Перейти к содержимому


Сезон 2021/2022 (олимпийский!)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#367891 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2021 - 18:11

Ну что, уважаемые любители фигурного катания )), поздравляю нас всех с началом очередного сезона, уже олимпийского. Кажется, что совсем недавно был Пхенчхан, но вот уже фактически через 3 месяца нас ждет Пекин )).
ИзображениеВсем спортсменам здоровья, удачи, хороших прокатов, а болельщикам побольше положительных эмоций! :))


Гран-При 2021/2022
Скрытый текст

Участники финала Гран-При: https://results.isu....ent00111008.htm
*************************************************************************************************************************************************************************

Чемпионат России 2021/2022, 23-25 декабря, Санкт-Петербург
Таблица результатов: Ростелеком - Чемпионат России 2022 (fsrussia.ru)

*************************************************************************************************************************************************************************************
Чемпионат Европы 2021/2022, 10-16 января, Таллин, Эстония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...son2122/ec2022/

*************************************************************************************************************************************************************************************

XXIV Зимние Олимпийские игры, 27 января - 20 февраля, Пекин, Китай
Изображение

Таблица результатов: https://results.isu....on2122/owg2022/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#21 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2021 - 17:03

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И программа мне понравилась, скоростная.
Да, скорость у нее хорошая, я тоже обратила внимание и еще мне понравилось, что она эмоционально катается, у другой кореянки (Йелим Ким)  мне как-то эмоций не хватило, хотя тоже хороший прокат был (и платье красивенное )).

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Тоже кореянка понравилась больше, чем Каори.
Я вот думаю, может Каори Матрицу вернуть? Что-то мне вообще никак эта программа, мне кажется, ей гораздо больше идет что-то сюжетное, но ладно, посмотрим как дальше будет...

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А так же вселяет надежду возможность маневра, иметь в запасе все квады, но прыгать ровно столько, сколько надо.
Я так понимаю, что Саша в этот раз только один квад прыгала исключительно из-за травмы, сама она в интервью сказала, что планировали 3 четверных, но не получилось. В общем, еще раз хочется пожелать Саше нормального восстановления.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#22 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 17:24

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я вот думаю, может Каори Матрицу вернуть?
Матрица у неё конечно очень выигрышная программа, запоминающаяся и ей идет. Я была бы не против, если бы она её вернула

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

мне кажется, ей гораздо больше идет что-то сюжетное
Я сама по себе больше люблю что-то сюжетное, и не против, если бы все сюжетное катали)) Но вот Каори, как и Саше Трусовой, на мой взгляд больше идет что-то такое мощное, энергичное. Как-то с их энергетикой нежнятина не очень у меня сочетается)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#23 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2021 - 17:33

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Но вот Каори, как и Саше Трусовой, на мой взгляд больше идет что-то такое мощное, энергичное. Как-то с их энергетикой нежнятина не очень у меня сочетается)
Ну я в принципе согласна, что мощное и энергичное им больше подходит  - у них обеих сильная энергетика и атлетичный стиль катания, но я думаю, что обеим можно найти и какаю-то подходящую лирику. Конечно, это дело вкуса, но вот, например, прошлогодняя КП Саши под "Апассионату" мне очень нравилась и нравится больше нынешней "Фриды".
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#24 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 17:42

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

но вот, например, прошлогодняя КП Саши под "Апассионату" мне очень нравилась и нравится больше нынешней "Фриды".
Согласна. У меня вообще к самой Фриде отношение не очень, и я бы не стала Саше в принципе такую тему давать) А прошлая КП мне у неё тоже нравилась
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#25 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2021 - 19:06

Просмотр сообщенияIrina сказал:

У меня вообще к самой Фриде отношение не очень, и я бы не стала Саше в принципе такую тему давать)
Кстати, да, у меня тоже к Фриде неоднозначное отношение и с Сашей все эти роковые страсти никак не ассоциируются.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#26 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2021 - 22:16

Про танцы хотела написать ), посмотрела сегодня 2-е и 3-е места Скейт Америки - Чок-Бейтс и бывшие датчане, а нынче канадцы Лоранс с Николаем ), соглашусь с Гришиным - мне тоже эти танцы показались интереснее Хаббел-Донахью, особенно у Чок-Бейтс. Не помню где, читала, что у них ПТ посвящен марсианскому проекту Илона Маска, в общем, действительно, интересная идея и сам танец (и совсем не похоже на прошлогоднюю змейку). Мэди, видимо марсианка, а Эван астронавт )). Мэди очень эффектно выглядит, вот ее вкус мне всегда нравился.
Скрытый текст

Не дошли пока руки посмотреть четвертое место этапа - Смарт-Диас (Испания), видела восторженные отзывы о их ПТ, да и Гришин вчера про них тоже говорил, у них Кармен, причем они по произвольному танцу обошли канадцев, те остались третьими за счет РТ.

Нашла фото, непривычно - Кармен в оливковом платье, но Оливии цвет идет.
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#27 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 23:20

Просмотр сообщенияIvolga (25 октября 2021 - 22:16) писал:

Про танцы хотела написать ),
Вчера посмотрела этап в прямом эфире, начиная с поляков. И мне понравились практически все. )
Поляки прокатали так себе, но очень понравилась постановка. Испанцы вообще восторг, зажгли, прямо разрываюсь между ними и УХами, ну испанцы мне всегда нравились всякие. Наши тоже вполне зашли, особенно в конце, неплохо катались, я даже не ожидала, может и стоит их двигать. Канадцы прошли мимо меня, отвлеклась, а пересматривать не хочется.
Главная интрига была, конечно, противостояние американцев. Из глубины души вытащила давнюю приязнь к ХД, которую они за последние пару лет уже вроде похоронили, и приготовилась болеть... У ЧБ хорошая постановка, хотя начало мне напомнило "змею", в любом случае они внедряют заветы Жулина и вносят в ФК театральность, за что им плюс. Но не тронули, осталась пока с неопределенным мнением. А с первых движений ХД вспыхнули чувства снова.)) Какое у них скольжение, это просто чудо, легкое, как по маслу, причем, я с таким удовольствием наблюдала за скольжением, что даже не помню, какая у них постановка, скорее всего никакая, раз не запомнилась.)) И да, Мэди красотка и платюшко ей очень шло. Вообщем, ушла спать довольная.))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#28 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2021 - 23:30

Просмотр сообщенияГела сказал:

У ЧБ хорошая постановка, хотя начало мне напомнило "змею", в любом случае они внедряют заветы Жулина и вносят в ФК театральность, за что им плюс. Но не тронули, осталась пока с неопределенным мнением. А с первых движений ХД вспыхнули чувства снова.)) Какое у них скольжение, это просто чудо, легкое, как по маслу, причем, я с таким удовольствием наблюдала за скольжением, что даже не помню, какая у них постановка, скорее всего никакая, раз не запомнилась.)) И да, Мэди красотка и платюшко ей очень шло. Вообщем, ушла спать довольная.))
А у меня получается прямо противоположное впечатление ) (ну я уже писала), ХД показались не очень интересными, хотя едут хорошо, широко, кто бы спорил ), а вот на ЧБ было интересно смотреть, хотя раньше мне всегда ХД больше нравились. И костюмы ЧБ гораздо интереснее, ХД ничего особенного ).

Общий вывод, пожалуй, неутешительный для нас ) - у группы Лозонов классные танцы на ОИ сезон и уже в начале сезона они очень хорошо готовы, а наши пары в непонятно каком состоянии и непонятно что там с ПТ у СК...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#29 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 23:40

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

непонятно что там с ПТ у СК.
Странно, почему так? У нас и так в танцах не всё хорошо, неужели нельзя изыскать резервы, чтобы поставить нормальную программу топовой паре? Или там какие проблемы?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#30 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 23:58

Просмотр сообщенияIvolga (25 октября 2021 - 23:30) писал:

Общий вывод, пожалуй, неутешительный для нас ) - у группы Лозонов классные танцы на ОИ сезон и уже в начале сезона они очень хорошо готовы, а наши пары в непонятно каком состоянии и непонятно что там с ПТ у СК...
О, да! Я тоже об этом подумала. Хорошо смотреть этап, где по большому счету ни за кого не болеешь.  А если взять в целом, вспомнить еще французов и канадцев, то беспокойство определенное ощущается. Ну будем посмотреть..

Просмотр сообщенияIrina (25 октября 2021 - 23:40) писал:

Странно, почему так? У нас и так в танцах не всё хорошо, неужели нельзя изыскать резервы, чтобы поставить нормальную программу топовой паре? +
Над этим вопросом все ломают голову уже много лет... :rolleyes:  Наверное, ответа нет.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#31 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2021 - 23:59

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Или там какие проблемы?
Не знаю как у них конкретно сейчас обстоят дела, но 11 октября они снялись с ПТ на этапе кубка России в Йошкар-Оле из-за проблем со спиной у Никиты, а насчет конкретно ПТ - они выбрали Рахманинова (я сначала порадовалась), но после открытых прокатов (которые я не смотрела) видела довольно много отрицательных отзывов и вроде где-то встречала информацию, что они что-то там меняют... А так я и сама давно задаюсь вопросом, почему бы им за постановкой хотя бы одного из танцев не обратиться к какому-то другому хореографу, особенно для олимпийского сезона, чтобы бороться за что-то серьезное... Но теперь уже смысла нет об этом говорить, наверное, не хотят.

Про СБ тоже ничего не слышно, музыку они объявили, но нигде еще не выступали, на открытых прокатах их не было, снялись с Фин-трофи, который был в начале октября, вроде там какие-то проблемы со здоровьем, но я точно не знаю...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#32 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 30 октября 2021 - 11:40

Ниасилила я сегодня ФК, уснула после Макара Игнатова и ффсё) Иволга, а где можно табличку результатов посмотреть, поможешь? :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#33 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 октября 2021 - 11:44

Просмотр сообщенияIrina (30 октября 2021 - 11:40) писал:

Ниасилила я сегодня ФК, уснула после Макара Игнатова и ффсё) Иволга, а где можно табличку результатов посмотреть, поможешь? :rolleyes:
Как раз добавила в первый пост ), вместе с расписанием http://www.isuresult...2122/gpcan2021/

Я вчера посмотрела пары и парней, танцы и девушек уже не стала ждать.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#34 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 30 октября 2021 - 11:56

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я вчера посмотрела пары и парней
Ну расскажи, чего там?) как впечатления? Так как я уснула под телевизор, то в какой-то момент вынырнув из сна - поняла, что только что выступил Самарин) Вроде комменты его хвалили, сказали, что без грубых ошибок, но с помарками, а нада как на каких-то типа открытых прокатах) больше вообще ничего не видела)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Как раз добавила в первый пост )
спасибо! :balloon:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#35 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 октября 2021 - 12:08

Ну, Макар так и остался лучшим из наших (4-ый), Семененко неплохо вроде, на 4-м сальхове был плохой выезд, остальное нормально, но мне его катание не очень нравится, хотя Женя хвалила его (и спасенный выезд и дорожку), мне понравилась КП Самарина под Матрицу ), но прокат был не очень удачный, вначале хороший каскад, а остальные 2 прыжковых у него не очень получились.

Очень понравилась первая тройка - Киган, Джейсон и Нейтан ), в таком порядке они выступали, а по местам, соответственно наоборот ), я даже не знаю что тут сказать, кроме того, что получила от каждого из этих трех прокатов и программ большое удовольствие и советую посмотреть ). Нейтан был тем Нейтаном, которого мы обычно видим на соревнованиях ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#36 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 30 октября 2021 - 12:18

Нейтан решил ни одного старта не пропускать?) пересмотрю пожалуй, раз ты советуешь)

Смотрю сейчас повтор девочек, правда не сначала, на конец выступления Косторной включила. Из наших вот только Лизу посмотрела. Лиза красотка!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#37 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 октября 2021 - 12:24

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Нейтан решил ни одного старта не пропускать?)
Он как чемпион мира первым выбирал этапы и сам так выбрал, что у него в серии гран-при 2 этапа подряд получились. Ну логично, что ему удобнее кататься в Америке - на  домашнем этапе и в Канаде (пусть и с разницей в неделю), а не ехать, например, в Японию, Китай или Европу. Теперь в следующий раз мы его увидим уже в финале гран-при.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#38 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 октября 2021 - 12:33

Просмотр сообщенияIvolga (30 октября 2021 - 12:24) писал:

Теперь в следующий раз мы его увидим уже в финале гран-при.
Я очень надеюсь, что увидим ), что-то я написала и забыла, что ПП еще не было и этап он пока еще не выиграл, но надеюсь здесь обойдется без неожиданностей.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#39 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 30 октября 2021 - 12:37

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

что-то я написала и забыла, что ПП еще не было и этап он пока еще не выиграл, но надеюсь здесь обойдется без неожиданностей.
я тоже надеюсь) в КП он не ошибался же?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#40 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 октября 2021 - 12:39

Да, в короткой все было чисто.

Кстати, про короткую Нейтана хотела добавить, что она мне меньше прошлогодней нравится, что-то мне жаль, что он не оставил ту прогу под  музыку из "Отчаянного"....
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных