Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#941 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 25 сентября 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияIrina (25 сентября 2019 - 12:47) писал:

особенно музыка!
Не говори-ка. Сплошные Кармен-прокатчики. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#942 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 сентября 2019 - 00:32

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Меня удивляет, почему программы ставят на одну и ту же музыку??
Потому что, чтобы найти что-то новое интересное, что будет хорошо звучать на льду, надо приложить усилия - не думаю, что это так уж просто... При этом не забываем, что надо не просто найти интересную музыку, но и поставить под неё программу под конкретного спортсмена (пару). Думаю, тут много зависит и от самого спортсмена и хореографа с которым он работает.

Мне с этой точки зрения из топовых спортсменов с ходу вспоминается только Алёна Савченко, которая не разово, а всегда, ну или почти всегда выбирала довольно интересную музыку для своих программ, как с Робином, так и с Бруно.

Ну а программы под "Кармен", "Призрака оперы", "Болеро" и т.д. были есть и будут ) - классика, проверенная временем, так сказать ). Хотя, я согласна, сил уже это слушать нет. Я бы лет на 5 Кармен на льду запретила использовать )).

В некоторых (правда, редких) случаях даже интересно, когда сильный спортсмены (спортсмены) берут что-то такое, известное, может получиться интересно с точки зрения их интерпретации. Мне вот "Кармен" Тессы со Скоттом запомнилась, "Болеро" Каролины Костнер.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#943 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 сентября 2019 - 23:09

Принесу сюда новый танец этого сезона французов (Пападикис-Сизерон), с французского мастерса (катались сегодня). Очень круто, по-моему, у меня со времен Моцарта не было такого впечатления. Думаю, они так и останутся недосягаемыми для всех...

Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#944 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 15:57

Иволга, спасибо!
Увидела на экране смартфона ссылку и побежала включать стационарный комп, что бы в лучшем качестве посмотреть. Давно жду.
Интересно получилось. Уже хочу в костюмчиках без гипюра посмотреть.

Просмотр сообщенияIvolga (28 сентября 2019 - 23:09) писал:

Думаю, они так и останутся недосягаемыми для всех...
Не сомневаюсь.

Гийом, где твои французские манеры, что за бросание бумажки на пол... <_<
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#945 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 сентября 2019 - 23:58

Просмотр сообщенияГела сказал:

Не сомневаюсь.
Я надеялась на другое ). У французов, конечно, классные постановки и в этом сезоне у меня нет ощущения, что они продолжают катать тот же танец,что и в предыдущем, но мне хотелось борьбы за 1-ое место.

Не обязательно только от наших пар, но вообще... Пока еще Степанова-Букин и Хаббел-Донахью нигде не выступали, но я заранее уверена, что никакой конкуренции с ПС не будет. СК в этом сезоне с ПТ, по-моему, не попали, тот же Бах, только слабее, могут проиграть и СБ и американским парам. Очень жаль (. Может стоило рискнуть и выбрать что-то более оригинальное для ПТ, не знаю...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#946 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 01 октября 2019 - 10:03

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Очень жаль (
и мне.. мне нравится их пара.. Кацалапов прирожденный гений, цепляет меня гораздо больше француза.. так хочется им хорошей постановки.. (всё сказанное - исключительно только на мой вкус))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#947 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 02 октября 2019 - 00:48

Просмотр сообщенияIrina сказал:

так хочется им хорошей постановки..
Ира, ну посмотрим по сезону, может и ничего их ПТ, пока что они всего лишь на одном старте выступили и не в очень хорошей форме... Бороться всё равно конечно нужно ), просто как бы заранее понятно, что шага вперед в сравнении с прошлым сезоном (и я сейчас не только о местах) не будет.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#948 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 02 октября 2019 - 19:39

Просмотр сообщенияIvolga (30 сентября 2019 - 23:58) писал:

Я надеялась на другое ). У французов, конечно, классные постановки и в этом сезоне у меня нет ощущения, что они продолжают катать тот же танец,что и в предыдущем, но мне хотелось борьбы за 1-ое место.

Не обязательно только от наших пар, но вообще... Пока еще Степанова-Букин и Хаббел-Донахью нигде не выступали, но я заранее уверена, что никакой конкуренции с ПС не будет. СК в этом сезоне с ПТ, по-моему, не попали, тот же Бах, только слабее, могут проиграть и СБ и американским парам. Очень жаль (. Может стоило рискнуть и выбрать что-то более оригинальное для ПТ, не знаю...

Что бы была борьба, нужно вернуть Вирчу-Мойр. )) Шутка.

Нет, в прошлом году СК боролись вполне успешно и в КТ должны были победить, я в этом убеждена. В этом году я более пессимистично настроена. К французам всей время была только одна претензия - повторяются. В этом сезоне ПТ немного поменялось, не кардинально, но что есть то есть, хотя не сказать, что я в полном восторге. Вообще, погожу с восторгами до ЧЕ, как минимум. А вот ПТ СК, напротив, перепевка прошлого сезона.

Цитата

Может стоило рискнуть и выбрать что-то более оригинальное для ПТ, не знаю...
Александр Вячеславович, обжегшись на птицах ПТ БС, уже, видимо, боится оригинальничать. Но жаль, очень жаль, хотелось что бы шарахнули что то неординарное, они же могут практически все жанры. В любом случае еще не Олигод, что бы осторожничать. Но пошли по проверенному пути. Теперь пусть выкатывают до идеального, нужно удерживать серебро.

Других иностранных конкурентов не смотрела, но, думаю, они расслабиться не дадут.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#949 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 02 октября 2019 - 21:25

Просмотр сообщенияГела сказал:

В этом сезоне ПТ немного поменялось, не кардинально, но что есть то есть, хотя не сказать, что я в полном восторге.
У них и РТ в этом сезоне прикольный, тоже будет отличать их от всех. А про ПТ я как увидела, подумала, что если б он был в олимпийском сезоне, то с ним Олимпиаду они бы выиграли. Да, я помню, что и с "Лунной сонатой" они у ВМ выиграли ПТ, но для золота этого не хватило, эх...

Просмотр сообщенияГела сказал:

Александр Вячеславович, обжегшись на птицах ПТ БС, уже, видимо, боится оригинальничать. Но жаль, очень жаль, хотелось что бы шарахнули что то неординарное, они же могут практически все жанры. В любом случае еще не Олигод, что бы осторожничать. Но пошли по проверенному пути.
Я думала на эту тему ). Вот мне интересно, а к другому постановщику им не приходила идея за постановкой ПТ обратиться? К Дину тому же. Загорски-Гурейро второй сезон у него ставят, только толку нет. Джонику не выкатать постановку Дина, физической формы не хватает, а СК могли бы и он (Дин) мог бы их как-то по-другому раскрыть. Мне так кажется ).

Просмотр сообщенияГела сказал:

Теперь пусть выкатывают до идеального, нужно удерживать серебро.
Только это, к сожалению, заведомо проигрышная тактика - пример Мэди Хаббел перед глазами...

Просмотр сообщенияГела сказал:

Других иностранных конкурентов не смотрела, но, думаю, они расслабиться не дадут.
Всё неплохо - у Чок-Бейтс хороший танец (ПТ), у канадцев (бывших датчан) Фурнье-Бодри - Сорренсена тоже неплохие постановки. Не исключено, что они могут стать первой парой Канады в этом сезоне, Уивер-Поже, судя по всему, закончили. Только Хаббел-Донахью еще не показали свои программы (и СБ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#950 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 19:15

Просмотр сообщенияIvolga (02 октября 2019 - 21:25) писал:

У них и РТ в этом сезоне прикольный, тоже будет отличать их от всех. А про ПТ я как увидела, подумала, что если б он был в олимпийском сезоне, то с ним Олимпиаду они бы выиграли. Да, я помню, что и с "Лунной сонатой" они у ВМ выиграли ПТ, но для золота этого не хватило, эх...
Упрямо. Они и с "Лунной сонатой" могли бы выиграть, если бы прокатали так, как на ЧЕ, я триста тридцать три раза этот прокат посмотрела. А на ОИ прокат был хуже, а ВМ были безупречны. Даже я это признала.)

Цитата

Я думала на эту тему ). Вот мне интересно, а к другому постановщику им не приходила идея за постановкой ПТ обратиться?
Идея приходила, возможно, но, думаю, Никита сейчас через голову Жулина никуда не обратится, пока во всяком случае.  А Жулину может отдать постановку ПТ другому постановщику - это расписаться в собственной несостоятельности? Такая мысль приходит.

Цитата

Только это, к сожалению, заведомо проигрышная тактика - пример Мэди Хаббел перед глазами...
Разве что какое то время продержаться.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#951 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 06 октября 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияГела сказал:

А на ОИ прокат был хуже, а ВМ были безупречны. Даже я это признала.)
Тут я тоже останусь при своем мнении ) - проиграли ОИ они в первую очередь постановкой, с моей точки зрения прокат был отличным. А также отсутствием французского судьи в ПТ и наличием в нем же канадского )).

Просмотр сообщенияГела сказал:

Идея приходила, возможно, но, думаю, Никита сейчас через голову Жулина никуда не обратится, пока во всяком случае.  А Жулину может отдать постановку ПТ другому постановщику - это расписаться в собственной несостоятельности? Такая мысль приходит.
Нет, конечно, я имела в виду, если обращаться к кому-то за постановкой, то разумеется с согласия Жулина, иначе это будет выглядеть как минимум странно ). Не знаю, может, это правда, принципиальная позиция Жулина, но может и нет... Я вот пытаюсь вспомнить (надо будет поискать), мне почему-то кажется, что БС работали со сторонним хореографом. Не уверена до конца, так как парой не очень интересовалась.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Разве что какое то время продержаться.
Ну да, пусть вкатывают, что есть.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#952 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 19:58

Просмотр сообщенияIvolga (06 октября 2019 - 19:37) писал:

Я вот пытаюсь вспомнить (надо будет поискать), мне почему-то кажется, что БС работали со сторонним хореографом.
Да, Политкару приглашали в олимпийский год. Но особого прорыва все равно не было.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#953 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 14:59

Поздравляю Аню Щербакову с победой на этапе гран-при.
Блестящая пп сегодня была! :wub:

Да, и Лизу с бронзой :)

#954 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 октября 2019 - 15:19

Там кроме Лизы с Аней есть еще кого поздравить :), хотя и не с золотом: 2 серебра (в парах Дарья Павлюченко -Денис Ходыкин и в танцах Степанова - Букин) и бронза у Димы Алиева, что тоже неплохо, у мужчин там довольно сильный состав был, он проиграл Нейтану Чену и Джейсону Брану.

Да, этапы гран-при начались, я постараюсь в ближайшее время тему новую открыть )), собиралась на этой неделе, но руки пока не дошли.

Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#955 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 23:36

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

и бронза у Димы Алиева
Эх, ну Нейтан понятно, но у Брауна можно было выигрывать! Вроде после короткой Дима второй был, наковырял в произвольной?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#956 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 октября 2019 - 23:59

Просмотр сообщенияIrina сказал:

но у Брауна можно было выигрывать! Вроде после короткой Дима второй был, наковырял в произвольной?
Да, наковырял - и с техникой не очень и презентации ПП на мой взгляд практически не было.

Джейсон, конечно, технически тоже был не безупречен (четверного нет и, вообще, он еще не до конца восстановился после аварии), но у него выше качество элементов (особенно непрыжковых), что сказалось на гое и, главное, по компонентам была видна разница (в КП я такого не увидела). На мой взгляд, у него в этом сезоне прекрасная произвольная программа "Список Шиндлера", для меня вчера это было самое сильное впечатление от произвольной мужчин. Хотя, Нейтан тоже зажег )), в этом сезоне я не могу сказать, что у него ПП про прыжки ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#957 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 октября 2019 - 00:06

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Да, наковырял и с техникой не очень и презентации ПП на мой взгляд практически не было.
Эх, очень за него болею! А так, по ощущениям, психологически как он выглядит? Есть надежда, что вкатится еще в сезоне?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#958 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 21 октября 2019 - 00:20

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Эх, очень за него болею! А так, по ощущениям, психологически как он выглядит? Есть надежда, что вкатится еще в сезоне?
Мне он тоже нравится (а из наших так больше всех) :). Мне кажется, выглядит лучше, чем в прошлом сезоне, я надеюсь, что, да, дальше будет лучше, но посмотрим, конечно... Короткая программа мне в этом сезоне у него нравится, насчет произвольной пока не поняла...

В общем, впечатление пока неплохое, но боюсь, как бы его не "придавил" статус 1-го номера нашей сборной :girl_sigh: , от которого, я чувствую, по крайней мере в первой половине сезона, ему никуда не деться т.к. Ковтун закончил, а Коляда по состоянию здоровья гран-при пропускает. Самарин с Лазукиным, правда, еще есть, но сомневаюсь я...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#959 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 24 октября 2019 - 10:47

Посмотрела частично выступления наших с американского этапа)

У Степановой-Букина ритм-танец - пшшшшш, агонь! Я только не пойму, почему Саше постоянно шьют юбки из мочалки?! С её-то фигурой налепить кучу этого добра на задницу - мрак! Вот ешё и дедакшн чуть не схлопотали из-за этих лохмотьев! Ну может это и к лучшему, что так получилось, может поправят костюмы во избежание. Саша как-то напряженной смотрится, у неё травма была? Вобщем, уверенности добавить - и будет круто, сама постановка танца мне прям очень-очень, Иван во фраке - этта чтотта! Произвольный пока не посмотрела

Павлюченко-Ходыкин - такие зайки мимимишные, нимагу :rolleyes:

Димка Алиев - Моцарт прям суперский, постановка и музыка классные, но тоже надо уверенности добавить, пока волнение чувствуется. В произвольной как по мне музыка не такая яркая, и тоже надо выкатывать. Но он классный, буду за него всей душой болеть

У Лизы оч. крутая КП, ну просто очень. Я её видела с какого-то другого старта - Лиза там вообще зажигала, не знаю, что это было, открытые прокаты какие-то что ли? А на гран-при она как-то была не такая уверенная. Она когда выходит, сразу видно, когда идет убивать, и тогда она всё круто делает, а тут вот этого не было... Но сама программа, повторюсь - крутая, и ей идет. ПП не смотрела

У Ани Щербаковой, наоборот, посмотрела ПП, там где платье-трансформер. Девочка дивная конечно)

Но вот меня опять этот контраст прям колбасит! Лизе 22, Ане 15 - я ваааапще не могу их сравнивать! И обе интересны. Но Аня, со всем набором сложных элементов и их прекрасным исполнением, всё равно катается как подросток, худенький, угловатый, прекрасный во всем этом подросток. А Лиза катается как уже созревающая, расцветающая молодая женщина. И интересно и то, и другое... Мне кажется мы, зрители, многое теряем от того, что нет какой-то промежуточной возрастной категории, между юниорами и взрослыми, от 15 до 17-18, например)) Эх)) Ну это я так конечно, просто сожалею..

Еще ПП Нэйтана посмотрела) Уникальный Нэйтан, что сказать) Маечка только у него с Али-экспресса :D

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Хотя, Нейтан тоже зажег )), в этом сезоне я не могу сказать, что у него ПП про прыжки )
А меня вот в прошлом сезоне его программа даже больше зацепила)) Или это была короткая? Или я просто уже привыкла? :D  Но он всё равно гений
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#960 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2019 - 21:47

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Саша как-то напряженной смотрится, у неё травма была?
Да, что-то со спиной, если не ошибаюсь. Они из-за этого открытые прокаты пропускали.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Павлюченко-Ходыкин - такие зайки мимимишные, нимагу
Да, хорошие, но произвольная программа у них по моему впечатлению отсутствует как класс. Вот мне жаль, что выходят у нас из юниоров хорошие, техничные пары, а программами, презентацией никто особенно не заморачивается...

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Но он всё равно гений
Прыгать его Раф гениально научил ), но у меня от Нейтана практически постоянно впечатление, что может намного больше, чем показывает ( и я не про квады).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных