Перейти к содержимому


Мыло с ароматом пачули и лаванды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1327

#1261 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 09 ноября 2021 - 23:17

Просмотр сообщенияГела сказал:

Со съёмочной площадки второго сезона сериала «Благие знамения».
Что-то я боюсь...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1262 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 15:31

За три дня посмотрела свежий сериал из 8 серий "Вокруг света за восемьдесят дней". В роли Филеаса Фогга - Кроули Дэвид Тэннант, чем, собственно, и привлек

Я не знаю первоисточника, Филеаса Фогга знаю только мультяшного и нашего карнавального и по мне в сериале так очень оригинальный подход к трактовке образа. Тэннант играет очень хорошо, шикарная мимика.
Не обошлось и без толерантности, Паспарту - чернокожий, в общем почему бы и нет, китаец же был, это не реальная личность, но по мне опять же слишком много времени уделяется ему и борьбе чернокожих за свои права и вообще иногда казалось, что именно Паспарту - главный герой. Девушка, с ними путешествующая, понравилась, Леони Бенеш, надо поискать еще фильмы с ней.

В целом понравилось.

Изображение
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1263 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 17:23

Просмотр сообщенияГела сказал:

За три дня посмотрела свежий сериал из 8 серий "Вокруг света за восемьдесят дней".

А где смотрела? Я найти не могу. Как Первый анонсировал показ, так и не могу.)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1264 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 21:23

Хороший вопрос)) По-моему, на лордфильме. Я просто набрала в поиске "смотреть онлайн", про 1 канал даже не знала.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1265 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 23:36

От создателя "Аббатство Даунтон" Джулиана Феллоуза новый сериал "Позолоченный век".
Америка 1880-е. Экономический взлет, шляпки, костюмы, балы, хозяева, слуги. Очень похоже на Аббатство, но дым пожиже, как говорится)
Американские нувориши, пробивающиеся всеми силами в высшее общество, далеко не так интересны и симпатичны,
как природные английские аристократы.
Снято красиво, костюмы шикарные, интерьеры богатые. Сюжет... скучный пока. И очень всё вторично.
Собственно повторены герои Аббатства, но с другими именами))

Чуть не заснула за просмотром первой серии. Может, дальше как-то поживее пойдет :rolleyes:

Пока даже никто не стал мне симпатичен. Кроме, пожалуй, сиротки Мэриэн, которую играет младшая дочь Мэрил Стрип.
Интересно было на неё посмотреть;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1266 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 03 апреля 2022 - 00:07

С горя начала смотреть сериал "Друзья".
Ладно, не с горя, а потому что там есть Фиби, которую на последнем карнавале так мило сыграла Irina))

Постепенно втянулась. Уже досмотрела до третьего сезона. Что сказать, Ира правильно сыграла Фиби ;)
Она милая и слегка крейзи.

Интересно, что текст диалогов для первых 2-х сезонов писал Михаил Мишин. И как раз на днях я увидела вечер встречи с ним. Он рассказывал, как работали актеры на озвучке, какие были сложности перевода. И я поняла, что в целом писатель, сатирик, сценарист и переводчик в одном лице вполне лояльно относится к этой кинопродукции.

Смотрю и думаю, какая же ерунда все их проблемы, и ведут они себя как дети малые, и про мораль лучше не вспоминать, а ещё лучше совсем забыть...
Но вот смотрю же, и даже улыбаюсь иногда. И эти скетчи мне милее, чем шибко сурьезные отечественные сериалы.
Наверное, дело в обаянии и таланте молодых актеров. Под таким соусом можно любое блюдо слопать)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1267 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 04 мая 2022 - 00:07

Я теперь люблю канал "Пятница". Они мне сериал начали показывать про "Комиссара Рекса" и даже без рекламы!
Как раз под завтрак. Очень удобно)

Герои совсем не постарели. Рекс всё так же умён, а его человек - Рихард Мозер всё так же обаятелен.
Сероглазый король сыска)) А Вена всё так же прекрасна.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1268 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 12:16

А я таки посмотрела сериал "Благие знамения") И теперь могу со всеми основаниями сказать, что наши карнавальные Кроули и Азирафель очень удались! Сам сериал довольно приятный, не напряжный, главных героев талантливо играют талантливые актеры - вобщем, не жалею) Второй сезон еще не вышел?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1269 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 06 июля 2022 - 20:09

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Второй сезон еще не вышел?)
Обещали к маю 2023. У них. Когда у нас не знаю...

Зато вышел полнометражный фильм Аббатство Даунтон 2.
И там всё ещё снимается Меган Смит :wub:

https://www.kinopoisk.ru/film/4360992/


Некоторые уже видели. Не найду только где?))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1270 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 01 октября 2022 - 12:47

Все-таки я в него влезла, в этот сериал)) Снят отлично! Но сюжет шокирющий)) Ладно, я книгу Этвуд читала и знала, что там вообще будет.
Книга и фильм из жанра антиутопии, про то как на месте США образовалось тоталитарное государство. Красной нитью - феминизм. Актёры играют бесподобно. Сериал затягивает.

Рассказ служанки. Сейчас идёт уже 5 сезон. Обороты не сбавляет))

Изображение
Фея волшебного леса

#1271 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 24 октября 2022 - 21:22

Дом дракона 1 сезон закончился :girl_cray2: (это который предыстория Игр престола). Теперь до 2024 г. второй сезон ждать
Фея волшебного леса

#1272 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 29 октября 2022 - 18:16

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

(это который предыстория Игр престола)

Такой же страшный?)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1273 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 29 октября 2022 - 18:20

Надо же, оказывается в прошлом году запустили продолжение сериала о нашей Паркер. "Искупление-Воздействие". Короче, Воздействие 2.0

Изображение

Буду смотреть. Хотя, если читать отзывы, народ не в бешеном восторге. ))

пыс: И да, главного героя теперь будет играть библиотекарь Флинн Карсен ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1274 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 29 октября 2022 - 20:27

Просмотр сообщенияЛюля (29 октября 2022 - 18:16) писал:

Такой же страшный?)
Странно, но нет. Меньше страшности всякой и обнаженки. Зато много драконов! И герои интересные)
Фея волшебного леса

#1275 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 31 октября 2022 - 00:02

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Буду смотреть. Хотя, если читать отзывы, народ не в бешеном восторге. ))

Ну что, вполне смотрибельно. Не без модной ныне толерантности, но хоть не тыкают ею в глаза в каждом эпизоде. С удовольствием встретилась со старыми героями, да и новые легко зашли. Обещают 2 сезон в ноябре. Как говорится, ждать осталось недолго. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1276 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 20 декабря 2022 - 00:16

Наконец, я добралась и посмотрела хит 2021 г. Игра в кальмара. Очень все грустно, трагично и кровищщщи там!!! Да, да хлещет до потолка)  Оказывается корейские неудачники и корейский юмор от наших неудачников и нашего юмора ничем не отличаются. Экшн крутой, скучать у экрана на даёт.
Изображение
Фея волшебного леса

#1277 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 29 января 2023 - 19:27

Мир дикого запада, 4 сезона, фантастика.
Понравился. Режиссёр и сценарист Джонатан Нолан, автор Инерстеллара, продюсер Дж. Дж. Абрамс (один из создателей Лоста), и в одной из главных ролей Э. Хопкинс.
Особенно первый сезон хорош, где зрителя весь сезон водят за нос)))
Но, много убийств и обнаженки.

Изображение
Фея волшебного леса

#1278 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 05 февраля 2023 - 23:49

Смотрю второй сезон "Вампиры средней полосы", супер сериал!) Жаль всего 8 серий в сезоне. Стоянов просто душка :D Медынич с Ткаченко тоже красавчики)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1279 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 10 февраля 2023 - 00:30

Закончила смотреть сериал "Жизнь Верди". Упоминала уже о нём здесь>>>

Высокий класс :) Игра актеров великолепна. Прямо верю! Верди хорош, я много нового о нём узнала. Оказывается, он ещё и пел неплохо))
Красиво снято, с чувством, с толком, с расстановкой. Настолько с расстановкой, что первая серия чуть не стала виновницей моего отказа от дальнейшего просмотра.
Там тяжёлое детство и музыки, естественно, нет. А есть неспешное выращивание шелкопрядов (занятие родителей)....
Но я себя преодолела и была вознаграждена))

Дальше был плавный путь к успеху, красивая музыка, роскошные постановки, преданные женщины.
Редкий талант так обласкан при жизни. Удивительная судьба. Он успел сделать всё, что хотел. Прожил 87 лет, последнюю 26 оперу написал в 83 года!
Подсчитано, что опера "Травиата" идёт каждый день хотя бы в одном из театров мира!

Верди был успешен даже в делах сугубо практических. Он стал крупным землевладельцем, членом  парламента, почетным гражданином Милана.
Последнее его детище - "Дом для отдыха певцов", в который он вложил огромную часть своего состояния.
Очень красивое здание, расчитанное на постоянное проживание 80 одиноких певцов и актеров.
Великий Верди! :wub:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1280 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 07 июня 2023 - 19:11

Просмотр сообщенияFidelio (09 ноября 2021 - 23:17) писал:

Что-то я боюсь...
Не прошло и двух лет, второй сезон сняли)
Здесь можно посмотреть трейлер>> https://kanobu.ru/ne..._medium=desktop

Кроули и Азирафель красавчики по-прежнему :wub:
Майкл Шин и Девид Теннант немного повзрослели. Не без этого))

На обложке Кроули создали новый образ, прямо пачтишто светлый ангел))
И тату в виде черного змея позолотили. Я даже сначала решила, что так серьгу повесили :rolleyes:

В одном пледике - Архангел Габриэль, начальство Азирафеля? Многообещающее начало ;))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных