Перейти к содержимому


Слона-то я и не приметил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 22:11

Кстати заметил, иногда обращая внимание на телеящик. А где в последние лет так пять советская экранизация сказки Джанни Родари "Джельсомино в стране лгунов" у нас называвшаяся "Волшебный голос Джельсомино"? В нулевых часто на каналах формата "детский" в эфире была, сейчас же нет - сразу резко пропала. "Экстремизм"? Понимаю... Некоторые (нецензурные слова) явно и отчётливо в себе пиратов оттуда видят, неудивительно совсем...
P.S. Жаль исполнителя главной роли Сергея Крупенникова, погиб в автокатастрофе несколько лет назад.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#242 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 22:28

Знаешь, я ящик послдений раз смотрела срашно сказать сколько лет назад... Особенно детские фильмы и мультфильмы. Мы ушли на DVD, это удобнее без рекламы, в удобное время. Я люблю этот фильм, как и "Незнайка с нашего двора" и "Приключения в каникулы" (если кто такой помнит) и мы с детьми все их смотрели назависимо от телетрансляций))) :D
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#243 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 24 августа 2021 - 21:21

"Форсаж-9", девиз "нафиг физику"... Ну тут я бы хотел сказать о главном персонаже (Доминике), который Вин Дизель, продюсер всего этого. "Никита Михалков" зарубежный вариант, нет, правда. Он носит специально заказанную обувь, которая увеличивает его рост (175 см.), на платформе, чтобы быть выше. Причём, у него это какой-то "фетиш" - ему реально не нравится быть ростом ниже кого-то. Комплекс какой-то? В мелочах, в контрактах, в фильмах где Вин Дизель снимается, он реально настоял на том, что в фильмах он не должен быть ростом ниже никого, ещё на колени вставать по сюжету перед кем-то не должен... Реально совсем "зазвездившийся" тип (НЕТ, не самоирония - на полном серьёзе). В своём инстаграме он фотошопит свою физиономию к Римским императорам, очень любит слонов. По слухам из прессы, Вин Дизель в общении ооочень "тяжёлый" человек - начнёт тебя оскорблять ни за что, просто из пустого места, при этом себя будет возвеличивать...
На фоне него контрастируют те же очень простые, открытые в общении парни Киану Ривз и Маколей Калкин.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#244 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 03 октября 2021 - 22:45

"Форсаж-9" это ещё и некая "Санта-барбара". )) К этой франшизе вообще можно только с иронией относиться.
- Доминик Лысик Бензиныч и его жена бросают сына ради операции, из которой они с большой вероятностью могут живыми не вернуться. Причём у Лысика Бензиныча мотивация явно выше должна быть, однако, его супруга первая с места срывается. " Семья главное", говорите? Ага, три "Ха-ха". :D
- Брат Лысика Бензиныча полностью в курсе относительно Доминика, но семейные цацки на виду таскать, даже в футболку не спрятав, зная, что с большой долей вероятности именно по ним родственник твой тебя опознает... - Ё - профессионализм. :D
- Вин Дизилёк как продюсер выгнал из Форсажа Стэтема и "Скалу"-Джонсона - "Божество может быть только Одно", и это Лысый Дизель. :D А его болезненная реакция на "сольник" "Форсаж Хоббс и Шоу", кинометраж которого данные товарищи своему самолюбованию посвятили, и всё это без Дизелька, бесценна. :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#245 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 декабря 2021 - 15:02

Я не могу про это не сказать. Ну, не могу - дальше станет ясно почему.:)
Начну как-бы издалека. Как много в этом слове - Дисней. Однако, с момента мультиков из 1992 года до теперь, можно сказать, что Дисней уже далеко не торт. Концепция - прибыль, деньги, ради этого они напролом сшибая все столбы лезут. "Фигню, Диснеем снятую, за какон считать не будем мы" (с) Йода про последние "Звёздные войны". :D
И вот, тот же Дисней вот только "Один дома-6" выкатил. Понятное дело, что реакция на это вот - плевки. И заслуженно.
Л - логика. Диснеи потолок пробьют ради бабла но, успех оригинального "Один дома" процентов на 50 связан с главным героем. Калкин - Кевин, не подражаем. Тогда почему вы, так сконцентрированные в первую очередь на прибыль, оригинал на предмет его успеха, даже классики, не проанализировали? На главного героя полностью "забили". Нет, некоторые говорили, что этот мальчик в каком-то фильме хорошо сыграл но, в концепции " Одного дома" он полностью и совсем МИМО. Дисней даже по типу "тупо каст" промахнулся. Вообще.
Само по себе - "грабители" - семейная пара, просто хотят вернуть то, что им принадлежит (куклу) - тупо. Перетягивания каната, где обе стороны на это плюнули и привязали узлы к столбу. Так это выглядит.
Отсылки к оригинальному "Один дома" ооочень жалки, в том числе и грустные. Ну про то, что ни к месту уже даже молчу. В этом "фильме" абсолютно всё ни к месту.
Ну, хотя бы мои худшие прогнозы относительно этой уже мёртвой франшизы не сбылись - я предсказывал в главной роли девочку негритянку, "приспособление" к фемкину, что-то наподобии "Терминатора. Тёмных судеб".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#246 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 23 мая 2022 - 22:44

Просмотр сообщенияFidelio (04 мая 2019 - 22:06) писал:


Та же проблема похоже;)))
Изображение

Столкнулся с фильмом одновременно про Питера Пэна и Алису, которая в стране чудес. СовремЁнный, от Netflix всё-таки. Я реально офигел. Питер Пэн и Алиса, а ещё капитан Крюк и ряд других персонажей в данном фильме афроамериканцы. А ещё, Алиса и Питер Пэн там являются родными сестрой и братом.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#247 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 23 мая 2022 - 23:09

Псевдонаучные художественные фильмы (увы, но именно ПСЕВДОнаучные), такие как "Пекло", "Интерстеллар" (совсем уже скучная и редкостная бредятина). Да, предвкушаю вопрос, мол слушай, почему такая критика данных фильмов именно на соответствие науки связана? Вон, "Звёздные войны", "Стражей галактики", "Тора" и даже "Гарри Поттера" вы в этом ключе не критикуете! Правильно, и я объясню, почему данная проблема очень заметно встаёт в одних (двух первых перечисленных) фильмах и не касается вторых четырёх. Дело в том, что "Пекло" и "Интерстеллар" именно что уже позиционировались как более "научно достоверные", когда как вторые на подобное вообще изначально и не претендовали, например режиссёр тех же "Стражей галактики" вообще противоположное говорил, мол не ищите в фильме ничего научного - у нас космо-фэнтези/космическая опера: творим то, что нам наша фантазия позволяет, не обращая на всякие там научные достоверности никакого внимания совсем. Абсолютно другое дело то же "Пекло", там даже консультант от NASA был, правда, что он там делал, учитывая полную бредовость сего повествования, абсолютно не ясно.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#248 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 июля 2022 - 21:49

Главные герои оригинального "Один дома" и "перезагрузки" от Диснея "Один дома-6".
https://ibb.co/yFs16VZ
https://ibb.co/zSTCfQv
Ладно, придирка это, хорошо. Но "перезапузчики" полностью наплевали на главные посылы оригинала. Да, внешность Маколея Калина это 50% успеха оригинала (тоже наплевали).
- "Жир" или "третий подбородок" просто так бесится, когда как в оригинале конфликт явно отмечен был;
- В оригинале Кевин зайдя в церковь со стариком общается, а тут "Жир" зашёл туда для выманивания обманом у сердобольной старушки понравившейся ему игрушки предназначенной для сирот (ему понравилась игрушка - он её для себя выманил);
- Кевин постоянно двигался, перемещался - постоянная опасность от "мокрых" бандитов ему угрожала. "Жир" же лениво и расхлябанно перемещается по дому, никуда не спеша, тупо причиняя людям, которые ему опасности для жизни точно не представляют, боль.
Всё перевернули с ног на голову.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных