Перейти к содержимому


Радиостанции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 22:40

Слушаете ли вы радио? Если да, то какие радиостанции интересны? Программы, музыка?

Предлагаю поговорить о всём, что связано непосредственно с радио, с аналоговым, спутниковым, интернет-радиостанциями, эфирами, программами и т.д.

Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 22:47

В основном слушаю "Авто-радио". А еще не помню на какой волне идет передача "Соловьиные трели", ведет ее, естессно, Соловьев. Вот ее еще люблю слушать.
Ну и так, что попадается под тык-тык по кнопкам.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 23:13

Пока в городе была радиостаниця "Серебряный дождь" я ее слушала, а потом ее заменили на "Радио-шансон" *хде то  тут тошнящий смайлик был*

В машине слушаю, то что муж поставит, на работе редко что слушаю, а дома....неа. не слушаю вовсе радио.Как то так... unsure.gif  
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#4 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3336 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 23:19

Радио слушаю в основном на даче.
Что там накрутят - Радио-Дача, Юмор-FM... Милицейская волна, по-моему, какая-то ещё  звучала в последнее время.

...

#5 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2812 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 23:36

Я слушаю в основном Радио 7 или Монте-Карло. Такие душевные станции.
А если совсем спокойствия хочется - Relax FM.

Раньше по утрам всегда слушала Европу Плюс. У них неплохое утреннее шоу было Бригада У, пока одну из троицы - Татьяну Шилину - не уволили. Остались двое: Джем и Илья, а шоу потеряло свою изюминку (на мой взгляд).
А Татьяна ведёт утренний эфир на телеканале 5, жители Санкт-Петербурга, возможно, её видели (Fidelio, писала, что иногда смотрит утром 5 телеканал).
К тому же, большим минусом Европы плюс было то, что через неделю список исполняемых композиций был выучен наизусть. И менялся он достаточно редко.

Вспомнила! Ещё есть чудесное онлайн радио - Пиано радио. Думаю, расшифровывать не надо)
Правда, сейчас зашла, сделали апгрейд, разделили "по инструментам на три нескончаемых онлайн-потока" (фортепиано, саксофон, виолончель). Честно, в таком виде я там ещё ничего не слушала, но завтра протестирую. Посмотрю хуже стало или лучше.
Ссылку оставляю: http://nekto.me/radio
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#6 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11012 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 23:47

Раньше жить не могла без радио)) работала только и исключительно под него. Наше радио, Серебряный дождь, Русское, Европа, Радио 7, Ретро ФМ.. часто меняла, потому что через неделю ротация уже оскомину набивала, редко меняли плей-лист. А потом как отрезало) Стала много скачивать, составлять свои плей-листы и их и гонять. Теперь чота вообще все время в тишине сижу. В дороге много слушаю, да на Волге)
Взгляд со стороны.

#7 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 00:02

Цитата (Люля @  Сегодня, 22:47)
А еще не помню на какой волне идет передача "Соловьиные трели", ведет ее, естессно, Соловьев. Вот ее еще люблю слушать.

Раньше на Серебряном дожде эта передача была. Тоже любил послушать. Интересные темы, комментарии. В последнее время уже не очень было. Сейчас же кажется Соловьёв ушёл с Серебряного дождя? Нет?

Цитата (Кузенька @  Сегодня, 23:13)
Пока в городе была радиостаниця "Серебряный дождь" я ее слушала, а потом ее заменили на "Радио-шансон"

У нас радио "Шансон" в своё время вместо "Нашего радио" поставили, которое я так любил слушать. Но не продержалось, и его убрали, заменив на теперь уже Ретро-FM.
С "Нашим радио" я впервые "познакомился" в Брянске в начале 2000-х годов, в 2001-ом кажется (к сожалению, его вещание и там уже давно свернули, если не ошибаюсь в апреле 2004 года), тогда в Орле его ещё не было. "Наше радио" у нас впервые заиграло в декабре 2002 года и провещало с перерывами. Затем было второе пришествие с ноября 2005-ого по май 2007. И в третий раз "Наше радио" опять пришло в Орёл, весной 2008-ого, и провещало до июня 2010-ого. Теперь всё, нет этого радио в приёмнике.

Из радиостанций, которые в нашем городе вещают, слушаю Ретро-FM, Серебряный дождь, иногда местное Экспресс-радио или Авторадио. По интернету Радио 7, Rock-FM, сейчас уже редко Maximum и Наше радио. Из информационных изредка в основном только Эхо Москвы.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#8 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34955 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 00:10

Цитата (Mistikator @  Сегодня, 00:02)
Сейчас же кажется Соловьёв ушёл с Серебряного дождя? Нет?

Честно? Понятия не имею )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#9 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 00:25

Вспомнила!  Еще слушаю "Радио -Спутник" и иногда "Авторадио", слушала "Русское радио " пока там Коля Фоменко был.
Но это сейчас радио FM развелось видимо -невидимо. а раньше?!
помните? хорошо поставленным голосом диктор вещал! Не тарахтел, не тараторил! А вещал!
В Москве .ээээ..не помню сколько, в Петропавловске-Камчатском полночь! И гимн пошел! Или это утром было... все перепуталось! У меня бабушка на работу вставала по радио, а не по будильнику...
Еще вспомнилось, Регину Дубовицкую все знают? Хотя я надеюсь поклонников "Аншлага" здесь немного))) Вот она работала на радио, редактором была кажется, мне ее Фио в память с детских лет врезалось.. такие ностальгические воспоминания, связанные с радиоточкой)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#10 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 00:54

Цитата (Кузенька @  Сегодня, 00:25)
Еще слушаю "Радио -Спутник"

Волгоград, правильно? rolleyes.gif

Цитата
такие ностальгические воспоминания, связанные с радиоточкой)

У меня тоже воспоминания, связанные с радиоточкой, есть. Помнится, у нас был трёхпрограммник - приёмник, по тем временам (конец 80-х - начало 90-х) был "элитной" вещью - в основном без переключателя радио были. Там на 1-ой кнопке было Всесоюзное радио, ныне Радио России, на 2-ой Маяк, тоже радиостанция с историей. Потом 3-я заиграла - на ней находилась местная радиостанция "Радио Экспресс", ныне "Экспресс-радио". Потом мы это, от радио отказались - отключили радиоточку, приёмник кому-то отдали.))

Я хорошо помню эфиры Маяка и радио Юность в 1997-1999-х годах. Интересно было. Маяк потом скорее не формат, а концепцию информация/музыка поменял, Юность, ныне ЮFM, вообще сейчас в тынц-тынц переделали, жаль.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#11 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 00:58

Цитата (Mistikator @ Май 17 2012, 00:54)
Цитата (Кузенька @  Сегодня, 00:25)
Еще слушаю "Радио -Спутник"

Волгоград, правильно? rolleyes.gif

[

Ух, ты))) молодец! biggrin.gif

А еще вспомнила, папа у меня  радио любил слушать Би-би-си и Севу Новгородцева, у него приемник хитрый был,  сквозь глушилки пробивал!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#12 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11012 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 00:59

Цитата (Кузенька @  Сегодня, 00:25)
, в Петропавловске-Камчатском полночь! И гимн пошел!

В шесть утра гимн орал, ежели не выключить радио) а вот когда в П-К. полночь, тоже не помню)
Взгляд со стороны.

#13 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:02

точно-точно... темно так и хор каааааак грянет! Союз нерушимый....., детство  сразу вспомнилось, кровать   сетчатая с железными шишечками, бабушка на работу собирается.. sad.gif
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#14 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:08

Цитата (Кузенька @  Сегодня, 00:58)
Ух, ты))) молодец!

Я как только ты сказала, что Серебряный дождь на "Шансон" заменили уже догадался, что речь идёт о Волгограде - я больше не знаю городов, где Серебряный дождь именно на "Шансон" заменяли.)) Кстати, он в Волгограде тоже не продержался, закрыли его потом.
Ещё в Волгограде радио "Ведо" есть, на 100,0 кажется, я однажды через интернет с ним "знакомился". "Радио Волгоград" или как-то так, вместо Радио 7. Помню ещё, что некоторые Волгоградцы в интернете очень возмущались, когда закрывали Наше радио (теперь Дорожное радио) и Maximum (теперь Юмор-FM).

Цитата (Кузенька @  Сегодня, 01:02)
Союз нерушимый....., детство сразу вспомнилось,

А я больше песни запомнил, которые передавали из радиоточки во время концерта по заявкам. Юрий Лоза - "Плот", Сергей Беликов - "Снится мне деревня", Анджелика Варум - "Ля-ля-фа"...))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#15 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:12

Цитата (Mistikator @ Май 17 2012, 01:08)
Цитата (Кузенька @  Сегодня, 00:58)
Ух, ты))) молодец!

*скромно* Я как только ты сказала, что Серебряный дождь на "Шансон" заменили уже догадался, что речь идёт о Волгограде - я больше не знаю городов, где Серебряный дождь именно на "Шансон" заменяли.)) Кстати, он в Волгограде тоже не продержался, закрыли его потом.
Ещё в Волгограде радио "Ведо" есть, на 100,0 кажется, я однажды через интернет с ним "знакомился". "Радио Волгоград" или как-то так, вместо Радио 7. Помню ещё, что некоторые Волгоградцы в интернете очень возмущались, когда закрывали Наше радио (теперь Дорожное радио) и Maximum (теперь Юмор-FM).

Цитата (Кузенька @  Сегодня, 01:02)
Союз нерушимый....., детство сразу вспомнилось,

А я больше песни запомнил, которые передавали из радиоточки во время концерта по заявкам. Юрий Лоза - "Плот", Сергей Беликов - "Снится мне деревня", Анджелика Варум - "Ля-ля-фа"...))

Вот это познания в области радиоведения! И географии! Респект!

Лоза, Беликов и Варум были чуточку позже))) rolleyes.gif
Да, есть "Ведо", но на мой взгляд эт бледная тень "Русского радио"
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#16 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11012 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:12

Цитата (Mistikator @  Сегодня, 01:08)
А я больше песни запомнил, которые передавали из радиоточки во время концерта по заявкам. Юрий Лоза - "Плот", Сергей Беликов - "Снится мне деревня", Анджелика Варум - "Ля-ля-фа"...))

А я фразу, медленно так, с расстановкой, многозначительно, с паузами: "Театр у микрофона". Тишина, угадываемый шелест страниц, вздох.. и поеееехали...)) Засыпать под него хорошо было))
Взгляд со стороны.

#17 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6099 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:14

Цитата (Кузенька @  Сегодня, 01:12)
Лоза, Беликов и Варум были чуточку позже))) 

Ну я же моложе, а поэтому мои воспоминания о радиоточке ограничиваются концом 80-х годов - серединой 90-х.)))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#18 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11012 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:14

А по утрам бодренько "Производственная гимнастика! И-и ррраз... и-и два... выше ноги! держите спину!...")))) будто видит)) а народ с завтраками шуршит под это дело)
Взгляд со стороны.

#19 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:16

Напомните мне пожалуйста,   передача "С Добрым утром" на радио была?? рубрика "Юмор в коротких штанишках" вспоминается... biggrin.gif  
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#20 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12568 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 01:18

Цитата (Mistikator @ Май 17 2012, 01:14)
Цитата (Кузенька @  Сегодня, 01:12)
Лоза, Беликов и Варум были чуточку позже))) 

Ну я же моложе, а поэтому мои воспоминания о радиоточке ограничиваются концом 80-х годов - серединой 90-х.)))

Дааа....иээхххх... мы тже были когда то моложе... biggrin.gif

Цитата
А по утрам бодренько "Производственная гимнастика!
Бррррр... ph34r.gif  
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных