Перейти к содержимому


Сезон 2021/2022 (олимпийский!)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#367891 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2021 - 18:11

Ну что, уважаемые любители фигурного катания )), поздравляю нас всех с началом очередного сезона, уже олимпийского. Кажется, что совсем недавно был Пхенчхан, но вот уже фактически через 3 месяца нас ждет Пекин )).
ИзображениеВсем спортсменам здоровья, удачи, хороших прокатов, а болельщикам побольше положительных эмоций! :))


Гран-При 2021/2022
Скрытый текст

Участники финала Гран-При: https://results.isu....ent00111008.htm
*************************************************************************************************************************************************************************

Чемпионат России 2021/2022, 23-25 декабря, Санкт-Петербург
Таблица результатов: Ростелеком - Чемпионат России 2022 (fsrussia.ru)

*************************************************************************************************************************************************************************************
Чемпионат Европы 2021/2022, 10-16 января, Таллин, Эстония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...son2122/ec2022/

*************************************************************************************************************************************************************************************

XXIV Зимние Олимпийские игры, 27 января - 20 февраля, Пекин, Китай
Изображение

Таблица результатов: https://results.isu....on2122/owg2022/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#41 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 ноября 2021 - 21:57

В пятницу уже начинается очередной, 3-ий этап серии гран-при, он в этом сезоне не в Китае, как обычно, а в Италии. Я добавила в первый пост расписание по московскому времени, таблицы результатов пока еще нет (наверное завтра появится), добавлю на нее ссылку позднее.

Списки участников по видам можно посмотреть здесь http://results.isu.o...ent00110990.htm

ЗЫ. Наконец-то все можно посмотреть в нормальное время ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#42 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 03 ноября 2021 - 22:06

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Списки участников по видам можно посмотреть здесь
На наших мальчиков интересно посмотреть)

А что-то Кихира еще ни в одном этапе не участвовала? Она где будет? И наши Мишина с Галямовым? Или я просто первый этап пропустила?

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Наконец-то все можно посмотреть в нормальное время ).
Ура!)) Главное еще, чтобы показали))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#43 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 ноября 2021 - 22:24

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А что-то Кихира еще ни в одном этапе не участвовала? Она где будет? И наши Мишина с Галямовым? Или я просто первый этап пропустила?
Рика должна была быть на этапе в Канаде, но она с него снялась кажется из-за проблем со здоровьем. Она, кстати, перешла таки в этом сезоне к Орсеру, как и собиралась еще до пандемии (у Ламбьеля она в прошлом сезоне оказалась по этой причине - из-за пандемии). Может она будет на этапе в Японии (надо смотреть распределение).

Насти с Сашей (МГ) еще не было на этапах, предполагаю, что они будут в Сочи (российский этап будет там нынче) ну и еще где-нибудь. Я поищу распределение по этапам и напишу, где они будут. Вообще говоря, они уже начали сезон на турнире Фин-трофи, который выиграли (Тарасову-Морозова обыграли).

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Главное еще, чтобы показали))
Ну по ТВ вряд ли все в прямом эфире покажут, а на сайте первого все будет. Мне понравилось прямой эфир смотреть с сайта 1-го по ТВ через приложение 1-го канала, которое у меня  было предустановлено на телевизоре (сначала нужно подключиться через вай-фай естественно), никаких перерывов на рекламу, только в самом начале, когда включаешь.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#44 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 ноября 2021 - 22:43

Ира, в общем, я посмотрела распределение по этапам - да, у Рики второй этап должен быть в Японии, если все буде ok, наверное, выступит дома, Мишина-Галлямов тоже должны быть в Японии и как я уже написала у нас, в Сочи.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#45 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 03 ноября 2021 - 22:44

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Может она будет на этапе в Японии (надо смотреть распределение).
Вроде говорили, что там должна быть, мне так кажется

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Мне понравилось прямой эфир смотреть с сайта 1-го по ТВ через приложение 1-го канала, которое у меня  было предустановлено на телевизоре (сначала нужно подключиться через вай-фай естественно), никаких перерывов на рекламу, только в самом начале, когда включаешь.
У меня с телевизором всё сложно, и трансляция периодически подвисает) Ну как получится, будем смотреть по возможности)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#46 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 ноября 2021 - 22:49

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Ну как получится, будем смотреть по возможности)
Ну да, я тоже по возможности, несмотря на хорошее время, я не уверена, что удастся все посмотреть...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#47 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 01:52

Какой захватывающий этап получился у мужчин!

Юма Кагияма, этот японский Петрушка, который выскочил из юниоров буквально на последний ЧМ, творил там какой-то трэш и занял сразу 2-е место - тут навалял в короткой вообще ффсё, был 7-м и в итоге после произвольной с небольшими помарками - он первый! Я иво баюс!

Наш Миша Коляда в короткой прекрасно исполнил квадо-флип в каскаде, и совсем как-то напрасно пал с квадо-тулупа, хотя казалось бы. В произвольной почти исправился, но помарки на тройном луце, к примеру, тоже удивляют - в итоге второй. Кстати, мне понравилась его короткая под Щелкунчика. Произвольная под Список Шиндлера во мне вызывает амбивалентные чувства, но наверное для Миши это выигрышная музыка, ибо он умеет своим катанием ооочень пробрать, что наверняка сказывается на второй оценке. А оно нам надо, ибо прыжки у нас порой удивляют. А вот я помню у него прям в прошлом сезоне была изумительная программа, я только не помню, короткая или произвольная, но он там прям в музыке растворялся - чего её не оставили? Или он её долго катал?

Мой любимый итальянец Даниэль Грассль прыгнул подряд квадо-флип, квадо-луц и квадо-ритбергер в каскаде с чем-то! Короче был интерстеллар! А Нэйт все эти квады прыгает? И ритбергер? Но чот видимо компоненты ему зажали сапсем, ибо Мишу не обошел. Но я рада, что он на домашнем пьедестале, вот прямо очень!

А Боян Джин после первого места в короткой с шикарным прокатом - отдал всё самостоятельно в произвольной и в итоге он седьмой.

Короче, было захватывающе.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#48 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 ноября 2021 - 16:24

Ира, спасибо за впечатления, интересно почитать ), мне самой на этом этапе удалось посмотреть все кроме ПП девушек.

По мужскому турниру могу сказать, что очень впечатлена прокатом ПП Юмы и жалко, что он завалил короткую, вообще, японцев можно поздравить ) - кажется у них появился еще один очень крутой фигурист. У меня вряд ли получится за него прямо сильно болеть, но катается он здорово и если прокат и программа с такой энергией, как это было вчера, то невольно начинаешь ему сопереживать ).

Боян и Ча в короткой мне понравились, Ча и в произвольной  был хорош, если бы не валил прыжки, а вот у Бояна какое-то странное на мой вкус Болеро. По Коляде и Грасслю я с тобой совсем не совпадаю ), у Миши мне не нравится ни одна из программ, даже затрудняюсь сказать какая больше, наверное Щелкунчик все же. Идея может и  оригинальная - то, что он там в начале и конце изображает Щелкунчика, а в середине принца, но настолько все это мимо музыки, вообще отдельно от нее.. Список Шиндлера у меня тоже никакого отклика не вызвал, так, проходная программа..

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А вот я помню у него прям в прошлом сезоне была изумительная программа, я только не помню, короткая или произвольная, но он там прям в музыке растворялся - чего её не оставили? Или он её долго катал?
Наверное ты про произвольную "Нуреев", которая была на музыку из фильма "Белый ворон"? Катал он ее недолго - всего один сезон (прошлый), почему не оставили - не знаю, не захотели значит. Мне она тоже кажется более удачной по сравнению с программами этого сезона и более подходящей для ОИ.

Про Грассля  писать не хочется, молодец конечно, что хорошо откатал и попал в призы на домашнем этапе, но я на его катание и прыжки смотреть спокойно не могу.

Еще из впечатлений от этапа - жалко Диму Алиеву, вот у кого мне и программы понравились и есть не только катание, но и связь с музыкой, но совсем нет формы, увы.. В чудо не верится (что его смогут собрать к ЧР), поэтому думаю, что на Олимпиаду Дима вряд ли попадет. В танцах самое сильное впечатление от РТ французов, честно говоря не думаю, что СК смогут с ними конкурировать, в парах понравились обе китайские пары, у Суй-Хань мне очень нравится короткая программа, хотя и произвольная тоже отличная, у Пеночки с партнером понравилась ПП. У девушек после короткой программы осталось самое сильное впечатление от Ын Су Лим, несмотря на падение.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#49 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 16:42

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

мне самой на этом этапе удалось посмотреть все кроме ПП девушек
Я тоже смотрела почти всё. КП посмотрела практически всё подряд, а ПП - танцы совсем просмотрела, и пары смотрела частично, на наших опоздала, две китайские пары отсмотрела. Девушек и мальчиков посмотрела и КП, и ПП

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Список Шиндлера у меня тоже никакого отклика не вызвал, так, проходная программа..
По Списку Шиндлера ты меня не так поняла) Я как раз тоже говорю об амбивалентных чувствах. Я умом понимаю, что музыка сильная, что Миша сумеет зацепить, и в отзывах пишут про мурашки, и вроде правда ему оценки-то неплохие ставят, не? И всё это играет нам на руку! Но вот для меня Список Шиндлера теперь только с Липницкой в красном пальто ассоциируется, и больше никто меня теперь с этой музыкой не цепляет. Поэтому я и вспомнила про ту Мишину программу

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Наверное ты про произвольную "Нуреев", которая была на музыку из фильма "Белый ворон"? Катал он ее недолго - всего один сезон (прошлый), почему не оставили - не знаю, не захотели значит. Мне она тоже кажется более удачной по сравнению с программами этого сезона и более подходящей для ОИ.
Не знаю, так музыка была какая-то мне не знакомая (фильм я не смотрела), Миша был в чем-то сереньком, и у него там были потрясающие руки - вот всё, что могу сказать) Но мне правда кажется, что он ту программу катал мало, и лучше бы её оставили)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Еще из впечатлений от этапа - жалко Диму Алиеву
Я про Диму вообще не пишу, потому что очень за него переживаю.. Такой парень талантливый, так мне он нравится, но что-то никак он не соберется(( Болею за него

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

в парах понравились обе китайские пары, у Суй-Хань мне очень нравится короткая программа, хотя и произвольная тоже отличная, у Пеночки с партнером понравилась ПП
После КП пар первой мыслью было "дааа, китайцы к своей олимпиаде уже очень готовы, нашим будет сложно". ПП у китайцев оказалась не такой вкатанной, как мне показалось, но время еще есть. Тоже, кстати, понравилась ПП первой китайской пары. А вот Суй-Хань почему-то программой не впечатлили. Скорее всего потому, что меня поразила их предыдущая ПП, и именно на ЧМ. И с тех пор я жду от них такого же чуда. Но пока ни другие прокаты той ПП, ни новая ПП такого же впечатления не оставляют) Но это чисто моё восприятие, конечно они крутые и золото ОИ просто так не отдадут)

У девочек в ПП - очень порадовалась за Аню Щербакову, прямо от души. Она снова была уверенная, и сделала всё чисто, молодец!

Про танцы не пишу, потому что все и так давно знают: французы меня не трогают, американская первая пара страны - вообще мимо меня от слова совсем) Поэтому танцы меня только раздражают, когда я вижу эту бешеную разницу в баллах :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#50 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 16:49

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

а вот у Бояна какое-то странное на мой вкус Болеро
Я до этого программу не видела, а вчера было сложно составить какое-то впечатление, потому что он только падал и вставал. Но вообще я к Болеро в последнее время очень скептически отношусь. Наверное зря я читала либретто. Но теперь, когда я вижу, как пятнадцатилетняя девочка катает Болеро, или мужчина катает болеро - я всё время думаю: кто они в том полумраке испанской таверны с танцовщицей на столе и окружающими её не вполне трезвыми посетителями? Может не надо думать о содержании и пытаться считать какое-то иное содержание под музыку? Ну тогда может не надо брать классику, в которой уже есть определенное содержание? Или пусть уж Болеро катают, например, танцоры, которым хотя бы за 25 - тогда у меня сюжет хоть как-то ляжет. Ну вопщем вот так) Всё ИМХО, как говорится)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#51 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 ноября 2021 - 21:33

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Наверное зря я читала либретто. Но теперь, когда я вижу, как пятнадцатилетняя девочка катает Болеро, или мужчина катает болеро - я всё время думаю: кто они в том полумраке испанской таверны с танцовщицей на столе и окружающими её не вполне трезвыми посетителями? Может не надо думать о содержании и пытаться считать какое-то иное содержание под музыку? Ну тогда может не надо брать классику, в которой уже есть определенное содержание? Или пусть уж Болеро катают, например, танцоры, которым хотя бы за 25 - тогда у меня сюжет хоть как-то ляжет.
У меня нет относительно Болеро привязки именно к этому сюжету и я в принципе, не против, каких-то других вариантов интерпретации музыки, но в целом я согласна с тем, что зрелым фигуристам (может не обязательно танцорам) она бы подошла больше, просто потому, что они могут в интерпретации показать что-то свое, что может зацепить зрителя и запомниться, что очень важно на мой взгляд,, учитывая, как часто берут эту музыку и что в ФК ее принес не кто-нибудь, а Торвилл-Дин. Последне мое сильное впечатление от Болеро - это ПП в Сочи Каролины Костнер, у Тарасовой-Морозова в постановке Зуевой было в КП 2 сезона назад классное Болеро (и в прошлом они вроде еще катали эту КП), но, вообще, кто только не катал Болеро ))...

Про Бояна еще хотела добавить, что мне кажется странным не просто Болеро, а склейка у него в программе Болеро с гитарной мелодией Хоакина Родригеса (Болеро во второй части), не знаю как-то я пока не прониклась. Посмотрела в профайле, что хореограф очень уважаемая мною Лори Николь, но что-то не знаю, повторюсь, что как-то я пока не прониклась ).. Может конечно, если он чисто откатает программу, она и прозвучит, но пока непонятно...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#52 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 ноября 2021 - 22:05

Пишут, что Саша Трусова не примет участия в японском этапе гран-при (следующий этап), это значит, что в финале ее тоже не будет. Очень надеюсь, что к чемпионату России она восстановится. Рика также снялась и с японского этапа.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#53 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 22:26

Обожечки((( Главное, чтобы к олимпиаде все, кто надо, были в строю и форме, и отобрались на неё!

А где Ханю? Что-то я его тоже не видела, он еще будет?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#54 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 ноября 2021 - 22:37

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Главное, чтобы к олимпиаде все, кто надо, были в строю и форме, и отобрались на неё!
У Саши стрессовый перелом и в Америке она выступала с ним (, чтобы попасть на ОИ ей туда надо отобраться, выступив на чемпионате России и попасть в тройку, без этого ее никто на Олимпиаду не отправит.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А где Ханю? Что-то я его тоже не видела, он еще будет?
Забыла написать, он тоже снялся с японского этапа (травма), второй этап у него должен быть в России и пока непонятно поедет он туда или нет. Мне кажется, что скорее нет, чем да, но посмотрим...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#55 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 22:44

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

чтобы попасть на ОИ ей туда надо отобраться, выступив на чемпионате России и попасть в тройку, без этого ее никто на Олимпиаду не отправит
это понятно... будет очень жаль, если у неё не будет шанса отобраться на ОИ..

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Мне кажется, что скорее нет, чем да, но посмотрим...
ох-ох-ох....
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#56 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 ноября 2021 - 22:47

Вот здесь можно посмотреть списки участников следующего этапа (в Японии) https://results.isu....ent00110994.htm
Саша пока еще в списке, но новость про нее появилась только сегодня, Рика и Юзуру снялись уже несколько дней назад.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#57 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 22:50

Получается из наших девочек будет только Даша Усачева? Или Сашу кем-то из наших же заменят?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#58 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 ноября 2021 - 22:58

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Или Сашу кем-то из наших же заменят?
Я точно не знаю правила, но замена вроде бы должна быть из списка запасных, который по рейтингу, поэтому совершенно необязательно это именно российская фигуристка. Но я не уверена, что уже успеют кем-то заменить,  до начала этапа 3 дня, ведь нужна виза ну и еще какие-то технические вопросы... Может отдадут место местной (японской) фигуристке? Там в списке всего 2 японки - Каори и Рино Мицуока (если я правильно ее фамилию интерпретирую), а могут участвовать 3-е от страны.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#59 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 07 ноября 2021 - 23:14

понятно.. ну ладно, главное, чтобы Саша восстановилась к ЧР
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#60 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 ноября 2021 - 00:05

Ира, про Петрушку хотела еще дописать ) - ты спутала, он не у Юмы был, а у американца Томоки Хиваташи https://ru.wikipedia...ватаси,_Томоки. Он был на Скейт Канаде, кстати, занял там предпоследнее 11-е место. Но я согласна, что внешне они с Юмой чем-то похожи.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных