Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1578

#1301 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 19 ноября 2018 - 20:26

Просмотр сообщенияFidelio (17 ноября 2018 - 23:22) писал:

"В группе есть только одно место для истеричной королевы" (с)

Я посмотрела "Богемскую рапсодию". Байопик о жизни и творчестве Фредди Меркьри.
Когда-то я, можно сказать, была поклонницей группы "Queen" :rolleyes:
Поэтому, несмотря на то, что не ожидала от фильма ничего особенного, всё же решилась пойти в кинотеатр. С хорошим звуком :)
Что сказать... Скорее понравилось, чем нет. Может быть, именно из-за отсутствия завышенных ожиданий.

Да - много штампов, да - много банальностей, да-  всё отлакировано и отредактировано, да - Реми Малек, играющий Фредди, слишком старается, переигрывает и ваще не похож!)))

Но всё равно, происходящее на экране меня заинтересовало, я сочувствовала героям,  верила их переживаниям и два с лишним часа пролетели нескучно.
Может быть, всему виной музыка Квинов, звучащая в подлиннике? :rolleyes:
We will, we will rock you!
Подписываюсь под всем отзывом.
Музыка... почти весь фильм сидела в зале и подпевала, вернее, подвывала, без слов. Песни - как глоток свежего воздуха. Таких сейчас не делают... И как в конце горько и обидно, что так все закончилось, на взлете... :unsure:

Единственное, что мешало - внешность главного героя, ну не похоооож... Понятно, что нельзя найти копию и вряд ли лучше было бы загримировать, как Безрукова... Но  не таким же страшненьким Фредди был... :wacko:   По мне так наоборот!
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1302 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 19 ноября 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияFidelio (17 ноября 2018 - 23:22) писал:

Когда-то я, можно сказать, была поклонницей группы "Queen" :rolleyes:
Может есть смысл глянуть Baby Driver. Музыкальный фильм. Освежить в памяти, как Брайан Мэй играл на гитаре в лучшие для рок музыки годы.

Просмотр сообщенияFidelio (17 ноября 2018 - 23:22) писал:

We will, we will rock you!
Чудесный речитатив. Кто бы мог подумать, что в дальнейшем речитативы будут использоваться в столь ужасном явлении, как рэп. Ну, на мой взгляд ужасном. :)

Скрытый текст

All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1303 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияЛьвовна (19 марта 2018 - 02:01) писал:

На зрелищное тока сюда теперь хожу: http://oceania.ru/ne...center-oceania/
тут поподробнее и позануднее https://www.kp.ru/daily/26539/3556091/
И таки размер имеет значение) Экран высотой с семиэтажный дом... эммм... внушаить)))
И как оно? Разница ощущается? Ну, в смысле, не только размер 18х29, но преимущество лазерной проекции перед обычной. Расширение динамического диапазона картинки заметно?
По идее, это должно проявляться в более комфортном восприятии, с меньшей усталостью для глаз.

Просмотр сообщенияSIMONA (19 марта 2018 - 01:10) писал:

Сегодня жареные пельмени были в роли попкорна)))))
Пельмени хоть и не употребляю, непременно сегодня куплю и гляну какую-нибудь киношку.
Сим, ты их прям так жаришь? Или прежде слегка отвариваешь?
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1304 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияДжей сказал:

И как оно? Разница ощущается? Ну, в смысле, не только размер 18х29, но преимущество лазерной проекции перед обычной.
Расширение динамического диапазона картинки заметно?
По идее, это должно проявляться в более комфортном восприятии, с меньшей усталостью для глаз.

Джей, я вот про это динамическое мало что понимаю, скажу честно))
Но там я полностью ныряю в картинку, растворяюсь в ней и глаза не устают ни разу!
Взгляд со стороны.

#1305 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияЛьвовна (20 ноября 2018 - 12:54) писал:

Джей, я вот про это динамическое мало что понимаю, скажу честно))
В цифре это проявляется так. Диапазон яркостей в разрешении SDR - 0...255, а в разрешении HDR - 0...1500. Ничего так, всего-то в шесть раз. В результате картинка на дисплеях с поддержкой HDR (с соответствующим контентом) отличается от картинки на обычных дисплеях не то чтобы как цветная от чёрно-белой, но как прозрачный аквариум от аквариума с мутной водичкой.
И контента уже достаточно, нарелизили много блюреев с HDR. И я всё присматриваю себе телик с поддержкой HDR, но никак не присмотрю. ))) Устаревают модели быстро, а цены кусаются. ))

Что касается кинотеатральных проекций, разница между лазерной и обычной конечно же должна быть, пусть и не столь колоссальной как HDR vs SDR, но приблизительно в том же направлении. )
Это теоретически. А на практике ... Если понравилось, значит так оно и есть. :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1306 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 14:47

Понравилось -- ничего не сказать!! Они когда включают свой лазерный 3D и пускают заставку, блин.... я фся превращаюсь в одну большую мурашку, меня просто пронизывает эта заставка насквозь. Кайф неописуемый. Я в этот кинотеатр могу ходить только ради этой заставки)))

Вот примерно такое, только огромное и потрясающе объемное)) вы прямо чувствуете, как проваливаетесь в этот отсчет, летите туда.
Смотреть, конечно, лучше на ютубе во весь экран и с максимальным разрешением 1080 HD


Взгляд со стороны.

#1307 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 16:13

Сходил сегодня на "Т-34".
Ещё по рекламе понял, что этот фильм снят по мотивам "Жаворонка" (если кто помнит такой, я его посмотрел в первом классе).
Не жалею, что сходил.
Танки настоящие (и немцы - тоже). Сюжет по сравнению с "Жаворонком" изменен, но фильм получился отличный.
Съёмки захватывающие, особенно внутри танка.
В общем, рекомендую.
...

#1308 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

В общем, рекомендую.

Мои как раз сейчас приобщаются. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1309 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 15:52

Очень скептически сейчас отношусь к тем фильмам, которые усиленно пиарят на центральных каналах ("Первый" и "Россия-1"), опыт просмотров обычно отрицательный: "Викинг", "Движение вверх" и подобный мусор. Поэтому ещё не смотрел.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#1310 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 23:27

First Man
Дэмьен замахнулся на очередной Оскар. И неплохо замахнулся. Но приз за лучший фильм наверняка достанется кому-то другому. Главный герой белый семьянин, как и все остальные 49 из отряда астронавтов. В основе сценария биографическая книга профессора истории. Фильм начинается шикарной сценой, на каких драндулетах выходили лётчики за пределы атмосферы для ознакомления с космосом. Отважные парни! Сразу же нагрузите посильнее ваши акустические системы, дабы ощутить все прелести (драндулета). Вспомнился Большие гонки 1965 года. Профессор Фэйт с Максом передвигались на приблизительно таких устройствах. Не буду особо спойлерить, на случай если кто не посещал кинотеатр и не смотрел цифровой релиз. Нет ... Обнаруженных в дальнейшем на Марсе с помощью марсоходов сусликов, костей китов и моржей, окаменелостей животных и старых шпал герои на Луне не нашли. Ничего такого. И Армстронг не смог полюбоваться звёздами с поверхности Луны. В общем, Дэмьен молодец. Фильм снят весьма основательно. Если не докапываться до мелочей, типа потёртых тумблеров на приборных досках, явно позаимствованных из музея. По мне так они только шарма добавляют картинке. Очень понравилась финальная сцена. Ценителям неспешного повествования однозначно рекомендую.

Зы:
Наиболее высоко на IMDb и КиноПоиске оценили эту картину зрители моложе 18. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1311 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 18:20

Почему то не идут мне в последнее время фильмы, слушаю отзывы, загораюсь, скачиваю, максимум 10 минут и все - выключаю.
Но на этой неделе один фильм посмотрела, весь, не прерываясь, хотя вышла на него по одному единственному отзыву.

"Это чертово сердце", производство Германия, 2017

Молодой человек, сын известного доктора, проводит свою жизнь в ночных клубах с друзьями и девушками, не учится, не работает, хорошо живет на деньги отца и не собирается что то менять. А у отца есть пациент 15 лет, с тяжелым пороком сердца и с кучей сопутствующих заболеваний, он живет то в больнице то дома с мамой, у него нет больше никого и доктор не уверен, что он доживет до 16 лет. И вот потерявший терпение отец ставит сыну ультиматум - или он навещает больного парня, заботится о нем, исполняет его желания или деньгопровод перекроется. Парень, конечно, не рад, но вынужден подчиниться.
Да, результат предсказуем, они становятся друг для друга незаменимыми. Мальчишка почувствовал вкус к жизни, исполнил свои желания, а мажор почувствовал ответственность за жизнь как свою так и чужую и взялся за ум. Да, сюжет не нов. Но он основан на реальных событиях, в конце фильма показывают кадры с прототипами.

Фильм с одной стороны очень переживательный и без слез не обойдется, с другой, очень светлый и оптимистичный. Я вообще избегаю смотреть такого рода фильмы, не знаю, что на меня нашло.

Актеры хорошие, мажор симпатяга, прочитала, что звезда в Германии, мальчишка вообще чудо, такая непосредственная мимика, но вообще парень с характером и капризничает и ноет временами. Мне понравилось, что фигуры не просто картонные манекены, нет ангелов с крыльями и мучеников с нимбами, а есть люди со своими слабостями и проблемами.

Не пожалела, что посмотрела. Лишний раз повод задуматься о приоритетах в жизни, что главное, а что второстепенное.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1312 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 02:33

Не знаю, куда это. Пусть сюда)))
Хотя  тут и о мыле, и о кино.. которое тоже почти уже мыло))

Изображение
Взгляд со стороны.

#1313 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 18:25

Старки будут в порядке. ) Меня больше интересует вопрос, кто займет Железный трон - Джон Сноу или Дайнерис. :mellow:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1314 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 18:45

Судя по всему, Вселенная Марвелов тебя не захватила)))
Взгляд со стороны.

#1315 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 19:00

Просмотр сообщенияЛьвовна (15 марта 2019 - 18:45) писал:

Судя по всему, Вселенная Марвелов тебя не захватила)))
А тому, что в правом нижнем углу тоже что то угрожает? )) Нет, я не в теме, но, думаю, что с этим Старком тоже будет все в порядке.))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1316 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 20:12

Ох угрожаааеееет..... Очень-очень. Я, конечно, надеюсь, что выкарабкается, но... Апрель покажет)


Взгляд со стороны.

#1317 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 22:53

Просмотр сообщенияЛьвовна (15 марта 2019 - 20:12) писал:

Ох угрожаааеееет..... Очень-очень. Я, конечно, надеюсь, что выкарабкается, но... Апрель покажет)

*Присел рядом. Помолчал. Протянул белоснежный носовой платок.*

Он не сдастся. Никогда не сдавался.


Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#1318 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 04:44

Ох. Надеюсь. Там же ещё капитан Марвел придет.
Очень впечатляюще кино. Мне понравилось)
Взгляд со стороны.

#1319 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2019 - 19:45

Посмотрел этот "Т-34"... Мда уж... Дешёвая клоунада низинного пошиба. Лучше бы я этот плохой цирк вообще не смотрел. Но и не особо удивился тому, что фЫлм очень плох - его же пиарили центральные каналы. Как говорится, "итог немножко предсказуем". Ой сейчас тапки в меня полетят... Ну и ладно.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#1320 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 00:19

Не нашла, были ли у нас тут отзывы на этот фильм, но все равно напишу свои впечатления.
"Вселенная Стивена Хокинга", давно хотела посмотреть, но все никак собраться не могла. И вот наконец посмотрела. Мне очень понравился фильм. Эдди Редмэйн  (Ньют из загадочных тварей) словно рожден специально для этой роли. Вот даже если бы он вообще больше сосем ничего не сыграл, можно было бы смело сказать, что его актерская карьера была не напрасна. Не знаю, кто наряду с ним номинировался в том году на оскар, но уверена, что получил он его по праву! Сценарий написан на основе мемуаров жены профессора Хокинга. Мне понравилась так же какая-то особенная атмосфера фильма, очень правильная какая-то. Очень понравилась аккуратность, с которой создатели фильма рассказывают нам удивительную историю жизни этого человека. Я бы сказала, здесь всё в меру. В меру чувств, в меру биографии. Нигде не перегнули, нет никакой... ммм.. пошлости. Казалось бы, на многом можно было сыграть в этой истории, под разными углами её подать, и тем самым возможно привлечь определенную часть аудитории. Столько соблазна - но авторы ни в чем не погрешили, и получился хороший, светлый фильм, в котором есть место и для сопереживания, и для восхищения, да и познавательно.) И события переданы достоверно, но ничего лишнего и без ненужной поднаготной, как сейчас это любят.  Смело рекомендую к просмотру!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных