Перейти к содержимому


Чемпионат Мира 2018. Милан (Италия), 19 - 25 марта.

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 17:04

Нейтан крут! Новый чемпион, без падений!! Сбилась со счету 5 или 6 четверных и только один с ошибкой.По- чемпионски.
Миша с бронзой, Дима седьмой. И у нас 3 квоты!!!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#42 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 17:06

А мальчики выступили лучше девочек, о, как. Но мужчины конечно сегодня старались, падали на все лады, кто больше. Но для меня герой дня - Шома. Самурай!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#43 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияIvolga (24 марта 2018 - 17:01) писал:

Ну что хочу сказать, в принципе пока все мои медальные желания исполняются ): Алёна чемпиока, Вакаба с серебром и Натан ЧМ.
Это хорошо) Какие пожелания по танцам? ;) Нам бы три квоты :rolleyes:

А по результата произвольной Миша четвертый , а Дима шестой. А третий новый японский мальчик - Казуки Томоно. Надо пересмотреть его прокат.

Так через час танцоры поедут, можно расслабиться и не нервничать)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#44 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 марта 2018 - 17:32

В общем, что еще хочу сказать, я безусловно рада 3-м квотам и мишиной медали. Когда у нас была последний раз медаль ЧМ у мужчин? По-моему, бронза у Гачинского в Москве в 2011-м  т.е. 7 лет назад. Но осадок остался, ничего не могу поделать...

Мне, вообще говоря, в произвольной сегодня больше всех второй японец понравился - Казуки Томоно, рада, что он в итоге с малой бронзой. У Натана все же несбалансированная произвольная программа, бешеное количество квадов мешает ему кататься. Он честно вынес всех техникой, но компонентов на 91 балл (!) я там не вижу...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#45 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 марта 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Какие пожелания по танцам? Нам бы три квоты
Ну, если о моих личных медальных пожеланиях говорить ) - то ПС чемпионы, по поводу остальных мне непринципиально.

3 квоты хотелось бы, но не верится... БС+СБ могли бы за них побороться, а в таком составе вряд ли. Теоретически вроде как возможна ситуация 5+8=13, т.е ЗГ должны остаться на своем месте, а СБ подняться на 5-е. Но как-то не верится, что смогут.

В танцах, конечно, свои судейские игры и СБ как первой паре будут помогать, но вряд ли стоит ждать подарков от соперников в виде массового падежа или срывов. Да я и не желаю такого конечно никому...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#46 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 18:11

Просмотр сообщенияIvolga (24 марта 2018 - 17:32) писал:

В общем, что еще хочу сказать, я безусловно рада 3-м квотам и мишиной медали. Когда у нас была последний раз медаль ЧМ у мужчин? По-моему, бронза у Гачинского в Москве в 2011-м  т.е. 7 лет назад. Но осадок остался, ничего не могу поделать...
Да, осадочек есть. И что скрывать Мише хоршо помогли Чжоу и Боян. НЕ пойму почему Бояна в борт тянет? Что с ним? Не может рассчитать величину катка... :huh: Какой то он сегодня усталый был,тяжелый, хотя столько падений, только бы без травм.


Цитата

Мне, вообще говоря, в произвольной сегодня больше всех второй японец понравился - Казуки Томоно, рада, что он в итоге с малой бронзой. У Натана все же несбалансированная произвольная программа, бешеное количество квадов мешает ему кататься. Он честно вынес всех техникой, но компонентов на 91 балл (!) я там не вижу...
Да, интересный парень, заинтриговал.

Мне тоже кажется 6 квадов это лишнее, страдает презентация программы, получается разбег-прыжок-выезд и снова по кругу.

Цитата

Ну, если о моих личных медальных пожеланиях говорить ) - то ПС чемпионы,

А возможны варианты? Мне казалось теперь место за ними железно, без канадцев то.

Хочется чтобы наши танцоры были максимально близко к первому месту и улучшили свои результаты в сезоне. Три квоты, три квоты, три квоты :rolleyes:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#47 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 марта 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

А возможны варианты? Мне казалось теперь место за ними железно, без канадцев то.
Я надеюсь, что нет), просто ответила на вопрос о своих симпатиях=желаниях.

Танцы, наверное, буду с 3-й разминки смотреть.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#48 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 22:28

Впечатления какие-то сумбурные...

Просмотр сообщенияКузенька (24 марта 2018 - 02:40) писал:

смотрела трансляцию на Евроспорте, Бойков и Журанков почти не раздражали, весьма деловито, по- мужски  комментировали и несколько снимали моё волнение.
На танцах Журанкова понесло вполне себе по-бабски... <_<

Просмотр сообщенияКузенька (24 марта 2018 - 01:27) писал:

Считаю, ЧМ в ои год надо не проводить, издевательство над спортсменами.
Не, пусть проводят. Это хороший шанс на медали у спортсменов, у которых в обычные года шансов мало. :rolleyes:

Просмотр сообщенияКузенька (24 марта 2018 - 18:11) писал:

НЕ пойму почему Бояна в борт тянет? Что с ним? Не может рассчитать величину катка... :huh:
Тоже про это подумала. Может фишка у него такая, прыжки вплотную к бортику. Но когда увернулся - хорошо, а вот впиливаться в бортик и не один раз - странно как минимум.

Шома - герой этого ЧМ я щитаю. У меня на его прокате холодок по спине бегал. Натан - самурай. Вышел-откатал-ушел, без вопросов.
Ну Мишу с медалью! Да, соперники помогли, но это спорт. Значит упал меньше, ошибок сделал меньше, на пьедестале по праву. У меня осадок, когда ОЧ падает 2 раза, а на бронзу ЧМ Миша накатал честно.

И три квоты вроде сказали первые за 13 лет. Молодцы, ребята!

По танцам. Немного я ошиблась с бронзой. Думала, про УП, но считала, что итальянская федерация все таки подсуетится. И когда КЛ на глазах стали поднимать оценки за технику, думала что буду права. Но канадцы все переиграли. Мне по большому счету все равно было.
ХД откатали все чисто и по праву на 2 месте. Но почему то их танец к концу сезона меня перестал впечатлять, хотя в начале была просто в восторге. Ну посмотрим чем удивят на следующий сезон.

Больше всего пичалька по Легакам, ну так все чисто, технично, легко, почему они так далеко внизу, даже в десятку не попали. :( Вторая пара Франции приговор что ли, вспоминая Пешалатиков...

Наши прокатали хорошо, без особых ошибок и расположились как обычно друг друг в затылок. Но ЗГ техникой дернули СБ, вообще хороший задел на следующий сезон сделали. Но увы, 3 квоты не заработали..
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#49 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 марта 2018 - 22:53

Просмотр сообщенияГела сказал:

На танцах Журанкова понесло вполне себе по-бабски...
Я на форумах читала отзывы, как он сейчас комментировал танцы. Он известный ненавистник П-С и даже не пытается это скрывать. Я с ним очень редко что-то смотрю. Разве что во время ОИ пары он относительно адекватно комментировал, да и то, я считаю это заслуга Леши Т. и Маши П., которые были с ним во время эфира.

Я смотрела танцы на спортбоксе, чему очень рада ). С Иоландой снова была Катя, тоже хочу отметить ее доброжелательность по отношению ко всем спортсменам и довольно информативные комментарии.

Просмотр сообщенияГела сказал:

По танцам. Немного я ошиблась с бронзой. Думала, про УП, но считала, что итальянская федерация все таки подсуетится. И когда КЛ на глазах стали поднимать оценки за технику, думала что буду права. Но канадцы все переиграли. Мне по большому счету все равно было.
Мне в общем-то, как я уже писала, все кроме ПС были безразличны, но за Анну на домашнем ЧМ обидно (, хотелось бронзу ей. Тем более она уходит...

УП с танцем, вынутым из сундука и чрезмерными страданиями совершенно не понравились, но канадская федерация переиграла итальянскую. Жаль (. Если уж выбирать из канадцев мне однозначно больше понравилась Пайпер с Джеймсом Бондом.

Просмотр сообщенияГела сказал:

ХД откатали все чисто и по праву на 2 месте. Но почему то их танец к концу сезона меня перестал впечатлять, хотя в начале была просто в восторге.
Воот )), я вчера то же самое писала, только у меня оба их танца - и короткий и произвольный "разонравились" к концу сезона. Во время проката ПТ все время кажется, что они так катят как будто гвозди забивают. Не знаю как точнее мысль выразить )... Но молодцы, что взяли наконец-то медаль.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#50 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 22:55

Цитата

На танцах Журанкова понесло вполне себе по-бабски... <_<
ндаа..так нельзя себя вести, ну не нравится тебе пара, будь корректен и вежлив.

Цитата

Не, пусть проводят. Это хороший шанс на медали у спортсменов, у которых в обычные года шансов мало. :rolleyes:
Это конечно верно, но все равно, спортсмены такие усталые, выжатые эмоционально и физически.


Цитата

И три квоты вроде сказали первые за 13 лет. Молодцы, ребята!

Молодцы , однозначно!Интересно, кто у нас будет 3- номер? Самарин или Воронов? :rolleyes:

Цитата

Наши прокатали хорошо, без особых ошибок и расположились как обычно друг друг в затылок. Но ЗГ техникой дернули СБ, вообще хороший задел на следующий сезон сделали.
7-е и 8-е места -  танцоры из России, эхххх... ностальжи по тем временам когда мы были законодателями в танцах.
ЗГ молодцы, использовали свой шанс на все деньги.Удачи им в дальнейшем, а я расстраивалась когда они от Жулина ушли, а оказалось то вон как....
Начинаем ждать следующего сезона.

Поздравляю  всех болельщиков ПС  с победой. Французы трехкратные ЧМ!!! :cheerleaders4:
Круто!Докатать бы им до Пекина и там взять золото, реально, а?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#51 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 23:09

Цитата

УП с танцем, вынутым из сундука и чрезмерными страданиями совершенно не понравились,
ой, а мне понравились страсти Кати и Андрюши) ) Я оказывается этот танец не видела когда он еще был не из сундука) и в этом сезоне смотрела его впервые, мне он понравился, а вот программы ХД не трогают ни в начале сезона ни в конце, видимо не моя пара.

Цитата

Тем более она уходит...

Жаль конечно...с ними связан определенный период
Многовато в этом году уходят КЛ, БС, ВМ. Хавайек с Ж.Л.Бейкером  тоже ? УП остаются?

Никто не в курсе командный чемпионат будет в этом году?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#52 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 марта 2018 - 23:19

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Хавайек с Ж.Л.Бейкером  тоже ?
Нет, с какой стати? Они же в основу только попали.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

УП остаются?
Вроде как да ), читала, что собираются покататься еще пару сезонов.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Никто не в курсе командный чемпионат будет в этом году?
Нет, не будет, он будет в следующем сезоне  (в 2019-м г.).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#53 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 23:25

Просмотр сообщенияIvolga (24 марта 2018 - 23:19) писал:

Нет, с какой стати? Они же в основу только попали.

значит эт про кого- то другого сказали во время ожидания их оценок. А то я сильно удивилась. Такой у них ПТ чудесный иволшебный, вот самый настоящий танец.

Цитата

  Вроде как да ), читала, что собираются покататься еще пару сезонов.
тогда посмотрим.


Цитата

Нет, в следующем сезоне он будет (в 20019-м).

Значит  ОИ сезон  окончен. Как-то и грустно, и радостно одновременно.

Нелегкий он был, яркий, порой драматичный, и не скучный точно. Поздравляю всех спортсменов  и  нас тоже).

Завтра показательные и все, прощаемся с ФК до осени.(
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#54 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 марта 2018 - 23:28

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Такой у них ПТ чудесный иволшебный, вот самый настоящий танец.
Да, прекрасный танец, мне тоже нравится. Именно  грезы любви, а не акробатика, как у СБ.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#55 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Многовато в этом году уходят КЛ, БС, ВМ.
Ну пока только об уходе официально заявили КЛ

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Такой у них ПТ чудесный иволшебный, вот самый настоящий танец.

Да!!! Специально посмотрела только их потому, что слышала восторженные  отзывы об их танце.
Очень понравился танец и исполнение. Удачи ребятам в следующем сезоне....
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#56 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 14:53

Просмотр сообщенияIvolga (24 марта 2018 - 22:53) писал:

Я на форумах читала отзывы, как он сейчас комментировал танцы. Он известный ненавистник П-С и даже не пытается это скрывать.
Мне по большому счету не интересно, кого он любит, а от кого его тошнит, пусть церукал пьет и не оповещает на всю страну о проблемах своего ЖКТ.
Если раньше я с улыбкой его выпады воспринимала, то вчера реально выморозил.

Цитата

Я смотрела танцы на спортбоксе, чему очень рада ). С Иоландой снова была Катя, тоже хочу отметить ее доброжелательность по отношению ко всем спортсменам и довольно информативные комментарии.
Я начала тоже с ними, но потом променяла их на широкий экран, по телевизору лучше смотреть.

Цитата

Мне в общем-то, как я уже писала, все кроме ПС были безразличны, но за Анну на домашнем ЧМ обидно (, хотелось бронзу ей. Тем более она уходит...
Но если подумать, что у КЛ есть золото ЧМ, которые они отыграли у УП за сотые балла, то может все не так несправедливо.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#57 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 марта 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияГела сказал:

Если раньше я с улыбкой его выпады воспринимала, то вчера реально выморозил.
Идиот, что еще сказать. Надеюсь, до него кто-нибудь все-таки донесет мысль, что в эфире нельзя так себя вести.

Я помню меня раньше очень бесил своими комментариями Алексей Васильев, который куда-то к счастью пропал. Но, по-моему, даже он не позволял себе такого.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Но если подумать, что у КЛ есть золото ЧМ, которые они отыграли у УП за сотые балла, то может все не так несправедливо.
Ну... я думала об этом и Катя, кстати, тоже об этом вспомнила во время эфира, но... все же ситуации я считаю разные. Тогда, после Сочи ни КЛ ни УП уходить не собирались, наоборот начинали новый цикл в топе и после ухода ВМ и ДУ и те и другие могли и дальше рассчитывать на медали (другой вопрос, как там все дальше сложилось...)  

И ладно бы, если сейчас и те и другие уходили, но я бы все равно отдала бронзу КЛ хотя бы за новый танец, так ведь УП собрались остаться чуть ли не на следующий цикл. Видимо, рассчитывают на что-то в статусе первой пары... Надеюсь, Пайпер их в следующем сезоне обойдет.

В общем, мне обидно конечно за Анну, но буду утешать себя мыслью, что титул ЧМ у неё есть.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#58 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 18:51

Смотрю показательные выступления. Пока скучно...
Кто уймёт Тарасову! Это невозможно слушать. Просто чудовищное бескультурье  болтать без передышки во время выступления!
И музыку-то все по её указке меняют и вообще... мания величия на всю голову.
Коляда - бронзовый призёр. Приятно, конечно.
Но по его сегодняшнему выступлению не скажешь, что чемпион. Неудачная программа, скучная музыка, не интересная хореография.
Хиготи, Япония - серебро. И тоже скучно. Тяжеловесно и версия Алилуйи не лучшая.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#59 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 21:56

Продолжаю свои записки дилетанта.

Неожиданно понравилось выступление пары Степанова-Букин. Свежо. А почему они только на 7-м месте?

Сатоко Мияхара - прелесть! Плавная, женственная, артистичная. И костюм красивый!!!

Попутно замечу о костюмах. Мне очень жаль, что пришла мода на ультра простые вещи. Особенно в мужских костюмах. Буднично, скучно. Рубашка/майка джинсы или плохо сидящие брюки, ломающиеся в районе щиколотки, что делает ноги короче и придаёт некоторую кривизну ;) Проза жизни. Нет праздника! И это показательные выступления... :(

Тарасова-Морозов, серебро. Вот тут согласна с Тарасовой, что вокал мешает восприятию номера. Ну, мне мешал... А вообще приятно смотреть на взрослых танцоров, которые понимают, что делают. Томная пара и платье партнерши красивое :rolleyes:

Алина Загитова. Я этот номер видела. Очень хорош для показательного выступления.
Но я не понимаю, где Евгения Медведева, Аделина Сотникова и т.д. Или у нас одно только место было вакантно на этом ЧМ?
Наверное, все уже это пережили, а я всё недоумеваю, как можно делать ставку на нестабильного подростка и не подстраховаться более опытными спортсменками?

Шома Уно. Как же Япония рванула в этот далекий от своей культуры вид спорта и как преуспела :)
Ногти идеальные (крупным планом показали руки и я полюбовалась))) ) Катание скучное. Нет того обаяния, что у Юдзуру Ханю. Где он, кстати? Ещё одна моя потеря :)

Вот Каролина Костнер - это супер. Всё  в гармонии. Катание, музыка, костюм. Высокая культура.

Ванесса Джеймс красотка. Но почему такое медленное катание? Как во сне. Музыка отдельно, пара отдельно.

Нейтон Чен. Это нынче лидер? Хм... Да, коньки у него зачетные, необычные такие ;)

Кейт Осмонд. Хочется задать тот же вопрос. Это золото мира?

Вот Савченко-Массо мне понравились своим оригинальным номером и Пападакис-Сизерон с классической греческой трагедией :)

Общее впечатление у меня печальное. Техника растет, а художественность, творчество, красота в загоне. Нет ярких, зрелищных номеров. Скучно.
Интриги все эти и странные решения скучны.  Даже по нашему маленькому форуму я вижу, что люди разочаровываются и бросают смотреть ФК.
А некоторые даже с форума вот ушли, так огорчили результаты соревнования. Я помню... Эх! :unsure:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#60 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 22:08

Фиделио, большое спасибо за твои "записки дилетанта" очень интересен незамыленный взгляд на современное ФК. Я немного позже тоже напишу свои впечатления о показательных выступлениях.

Женя Медведева лечит травму, Аделина немного покаталась после ОИ 2014 и все, все обещает вернуться в большой спорт, но думаю этого не произойдет. У нас есть еще другие девочки, но кто-то не занял высокое место и не удостоился чести быть на показательных, кто-то не попав на ЧМ, дома сидит.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных