Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#1541 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 04 ноября 2023 - 09:12

Почитав ваши противоречивые комментарии - пошла тоже пролистала трейлеры

Сомнения вызывает пока только Летучий корабль, какие-то все бледные, глазу не за кого зацепиться. А два других понравились, трубадур как по мне зачётный) А у Емели вообще манул!)

Согласна с Люлей насчет Ивана из Морозко. Да там и Настенька, что уж говорить, она с изюминкой, запоминается, но чтоб у неё такая уж актерская игра была. Там так-то одна Чурикова вывозит :D Не, не одна конечно, но там сказку делают второстепенные персонажи. Как наверное и многие другие сказки. А принц и принцесса так, для красоты)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1542 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 08 ноября 2023 - 20:05

Посмотрела забавный фильм "Мертвые пледов не носят" с молодым Стивом Мартином. По его же сценарию.

Пародия на американские детективные фильмы 40-х - 50-х годов.
Необычность картины в том, что в неё встроены подходящие по сюжету фрагменты из знаменитых фильмов эпохи нуар.
Там можно увидеть Ингмар Бергман, Хэмфри Богарта, Кэри Гранта, Берта Ланкастера, Кирка Дугласа, Аву Гарднер и ещё много кого.
И так ловко смонтировано, что прямо веришь, вот они тут - великие и знамннитые))

Правда, не уверена, что они обрадовались бы, что их использовали в этой чепухе не самой удачной комедии))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1543 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 26 ноября 2023 - 20:41

В поисках роли, по совету друзей Сайго посмотрела комедию "Продюссёры", 1968 г.

Мило. Играют отменно, а вставной мюзикл вообще шедевр.

Фильм получил Оскара и Глобус (по разным номинациям), хотя фильм такой... неоднозначный.
Я его в два приёма смотрела. Сначала со строгим удивлением, потом поняла, что это фарс и досматривала с улыбкой :rolleyes:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1544 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений

Отправлено 07 декабря 2023 - 21:32

Сходила на Наполеона Ридли Скотта. Мне понравилось. Наш царь Александр 1 красавчик такой в фильме)) Жаль только что роли подходящей для Карнавала там не было.

Да, на Оппенгеймера Нолана тоже сходила. Фильм менее понравился (хотя я это подозревала, т.к. фильмы Скотта мне обычно нравятся больше фильмов Нолана)... и, кстати, весёлых ролей там тоже нет :D
Фея волшебного леса

#1545 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 31 декабря 2023 - 18:13

У меня есть обязательные новогодние фильмы, которые смотрю 31 декабря. И пара фильмов на 1 января. Желательно днем под завтрак. Это «Двенадцать месяцев» и «Три орешка для Золушки». А их взяли и сегодня запустили. Одновременно по разным каналам. Не успеваю пультом щелкать, хоть разорвись.)))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1546 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 31 декабря 2023 - 19:08

я "Ищите женщину" уже три раза на неделе посмотрела)

а вот "12 месяцев" и "Три орешка.." мне сегодня не попались)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1547 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 04 января 2024 - 06:57

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

У меня есть обязательные новогодние фильмы, которые смотрю 31 декабря.

Меня вчера разрывало. Сначала пустили "Голодные игры", но только три части. А я ж не дома, качать как-то не але)) И потом всякую шнягу гоняли. И утром дали "Драсьти, тетю". Ну нормально?! И как жить, скажите?))
Взгляд со стороны.

#1548 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений

Отправлено 20 января 2024 - 20:07

Посмотрела "По щучьему велению". Мне понравилась сказка. Емеля вообще улетный, играет актёр очень хорошо. Царь и английский посол классные) и Кащей вполне себе))
Фея волшебного леса

#1549 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 20 января 2024 - 20:20

А я к "Бременским музыкантам" третий раз приступаю, никак не могу досмотреть. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1550 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 20 января 2024 - 22:07

Посмотрела фильм "Без границ". Снят в стиле "Реальной любви" и такой же милый. Первый раз вижу дуэт Чуриковой и Басилашвили. Фильм снят в 2015 году.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1551 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 23 января 2024 - 17:47

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

А я к "Бременским музыкантам" третий раз приступаю, никак не могу досмотреть. ))

Домучила. ))

Возможно в кинотеатре все по-другому смотрится, однако Атаманша - Мария Аронова (которую я нежно люблю) взрывала мне мозг своим тюнингом, шепелявостью каждым своим появлением. Совершенно не понравились разбойники, не сказочные они. Про маски животных вообще молчу. Для меня это несмотрибельно от слова совсем.

Что хорошо: Трубадур, Принцесса, Бурунов в роли Короля, Хабенский-сыщик (хотя к нему тоже есть вопросики).
Песни через раз. То хорошо, то так. ))

А если говорить в общем и целом, я за то, чтобы фильмов-сказок становилось всё больше и больше, глядишь - и когда-нибудь шедевру снимут. ;)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1552 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 23 января 2024 - 17:50

К слову, "Чебурашку" тоже посмотрела по телеку в новогодние праздники.
Ожидала большего. Фильм на раз посмотреть. Но послевкусие от него доброе и хорошее.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1553 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений

Отправлено 27 января 2024 - 18:01

Посмотрела последних Гардемарин.  Давно я не видела такого плохого фильма. С первых секунд. Смотрела только из любви к первой части, привязав себя к дивану и досмотрела наверное от шока, от всего, что там было. И ладно бы сценарий, молодые артисты подкачали... но не могу понять почему опытные, такие как Мамаев, Боярский не играют в фильме, а просто по памяти произносят какие-то слова...  Да, видимо не нужно снимать кино, когда тебе почти 90 лет. :girl_sad:
Фея волшебного леса

#1554 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 194 сообщений

Отправлено 02 февраля 2024 - 11:38

Финист - первый богатырь.

Обещают к следующему Новому году


Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1555 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 02 февраля 2024 - 15:34

Кто-нибудь уже посмотрел новую фильму про "Мастера и Маргариту", снятую за кучу миллионов денег?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1556 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 02 февраля 2024 - 16:24

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Кто-нибудь уже посмотрел новую фильму про "Мастера и Маргариту", снятую за кучу миллионов денег?

Я глянула, какие там актеры, и прочитала мелким шрифтом, что оно "по мотивам", так что смотреть не планирую, даже если по телеку покажут)

Я вообще после третьей экранизации убедилась, что данный роман не поддаётся экранизации, только читать)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1557 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 09 февраля 2024 - 17:42

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

Сходила на Наполеона Ридли Скотта. Мне понравилось. Наш царь Александр 1 красавчик такой в фильме))

Хм. Надо тоже что ли посмотреть)

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

Да, на Оппенгеймера Нолана тоже сходила. Фильм менее понравился (хотя я это подозревала, т.к. фильмы Скотта мне обычно нравятся больше фильмов Нолана)...

Оппенгеймера вот посмотрела. Мне понравился. Больше, чем Интерстеллар.) Только один момент царапнул, а так вобщем.. не знаю, насколько документальны переживания героя, но заставляет лишний раз задуматься. А в целом исторически было интересно погрузиться в атмосферу создания первой в мире атомной бомбы.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1558 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений

Отправлено 09 февраля 2024 - 20:37

Просмотр сообщенияIrina (09 февраля 2024 - 17:42) писал:

Оппенгеймера вот посмотрела. Мне понравился. Больше, чем Интерстеллар.) Только один момент царапнул, а так вобщем.. не знаю, насколько документальны переживания героя, но заставляет лишний раз задуматься. А в целом исторически было интересно погрузиться в атмосферу создания первой в мире атомной бомбы.
Ага, и Эйнштейн славный))
Фея волшебного леса

#1559 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 999 сообщений

Отправлено 09 февраля 2024 - 23:15

А я всё же посмотрела "Мастера и Маргариту" Локшина.
Мне кинули ссылку и очень попросили. Пришлось пролезать через VPN;)

Я была настроена крайне скептически. Поначалу всё не складывалось: жутко записанный звук, темные кадры (не люблю эту манеру снимать в полутьме, мол включайте воображение) и вообще...))
Но потом появился Воланд (Аугуст Диль) и я сразу же заинтересовалась)) Хорош! Верю! До чего стильный, циничный и умный.
Одновременно привлекает и отталкивает. Озорничает и пугает.

Потом я разглядела Мастера (Цыганова), он похож на самого Булгакова, что добавило ему моего сочувствия. И Юлия Снегирь в образе Маргариты уж всяко лучше Ковальчук из сериала Бортко.
И я впервые поверила (в экранизации) сильному, всесокрушающему чувству между ними. При очень сдержанной, даже скупой манере игры.
А вот поверилось...

Потрясла фантасмагорическая Москва. Все эти воплощенные безумные проекты Вавилонских башен небоскребов с Лениным, вздымающимся под небеса и при этом перерытыми дорогами. И домик Мастера посреди урбанистического торжества показался необыкновенно уютным. Да, именно таким, как я себе и представляла, когда-то читая роман))

Я не рекомендую смотреть этот  фильм тем, кто ждет  от  него иллюстрации к роману. Её нет.
Да вообще не рекомендую никому, кто читал роман, скорей всего не понравится).
Там много сюжетов, придуманных сценаристом и нет огромного количества сцен, написанных Автором.

Я не сожалею о просмотре, хоть могла бы написать много чего мне там категорически не понравилось или разочаровало.
Но послевкусие какое-то тревожно-восторженно-ироничное, типа " а вот, вам, выкусите, критикуйте!"))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1560 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 09 февраля 2024 - 23:49

Мою симпатию в списке ролей вызвал только мейн-кун Кеша, расскажи, как он с ролью справился?) На трамвае хоть котика покатали?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных