Перейти к содержимому


Телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#481 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияMistikator (13 июля 2013 - 18:27) писал:

Это возможно было ожидать. Некоторые обсуждающие "исследование" "Влияние мультфильмов на сознание детей", инициативы депатута Милонова тоже вполне вменяемыми считают. :wacko:
На детей влияет абсолютно всё. И мультики в том числе. Но не так примитивно, как кажется "православному психологу" в твоём фрагменте. Повлиять может абсолютно любой эпизод любого самого безобидного мультика (речь о негативном влиянии, разумеется, в виде некой психологической проблемы в будущем). Соответственно, и любые исследования "влияния мультиков" гроша ломаного не стоят. Ну, а уж рассказ о том, как искусно мультипликаторы нарисовали "шлюху", - это уже такой случай, когда человек настолько невежествен, что даже этого не стесняется. ))

Просмотр сообщенияFidelio (14 июля 2013 - 19:17) писал:

Мрак! Опасная болтушка.... Сектантка.
Для кого опасная? :) Для РПЦ, для правительства РФ или для мирового империализьму? )))

Просмотр сообщенияFidelio (14 июля 2013 - 19:17) писал:

Как я боюсь этих, которые точно знают "как стать счастливыми и свободными".
И меня боитесь? Я точно знаю. :D
Честно говоря, не знаком с её авторским методом, также как и с уставом партии, название которой впервые слышу, также как и с сокровенными знаниями, которыми она желает поделиться. Можно лишь предположить, что эти знания являются очередным толкованием очередного перетолкователя, то есть гражданки Пеуновой.
Но, на мой взгляд, если уж слон есть, то гораздо предпочтительнее на него смотреть и говорить о нём, нежели не смотреть и не говорить, отвернуться от него, сделать вид что слона нет, или довольствоваться обсуждением кончика его хвоста. Другое дело, что говорить о слоне можно с различной степенью компетентности.
У неё свой уровень компетентности. )) Касательно именно этой передачи ничего опасного в её речах не заметил.
То, что общество апатичное, - чистейшая правда. Пусть говорит. Апатичное общество её всё равно не услышит. :)
Я так думаю.

*****************************************

Вчера посмотрел "Парень с Марса" в Закрытом показе. Фильм прикольный. Мне понравился.  
Даже Кутепова в этом фильме понравилась, хотя она мне вообще не нравится ни как актриса, ни вообще никак.
Не поленился и обсуждение посмотреть. Нудная тусовка кинокритиков. Каждый методично поведал о своих проблемах. Лучше всех отжёг Фомин. Припёрся на передачу третий раз посмотреть фильм, посидеть на обсуждении и сообщить, что не стоит тратить время на эту фильму, мол, нужно любить жизнь и лучше потратить время на что-нибудь другое.  
Ну, а собственно о фильме зрители высказались. По наводящим вопросам Гордона.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#482 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

На детей влияет абсолютно всё. И мультики в том числе. Но не так примитивно, как кажется "православному психологу" в твоём фрагменте. Повлиять может абсолютно любой эпизод любого самого безобидного мультика (речь о негативном влиянии, разумеется, в виде некой психологической проблемы в будущем).
На мой взгляд, влияние мультфильмов/фильмов/телепередач на детей безусловно есть но, оно достаточно преувеличено - основной и самый сильный источник влияния на ребёнка - ближайшее окружение, то есть семья, друзья/подруги, сверстники, взрослые...

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

Ну, а уж рассказ о том, как искусно мультипликаторы нарисовали "шлюху", - это уже такой случай, когда человек настолько невежествен, что даже этого не стесняется. ))
ЧуЙство юмора у них отсутствует напрочь у этих "исследователей". Я уже и не говорю о хотя-бы капельки самоиронии. Вот иногда действительно посмотришь и думаешь, ну взрослые дяди и тёти, неужели серьёзно такой ерундой занимаются, или прикалываются просто? :wacko:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#483 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 994 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

Для кого опасная? :) Для РПЦ, для правительства РФ или для мирового империализьму? )))
Для легко внушаемых людей, не умеющих самостоятельно и критически мыслить.

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

И меня боитесь? Я точно знаю. :D
Если прям вот точно-точно, тогда баюс! :33:

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

Лучше всех отжёг Фомин. Припёрся на передачу третий раз посмотреть фильм, посидеть на обсуждении и сообщить, что не стоит тратить время на эту фильму, мол, нужно любить жизнь и лучше потратить время на что-нибудь другое.
От, молодец! Мне это сразу напомнило логику Принцессы из "Обыкновенного чуда". Три дня! Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны! (с) ;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#484 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 22:23

На "первом" анонс какого-то "свадебного реалити-шоу"... "Первый" опять за своё... :wacko:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#485 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 20:57

Бацька-ТВ не на шутку отжигает.))

Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#486 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 22:34

На РЕНе опять умопомрачительные истории рассказывают. О "Цивилизации Динозавров". Жили мирно и счастливо на тёплой планете в течении миллионов лет, а потом прилетели пришельцы... Всё-таки, где они, нормальные документальные научно-познавательные фильмы? Сплошная антинаучная, дурацкая чепуха. Оболванивание людей по полной программе...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#487 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 01:57

А я "Новую волну" вчера нечаянно включила и слушала фоном, почти уснула.  Пока меня не разбудил кубинский парень Роберто! :wub:  Сегодня сижу и жду его в дуэте. :wub: :wub:  Какой голос, а подача! Должен выиграть в одну калитку, если жюри не захочет другого победителя. (говорят, там все куплено :ph34r:, хотя некоторые элементарно в ноты не попадают и как прошли отбор? )


Скрытый текст


#488 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 08:04

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Пока меня не разбудил кубинский парень Роберто!
Да Роберто Карлос очень мил)) Глаза такие, ых)) Тото Кутуньо с раскрытым ртом слушал его)))) У меня ребенок смотрит Новую волну, я вчера заезжала к нему вечером, ынтересуется))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#489 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Да Роберто Карлос очень мил))

В дуэте спел хуже, но дуэт наверное не для него. :rolleyes:  Трудно с такой индивидуальностью подстроиться под партнера.)

Скрытый текст


#490 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 18:08

Просмотр сообщениянаша Таня (27 июля 2013 - 01:57) писал:

Какой голос, а подача! Должен выиграть в одну калитку, если жюри не захочет другого победителя. (говорят, там все куплено :ph34r:, хотя некоторые элементарно в ноты не попадают и как прошли отбор? )
Таки выиграл! Красавчик! :wub:

http://spb.itar-tass...c13/823153.html
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#491 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 22:50

До меня дошли слухи, что на "первом" "Проспект Бразилии" из эфира сняли. Какая жаль. :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#492 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 994 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 16:44

Я поняла, кусочки старых выпусков ПГ начнут показывать для подогрева внимания публики к новому шоу;)

А вчера никто случайно закрытый показ не смотрел? Я зацепилась за фильм Кшиштофа Занусси "Сердце на ладони".
Спорная вещь, но я, не могла бросить и все же до конца досмотрела! Мне было интересно, чем же дело кончится;) Как сказал, сам режиссер, он решил бить врага его же оружием - постмодернизм постмодернизмом...
Очередная версия " воспитания чувств". Я прочла ее, как сказку с элементами черного юмора. Глубоких переживаний фильм не вызвал, но и отторжения нет.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#493 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияFidelio (05 августа 2013 - 16:44) писал:

А вчера никто случайно закрытый показ не смотрел?
Случайно, отрывочно и краем глаза.

Просмотр сообщенияFidelio (05 августа 2013 - 16:44) писал:

Я прочла ее, как сказку с элементами черного юмора. Глубоких переживаний фильм не вызвал, но и отторжения нет.
Он так и позиционируется. Милый фильм.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#494 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 14:01

А вчера случайно не?
"Запах вереска". Фильм о жажде любви при полном уходе в виртуал. ))
Сценарий вроде бы простенький, с как бы вполне предсказуемой реалкой в конце, и девушка в метре от парня, чуть ли не фоточку которой ему прислали, и речь героев уж очень узнаваемая (где-то мы уже это всё слышали), но постановка всё равно чудесная. :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#495 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 20:47

Смотрю по Вашей наводке "Запах вереска".)) Не, ну как так можно издеваться над бедным котом!!! :ph34r: Ежедневный рацион - кусочек огурца? И это - чудесная постановка?! B) Ух, как я зла!!!
Девушка-мечта из Америки, конечно, окажется соседкой по работе. :)
Что пока порадовало - красная скатёрка в подпольной кафешке и ноги балерин, превращающиеся в колонны Большого.)) Пока всё.)) Но я ещё не досмотрела.
Нет, ну меня таки продолжает очень беспокоить судьба кота!.. B)  Какой нервный фильм! ;)

Сообщение отредактировал Bettaloris: 12 августа 2013 - 21:29


#496 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияBettaloris (12 августа 2013 - 20:47) писал:

Не, ну как так можно издеваться над бедным котом!!! :ph34r: Ежедневный рацион - кусочек огурца?

Два кусочка. :D
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#497 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

Два кусочка.
Кусочек, разрезанный пополам!!! :ph34r:
Лучше бы два кусочека колбаски((
Я немножко не угадала))) Фантазии не хватило))) Но портрет был похож, и всё явно указывало на соседку, и таки соседкой сердце успокоилось)))
А судьба кота так и осталась неизвестной.(( Уверения, что у Гигабайта гигабайты еды, звучали неубедительно. Таким чокнутым нельзя обзаводиться животными, это для них - слишком большая ответственность! :ph34r:

#498 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 21:09

"Безобразие! Бардак и коррупция в стране! Ужас вообще что творится!!! Как можно так жить???!!! Жутко! Никто в этой стране здесь людей за людей не считает!!! Оболванивание и дебилизация в масштабах всей страны!!! Невозможно так жить!!!" - Вы прослушали краткий пересказ реакции на снятие из эфира "первого" "Проспекта Бразилии" самизнаетегде. :buba_phone: :girl_pinkglassesf: :sarcastic:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#499 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Вы прослушали краткий пересказ реакции на снятие из эфира "первого" "Проспекта Бразилии" самизнаетегде

Леша, это так печально, что даже комментировать не хочется. Это как кривой эфир футбола или хоккея. :girl_mad:И до каких пор этот канал будет считаться первым? Не смотрела сериал и не собиралась, но показать 50 серий мыла бразильского и закрыть! Денег не хватает .... бедненькие. Или чего там не хватает Первому? Обидно за тех бабушек, которые смотрели и теперь остались без любимого сериала и никто их не услышит.

#500 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:50

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Или чего там не хватает Первому?
Рейтинга им не хватает))

Не переживай, наша Таня, запустят сериальчик снова, никуда не денутся.)) Осенью.))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных