Перейти к содержимому


XI зимние Паралимпийские игры 2014

олимпийские игры Сочи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А пачиму???
Потому что я птица подневольная, куда везли - туда и ехала)) И если на открытии была вся наша делегация, то на закрытие попали не все группы. Наша не попала, как ни жаль. Я по ТВ смотрела))

Просмотр сообщенияIrina сказал:

и фотков жду!
http://ournota.ru/fo...1400#entry97907

Сообщение отредактировал Ecoutez: 18 марта 2014 - 16:23

...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#82 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияEcoutez (18 марта 2014 - 10:15) писал:

Прошу прощения, что пропадала на пару дней, не было никакой возможности вырваться в инет, реал не отпускал)) Но уже завтра буду дома и тогда начну делиться впечатлениями. На закрытии не была, про него Кузенька расскажет)) Мы с ней встретились вчера! ооочень хорошо! Только очень мало :cray:
Обязательно расскажу, потерпите до ближайших выходных,  а то коварный реал  уже схватил и крепко держит. С поезда сразу уехала на работу. :(  а тама той работы непочатый край....
Одно могу сказать просмотр вживую таких мероприятий нельзя сравнить ни с чем. Потому что никакое качественное супер-пупер цифровое ТВ не передаст той  бешеной энергетики, драйва, океана положительных эмоций!!! :wub:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#83 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 21:12

Итак, попробую начать рассказ о зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Поездка наша была совершенно случайная, но от этого еще более интересная, люблю приятные сюрпризы.Приехали мы на поезде с дочкой в Адлер  15 марта, день солнечный, радостно - весенний.  Сначала по ошибке чуть не вышли на станции Сочи. :D  спасибо картам Яндекс, которые нашу гостиницу поместили в Сочи на Курортном проспекте). И я до последнего была уверена что мы выходим  в Сочи. Спасибо проводникам))). Ну что можно сказать удивляться начали  сразу, с вокзала, который больше напоминает международный аэропорт.
Изображение
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#84 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 21:41

оИзображение

    не каждый вокзал имеет прямой выход к морю  (девушки я правильно фотки выкладываю? чойто они сильно крупные :ph34r: )
Изображение
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#85 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 22:37

Пятнадцатого марта, в день приезда, вечером мы  должны были идти на  финал  по следж-хоккею!Ура! С корабля на бал,день насыщен впечатлениями до предела. И вот после размещения в гостиничном комплексе "Александровский сад"  мы идем в Олимпийский парк на хоккей!!!Наши  и  США!
" Александровский сад"

Изображение
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#86 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 22:45

Очень сильно нервничали из-за мер безопасности на Олимпийских объектах, вот как так не взять с собой губнушку  и пудреницу на хоккей?? Я так не могу! Взяла. Потом вся извелась,  а вдруг отберут на  контроле? Спрятала дочке в карман  джинсов. Меня всю обыскали, а ребенка нет, через рамку прошли нормально, воду не отобрали. Фууух!  Мы в парке!
Олимпийский парк
Изображение



возле зоны досмотра
Изображение



Со Снежинкой
Изображение
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#87 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 23:04

Кууузя, как классно ты рассказываешь и показываешь! Одно дело читать и смотреть фотографии незнакомых очевидцев, а другое дело вот, когда кто-то свой там был! Как будто и я там вместе с тобой))) Жду еще рассказов и твоих, и Светика :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#88 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 23:19

Ой, Ириш, спасибо, но я еще совсем неопытный рассказчик и показчик))) да и фото,мягко говоря, кхе-кхе.. боролось с фотаппаратом аки Геркал с Лернейской гидрой, он меня достал  за эти три дня :ph34r:  не слушался абсолютно.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#89 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

да и фото,мягко говоря, кхе-кхе..
Отличные фотографии, такие яркие, сразу видно, какая там красота и атмосфера)) А в рассказах главное эмоции, я их прямо чувствую! :wub:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#90 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 00:01

Ириш, ты права! Красота там  действительно неописуемая, весна ! Все начинает цвести,а  город как с иголочки, чистый, сверкающий новыми грандиозными объектами, Но главное - атмосфера праздника, улыбок, всеобщего единения. Волонтеры - молодцы! Доброжелательные, отзывчивые, всегда веселые и приветливые  и готовые придти на помощь. Проверено на себе  лично :rolleyes: .(потом расскажу). И все таки самое важное  подметила   Света при нашей встрече, ЛЮДИ, их поведение!!! Нет хамства, не толкаются и  не грубят, улыбаются друг другу, знакомятся, сопереживают! Чувствуешь себя в большой семье, где все-все родня  и в любую минуту придут к тебе на помощь.Это дорогого стоит. :wub:

И снова парк
Изображение


движемся в сторону моря
Изображение

Вот он красавец - Олимпийский и Паралимпийский Огонь!
Изображение
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#91 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Очень сильно нервничали из-за мер безопасности на Олимпийских объектах, вот как так не взять с собой губнушку и пудреницу на хоккей?? Я так не могу! Взяла. Потом вся извелась, а вдруг отберут на контроле? Спрятала дочке в карман джинсов. Меня всю обыскали, а ребенка нет, через рамку прошли нормально, воду не отобрали. Фууух! Мы в парке!
А кто сказал, что пудреница входит в число запрещенных предметов? :blink: У меня и она, и тюбик с помадой совершенно открыто лежали в сумке - и ни на одном пункте досмотра не было никаких вопросов (а нас обыскивали, и багаж просвечивали каждый раз при входе на все спортивные объекты). А вот как у вас воду не отобрали?? Бутылки любые забирали сразу же.

Ну-с, начну и я потихоньку показываться))
Первым, кто встретил нас в Олимпийском парке, был вот этот зверь. Из прилагающейся таблички выяснилось, что это не просто ёж, а ёж-волшебник :rolleyes: Он нанизывает на свои иголки мусор, показывая пример бережного отношения к природе)) А свой "багаж" он собрал на черноморском побережье вместе с волонтерами.

Изображение
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#92 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Из прилагающейся таблички выяснилось, что это не просто ёж, а ёж-волшебник
А я подумала, что это ослик :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#93 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:24

ооой.. у него еще и сапоги! А зубы у мумии были настоящие, это были зубы дядюшки Юлиуса © :D Очень креативный ёж!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#94 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:27

Лучик и Снежинка приветствуют посетителей))

Изображение
Изображение

А Паралимпийский огонь еще не горит...

Изображение

Группа креативных японских болельщиков вместе с нами спешит на церемонию открытия))

Изображение
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#95 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:39

Олимпийская резиденция Деда Мороза))

Изображение

Взгляд из-за забора на Олимпийскую деревню...

Изображение

...и вот он - стадион Фишт! Мы у цели))

Изображение
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#96 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:47

Пройдя очередные турникеты, входим внутрь, занимаем места - и вот что видим.

Изображение

Трибуны заполнены до отказы (пустые кресла справа от меня пусть никого не смущают, это наша "боевая группа" еще не вся заняла свои места ;) )

Изображение

До начала церемонии - 14 секунд))

Изображение
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#97 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:22

Цитата

А кто сказал, что пудреница входит в число запрещенных предметов? У меня и она, и тюбик с помадой совершенно открыто лежали в сумке - и ни на одном пункте досмотра не было никаких вопросов (а нас обыскивали, и багаж просвечивали каждый раз при входе на все спортивные объекты). А вот как у вас воду не отобрали?? Бутылки любые забирали сразу же.
Вроде бы вся косметика под запретом вместе с парфюмерией, :blink:  а вот вода разрешена была до 100 мл и не в стекле, мы проходили спокойно. На Розе-Хутор просили достать из рюкзака ручку и показать, а перед закрытием при досмотре меня  еще и "взвесили" на стеклянных "весах",  что это за прибор не знаю, но похож  на стеклянные напольные весы).
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#98 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Вроде бы вся косметика под запретом вместе с парфюмерией, :blink: а вот вода разрешена была до 100 мл и не в стекле, мы проходили спокойно.
Странно, нам ничего такого не говорили, девочки и крем солнцезащитный проносили на открытые стадионы, и не прятали ничего, просто в сумке. А вот кто-то как-то раз попытался пронести пирожки, захваченные из столовой - так заставили сдать в камеру хранения))
А 100 мл воды - это же полстакана всего? Проще было внутри купить разрешенную))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#99 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:52

Немного фоток с церемонии открытия. Самое начало - огненный дождь.

Изображение

Танцующие снежинки.

Изображение

Северное сияние))

Изображение

Парад спортсменов. Мимо нас проходит итальянская сборная.

Изображение
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#100 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:55

Так никто не мерял, 100 или чуть больше). Я список запрещенных предметов  смотрела на оф. сайте Олимпиады , еще до отъезда.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:





Темы с аналогичным тегами олимпийские игры, Сочи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных