Перейти к содержимому


Телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#361 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Кто-нибудь сейчас выступление в кабаке Кремле "Главного Родного" Стаса Михайлова смотрит?

Я сейчас нарвалась и тут же переключила. :D

#362 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 015 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 10:44

Сегодня вечером нам покажут "Торжественное открытие новой сцены Мариинского театра".
Посмотрим? :)

Странно, что показ узурпировал сами знаете какой канал :(
А во что же превратилось Петербургское телевидение? 5 канал - сплошные сериалы низкопробные целыми днями!

Даже Культура в это же самое время показывает путешествие по Риму с сугубо  религиозной окраской... Эх!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#363 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 015 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 00:06

Итак торжественное открытие архитектурного сарая второй сцены Мариинского театра состоялось.
Сам концерт был очень даже неплохой. Без излишнего пафоса, которым грешило открытие новой сцены Большого:)
Единственно, в финале не обошлось без классического попурри с обязательной строкой: "Слава тебе...", блистательно исполненного хором во главе с потрясающей Анной Нетребко, которая одна весь хор перепела!:))
Ну, будем считать, что эти слова были обращены к Валерию Гергиеву, чей юбилей так удачно и совершенно случайно (!!!) совпал в днем открытия его детища;)

Понравилась Диана Вишнёва в Хабанере из "Кармен-сюиты" и дети в "балетном классе".
Пласидо Доминго.., ну, Пласидо Доминго. А Ольга Бородина  великолепно спела. Да, ещё "Драгоценности" (Баланчина) станцевали хорошо.

Думаю, уже завтра можно будет в записи посмтреть:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#364 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 20:20

Я дивлюсь и удивляюсь нашему кабельному оператору, то из-за отсутствия в выборе каналов спортивной тематики (не любят, видать, они у нас спорт, прямо как Эрнст), то теперь вопрос вызывает содержание киноканалов. Ну что это такое в самом деле, куда не переключи, то какое-то новое российское кино а-ля "Звезда", то "Большая перемена", "Кубанские казаки"... Удивляюсь тому, почему ВСЕ каналы с фильмами у нас в кабельной сети "Бриллиантоворукие": "Дом кино", "Русский иллюзион", "Звезда", "Наше кино"... Спрашивается, а как же зарубежное кино? Где оно? Ни на одном канале, где крутят только или в основном кино, его не нашёл, сплошные советские да российские... :wacko: У нас нет канала TV-1000, к примеру, и других, где есть зарубежное кино, только с отечественными. Надоело до жути, а зарубежные фильмы, скорее всего, "никто не смотрит и смотреть не будет", как наши кабельщики считают. :ph34r:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#365 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 478 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Спрашивается, а как же зарубежное кино? Где оно?

За рубежом. ))

Странно, а у меня в телике фик найдешь старое доброе хорошее советское кино, всё какую-то зарубежную муть крутят )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#366 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

За рубежом. ))

Спасибо. ;) Не знал, что я, оказывается, в изоляции от остального мира по части фильмов живу.))

Ну надоело это вот советское-российское повсюду... На-до-е-ло! :unsure:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#367 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Ну надоело это вот советское-российское повсюду... На-до-е-ло!
А я вообще телевизор практически не смотрю. Скачиваю с рутрекера или из своей сетки зарубежные фильмы и сериалы и смотрю на компе.

#368 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 015 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 21:53

Сегодня на канале Культура начинается новый проект "Весь этот джаз".
"За звание лучшего музыканта проекта состязаются джазовые исполнители России - саксофонисты, пианисты, гитаристы, контрабасисты, ударники, трубачи и вокалисты. Помогать им в этом будут музыканты знаменитого джазового оркестра Нового Орлеана и его руководитель Ирвин Мэйфилд - трубач-виртуоз, лауреат премии "Грэмми", композитор, аранжировщик, один из самых именитых и записываемых джазовых музыкантов своего поколения.
Оценивать музыкантов будет жюри, состоящее из профессионалов, тонких ценителей и любителей джаза, среди которых Давид Голощекин, Аркадий Шилклопер, Ольга Ростропович и приглашенный гость Алексей Козлов. Ведущие - Алла Сигалова и Вадим Эйленкриг. В первой программе звучат композиции на темы самых популярных мелодий мирового джаза"

Я сегодня видела интервью с Ирвином Мэйфилдом и ведущими проекта. Мэйфилд меня очаровал как личность. Обаятелен;) И очень понравился Эйленкриг. Вот как-то сразу поверилось, что он будет хорошим ведущим!
Ещё, если я правильно поняла, выступления певцов и музыкантов будет сопровождаться танцами. А вот танцевать джаз собираются артисты Большого!!!
Интересно:)

Жаль, что они начинают проект именно сегодня. Все ведь рванут на Евровидение и, в данном случае, попытка контр программирования (если она была) обречена на неуспех.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#369 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Сегодня на канале Культура начинается новый проект "Весь этот джаз".
А во сколько?

#370 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 мая 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияBettaloris (14 мая 2013 - 22:04) писал:

А во сколько?

В 23.20
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#371 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:16

А! Так он по субботам! В субботу "Большой джаз" в 21-00, а "Евровидение" - в 23-00.
А сегодня - только 10 минут "Большого джаза". С 23-20 до 23-30. Что-то вроде анонса?

#372 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Сегодня на канале Культура начинается новый проект "Весь этот джаз".

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

А во сколько?

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

В 23.20

:blush: А у меня, как у невежественного и малокультурного человека, сегодня Евровидение первый полуфинал. Я его смотреть буду. Стыдно то как... *стыдно* :girl_cray:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#373 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 мая 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияBettaloris (14 мая 2013 - 22:16) писал:

А сегодня - только 10 минут "Большого джаза". С 23-20 до 23-30. Что-то вроде анонса?
И завтра, и послезавтра тоже с 23-20 до 23-30, наверное, да, анонс.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#374 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 015 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:24

Да ладно тебе, Мистик!:)
Можно подумать, мы не будем смотреть...
Мы всё успеем. Есть запись, и есть повторы;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#375 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

А у меня, как у невежественного и малокультурного человека, сегодня Евровидение первый полуфинал. Я его смотреть буду. Стыдно то как... *стыдно*
Давай стыдиться вместе?!! :blush:  :girl_cray: :girl_dance:



#376 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 11:03

Не переживайте, ребята. И не теряйте бдительность. Помните лозунг "Сегодня кто-то любит джаз, а завтра Родину продаст".
Ну, а заодно и прочих, "всех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой", и так далее.

А если учесть, что не только слушают, но и играют! :o :blink:

Скрытый текст

All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#377 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

"Сегодня кто-то любит джаз, а завтра Родину продаст".

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

"всех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой"
Всё верно, товарищ! Только духовные, близкие и родные Стасы Михайловы, Ваенги, Биланы и прочие Нюши! :26:

"МистиЧский телеканал", он же ТВ3, тоже пиар разного рода "звёзд" у себя там разводит. То у Колдуна, Агурбаш и прочих в звукозаписывающей студии какие-то "необъяснимые потусторонние вещи" происходят, то даже у "звёзд", очень известных в рамках своих 3 друзей и подруг, барабашка в той же студии/квартире завёлся, или "нашла коврик, на следующий день квартиру обокрали: коврик с отрицательной энергетикой"... и трп. Ну вааще. Балаган жЫзненна то как. :25: :drama:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#378 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 17:52

"Первый канал" по ходу дела совсем докатился. Про свадьбу Тарзана с Королёвой целая программа... :o  "Интересно" то как... :wacko:  Где то слышал или читал про вкусы и предпочтения Эрнста: он равнодушен к спорту, далеко не киноман и прочее, что его вкусы можно охарактеризовать форматом "домохозяйка 50+"... Но даже если и так, то это слишком уже... "Давай поженимся", "давай разведёмся", "давай про свадьбу расскажем"... :girl_mad:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#379 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

"Первый канал" по ходу дела совсем докатился. Про свадьбу Тарзана с Королёвой целая программа...   "Интересно" то как...
О! Я когда анонс в промежутках между Евровидением увидела тоже в некоторый ступор впала. И главное там такие цитаты надерганы были, что сразу во всей красе предстал культурный уровень этой пары. Шедевр!
Унесенная здравым смыслом.

#380 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 19:40

Фиделио, как успехи в освоении джазовых импровизаций? :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных