Перейти к содержимому


Сезон 2017/2018 олимпийский

сезон 17/18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 12:23

Привет, болельщики! Вот и начался новый сезон, долгожданный олимпийский  сезон 2017/2018.
Уже прошли первые турниры из серии   "Челленджер". Фигуристы активно обкатывают новые программы, а мы их  пристально изучаем) раздаем  ценные советы

На последнем из них Ondrej Nepela 2017/2018 в Братиславе  наша команда выступила вполне успешно. По всем видам есть первые и призовые места.

Танцы: 1 место - Боброва- Соловьев
  3 место - Попова - Мозгов

Пары:  весь пьедестал наш!
1 место  - Забияко -Энберт
2 место - Астахова - Рогонов
3 место вчерашние юниоры - Ефимова - Коровин

Мужчины :
1 место - Коляда
2 место - Воронов

Девушки:
1 место - Медведева
3 место - Родионова

После награждения, все наши :wub:
Изображение
из инстаграма  Д.Соловьева
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#2 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 21 октября 2017 - 22:17

Серия Гран-при началась ), есть смысл специальную тему открыть или все равно никто писать не будет? Смотрит кто-нибудь?

Я вчера короткие программы не смогла посмотреть, только девушек под конец (то, что на Матче показали), сегодня все произвольные смотрела.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#3 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 октября 2017 - 23:16

Предлагаю завести, сезон олимпийский, будет интересно)я смотрю отпишусь о впечатлениях)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#4 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 октября 2017 - 00:10

Ok, я создала http://ournota.ru/fo...8/#entry259933. Я тоже может попозже напишу о своих сегодняшних впечатлениях ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#5 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 октября 2017 - 22:52

Сейчас прочитала и решила сюда принести ссылку - интервью А.Гришина с Ксенией и Федором.
Ксения Столбова и Федор Климов: «Мы вообще не похожи» https://www.sports.r...rf/1444802.html

Я начала его читать с мыслью, что скорее всего ничего интересного, но к моему удивлению, оказалось интересно, дочитала до конца ), хотя довольно спокойно отношусь к паре, а интервью довольно объемное.

Да, и я не обратила внимание сразу, что это блог Гришина, дочитывала, думая о том, кто же автор, увидев в конце имя Гришина еще раз удивилась ). До сих пор мне были интересны только интервью Вайцеховской.

Пара цитат ):

Повеселило

Цитата

- Может быть, меньшая узнаваемость сейчас связана с тем, что вы по сравнению с олимпийским сезоном оба поменяли прически – Федор отпустил хвостик, а Ксения сделала стрижку покороче?

К: Возможно. К моей прическе друзья очень долго привыкали. Могли случайно пройти и не признать. Год точно это длилось.

- Ксения, вам нравятся мужчины с длинными волосами?

К: (мгновенно) Нет!

- Федор, а вам – девушки с короткими?
(оба разражаются смехом.)

К:  Опасно сейчас... Очень опасно! Провокация, вы же понимаете...
Ф:  Отвечает Александр Друзь!..

Про Мозер-тим

Цитата

- Мы с вами беседуем на катке «Вдохновение», который фактически является спортивным домом Мозер-тим. Сейчас в фигурном катании все большее распространение получают этакие команды, и у вас одна из известнейших и сильнейших в мире команд по парному фигурному катанию. Вы можете себя назвать командными игроками?

(после паузы)
К:  Это к тебе больше вопрос...
Ф:  Сейчас нет.

- Почему?

Ф:  Потому что... Не знаю... Фигурное катание – не командный вид спорта. Мы можем быть командой внутри пары, и всё. Ну, максимум с тренерами. По другому было перед сочинской Олимпиадой, потому что в той команде было всё понятно. Были Макс с Таней, которые шли к одной цели. Мы шли к другой абсолютно. Может быть, соперничали с Верой и Юрой, но и помогали друг другу. Но там все роли были распределены. И это можно было назвать командой. Сейчас нет. Сейчас никто не понимает, кто на каком месте и до соревнований и не поймет.

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#6 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 00:25

Ivolga, спасибо! Приятное и интересное интервью, а главное большоооое)) Мне нравятся они как пара и  порознь, каждый сам по себе) Хочется пожелать им здоровья, удачи и достижения поставленных целей!
Не просто они начинают сезон, но надеюсь справятся, и даже если им не повезет в этом ОИ  цикле, все равно буду смотреть на их катание с удовольствием! Обе  новые программы понравились, их стиль, вернее Ксюшин, но Федя  прекрасно оттеняет свою яркую, темпераментную партнершу)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#7 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 октября 2017 - 17:15

Пожалуйста ).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Мне нравятся они как пара и  порознь, каждый сам по себе) Хочется пожелать им здоровья, удачи и достижения поставленных целей!
Мне они нравятся и интересны скорее каждый сам по себе, с парой сложнее... Я помню, после прошлой Олимпиады или примерно тогда говорила, что из наших российских пар они мне больше всех нравятся и болеть за них собиралась, но как-то не складывается с болением. Не вижу пары на льду, для меня они слишком отдельно друг от друга и речь, конечно, не о скатанности пары, мне не хватает взаимодействия между ними на льду.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Обе  новые программы понравились, их стиль, вернее Ксюшин, но Федя  прекрасно оттеняет свою яркую, темпераментную партнершу)
Я только "Кармен" видела, да, для Ксении очень удачный образ, но выбор такой музыки очень обязывает, ошибок быть не должно, для меня они сразу "убивают" программу.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#8 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 17:56

Цитата

но выбор такой музыки очень обязывают, ошибок быть не должно, для меня они сразу "убивают" программу.
согласна,  программа много теряет от "грязного" проката .

Цитата

Не вижу пары на льду, для меня они слишком отдельно друг от друга и речь, конечно, не о скатанности пары, мне не хватает взаимодействия между ними на льду.
это сложный вопрос, возможно  в некоторой степени и от темы танца зависит.
Иволга, а кто  наиболее близок к настоящей парности из катающихся сейчас фигуристов, на ваш взгляд?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#9 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 октября 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Иволга, а кто  наиболее близок к настоящей парности из катающихся сейчас фигуристов, на ваш взгляд?
Сложный вопрос, я даже специально открыла результаты прошлого ЧМ чтобы посмотреть на список пар ).

Какой-то особенной химии я сейчас ни у одной из пар не вижу (мне, кажется, ее наличие в первую очередь привлекает), хотя, наверное напрямую это к парности и не относится, ну а так... прошлогодние чемпионы китайцы (Wenjing SUI/Cong HAN), Тарасова/Морозов возможно, только хотелось бы им чего-то другого в программах, есть парность, качество элементов, но нет своего лица. Алена - я болею за неё, но ПАРА была с Робином, а с Бруно... - мне кажется еще мало времени прошло, хотя в этом сезоне я ее еще не видела, посмотрим ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#10 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 22:04

CS Minsk-Arena Ice Star 26-29.10.2017. Минск, Беларусь.

После КТ Загорски-Гуррейро обыграли Синицыну-Кацалапова. Жулин, похоже, поставил не на ту лошадь... :wacko:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#11 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 октября 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияГела сказал:

После КТ Загорски-Гуррейро обыграли Синицыну-Кацалапова.
Гела, ты смотрела прокаты? Я видео не смотрела (и вряд ли буду), но пишут, что Никита упал с поддержки и Вику уронил :drama: , надеюсь, что хотя бы ничего серьезного.

PS. И произвольный танец тоже проиграли, сейчас он как раз закончился :

ЗГ -  101.82,
СК - 101.49 и 1 балл дедакшн. Опять падение? По общей сумме 4,5 балла проиграли.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#12 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 29 октября 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияIvolga (28 октября 2017 - 23:31) писал:

Гела, ты смотрела прокаты? Я видео не смотрела (и вряд ли буду), но пишут, что Никита упал с поддержки и Вику уронил :drama: , надеюсь, что хотя бы ничего серьезного.
Тоже надеюсь.
Нет, прокат КТ не посмотрела, не нашла. А вот ПТ - посмотрела.

Танец мне нравится, Александр Вячеславович постарался. Мне кажется даже перестарался, хотя это в его стиле, в первый танец пришедшей к нему пары старается вкладывает все, что можно, что бы выстрелить. С БС это хорошо прокатило, а с СК нет. Рахманинов им еще рано или вообще не надо, музыка сильнее.
Но в целом первую половину прокатали хорошо, а потом Никита коснулся льда рукой на коленной поддержке (срочно менять), потом на дорожке споткнулся. Никита - не герой, он разваливается при первом сбое, Жулину надо было это учитывать. Ну теперь видели глазки, что покупали...

Посмотрим дальше.

Загорски-Гуррейро не смотрела, но мои искреннее восхищение...

P.S. Посмотрела КТ. Да, нехило они навернулись :wacko: , хорошо, что не со высоты роста, Вика плашмя упала, но, видимо, некритично. И в самом конце, так то прокатали хорошо, на мой взгляд (странную музыку снова оставим в стороне) и твиззлы опять же Никита наладил. Но тут Вика тоже споткнулась, а под конец - все, упали, встали и конец программы. Короче, в КТ оба накосячили.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#13 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 29 октября 2017 - 13:06

Спасибо за впечатления, может и я посмотрю или этап уже ждать? Они в Японии через 2 недели, может в себя придут, особенно Никита :wacko: . Эх, никогда не думала, что в танцах может быть такой кактус...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#14 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 29 октября 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияIvolga (29 октября 2017 - 13:06) писал:

Спасибо за впечатления, может и я посмотрю или этап уже ждать?
Пожалуйста.
Не знаю, хочется увидеть чистый прокат, могут же.
Мне кажется основная проблема Никиты - неумение контролировать партнершу. Может привык, что Лену не надо было контролировать и гоняла наравне с ним и сама, если надо, в критических ситуациях решения примет, правильное или нет - другой вопрос. А с Викой такое не проходит, она хороший исполнитель, зависит только от него, он должен быть главным в паре, следить за каждым шагом и про свои не забывать. А он окунается в танец и про все на свете забывает. А когда реальность обрушивается посреди танца посредством косяка, выныривает и теряется, дальше уже катается как то растерянно, не может собрать себя в кучу.
Такое у меня сложилось мнение, может и ошибочное.

Цитата

Эх, никогда не думала, что в танцах может быть такой кактус...
Да в наших танца сплошь кактусы... -_-
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#15 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 29 октября 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияГела сказал:

Мне кажется основная проблема Никиты - неумение контролировать партнершу. Может привык, что Лену не надо было контролировать и гоняла наравне с ним и сама, если надо, в критических ситуациях решения примет, правильное или нет - другой вопрос. А с Викой такое не проходит, она хороший исполнитель, зависит только от него, он должен быть главным в паре, следить за каждым шагом и про свои не забывать.
Я примерно также вижу ситуацию.

В паре с Леной ведущей была она и за счет ее харизмы и уверенности в себе как-то меньше  обращали на себя внимание косяки Никиты, ведь они были  и тогда, например, проблемы с твиззлами. А с Викой, да, изначально подразумевалось, что он - лидер пары и должен подтягивать партнершу к своему уровню, а он пока что (я надеюсь все же!) не справляется с ролью лидера, но ведь уже цикл почти прошел, если он хочет чего-то добиться пора уже...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#16 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 13:32

Цитата

Мне кажется основная проблема Никиты - неумение контролировать партнершу. Может привык, что Лену не надо было контролировать и гоняла наравне с ним и сама, если надо, в критических ситуациях решения примет, правильное или нет - другой вопрос. А с Викой такое не проходит, она хороший исполнитель, зависит только от него, он должен быть главным в паре, следить за каждым шагом и про свои не забывать. А он окунается в танец и про все на свете забывает.
получается, что у него нет того главного качества, что так необходимо для танцоров( и для парников тоже)  - чувство партнера, взаимопонимание, умение "подхватить знамя" из рук "бойца" или даже самого "бойца". Никогда не будет отличной пары  в таком случае(если он сам  по себе, а она сама по себе. Либо надо кататься на постоянном контроле, без погружения в музыку и танец.
Глянула ПТ  СК, и вот такое у меня  ИМХО.
Музыка эта не для них, типажи у ребят не те, нет в них ни драмы , ни надрыва. Не подходит она им и не выкатывают ее. Ну и несколько моментов, которые мне как зрителю непонятны,  когда уж ближе к концу программы снова звучит мощная , летящая музыка, то зачем они делают всевозможные повороты? :blink: Не могут ребята катить стремительно под эту музыку зачем ее вообще давать? <_<  Кстати, у Бобров тоже заметила эту же "фишечку"  в КТ :blink: странности постановки. И еще не понравилась мне у СК поддержка в конце, зачем она едет у него на закорках? Сидит как на  заборе свесив ноги по плечам. Замечание Жулину от меня, нет выговор )))) за такоЭ.  А в остальном прекрасная маркиза все хорошо)Но!Твизлы подтянуть, парность и контроль  во главу угла.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#17 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 декабря 2017 - 04:38

Состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию:

Цитата

Полностью состав выглядит следующим образом:

парное катание - Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов, Наталья Забияко/Александр Энберт. Запасные - Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский;

танцы на льду - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро. Запасные - Бетина Попова/Сергей Мозгов, Софья Евдокимова/Егор Базин;

мужское одиночное катание - Михаил Коляда, Александр Самарин, Дмитрий Алиев. Запасные - Сергей Воронов, Артур Дмитриев;

женское одиночное катание - Алина Загитова, Мария Сотскова, Евгения Медведева. Запасные - Станислава Константинова, Полина Цурская.
https://rsport.ria.r...1130517074.html
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#18 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 января 2018 - 16:12

Сегодня начался Чемпионат Европы, который, как все я полагаю знают ), проходит в этом сезоне в Москве. Смысла создавать отдельную тему, честно говоря не вижу, предлагаю обсуждать здесь.
На всякий случай

расписание ЧЕ (время московское):

17.01.2018 (Среда)

11:45 Мужчины, КП
18:00 Церемония открытия
19:00 Пары, КП

18.01.2018 (Четверг)

12:25 Женщины, КП
18:55 Пары, ПП

19.01.2018 (Пятница)

12:10 Танцы, КТ
17:45 Мужчины, ПП

20.01.2018 (Суббота)

13:40 Танцы, ПТ
18:30 Женщины ,ПП

21.01.2018 (Воскресенье)

14:00 Показательные выступления

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2018/index.htm

******************************************

Что касается трансляций, все показывает спортбокс, и, насколько я поняла,  Матч! купил права на трансляцию, так что на Матче! + на Матч!Наш спорт также трансляции.

Сейчас мужчины, я первые 4 разминки (всего их 7) смотрела в полглаза на спортбоксе, ничего интересного, первый пока Slavik HAYRAPETYAN из Армении с результатом 69.49.

Сейчас с 5-й разминки в прямом эфире включился Матч!, комментируют Траньков и Иоланда Чен.

Таблица результатов http://www.isuresult...2018/SEG001.HTM
Наши, а также Хави, Быченко и Йорик Хендрикс в последней разминке, по времени так:

16:44:00 - 16:50:30 32 Alexei BYCHENKO ISR
16:50:30 - 16:57:00 33 Mikhail KOLYADA RUS
16:57:00 - 17:03:30 34 Javier FERNANDEZ ESP
17:03:30 - 17:10:00 35 Dmitri ALIEV RUS
17:10:00 - 17:16:30 36 Alexander SAMARIN RUS
17:16:30 - 17:23:00 37 Jorik HENDRICKX BEL


ЗЫ Пока писала, первым стал Майоров. Ну, собственно, так и должно быть ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#19 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 января 2018 - 17:37

Осталась сильнейшая разминка ), в предпоследней хорошо откатался Денис Васильев (тренер Стефан )) ) и получил неплохую сумму 85.11, первый пока. Морис тоже ничего, но упал на каскаде зачем-то, третий. Показывали как за кадром Этери переживала, в КиК ее не было.

Разминка на льду, удачи всем и хороших прокатов!

*******************
Ну вот и все, кп закончилась. Порадовали в последней разминке только Хави (хотя и была небольшая помарка) и Алиев с чистым прокатом Маскарада, соответственно, они и занимают первое и второе места.

Дима был слегка зажат, видимо от волнения, но молодец, для дебюта на ЧЕ хороший прокат, в общем он мне продолжает нравиться ), компонентный мальчик. Коляда в итоге 4-ый, не падал, но остался без каскада, а вот Самарин и без каскада и с двумя падениями на четверных прыжках, непонятно, что с ним такое случилось, жаль... девятый в итоге.

В результате итоги короткой можно назвать достаточно неожиданными разве что кроме Фернандеса на первом месте, бесквадовый Денис Васильев в итоге 3-ий, с малой бронзой. Хочется пожелать всем удачи в ПП, Самарину и Коляде собраться после короткой.

Да, еще хотела сказать, что порадовала прогрессивная табличка с техникой, которую показывали во время прокатов, не просто баллы за элементы, но и их названия, уровни и ГОЕ, очень познавательно ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#20 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 января 2018 - 22:49

Отсмотрела пары ) (судя по тишине в теме кроме меня никто не смотрит, есть ли смысл писать...).

Понравились и зажгли (единственные) Валя с Ондреем, Ванесса выиграла короткую программу, поздравляю, хорошо откаталась, чисто, хотя и без драйва. Из наших пар чисто откатались Забияко-Энберт. Кроме того, что прокат был чистым мне как-то больше нечего про них сказать, каждый раз смотрю их прокаты и думаю, какие же они красивые и какие скучные... Женя дважды ошиблась: на прыжке и упала с выброса, в итоге улетели на 5-е место, проиграли своему же сизон бесту 8 баллов, а Ванессе 5. Столбова - Климов - катались без настроения, выброс отличный, но Ксения упала с прыжка, компонентами их вытянули на 3-е место. Как-то так... Думаю, Алена посмотрев такие прокаты, пожалела о том, что они с Бруно снялись с ЧЕ ).

Итоги КП: http://www.isuresult...2018/SEG005.HTM

Произвольная пар завтра, ввиду отсутствия Алены буду болеть за Ванессу, вряд ли ей дадут выиграть, но пусть хотя бы серебро будет.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных