Перейти к содержимому


Жизнь моя - кинематограф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияSIMONA (06 ноября 2016 - 22:00) писал:

Хотите поугадывать?!

Отгадку куда присылать? :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#22 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияДжей (06 ноября 2016 - 22:48) писал:

Отгадку куда присылать? :)
Да в тему сюда, конечно)))
Только не гуглить, чур!

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#23 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:18

Марлен и Чарлик.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#24 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:37

Просмотр сообщенияДжей (06 ноября 2016 - 23:18) писал:

Марлен и Чарлик.
Неужели узнал?! ;)

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#25 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 23:46

У меня назрел такой вопрос. Скажите, а Алексей Панин совсем что-ли долбанулся? Он что, по "популярности" решил Джигурду опередить? "Браво", опередил... Пиар? Ну пиар, а хоть остатки человеческого достоинства, хоть какие-то, при этом должны же быть. Я в шоке.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#26 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 15:11

Наверняка все видели это интервью Раневской. Но вот захотелось принести сюда. И еще раз посмотреть, послушать...

«Я искала святое искусство» – «Нашли?» – «Да. В Третьяковской галерее».


Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#27 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 26 августа 2017 - 18:34

Сегодня 26 августа главному герою фильма "Один дома" Маколею Калкину исполнилось 37 лет. Так летит время.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#28 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 22:42

Осенью 1973 г., 44 года назад состоялась премьера фильма «Три орешка для Золушки», который в Чехии был признан лучшей сказкой ХХ века. Актеры, исполнившие главные роли, тут же стали кумирами не только маленьких зрителей, но и взрослой публики. Говорили, что Золушка и Принц настолько убедительны в этих образах потому, что в реальной жизни между ними тоже были романтические отношения. Немногим известно, как сложились их судьбы после съемок в нашумевшем фильме.


«Три орешка для Золушки» в Чехии, Германии и Норвегии до сих пор ежегодно показывают по телевидению на Рождество, сегодня этот фильм воспринимается исключительно как волшебная зимняя сказка, хотя изначально съемки планировалось проводить летом. И незабываемых кадров, где Золушка и Принц скачут на белых лошадях по заснеженным полям, могло и не быть, так как в сценарии они гуляли по цветущему лугу. Однако директор немецкой киностудии объявил в октябре, что может предоставить студию на ближайшие 3 месяца, и съемки решили перенести на зиму.


Исполнителей главных ролей искали в чешских и немецких театрах. 19-летнюю чешскую актрису Либуше Шафранкову утвердили на роль Золушки сразу же – и благодаря ее яркой внешности, и из-за того, что она прекрасно держалась в седле. После съемок ее кинокарьера пошла на взлет, сейчас актрисе 63 года, и она продолжает сниматься в фильмах и сериалах. В Чехии ее называют королевой телевидения. Несмотря на свою популярность, она ведет уединенный образ жизни, не любит давать интервью и оберегает свою семью от прессы.


Позже они сыграли влюбленных еще в одном фильме – «Третий принц», но в реальной жизни их дороги вскоре разошлись. Либуше Шафранкова вышла замуж за чешского актера и остается с ним до сих пор. А Павел Травничек был женат трижды, у него уже двое взрослых сыновей, а последняя его избранница моложе него на 34 года. После съемок в сказке «Три орешка для Золушки» он больше играл в театре, чем в кино, затем открыл собственное актерское агентство и занялся организацией шоу на чешском телевидении.


А вот немецкой актрисы, которая сыграла роль Мачехи, к сожалению, уже давно нет в живых. В 1978 г. в возрасте 54 лет Карола Браунбок скончалась. Роль ее дочери в сказке досталась Даниэле Главачовой. Во время съемок она была беременна, и поэтому сложный трюк с падением саней в полынью вместо нее выполняли дублеры. Актриса перестала сниматься в 2008 г., сейчас ей 71 год, она руководит художественной школой в Праге.


Ушла из жизни и актриса Хелена Ружичкова, сыгравшая роль принцессы Дробены. Она скончалась от рака в 2004 г. в возрасте 67 лет. А вот немецкий актер Рольф Хоппе, исполнивший роль Короля, до сих пор в строю. В свои 86 лет он до сих пор выступает на театральной сцене, дублирует роли на телевидении и на радио. Немецкая актриса Карин Леш, сыгравшая Королеву, после этого фильма ушла из кино, и о ее дальнейшей судьбе нет никакой информации.


http://www.kulturolo...s/111017/36286/

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#29 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 17:36

Найдите 10 отличий. ))

Просмотр сообщенияZKOS (07 марта 2018 - 19:54) писал:

Изображение




Изображение


Скрытый текст

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#30 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 18:06

Но и Паттинсон на себя совсем непохож!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#31 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 22:46

Когда не было компьютерной графики...

Старик-Хоттабыч

Волшебные ворота, которые пропускали мяч по желанию Хоттабыча, были раздвижными и перемещались на специальных рельсах. Кроме того, одну из штанг сделали попросту из резины, и в нужный момент рабочие, которые сидели в яме, тянули ее в сторону.

Кадры с ковром-самолетом частично были сняты на крыше строящейся гостиницы «Пекин», а частично с использованием рирпроекции. Заранее подготовленный фон крутился на огромном экране, а перед ним на тросах был подвешен ковер-самолет с актерами. Чтобы картинка была более объемной, в помещение запускали дым, имитирующий облака.

Мячи, летящие с неба на футболистов, были сняты с помощью обратной прокрутки кадров: режиссер дал каждому игроку по мячу и попросил подкинуть их высоко вверх, а в фильме показано обратное движение мячей.

Кин-дза-дза

Пепелац соорудили из хвостовой части самолета, отделали пенополиуретаном и покрасили под ржавчину. Второй, маленький, макет летательного аппарата использовали для съемок полетов, он ездил по натянутой леске.
Один из американских режиссеров заинтересовался технической стороной вопроса и попросил рассказать ему, как именно сделан пепелац. Георгий Данелия ответил, что это секретная военная разработка, а не спецэффект: пепелац летает самостоятельно. По этому поводу режиссеру даже звонили из Министерства обороны СССР и просили прекратить валять дурака.

Специфические костюмы — это плод фантазии съемочной группы. Сшить их на студии не успевали, поэтому в качестве «инопланетной» одежды использовалось белье фирмы «Заря», как следует потертое и покрашенное, а также вещи, найденные на помойке. Дополняли костюмы детали от старой формы летчиков. Например, головной убор, который носил чатланин Уэф (Евгений Леонов), — это часть панталон, гульфик летной формы на молнии.

Через тернии к звездам

Сцены невесомости создавали в бассейне, под водой. Это было связано с большим риском для жизни, потому что лампы, которые были заказаны специально для таких съемок, начали взрываться сразу после погружения.

Жутковатую биомассу, которая вырвалась из лаборатории клонирования, снимали в павильоне киностудии. Масса была сделана из жидкого теста и пожарной пены, а чтобы она двигалась и меняла форму, в ней плавали аквалангисты.

Человек-амфибия

Специальная емкость, которая надевалась на объектив камеры и наполнялась рыбой, позволяла делать впечатляющие панорамные съемки с эффектом присутствия живности в море.

Многие водоросли были сделаны из крашеного поролона: его нарезали и привязывали к камням.

Костюм Ихтиандра состоял из тысяч чешуек, которые нарезались из кинопленки, красились и пришивались вручную.

Гостья из будущего

Эффект стерильной чистоты и яркости комнаты, в которой находилась машина времени, достигался при помощи максимального освещения и белых обоев, которыми ее оклеили. Над оформлением пульта долго ломали голову, пока кого-то из декораторов не осенило использовать кубик Рубика. Это была невероятно популярная головоломка, которая символизировала соединение прошлого и будущего.

Летающие флипы, мечта советских школьников, были самым дорогим реквизитом. Пять машин изготовили в Литве, каждая из них стоила ₽ 5 тыс. (как автомобиль «Жигули»). Кроме того, были сделаны маленькие, размером с игрушку, макеты флипов с куколками внутри — для дальних планов. Их подвешивали на проволоке к подъемному крану, выбирали фон и снимали.

©

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#32 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 сентября 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Георгий Данелия ответил, что это секретная военная разработка, а не спецэффект: пепелац летает самостоятельно. По этому поводу режиссеру даже звонили из Министерства обороны СССР и просили прекратить валять дурака.
Эта пять! :D

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Летающие флипы, мечта советских школьников, были самым дорогим реквизитом. Пять машин изготовили в Литве, каждая из них стоила ₽ 5 тыс. (как автомобиль «Жигули»)
Неужели они правда летали???

Вообще конечно - какая у людей фантазия! Сплошной восторг!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#33 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 25 сентября 2019 - 12:24

Просмотр сообщенияIrina (21 сентября 2019 - 23:48) писал:

Неужели они правда летали???

За такие деньги должны были и летать.))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#34 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 28 февраля 2021 - 22:34

Милая статья о выборе актеров на 4 главные роли моей любимой экранизации "Гордости и предубеждения"

https://zen.yandex.r...153d32aeccacc48

Понравилась фраза о Колине Ферте: "Искусство многословно молчать и любить только глазами" - по-моему в точку)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#35 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 26 августа 2021 - 13:41

С Днём Рождения, Маколей Калкин! Сегодня мальчику из "Один дома" исполнился 41 год. И да, где-то полгода назад у него сын родился, тоже поздравляю.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#36 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 26 августа 2021 - 22:28

Мальчик-то вырос однако! 41 год - зрелость. Пусть будет счастлив.

Мистик, это твой самый любимый актер?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#37 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 22:43

Просмотр сообщенияFidelio (26 августа 2021 - 22:28) писал:

Мистик, это твой самый любимый актер?

Он связан с моими детскими воспоминаниями. Маколей Калкин, правда, в общем и целом неплохой человек. Всего на 4 года меня старше.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных