Перейти к содержимому


Телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#761 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияMistikator (25 февраля 2019 - 18:36) писал:

О том, что местным телерадиокомпаниям (помимо ГТРК - местным филиалам ВГТРК) в цифре нет места, тогда как жизнь региона часто освещена именно ими. Джей говорит, что всё это "мерзкие" частники, у которых подгорело, я лишь утверждаю, что всё это не так. Не так просто, с множеством подводных рифов, в том числе и в вопросе о местном региональном ТВ.
То есть, местные каналы не смогут перейти на цифру? Почему? Денег не хватит? Или места в эфире?
Специально посмотрела - наш канал 78 регион принадлежит МИЦ "Известия". Хто это такие? Понятия не имею :unsure:
Но политикой, вроде, не очень грузят...
По крайней мере, в том блоке новостей, что я иногда смотрю.

Цитата

Касательно вопроса. HD зависит от того, какой конкретно это канал. Если спутниковое ТВ, то скорее всего беспокоиться не из-за чего.
Да, у меня спутниковое НТВ+

А я иногда на компьютере смотрю, кстати.
Например ЧГК. Чтоб сразу ответы на нашем форуме писать :)))
А компьютеру всё равно аналог или цифра. Да?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#762 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 21:27

Просмотр сообщенияFidelio (25 февраля 2019 - 20:52) писал:

То есть, местные каналы не смогут перейти на цифру? Почему? Денег не хватит? Или места в эфире?

Именно. Местные телерадиокомпании, помимо ГТРК, отстранены от цифры. Некоторым предлагается призрачная "кость" (не бесплатно): либо вещать на 21 кнопке кабельных ТВ, либо 4 часа в сутки на канале ОТР в цифре. И это без учёта, что местные ТРК, например такие, как "Истоки" (Рен-ТВ), Ва-Банк плюс (СТС), ГТУтв (ТВЦ) в том же Орле существуют уже более 20 лет.

Цитата

Да, у меня спутниковое НТВ+

Значит, проблемы с переходом на цифру, в этом случае, как таковой нет.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#763 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 23:39

Просмотр сообщенияMistikator (25 февраля 2019 - 18:36) писал:

... Джей говорит, что всё это "мерзкие" частники ...
Не абстрактные предприниматели, а конкретный автор статьи. ) Скомпилированной секретаршей.
Демагогической статьи ... Лучше б рассказал, что у вас в Орле происходит или уже произошло в связи с отключением аналога.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#764 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 18:09

Просмотр сообщенияДжей (25 февраля 2019 - 14:48) писал:

Аналоговый сигнал смотрит мизерное количество героических бабушек в городах, ещё и за антенны (которые на крышах домов) по привычке платят.
Эт я... -_-
На кухне телевизор прицеплен к своей антенне, а за общую плачу уже много лет именно по привычке. Купила приставку, теперь у меня и на кухне будет цифра )) К отключению готова...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#765 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 18:53

Просмотр сообщенияДжей (25 февраля 2019 - 23:39) писал:


Не абстрактные предприниматели, а конкретный автор статьи. ) Скомпилированной секретаршей.
Демагогической статьи ... Лучше б рассказал, что у вас в Орле происходит или уже произошло в связи с отключением аналога.

Конкретный автор статьи выразил мнение по поводу ситуации с цифрой - про то, что они оказались в подвешенном, мягко сказано, положении. И оно ясно и понятно в принципе.
А что он расскажет про Орёл, если сам из Красноярска?) В Орле и Туле (там аналог отключили 11 февраля) тоже замешательства среди местных вещателей. Их перспектива сейчас туманна и не ясна. Аналоговые лицензии пока до 2020 года продлили, некоторые федеральные каналы, попавшие в цифру, отказываются от местных партнёров, Роскомнадзор зазывает в местные врезки на ОТР за кругленькую сумму, с "21 каналом" совсем ничего не ясно, как и с третьим мультиплексом в некоторых регионах (тоже совсем не бесплатно) абсолютный туман.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#766 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 20:36

Еще раз объясните, чтоб и мне стало ясно )
1) Если у человека старый телевизор без приставки, он вообще ничего не сможет смотреть? Или местные каналы продолжат свое аналоговое вещание?
2) А если человек со старым телевизором хочет смотреть и федеральные, и местные, он должен получить приставку и подключиться к кабельному каналу? И платить за это, естественно.
3) Если у человека есть новый телевизор или приставка, он сможет смотреть федеральные каналы, а местные - только ограниченно?
4) На одном телевизоре можно смотреть и аналоговое (отключая приставку), и цифровое?

Спрашиваю для понимания,  у меня дома цифровое, да и его не смотрю.

#767 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 01 марта 2019 - 01:10

Цитата

1) Если у человека старый телевизор без приставки, он вообще ничего не сможет смотреть? Или местные каналы продолжат свое аналоговое вещание?

Если ваш телеприёмник (телевизор) выпущен до 2012 года, то он не поддерживает цифровой формат DVB T2, а значит, к телевизору нужно брать специальную приставку. Если же у вас плазма 2012+ года выпуска, то он поддерживает данный формат, нужно просто покрутить настройки (приставка не нужна).

Цитата

2) А если человек со старым телевизором хочет смотреть и федеральные, и местные, он должен получить приставку и подключиться к кабельному каналу? И платить за это, естественно.

У кабельных и спутниковых операторов, по крайней мере, пока что, остаётся всё как есть. А если без них, то по крайней мере пока что, смотреть цифру и аналог можно - с приставки должны ловиться каналы, оставшиеся в аналоге, на плазме точно.

Цитата

3) Если у человека есть новый телевизор или приставка, он сможет смотреть федеральные каналы, а местные - только ограниченно?

На новом телевизоре он может ловить цифру без приставки, местный аналог пока по старинке.

Цитата

4) На одном телевизоре можно смотреть и аналоговое (отключая приставку), и цифровое?

Если телеприёмник поддерживает цифровой формат DVB T2, то да. В случае со старым ТВ, не поддерживающим этот формат, и наличием приставки, сложно ответить однозначно. Оставшиеся каналы в аналоге должны также приниматься.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#768 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 10 марта 2019 - 22:21

Сегодня по Культуре показали концерт Олега Погудина в Кремлевском дворце.
Вырос наш мальчик;)))

Скрытый текст

24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#769 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 22:17

Именно так должен заканчиваться каждый его выпуск. И не на государственном канале, а на каком-нибудь спутниковом-трэшовом.Изображение
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#770 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:07

Поля засейте! Накормите стариков!
Детей от рака, суки, излечите!
Дороги сделайте, достаточно крестов!
И свет в посёлках, в городах включите.

Гордиться надо миром, не войной,
Культурой, а не армией баранов,
Счастливой, а не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экрана.

Сергей Шнуров.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#771 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 12:52

Упс. Телеканал ГТУтв (ТВЦ) уже прекратил аналоговое вещание данного телеканала в Орле. Совсем и навсегда. Но у компании остались ещё радиостанция (Серебряный дождь), а также сфера наружной рекламы - баннеры и плазма. Поэтому сами, независимо от отключения телеканала ТВЦ, продолжают жить.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#772 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 27 мая 2019 - 21:42

Телеканалы в регионах, даже входящие в мультиплексы, в том случае, если их частота в том или ином регионе принадлежит местному вещателю, останутся в эфире после отключения аналога.
То есть, партнёрство с телеканалами и радиостанциями бывает двух видов:
1 - Хозяева самой частоты ТВ или FM местный вещатель, он заключает договор с телеканалом/радиостанцией на трансляцию той или иной программы на ИХ частоте в регионе. Это называется франшиза.
2 - Хозяевами самой частоты ТВ или FM является сам федеральный канал или радиостанция. Они сами ищут партнёра в регионе, который будет работать на частотах, принадлежащим самим федералам.
То есть, 1. - продолжит вещание, 2. - будет отключено.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#773 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 20:19

В соцсетях в группе ГТРК "Орёл" спросил, почему содержание "стены", а также эфиры вообще, далеки от ~95% орловчан: рассказывают только про культуру, выставки, музеи...
"Переполнение" вызвал рассказ про очередной дом-музей, тогда как в центре Орла минимум 2 дома так и стоят развалившиеся - один жилой сталинских времён прямо так и развалился - руины до сих пор стоят, а один более ранний сгорел, был пожар, тоже так и стоит, прямо сгоревший, почти в центре города... Мне ответили, что подобные темы не заслуживают обсуждения, мол, есть новости. А потом закрыли комментарии... Ну да, ну да...
Я за ГТРК "Орёл" минимум 15 лет слежу, они кроме как тему культуры и совещаний губернатора вообще больше ничего не освещают. А почему не зайти (охват берётся за это время - 15 лет) на Дормаш, Орёлстрой и т.д., не показать сварщиков, токарей, электриков, слесарей? Не, куда там, только какие-то дизайнеры и прочие организаторы выставок, и всё. А почему они от подобных отзывов так бесятся не понятно.
И да, лет так 20 назад на ГТРК "Орёл" была программа, называлась "Время детское". Показательно. Там в основном рассказывали про детские модельные агентства, про то, как кружева плести, как красиво выглядеть... Мальчиков в той вселенной, видимо, не существовало. Явная ориентация только на девочек. Назвались бы (по аналогии с тогда там же существовавшей программой " Я женщина", где ведущая усиленно под Оксану Пушкину косила) "Я девочка", тогда бы никаких вопросов.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#774 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 20:02

Синюю птицу сейчас кто-нибудь смотрит?
Я чуть не поседела с этим милым галчонком. Все понятно, что цирковой номер, но сердце замирает.)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#775 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 22:13

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Синюю птицу сейчас кто-нибудь смотрит?
Я сегодня пропустила, на Звёздные войны ходили)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#776 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 20:02

финал Синей птицы никто не смотрит? Я кайфую, какой прекрасный концерт, один номер лучше другого, дети потрясающие, номера великолепные, прекрасный вечер
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#777 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:19

Сейчас идёт шикарный концерт ансамбля Моисеева по Культуре!:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#778 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 19 сентября 2020 - 20:51

Кто-нибудь смотрел сегодня по Культуре первый выпуск второго сезона "Большие и маленькие"?
Проект для танцующих детей. В разных жанрах. Есть чудесные номера! Я с удовольствием посмотрела:)

В жюри балетные звезды, ведет программу потрясающая Светлана Захарова!
И хорошо ведёт. Она умница. А уж выглядит... по-королевски! Прима на все двести! :wub:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#779 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 19 сентября 2020 - 21:38

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Кто-нибудь смотрел сегодня по Культуре первый выпуск второго сезона "Большие и маленькие"?

Я посмотрела только два номера, потом отвлекли. Мальчика-Чаплина и девочку перед ним.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#780 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 19 сентября 2020 - 21:52

а во сколько показывают? и по каким дням? только по субботам?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных