Перейти к содержимому


Сезон 2021/2022 (олимпийский!)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#367891 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2021 - 18:11

Ну что, уважаемые любители фигурного катания )), поздравляю нас всех с началом очередного сезона, уже олимпийского. Кажется, что совсем недавно был Пхенчхан, но вот уже фактически через 3 месяца нас ждет Пекин )).
ИзображениеВсем спортсменам здоровья, удачи, хороших прокатов, а болельщикам побольше положительных эмоций! :))


Гран-При 2021/2022
Скрытый текст

Участники финала Гран-При: https://results.isu....ent00111008.htm
*************************************************************************************************************************************************************************

Чемпионат России 2021/2022, 23-25 декабря, Санкт-Петербург
Таблица результатов: Ростелеком - Чемпионат России 2022 (fsrussia.ru)

*************************************************************************************************************************************************************************************
Чемпионат Европы 2021/2022, 10-16 января, Таллин, Эстония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...son2122/ec2022/

*************************************************************************************************************************************************************************************

XXIV Зимние Олимпийские игры, 27 января - 20 февраля, Пекин, Китай
Изображение

Таблица результатов: https://results.isu....on2122/owg2022/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#621 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 14 ноября 2022 - 21:15

Петя Гуменник выиграл этап! Его все время прижимают с оценками, никого так строго не оценивают. Но тут очень уж хорошо откатал.
И Лиза Туктамышева выиграла! У Акатьевой, ну Соня сорвала все ультра-си. Она ещё и Соне Муравьевой проиграла.

После 4 этапов
1. Камила Валиева – 36 баллов (2 старта)
2. Софья Акатьева – 30 (2 старта)
3. Вероника Яметова – 28 (2 старта)
4. Анастасия Зинина – 26 (2 старта)
5. София Захарова – 20 (2 старта)
6. Аделия Петросян – 18 (239,31)
7. Елизавета Туктамышева – 18 (234,63)
8. Мария Парамонова – 18 (2 старта)
9. Софья Муравьева – 16 (230,56)
10. Софья Самоделкина – 16 (218,73)
11. Александра Трусова – 14 (208,55)
12. Ксения Синицына – 14 (207,55)
13. Ксения Гущина – 12 (190,78)

это те, кто имеет шанс пройти в финал

Смотрю в интернете, тоже не все.

#622 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 14 ноября 2022 - 21:18

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

И Лиза Туктамышева выиграла! У Акатьевой, ну Соня сорвала все ультра-си. Она ещё и Соне Муравьевой проиграла.
Я смотрела! Очень рада за Лизу! На неё можно равняться подрастающему поколению!

Соня Муравьева мне очень понравилась, такая интересная пластика у девочки. Ну и красотка, хотя красотки там все)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#623 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 14 ноября 2022 - 21:56

И я этих девочек по телевизору, но только короткую программу, произвольную у нас ночью показывали. Не онлайн, конечно, просто ночью.
Все права на трансляции фигкатания у 1 канала, насколько я знаю, у Матча отобрали. И 1 канал как собака на сене.

У Сони Муравьевой очень своеобразная внешность. На картинах эпохи Возрождения такие лица встречаются.

#624 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 10:59


Официально: WADA требует отстранить Валиеву на четыре года и отобрать золото Олимпиады

Дисквалификация должна отсчитываться с даты вступления решения CAS в силу. Все результаты Валиевой, начиная с 25 декабря 2021 года, должны быть аннулированы со всеми вытекающими последствиями, включая лишение медалей, набранных очков и призов

Оригинал текста: https://www.tas-cas....r_ … rrival.pdf

я надеялась на маленький срок(


#625 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 12:01

а это что уже вот принятое решение? Что значит "Вада требует"? Это они просто пока вот требуют, или это уже вердикт?

И что по командному золоту наших фигуристов?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#626 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 12:14

Просмотр сообщенияIrina (15 ноября 2022 - 12:01) писал:

а это что уже вот принятое решение? Что значит "Вада требует"? Это они просто пока вот требуют, или это уже вердикт?

И что по командному золоту наших фигуристов?
Русада провела расследование, отправила результаты в ВАДА (просрочила). ВАДА рассмотрела и объявила  своё решение.
Теперь будет ещё суд. Скорее всего срок сократят. Там трое судей, одного называет ВАДА, другого Валиева и РУСАДА, третьего ещё кто-то верховный. ВАДА тут как прокурор, адвокаты тоже будут, может, 2 года дадут.

Командные медали отберут однозначно ((

#627 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 12:17

вот уроды, как они сами себя выносят
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#628 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 16:22

На фоне остального это не такая уж трагедия. Хотя все равно драма и расстраивает.

Irina,  а кто тебе нравится из молодых танцевальных пар?

#629 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2022 - 16:34

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Irina, а кто тебе нравится из молодых танцевальных пар?
Я кроме Кацалапова с Синициной и Букина со Степановой никого из действующих пар не знаю) А, ну еще дочку Тутберидзе) Две первые пары мне очень нравятся) Пара Смолкина (я не помню, как фамилия дочки Тутберидзе, извините) пока до них не дотягивает) Но вообще танцы для меня самый неинтересный вид из четырёх в ФК, я в них меньше всего понимаю, не понимаю, за что ставят оценки, и тогда мне не так интересно смотреть)

В парах мне очень много кто нравится, и Мишина с Галлямовым, и Бойкова с Козловским, обожаю Павлюченко с Ходыкиным, Тарасова с Морозовым наверное уже не считаются молодыми, но тоже мне нравятся, когда не косячат) И более молодые нравятся, с удовольствием контрольные прокаты смотрела - мне все понравились)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#630 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 18 ноября 2022 - 18:12

Просмотр сообщенияIrina (15 ноября 2022 - 16:34) писал:

В парах мне очень много кто нравится, и Мишина с Галлямовым, и Бойкова с Козловским, обожаю Павлюченко с Ходыкиным, Тарасова с Морозовым наверное уже не считаются молодыми, но тоже мне нравятся, когда не косячат) И более молодые нравятся, с удовольствием контрольные прокаты смотрела - мне все понравились)
У меня всё так же! И Павлюченко с Ходыкиным особенно, потому что такая интересная и сильная пара, и все время четвёртая.

В танцах есть две молодые талантливые пары: Кагановская - Ангелопол и Хавронина - Чиризано, глянь как-нибудь.
Лиза Худайбердиева продолжает с Базиным, и оценки у них выше всех. А дочка Морозова Аннабель разбила пару Шанаева- Нарижный, катается с Нарижным, но он стал выглядеть точно как предыдущий партнёр.
Зато Лиза Шанаева стала кататься с Пашей Дроздом, помнишь такого? Высокий, симпатичный, кудрявый. И очень славная пара получилась.

#631 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 18 ноября 2022 - 18:21


Для ознакомления:

Лучшие результаты в РТ, первые 4 этапа Гран-при России:

Елизавета ХУДАЙБЕРДИЕВА - Егор БАЗИН  84.23

Аннабель МОРОЗОВ - Девид НАРИЖНЫЙ   81.90

Елизавета ШАНАЕВА - Павел ДРОЗД           79.14

Василиса КАГАНОВСКАЯ - Валерий АНГЕЛОПОЛ 78.01

Софья ТЮТЮНИНА - Андрей БАГИН 77.73

Ирина ХАВРОНИНА - Дарио ЧИРИЗАНО      77.69

И в произвольном такой же порядок.

а дочка Тутберидзе (Диана Дэвис) со Смолкиным в США.


#632 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 18 ноября 2022 - 20:00

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

И Павлюченко с Ходыкиным особенно, потому что такая интересная и сильная пара, и все время четвёртая
Ну на каких-то этапах гран-при мне кажется они были в призах, плохо помню уже) Да, мне эта пара тоже очень нравится, еще с юниоров) Даша всегда такая серьезная, собранная, не я придумала, но не помню, кто назвал Дашу "железная кнопка", еще когда она малышка была - по-моему ей очень подходит) И элементы у них есть очень оригинальные и индивидуальные, находки какие-то, свой стиль - классная пара)

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

В танцах есть две молодые талантливые пары: Кагановская - Ангелопол и Хавронина - Чиризано, глянь как-нибудь. Лиза Худайбердиева продолжает с Базиным, и оценки у них выше всех. А дочка Морозова Аннабель разбила пару Шанаева- Нарижный, катается с Нарижным, но он стал выглядеть точно как предыдущий партнёр. Зато Лиза Шанаева стала кататься с Пашей Дроздом, помнишь такого? Высокий, симпатичный, кудрявый. И очень славная пара получилась.
Вообще никого не помню) Худайбербиева и Базин - знакомые фамилии, но что из себя представляют - не помню) Про Аннабель Морозов помню, еще читала про неё, так как комментаторы сказали, что она дочка Морозова) Но с кем она раньше в паре каталась тоже не вспомню)

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

а дочка Тутберидзе (Диана Дэвис) со Смолкиным в США.
будут теперь за США в смысле выступать? Или просто не приехали?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#633 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 18 ноября 2022 - 20:33

Просмотр сообщенияIrina (18 ноября 2022 - 20:00) писал:

Ну на каких-то этапах гран-при мне кажется они были в призах, плохо помню уже) Да, мне эта пара тоже очень нравится, еще с юниоров) Даша всегда такая серьезная, собранная, не я придумала, но не помню, кто назвал Дашу "железная кнопка", еще когда она малышка была - по-моему ей очень подходит) И элементы у них есть очень оригинальные и индивидуальные, находки какие-то, свой стиль - классная пара)


Вообще никого не помню) Худайбербиева и Базин - знакомые фамилии, но что из себя представляют - не помню) Про Аннабель Морозов помню, еще читала про неё, так как комментаторы сказали, что она дочка Морозова) Но с кем она раньше в паре каталась тоже не вспомню)

будут теперь за США в смысле выступать? Или просто не приехали?

Дэвис-Смолкин  в сборной России, и финансирование получают, но живут в США. Заявились было на какие-то соревнования там, но пошли возмущения, они снялись. На соревнования в Россию не приехали, сказали, Глеб получает гринкарту, и чтоб в этот период выехать и вернуться, нужно разрешение оформить, они не успели. Потом просто замолчали. Посмотрим, приедут ли на чемпионат России.
Пока они на двух стульях пытаются сидеть.

Другими не буду тебя грузить)

#634 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 28 ноября 2022 - 19:36

Вот и стали известны имена участников финала Гран-При России
Мужчины
•Дмитрий Алиев
•Евгений Семененко
•Глеб Лутфуллин
•Марк Кондратюк
•Петр Гуменник
•Александр Самарин
•Андрей Мозалев
•Илья Яблоков
•Алексей Ерохов
•Михаил Коляда
•Артем Ковалев
•Иван Попов


Женщины
•Камила Валиева
•Елизавета Туктамышева
•Софья Самоделкина
•Софья Муравьева
•Софья Акатьева
•Александра Трусова
•Вероника Яметова
•Ксения Синицына
•Анастасия Зинина
•Алина Горбачева
•Ксения Гущина
•София Захарова


Спортивные пары
•Анастасия Мишина/Александр Галлямов
•Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
•Евгения Тарасова/Владимир Морозов
•Наталья Хабибуллина/Илья Княжук
•Ясмина Кадырова/Валерий Колесов
•Юлия Артемьева/Алексей Брюханов
•Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков
•Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев


Танцевальные пары
•Елизавета Худайбердиева/Егор Базин
•Аннабель Морозов/Девид Нарижный
•Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол
•Софья Тютюнина/Андрей Багин
•Елизавета Шанаева/Павел Дрозд
•Ирина Хавронина/Дарио Чиризано
•Елизавета Пасечник/Максим Некрасов
•Полина Усова/Михаил Антонов
•Екатерина Миронова/Евгений Устенко
•Александра Кравченко/Александр Шустицкий


Все указаны в порядке убывания результатов. Нет, не баллов, а очков за места на этапах.

#635 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 28 ноября 2022 - 23:07

Много участников! А почему нет Павлюченко с Ходыкиным? Что-то случилось или они плохо выступили?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#636 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 05:03

Просмотр сообщенияIrina (28 ноября 2022 - 23:07) писал:

Много участников! А почему нет Павлюченко с Ходыкиным? Что-то случилось или они плохо выступили?
Они снялись из-за травмы Даши ещё с 1 этапа, и с тех пор их не видно. Бетина Попова, их хореограф, вчера в подкасте сказала, что у ПХ «неприятная травма, непонятно, что с ней делать. Восстанавливаются».

Одиночников в каждом виде по 12, в два раза больше, чем на международных, это для спортсменов, чтобы выступали. На чемпионат России по 18 одиночников, про парные не помню. Но туда могут добавить сборников, которые не отобрались на этапах. Так что Павлюченко может там быть, если выздоровеет. И Дэвис-Смолкин, если приедут.

И Макар Игнатов, он 13-й. Не повезло. У него 4 четверных в произвольной, много падал.

#637 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 05:29

3 - 4 декабря состоится Прыжковый турнир (Чемпионат России по прыжкам). Турнир личный и командный, команды Мишина, Тутберидзе, Плющенко (почему- то команды Соколовской нет, хотя у неё сильные собрались).
В командах будут приглашённые, в частности, будут и парники.

#638 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 01 декабря 2022 - 22:13

Одновременно появились новости про двух танцевальных дочек. Дочка Тутберидзе не приедет на чемпионат России, а дочка Николая Морозова сообщила, что их пара с Нарижным распалась. Эта пара только с этого года существует, и у них по этапам второй результат среди всех, и чемпионат России в декабре, у них были бы медали, но вот.
Болельщики переживают, что Морозов хочет ее поставить с Ваней Букиным. Потому что Ваня говорит о продолжении спортивной карьеры, а Саша Степанова ничего не говорит и собирается замуж. И сейчас не катается даже в шоу.

#639 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 01 декабря 2022 - 22:32

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Дочка Тутберидзе не приедет на чемпионат России
Ожидаемо) Вангую, что они вообще примут решение поменять спортивное гражданство)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#640 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 01 декабря 2022 - 23:54

Главное, чего я не понимаю во всей этой истории с Дэвис-Смолкиным, это зачем они вообще нужны сборной США? Не верю, что они смогут пробиться там на главные старты, у американцев много хороших танцевальных пар, ну разве что по бэшкам покататься смогут, если действительно перейдут.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных