространство столь обширно, что выбирай - не хочу. И каждый выбирает. И пусть.
Унесенная здравым смыслом.

#260 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 18:06

Кстати да, именно политической подоплёки закрытия "Эха Москвы" в том же Ярославле я не вижу - действительно с коммерческой точки зрения в регионах сложно с такими станциями работать.
А в среде радиолюбителей Ярославль своего рода такая радиодыра - там и Серебряный дождь убрали, и Радио 7 на семи холмах только потому, что повезло (частота Москвы, в связи с конкретными обстоятельствами), там есть, повезло просто, иначе и этой станции бы там тоже не было, а так её уже тоже закрывали. Даже допотопный Орёл по сравнению с Ярославлем в FM плане положительно отличается. В Ярославле рекламодателя для Серебряного дождя не нашли - закрывали два раза, а в Орле как тогда на том же Серебряном дожде на протяжении 22 лет рекламодатели находятся.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных