Перейти к содержимому


Сезон 2021/2022 (олимпийский!)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#367891 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2021 - 18:11

Ну что, уважаемые любители фигурного катания )), поздравляю нас всех с началом очередного сезона, уже олимпийского. Кажется, что совсем недавно был Пхенчхан, но вот уже фактически через 3 месяца нас ждет Пекин )).
ИзображениеВсем спортсменам здоровья, удачи, хороших прокатов, а болельщикам побольше положительных эмоций! :))


Гран-При 2021/2022
Скрытый текст

Участники финала Гран-При: https://results.isu....ent00111008.htm
*************************************************************************************************************************************************************************

Чемпионат России 2021/2022, 23-25 декабря, Санкт-Петербург
Таблица результатов: Ростелеком - Чемпионат России 2022 (fsrussia.ru)

*************************************************************************************************************************************************************************************
Чемпионат Европы 2021/2022, 10-16 января, Таллин, Эстония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...son2122/ec2022/

*************************************************************************************************************************************************************************************

XXIV Зимние Олимпийские игры, 27 января - 20 февраля, Пекин, Китай
Изображение

Таблица результатов: https://results.isu....on2122/owg2022/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#241 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 06 января 2022 - 16:35

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Тут уже прочитала в твиттере пожелание поклонников СБ, чтобы СК тоже снялись и тогда Букины стали бы ЧЕ.
Не, я категорически против таких пожеланий) Единственное очень хотелось бы, чтобы у СК был шанс таки стать ОЧ. И не знаю, что тут лучше: поехать на ЧЕ и ехать на ОИ в статусе действующих ЧЕ, или поберечь здоровье и не рисковать им, чтобы на ОИ поехать в лучшей форме, не знаю. Тут наверное им самим виднее.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#242 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 06 января 2022 - 16:44

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И не знаю, что тут лучше: поехать на ЧЕ и ехать на ОИ в статусе действующих ЧЕ, или поберечь здоровье и не рисковать им, чтобы на ОИ поехать в лучшей форме, не знаю. Тут наверное им самим виднее.
Да, я тоже обо всем этом думаю... Потому что все это на самом деле огромный риск - каждая поездка, контакты, вот так вот окажется на ОИ положительным тест и всё, можно прощаться со всеми надеждами, весь путь, который был пройден за эти 4 года ради главной цели может оказаться напрасным. Ужасно все это.

Сейчас нац. чемпионаты США и Канады начинаются, уже есть снятия спортсменов из-за положительных тестов.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#243 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 06 января 2022 - 16:49

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

вот так вот окажется на ОИ положительным тест и всё
А у Каца еще и спина, тут и без ковида есть другие риски. Ну будем надеяться с божьей помощью - всё будет как надо

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Сейчас нац. чемпионаты США и Канады начинаются, уже есть снятия спортсменов из-за положительных тестов
может и лучше, что сейчас, чтобы на ОИ уже точно не болеть. Или если не примешь участия в нац. чемпионате - на ОИ и не поедешь? ну в любом случае - времена нынче сложные конечно
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#244 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 06 января 2022 - 17:09

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Или если не примешь участия в нац. чемпионате - на ОИ и не поедешь?
Я не знаю точно, но вроде у них возможны какие-то варианты по решению федерации с учетом результатов сезона, но что-то мне все равно кажется, что вообще без участия в нац. чемпионате вряд ли возможно поехать на ОИ. Но ведь еще и дело в том сколько квот у страны на ОИ, если не 3, а две или вообще одна, не думаю, что отправят на ОИ того (или тех), кто не участвовал, хотя сейчас конечно такая ситуация, что вообще ничего непонятно...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#245 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 13:05

Рыдаю вместе с Мэди Хаббел. :0333:  Три года подряд были чемпионами США, а перед самой Олимпиадой рокирнули таки. И если прокатят еще мимо командника, то перспективы на медали у них станут очень призрачными. Жаль очень, ну почему все за кого я болею проигрывают, нет не буду больше смотреть танцы, сплошные нервы... :wacko:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#246 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 января 2022 - 13:51

Гела, да ладно, не стоит мне кажется расстраиваться особенно, какой-то очевидной рокировкой это не выглядит, ЧБ выиграли за счёт отрыва в РТ, а произвольный то они проиграли ХД  Я уже это писала и ещё раз скажу, что американцы конечно очень умно делали (и делают), что вели обе пары всегда близко друг к другу )..
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#247 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 17:59

Просмотр сообщенияIvolga (09 января 2022 - 13:51) писал:

Я уже это писала и ещё раз скажу, что американцы конечно очень умно делали (и делают), что вели обе пары всегда близко друг к другу )..
Близко да, но все таки последние три года одна была впереди. Я так понимала, что время второй пары - следующий цикл.
Самое обидное, что как раз последние пару лет ХД меня нисколько не привлекали, а в этом просто запала на них... :wacko: .

Цитата

какой-то очевидной рокировкой это не выглядит  
Посмотрим, когда объявят состав команды на командный турнир и тогда будет видно, если ХД в команду не попадут, то рокировка будет более чем очевидной. Подождем.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#248 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 января 2022 - 18:39

Просмотр сообщенияГела сказал:

Я так понимала, что время второй пары - следующий цикл.
Это о ЧБ? Обе пары возрастные и я совсем не уверена (но не в курсе точно), что ЧБ собираются еще на целый цикл остаться. Так что для  них это скорее всего тоже последний шанс на ОИ-медаль.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Посмотрим, когда объявят состав команды на командный турнир и тогда будет видно, если ХД в команду не попадут, то рокировка будет более чем очевидной.
Да, тут любопытно как все будет... Я думаю, что они сделают замену у парней так как у мужчин личный турнир начинается первым после командных соревнований да и Нейтан кроме того очевидный претендент на личное золото (его надо беречь), а у них есть еще Винс, который тоже очень даже ничего ) и ПП я думаю нормально откатает. Вроде как им логичнее сделать замену еще у девушек, чем в танцах, чтобы быть увереннее, что не проиграют и серебро японцам (но не должны).

Вообще на двух предыдущих олимпиадах в танцах у американцев замены не было - в Сочи обе программы катали ДУ, а в Корее Шибутани... На мой взгляд обе пары - и ЧБ и ХД вполне достойны командной медали ОИ, не то чтобы я сильно переживаю за кого-то из них, но посочувствую тем, кого прокатят мимо команды... Может они решат так, что ту танц. пару, которая не попадет в команду, будут тащит на личный подиум? Хотя опять же личный подиум в Сочи был у ДУ и в Корее у ШШ, но там все же рядом с ними так близко не было другой пары по результатам. Не знаю, прямо интрига...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#249 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 18:48

Просмотр сообщенияIvolga (09 января 2022 - 18:39) писал:

Это о ЧБ? Обе пары возрастные и я совсем не уверена (но не в курсе точно), что ЧБ собираются еще на целый цикл остаться. Так что для  них это скорее всего тоже последний шанс на ОИ-медаль.
Да. А я бы на их месте осталась еще. :rolleyes:  У них в следующем цикле были бы все шансы даже на золотую медаль. ))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#250 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 января 2022 - 20:21

Мозалев поедет на ЧЕ вместо Коляды, у Коляды травма https://fsrussia.ru/...ate-evropy.html

А я чем дальше, тем больше думаю нужно ли туда тем, кто на медали ОИ претендует ехать вообще. "Пузыря" не будет, зрители на трибунах, каждый день тесты и если тест положительным окажется, то рискуешь 10-14 дней просидеть на карантине в Эстонии - т.е. без тренировок и т.д. и это уже меньше чем за месяц до ОИ, а командный турнир начинается уже 4-го февраля.

Что-то мне кажется, что у американцев и канадцев на ЧЧК вряд ли основные составы поедут, надо посмотреть японцев...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#251 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 17:52

Марк Кондратюк молодец! Короткую откатал классно, без сбоев. После того, как всё прыгнул - прям с таким настроением дорожку сделал, что аж на вращении чуть равновесие не потерял)) 99,06 баллов
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#252 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 18:26

и Женя Семененко молодец! Тоже всё сделал! И опять прям заметно, что в артистизме и компонентах очень прибавил! 99,04, рядом с Марком совсем)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#253 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 18:44

а Морис какой молодец! Тоже всё прыгнул! С компонентами у него никогда проблем не было, а технику уже который старт показывает стабильную! Рада за него, думала больше наших ему поставят, но нет, недокрут на акселе поставили и 92,76
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#254 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 18:49

и Андрей Мозалёв умница! Тоже всё сделал, и красиво как! 99,76! Даже так! Вобщем, наши мальчики на первых трех местах, с КП справились, молодцы!

Еще конечно Грасль, но я щитаю уже можно нашим зачет поставить
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#255 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 18:57

а нет, Даня почему-то решил прыгнуть каскад 3-3, в итоге 5-ый пока, 91 с чем-то.

В произвольной меня такая же расстановка устроит :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#256 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 января 2022 - 02:30

А я была бы не против, если бы ЧЕ выиграл Мозалев, но боюсь, что скорее всего перегорит к ПП, а так, глядишь, федерация бы еще подумала кого на ОИ отправлять ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#257 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 00:03

Настя и Саша чемпионы Европы с новым мировым рекордом! Супер! Программа мне всё больше нравится, даже романс уже не так раздражает, потому что они под него летят как сумасшедшие :D

Женя немного закосячила пресловутый сальхов, но без падения, а в остальном тоже прекрасны, вторые

Саня и Дима всё чисто и круто. Третьи

Короче, пары все молодцы! На ОИ надо еще лучше! :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#258 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 00:45

Грузинскую пару сейчас в записи по телеку посмотрела - тоже понравились, еще с КП, хорошая пара. И у итальянцев кстати прога классная и комбез у партнерши отпад. Итальянцы грязновато откатали, но всё равно тоже понравились

А у Грузии будет команда на ОИ, здорово! Кстати, у них ничего команда даже получится, если там Морис будет, вот эта пара. В танцах у них тоже пара классная была. И девочка у них неплохая, 6-я после короткой
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#259 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 803 сообщений

Отправлено 14 января 2022 - 17:02

Смотрю одним глазом танцы. Клёвая пара из Германии, под руководством Анжелики Крыловой. Танец Джокер и Харли Квин. Очень идут им эти образы, клёво отыграли и танец интересный
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#260 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 января 2022 - 19:07

У СК всего 1,5 балла отрыв от СБ и СБ значительно улучшили свой сизон бест и персональный бест получили, что-то я начинаю беспокоиться за итоговый результат ЧЕ ), ПТ у СБ лучше, что уж там... Надеюсь на лучшее, но посмотрим.

Диана пока только восьмая, но думаю завтра они свои позиции улучшат, наверное 6-7 в итоге будут.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных