Перейти к содержимому


Ботанический сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#241 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияTashata сказал:

Анют, даже не зеркалка )))) Когда куплю какую-нить крутую зеркалку - сразу похвастаюсь, как это принято "снято на супер пупер мега фотик" )))
А имя у сказки "незеркалки" имеецца?) Никон, Кэнон, чо там еще есть?) Ну мне просто интересно...
Взгляд со стороны.

#242 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияЛьвовна (24 сентября 2012 - 23:29) писал:

А имя у сказки "незеркалки" имеецца?) Никон, Кэнон, чо там еще есть?) Ну мне просто интересно...
Имеется, конечно, но я сильно извиняюсь... я не хочу о фотике, не смотря на то, что я его очень люблю (хотя меня не всё в нём устраивает, но за такую цену... что ещё хотеть?!)... ну вот такой у меня бзик... :blush:
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#243 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 13:47

Тема совсем "завяла", висит где-то там на задворках бесхозная. Попробую её слегка взбодрить. :)

Вчера фотала мою новую фото Звезду. :)

Появление этой Звезды весьма интересное: она выросла в горшке с Фитонией. Сначала это было такое маленькое растение с парой листочков и я боялась, что оно "загнётся" и потому боялась их с фитонией рассадить по разным горшкам. Но время шло и где-то через пол года Фитония сбросила листики... все листики, а эта крошка разрослась довольно уверенно. То есть она попросту вытеснила Фитонию, я так думаю, и расцвела маленькими-маленькими, буквально крошечными желтыми цветочками. Рассмотреть эти цветочки я могу только в очках и с лупой. :D

Звезда очень капризная - цыточки открывает только когда светит солнышко. Вчера прямо во время фотосессии свернула цыточки, листочки - всё, я устала, приходите завтра. :D :P

Но всё же одна фотка получилась более или менее внятная.


Изображение
Tiny by Tashata, on Flickr

Фото кликабельное, можно рассмотреть в бОльшем размере.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#244 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияTashata сказал:

а эта крошка разрослась довольно уверенно. То есть она попросту вытеснила Фитонию, я так думаю, и расцвела маленькими-маленькими, буквально крошечными желтыми цветочками.

О как! Маленький да удаленький? ))

Очень симпатичный цыточек. Как зовут Звезду?)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#245 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияTashata сказал:

всё, я устала, приходите завтра.
От кокетка! :flirt:

Просмотр сообщенияTashata сказал:

одна фотка получилась более или менее внятная
Ааа... ну, теперь ясно в кого)) Хозяйка тоже кокетка))

Классный цЫточек! Весенний такой, яркий))
А их несколько сразу цветёт? Я на фото ещё бутончики вижу!
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#246 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияЛюля (09 марта 2013 - 15:29) писал:

О как! Маленький да удаленький? ))

Очень симпатичный цыточек. Как зовут Звезду?)
Да хто ж её знает? :D Просто Звезда! Я думаю, что это сорняк. Листочки у неё точно такие же, как у клевера, а цыточки не как у клевера и листики растут как бы на веточках, а не сразу из земли. Пыталась в Гугле найти, что же это за красотка такая, но пока безрезультатно. Может кто подскажет. :)

Просмотр сообщенияТигрёнка (09 марта 2013 - 15:51) писал:

От кокетка! :flirt:

Ааа... ну, теперь ясно в кого)) Хозяйка тоже кокетка))

Классный цЫточек! Весенний такой, яркий))
А их несколько сразу цветёт? Я на фото ещё бутончики вижу!
Да их там много, просто штук не знаю... 20 наверное... :rolleyes:  но открываются они только в оооочень солнечный день, вот как вчера. А сегодня даже "с кровати не встали", как Линда Евангелиста, стоят закрытые - света мало! О как! :)
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#247 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:02

А, вдогонку ещё, пока не забыла :D вечером она сворачивает листочки - трилистники, я первый раз такое вижу - все три лепесточка сворачиваются пополам и прижимаются к основанию... так интересно ))) а утром, когда расцветает - листочки открываются. Забавная она такая, гиперактивная - всё время меняется и всё время чем-то занята - откроет листики, закроет, откроет цыточки, закроет. некогда ей. :) :wub:
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#248 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияTashata сказал:

Пыталась в Гугле найти, что же это за красотка такая, но пока безрезультатно. Может кто подскажет.
Эта маленькая красавица очень похожа и своим внешним видом и повадками на кислицу. У неё цветочки бывают белыми, розовыми и жёлтыми.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#249 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияВеточка (09 марта 2013 - 16:25) писал:

Эта маленькая красавица очень похожа и своим внешним видом и повадками на кислицу. У неё цветочки бывают белыми, розовыми и жёлтыми.

Воооот! Веточка, муж говорит то же самое, типа это заячья капуста (= кислица), но я таких мелких цветочков на кислице никогда не видела... я вообще не сразу разглядела, что они есть на самом деле ))) может она у меня давно цветёт, а я и не знала. Они очень-очень маленькие. :rolleyes: Но если ты тоже говоришь, что кислица, то может и такие виды водятся. :)

P.S. Ещё и розовые... ыыыыыыы... где их взять? )))
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#250 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияTashata сказал:

где их взять? ))
В лесу)))) Или где растёт кислица? Кажется в лесу, на полянках) Мы в детстве любили)))
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#251 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияТигрёнка (11 марта 2013 - 15:06) писал:

В лесу)))) Или где растёт кислица? Кажется в лесу, на полянках) Мы в детстве любили)))
Ты видела розовую кислицу?  :wub:  :) клёво! я никада не видела, только белую и жёлтую... и вот маленькую :wub:
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#252 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:42

Неее))) Я нипомню какую я видела)) наверное самую обычную. Но раз в лесу растёт обычная, значит где-то рядом же должна быть и необычная))) Мне так кажется)) Главное - тщательно искать! :rolleyes:
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#253 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 09:39

Дорогие друзья! Согласно нашему каледарю, сегодня день поснежника. Как упустить такой день, я подготовился. :)
В этом году зима, как никогда затяжная, у меня на огороде до последнего лежал снег, и я уже и не надеялся, что мои подснежнички успеют вылезти и зацвести. Думал, что они так и останутся нераспустившимися под снегом.

Но нет!!! Они вылезли, и вот уже их бело-желтые головки колосятся среди просыпающейся после зимней спячки девственной земли.

А вот мои подснежники:


Изображение Изображение Изображение

С праздником всех!!!!

#254 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 09:48

Костя, спасибо за такую красоту!
А это не ландыши, нет? Очень похожи)
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#255 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияВеточка (19 апреля 2013 - 09:48) писал:

А это не ландыши, нет? Очень похожи)
*Тактичным шёпотом* До ландышей ещё далеко, мадемуазель. :)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#256 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

До ландышей ещё далеко, мадемуазель.
*Удивлённым шёпотом* А мне неделю назад муж букетик подарил)))
Я никогда таких подснежников не видела. У нас они крупнее, похожи на маленькие тюльпаньчики и чуть розоватые :rolleyes:
Я читала, что "подснежниками" называют разные цветы, первоцветы. А вот таких, как у Кости, я никогда не видела. Как они хороши!

Сообщение отредактировал Веточка: 19 апреля 2013 - 14:42

Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#257 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияВеточка (19 апреля 2013 - 14:34) писал:

*Удивлённым шёпотом* А мне неделю назад муж букетик подарил)))
*Ещё более тактично* И Вы не находите отличий?!)))
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#258 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 14:42

Когда у Вас там дети пели "Бойчечак, бойчечак!", стуча в двери, здесь были снега по пояс.)) Так что скидочку просим на разницу ээээ... климатических зон.:)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#259 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

А это не ландыши, нет? Очень похожи)

Нет, Веточка, это не ландыши :)  Ландышам еще рановато. Они только стебельки начинают пробивать в земле)

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Я читала, что "подснежниками" называют разные цветы, первоцветы.

Да, все первоцветы называют подснежниками. Я их называл крокусами, но крокусы немного не такие. Мож, это разновидность такая? Ира говорит, что это пролеска. Может быть, это и правда пролеска?  Они у меня росли на старой даче, сажал их еще бывший хозяин. Я их оттуда привез к себе во двор.

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Так что скидочку просим на разницу ээээ... климатических зон.

Ага! Нам еще нужна небольшая скащуха ;) . Среди березок средней полосы так рано их не бывает). Ландыши будут только через месяц, обещаю их показать. Тогда и найдем различия :)

#260 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Ира говорит, что это пролеска. Может быть, это и правда пролеска?
Йааааа??? :blink: нееее, ты меня апять с кем-то путаешь! Пролеска не такая))) Она гораздо скромнее)) Если всё будет хорошо и я завтра дойду в лесу до подснежников - я покажу пролеску)) А эти твои красавцы с желтенькими точечками на лепестках - это наверное сортовые какие-то, клёвые, как короны))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных