Перейти к содержимому


Адам и Ева, или Как выиграть миллион

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#661 Саймон Дермотт

Саймон Дермотт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 00:42

Просмотр сообщенияНиколь Боннэ (17 октября 2021 - 00:24) писал:

Не важно чего они не видели. Важно что они не увидят. Они не увидят картину, подаренную папА, в списке? Или они не увидят, что именно эту картину дарил папА?

Николь, ты сама предложила вчера изменить этот чертов список, чтобы не подвергать экспертизе копию Рафаэля, выполненную твоим папА.
Я зря всё это делал?

Цитата

Вспомнила где-то услышанную фразу
Суровость российских законов искупается необязательностью исполнения.

Боюсь, что этот постулат вряд ли подойдёт иностранцам.

Цитата

Если оставшиеся будут у себя в номерах, я отключу сигнализацию и никто ничего не услышит.

По-моему, все уже разошлись.

Цитата

Ты неверно знаешь и сам это знаешь! Не путай меня. Твоя свобода у меня всегда в приоритете.  Но что ты предлагаешь?

Я предлагаю оставить всё как есть. Никто ничего не заподозрит.

Цитата

Я не угрожаю. Просто немного нервничаю. Вот собиралась закурить.
Закуривает. Раздается выстрел.

ОУ!!!! Ты меня подстрелила!

Едва увернулся от выстрела и ошеломленно посмотрел на Николь.

С... спички детям не игрушка, дорогая...

Оглянулся на галерею и ринулся к картинам. Внимательно осмотрел полотна.

Поздравляю, Николь, ты прострелила папин шедевр. Прямо посередине.

Сунул палец в разорванную дыру в картине.

Полотно теперь снимут с продажи. Оно нуждается в реставрации. Вот это везение!

#662 Николь Боннэ

Николь Боннэ

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 00:59

Просмотр сообщенияСаймон Дермотт (17 октября 2021 - 00:42) писал:

Николь, ты сама предложила вчера изменить этот чертов список, чтобы не подвергать экспертизе копию Рафаэля, выполненную твоим папА.
Я зря всё это делал?
Да, да! Ты всё правильно сделал. Я хотела уточнить, правильно ли я тебя поняла. Ты исключил шедевр папА из списка. Так?

Цитата

Боюсь, что этот постулат вряд ли подойдёт иностранцам.
Я возьму тебя.... как это будет по-русски... на поруки. Или заплачу залог. И мы сбежим.

Цитата

По-моему, все уже разошлись.
Это наш шанс!

Цитата

Я предлагаю оставить всё как есть. Никто ничего не заподозрит.
Согласно, но не очень уверенно, кивает головой

Цитата

Едва увернулся от выстрела и ошеломленно посмотрел на Николь.

С... спички детям не игрушка, дорогая...
Ах!

Растерянно смотрит на зажигалку в своей руке. Из неё вьется тихое маленькое пламя.

Ты жив? Какое счастье!

Цитата

Оглянулся на галерею и ринулся к картинам. Внимательно осмотрел полотна.

Поздравляю, Николь, ты прострелила папин шедевр. Прямо посередине.

Сунул палец в разорванную дыру в картине.

Полотно теперь снимут с продажи. Оно нуждается в реставрации. Вот это везение!
Я...Я не хотела. Оно само так получилось.

Роняет зажигалку, тихо сползает в кресло, замирает

#663 Мария Васильевна

Мария Васильевна

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 01:01

Просмотр сообщенияСаймон Дермотт сказал:

Поздравляю, Николь, ты прострелила папин шедевр. Прямо посередине.

Хорошо, не вертолёт.

#664 Саймон Дермотт

Саймон Дермотт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 01:17

Просмотр сообщенияНиколь Боннэ (17 октября 2021 - 00:59) писал:

Ах!
Растерянно смотрит на зажигалку в своей руке. Из неё вьется тихое маленькое пламя.

Интересная зажигалочка...

Нервно хохотнул.

Тоже папА подарил?

Цитата

Ты жив? Какое счастье!

Я - да, но Рафаэль тяжело ранен. Будем спасать.

Иронично приподнял брови.

Ты искусственное дыхание делать умеешь?

Цитата

Я...Я не хотела. Оно само так получилось.

Достал из внутреннего кармана плоскогубцы, направился к галерее.

Наверное, к лучшему... Ведь все здесь знают, что я эксперт по живописи...

Отключил сигнализацию, выдернул дюбеля из стены, снял картину.

Ого... Смотри, в стене какая дырища осталась.

Цитата

Роняет зажигалку, тихо сползает в кресло, замирает

Подошёл к Николь, присел рядом с картиной подмышкой.

Я еще успеваю на ночной поезд до Парижа, Николь. Всё получилось, как ты и хотела.
Передавай привет всем нашим... Расскажи, что я увёз картину на реставрацию, потому что она пострадала от неудачной попытки грабежа.
Мне пора ехать.

#665 Николь Боннэ

Николь Боннэ

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 01:31

Просмотр сообщенияСаймон Дермотт (17 октября 2021 - 01:17) писал:

Интересная зажигалочка...

Нервно хохотнул.

Тоже папА подарил?
Выпрямляется в кресле. С некоторым вызовом.

Да, папА всегда меня баловал.


Цитата

Я - да, но Рафаэль тяжело ранен. Будем спасать.

Иронично приподнял брови.

Ты искусственное дыхание делать умеешь?
В тон

Нет. Только перевязки.

Цитата

Достал из внутреннего кармана плоскогубцы, направился к галерее.

Наверное, к лучшему... Ведь все здесь знают, что я эксперт по живописи...

Отключил сигнализацию, выдернул дюбеля из стены, снял картину.

Ого... Смотри, в стене какая дырища осталась.
Сонно.

Ничего. Я её завтра зашпаклюю. Переоденусь в строительного рабочего.

Цитата

Подошёл к Николь, присел рядом с картиной подмышкой.

Я еще успеваю на ночной поезд до Парижа, Николь. Всё получилось, как ты и хотела.
Передавай привет всем нашим... Расскажи, что я увёз картину на реставрацию, потому что она пострадала от неудачной попытки грабежа.
Мне пора ехать.
Прекрасно. Всё идёт как задумано.

Улыбнулась Саймону

А утреннего поезда нет? Ладно. Передам, расскажу и так далее. Не волнуйся за меня. Я справлюсь.

Бон вояж, Саймон!

Слегка растрепала идеальную прическу Саймона, быстро прижалась щекой к его щеке,
встала и пошла в номер, на ходу помахав рукой.

#666 Саймон Дермотт

Саймон Дермотт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 01:52

Просмотр сообщенияНиколь Боннэ (17 октября 2021 - 01:31) писал:

Выпрямляется в кресле. С некоторым вызовом.
Да, папА всегда меня баловал.

Мне одному здесь кажется, что твой папА распланировал наше идеальное преступление заранее?

Цитата

В тон
Нет. Только перевязки.

Доставай шнур, сейчас перевяжем...

Завернул шедевр в скатерть и заботливо перемотал его верёвкой крест-накрест.

Цитата

Сонно.
Ничего. Я её завтра зашпаклюю. Переоденусь в строительного рабочего.

Я думаю, что тебе надо просто избавиться от пистолета, чтобы пулевое отверстие в стене стало доказательством, что в отеле чуть не произошел вооруженный грабеж.

Цитата

Прекрасно. Всё идёт как задумано.
Улыбнулась Саймону

ПапА останется доволен.

Цитата

А утреннего поезда нет?

Утренний только в Сибирь, дорогая.

Цитата

Ладно. Передам, расскажу и так далее. Не волнуйся за меня. Я справлюсь.

Поцеловал Николь в сонную макушку.

Если сейчас уедем вместе, могут возникнуть подозрения. А так... завтра ты дашь интервью местной прессе и скажешь, что картина после реставрации вернется в отель.
Ведь так все и будет, в конце концов.

Цитата

Бон вояж, Саймон!
Слегка растрепала идеальную прическу Саймона, быстро прижалась щекой к его щеке,

Увидимся в Париже, дорогая...

Взял пистолет-зажигалку из сонной руки Николь.

Заберу его с собой, ты не возражаешь?  Сейчас совсем не модно курить, милая.

Цитата

встала и пошла в номер, на ходу помахав рукой.

Вытащил из-под кресла заготовленный заранее саквояж, закинул за спину картину и быстрым шагом покинул отель.

#667 Николь Боннэ

Николь Боннэ

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 10:40

Встав пораньше, Николь, пока все спали, спустилась в холл, аккуратно вырезала из рамы  портрет Галины, свернула и положила в специальный тубус.
Она подслушала вчера диалог Галины со Станиславом и решила, что мечты должны сбываться.
Теперь, когда честь папА была спасена, а Саймону не угрожала перспектива убирать снег в Сибири, Николь чувствовала себя совершенно спокойно и уверенно.

Интересно, что скажет папА о работе Николая? Конечно, мы вернем через некоторое время портрет владельцу. Вместе с отреставрированным Рафаэлем.
И слава Николаю будет обеспечена.

Подумала Николь и пошла собирать чемодан и Оранджи. Она хотела успеть на утренний поезд.
Интервью прессе и телевидению Николь будет давать уже в Париже.

Вчера, вместе с подарком Саймону, она записала видеообращение ко всем участникам шоу.

" Дорогие друзья!

Мы с Саймоном были очень рады принять участие в этом грандиозном шоу!

Я открыла для себя Россию и её замечательных людей! Полюбила каждого!
К сожалению, обстоятельства вынуждают меня покинуть ваше чудесное общество досрочно.
Вчера произшла попытка грабежа, которую мы с Саймоном успешно отразили.
Но два шедевра (Рафаэль и портрет Галины кисти Николая) были повреждены во время перестрелки и нуждаются теперь в реставрации.
Саймон, как эксперт в области живописи, уже взялся за это нелегкое дело.

До следующих встреч!
Ваша Николь "

#668 Родион Николаевич

Родион Николаевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 11:25

Родион Николаевич в плаще и с чемоданом вошёл в гостиную. На шее - шарф примерно вишневого цвета, в свободной от чемодана руке - цветы, белые гвоздики.
После вчерашнего приключения с парашютом всё тело ныло, но Родион не подавал виду.

Просмотр сообщенияНиколь Боннэ (17 октября 2021 - 10:40) писал:

Вчера произшла попытка грабежа, которую мы с Саймоном успешно отразили.

Покачал головой. Не розыгрыш, значит. Молодцы Николь и Саймон. Хм... Уж не из Интерпола ли они? Так вот кто "наши люди"! Теперь всё встаёт на свои места.

Цитата

Но два шедевра (Рафаэль и портрет Галины кисти Николая) были повреждены во время перестрелки и нуждаются теперь в реставрации.

Это счастье, что люди не пострадали.

Цитата

Саймон, как эксперт в области живописи, уже взялся за это нелегкое дело.

Ну, вот. А мы его подозревали во всех смертных грехах. Надо бы извиниться. Покачал головой.

Цитата

До следующих встреч!
Ваша Николь "

Зачем-то помахал экрану рукой. Улыбнулся.
Взглянул на часы.
Что ж, до поезда ещё есть время. Можно и кофе выпить.
Оставил чемодан и цветы в гостиной и направился в буфет.

#669 Станислав

Станислав

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 11:36

Всю ночь Станислав не спал, все думая о предложение, которое сделала ему Галина. Под утро он решился...

Вскочил с кровати и стал готовиться на свое первое "дело", как он читал в детективах. Повязал на лицо повязку из платка, надел перчатки, взял из ящика инструментов острый нож, фонарик и на цыпочках спустился в фойе. Освещая себе путь фонариком пробрался к галерее, луч света уперся в картину, которую он собрался унести... Станислав замер, не веря своим глазам. На месте картины висела одна рама, смутно белела обрамленная ею покрашенная стена.

Станислав опустил руку с фонариком, стащил в лица повязку, глубоко вздохнул. Ну вот, опередили, видимо, пока он думал, Галина связалась с кем-то другим. Так тебе и надо, тугодум. Но досада скоро сменилась облегчением...
Зато совесть чиста. Что там в этой Москве делать, нам и у себя неплохо живется. Как говорит теща: "Где родился, там и пригодился".

Насвистывая, снял перчатки, подошел к своей коряге и в порыве вдохновения с удвоенной скоростью стал мастерить скульптуру. И через некоторое время отошел полюбоваться...

Изображение

Вот он счастье - результат твоего вдохновения. И никаких миллионов не надо.

#670 Лидия Васильевна

Лидия Васильевна

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 11:41

Просмотр сообщенияРодион Николаевич (17 октября 2021 - 11:25) писал:

Оставил чемодан и цветы в гостиной и направился в буфет.

Сидит в буфете, нога на ногу, в прекрасном дорожном костюме голубого цвета и серебристом шарфе. Неторопливо помешивает ложечкой кофе, забыв что сахар она туда не положила. Смотрит задумчивым взглядом куда-то сквозь кофе и стол...

#671 Миша Дятлов

Миша Дятлов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 11:50

Просмотр сообщенияРодион Николаевич сказал:

А мы его подозревали во всех смертных грехах. Надо бы извиниться. Покачал головой.

Ничосе! хохотнул Миша Эти иностранцы тут половину шедевров попортили, дыру в стене проделали, шедевр Николая сперли - так еще и извиняться? Вы-то все в голубом вертолете улетели, а у меня тут всю ночь пули свистели над головой! А теперь еще и извиняться? Это перед Володькой надо извиняться! Чистейший человек, советский инженер, а ты его еще и плохому учил, сигарами потчевать собирался! Это хорошо, что Володька - кремень!

#672 Родион Николаевич

Родион Николаевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 11:51

Просмотр сообщенияЛидия Васильевна (17 октября 2021 - 11:41) писал:

Сидит в буфете, нога на ногу, в прекрасном дорожном костюме голубого цвета и серебристом шарфе. Неторопливо помешивает ложечкой кофе, забыв что сахар она туда не положила. Смотрит задумчивым взглядом куда-то сквозь кофе и стол...

Улыбнулся, бодрым шагом направился к столику Лидии Васильевны.

Доброе утро! Как спалось? Прекрасно выглядите. Разрешите?

Присел к столу.

Ваше поручение, Лидия Васильевна, я выполнил. Вот билеты. Два. Помолчал, выжидающе глядя на собеседницу. Я решил, что мы едем вместе. Вы целыми днями пропадали на экскурсиях и не успели насладиться морем, у меня пустует комната дочери с видом на море. И не возражайте! В конце концов, если мы выиграем миллион, то нам нужно как-то договориться, куда его потратить. И мне нужно очень много вам сказать... рассказать. Про крошку Лидочку, про прыжок с парашютом, про ограбление, наконец.
Вспомнил совет Саймона, накрыл своей ладонью руку Лидии Васильевны, лежащую на столе.
Я вас одну никуда больше не отпущу. Улыбнулся. Должен же кто-то раскрывать над вами зонт, своего-то у вас нет.
Помолчал. Согласны, ...Лидочка?

#673 Родион Николаевич

Родион Николаевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 11:58

Просмотр сообщенияМиша Дятлов (17 октября 2021 - 11:50) писал:

Эти иностранцы тут половину шедевров попортили, дыру в стене проделали, шедевр Николая сперли - так еще и извиняться?

На секунду отвлёкся от Лидии Васильевны. Чего разбушевался? Картину Николая они не спёрли, на реставрацию увезли. Она теперь после всего немыслимых денег стоить будет. А дыры заделают, не страшно. Они же с грабителями в схватку вступили.

Цитата

Вы-то все в голубом вертолете улетели, а у меня тут всю ночь пули свистели над головой!

Так ты тоже принимал участие в операции? Уважительно покачал головой. Тебя теперь наградить должны.

Цитата

Это перед Володькой надо извиняться! Чистейший человек, советский инженер, а ты его еще и плохому учил, сигарами потчевать собирался! Это хорошо, что Володька - кремень!

Володька - да, молодец, все испытания выдержал. Все ведь думали, он только девчонками интересуется. А он... И с парашютом здорово прыгает.

И перевёл взгляд на Лидию Васильевну. Ждёт, волнуется.

#674 Миша Дятлов

Миша Дятлов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 12:05

Просмотр сообщенияРодион Николаевич сказал:

Они же с грабителями в схватку вступили.
Наивный ты человек, Николаич! Играй в пинг-понг Лечи людей, это у тебя получается неплохо - похлопал Родиона по плечу

Просмотр сообщенияРодион Николаевич сказал:

Так ты тоже принимал участие в операции?

Ну как принимал.. Мне вчера "наши люди" наверное опять что-то в коньяк подмешали. Где-то под столом меня и сморило. Не поверишь - лежу, в полном сознании, ни рукой, ни ногой пошевелить не могу! Как иностранцы шедевры тырили видел, но сделать ничего не мог. Но мы можем об этом никому не рассказывать, во избежание международного скандала. Если конечно у Николая претензий нет.

#675 Николай

Николай

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 12:13

*Где-то в 146 километрах юго-восточнее города Жезказгана…

Николай, как и обещал, влез во всеми желающими в вертолет, и прыгнул с парашютом. Но, как назло, во время его прыжка дул сильный западный ветер, и его уносило всё дальше и дальше на восток…
Он плавно парил над горами, полями и степями, и вдруг на рассвете увидел еще один парашют*

Ну, слава богу, не одного меня унесло - *подумал Николай, и плавно опустился на землю вслед за другим парашютом.
Однако, как велико было его изумление, когда он увидел кучу людей, техники, журналистов, и спускаемый аппарат.
Но Николай первым очутился у спускаемого аппарата, и успел пожать руки своим коллегам – режиссеру и актрисе*.

Эх, на их месте мог бы быть я - *подумал Николай* - но шоу было запланировано заранее, и он никак не мог отказаться. Да и свозить Галочку на море в бархатный сезон было лучше, чем сидеть в душной ракете.

Добравшись с приземлившимися коллегами до Караганды, он благополучно долетел оттуда до Адлера, и вот к полудню был уже на месте.*

Увидев своих коллег по шоу, как ни в чем ни было зашел в холл*

Доброго утречка всем!
Что у нас тут произошло за ночь?

Просмотр сообщенияМиша Дятлов сказал:

Ничосе! хохотнул Миша Эти иностранцы тут половину шедевров попортили, дыру в стене проделали, шедевр Николая сперли - так еще и извиняться? Вы-то все в голубом вертолете улетели, а у меня тут всю ночь пули свистели над головой!

Вот как назло, самое интересное я пропустил!
*Посмотрел на стену*

Ну и славно, что украдена моя картина, а не Рафаэль, одной проблемой меньше. А Галину я еще напишу.

#676 Лидия Васильевна

Лидия Васильевна

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 12:18

Просмотр сообщенияРодион Николаевич (17 октября 2021 - 11:51) писал:

Улыбнулся, бодрым шагом направился к столику Лидии Васильевны.

Доброе утро! Как спалось? Прекрасно выглядите.

Подняла глаза на Родиона Петровича и оглядела его с ног до головы.

Цитата

Разрешите?

Присел к столу.

Конечно присаживайтесь! Показала рукой на соседнее кресло.

Цитата

Ваше поручение, Лидия Васильевна, я выполнил. Вот билеты. Два.

Слегка удивленно.  Два? Это я вам поручила? Позвольте, дорогой Родион Николаевич, ну как я могла вам что-то поручить? Я ведь не вышестоящее лицо, не заведующий санаторием в конце концов!

Она посмотрела в глаза Родиону Николаевичу.

Я могла выразить робкую надежду и не более того.

Цитата

Помолчал, выжидающе глядя на собеседницу. Я решил, что мы едем вместе. Вы целыми днями пропадали на экскурсиях и не успели насладиться морем, у меня пустует комната дочери с видом на море. И не возражайте!

Маленькими глотками пьет кофе совершенно не замечая что он без сахара.

Вы так говорите, Родион Николаевич, это ваше "не возражайте" как буд-то я склочная тетка с базара, и только и делаю что спорю с вами.

Цитата

В конце концов, если мы выиграем миллион, то нам нужно как-то договориться, куда его потратить. И мне нужно очень много вам сказать... рассказать. Про крошку Лидочку, про прыжок с парашютом, про ограбление, наконец.
Вспомнил совет Саймона, накрыл своей ладонью руку Лидии Васильевны, лежащую на столе.

Слегка растерялась, но руку не убрала.

Если мы выйграем миллион... то неприменно купим вам новый костюм. Вздохнула. И плащ. Немного подумала. И ботинки. Эти вот ваши ботинки, смею заметить, не выдержат никакого кругосветного путешествия.

Цитата

Я вас одну никуда больше не отпущу. Улыбнулся. Должен же кто-то раскрывать над вами зонт, своего-то у вас нет.
Помолчал. Согласны, ...Лидочка?

Поставила пустую чашку на стол и освободившейся рукой накрыла руку Родиона Николаевича.

Вы же знаете, что я люблю ходить без зонта!

Помолчала и улыбнулась.

Но, почему бы не попробовать? Я люблю все пробовать!

#677 Родион Николаевич

Родион Николаевич

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 12:45

Просмотр сообщенияЛидия Васильевна (17 октября 2021 - 12:18) писал:

Слегка удивленно.  Два?

Пожал плечами. Было бы странным отправить вас к себе домой, а самому не поехать.

Цитата

Это я вам поручила? Позвольте, дорогой Родион Николаевич, ну как я могла вам что-то поручить? Я ведь не вышестоящее лицо, не заведующий санаторием в конце концов!

Она посмотрела в глаза Родиону Николаевичу.

Улыбнулся. Ещё какое вышестоящее. Вы же Аврора, ваше место где-то очень высоко.

Цитата

Я могла выразить робкую надежду и не более того.

Сжал ладонь покрепче. Любое ваше слово - закон для меня.

Цитата

Вы так говорите, Родион Николаевич, это ваше "не возражайте" как буд-то я склочная тетка с базара, и только и делаю что спорю с вами.

Открыл рот, чтобы возразить, но не придумал как.

Цитата

Слегка растерялась, но руку не убрала.

И это придало уверенности Родиону.

Цитата

Если мы выйграем миллион... то неприменно купим вам новый костюм. Вздохнула. И плащ. Немного подумала. И ботинки.

Для этого не нужен миллион, моей зарплаты вполне хватит. А что ж, в моём гардеробе нет ни одной стоящей вещи? Как же я плох!
Улыбнулся.

Цитата

Эти вот ваши ботинки, смею заметить, не выдержат никакого кругосветного путешествия.

Робко. Может быть, обойдёмся без кругосветного путешествия? Махнул рукой. Для кругосветки я куплю себе крепкие горные ботинки. И вам тоже. На изящном каблуке.

Цитата

Вы же знаете, что я люблю ходить без зонта!

Сердце замедлило свою работу, готовое остановиться в любой момент.

Цитата

Но, почему бы не попробовать? Я люблю все пробовать!

Сердце застучало вновь. Родион улыбнулся.

Лидия Васильевна, вы только что спасли мне жизнь.

Склонил голову и поцеловал руку Лидии Васильевны.

Просмотр сообщенияМиша Дятлов (17 октября 2021 - 12:05) писал:

Наивный ты человек, Николаич! Играй в пинг-понг Лечи людей, это у тебя получается неплохо - похлопал Родиона по плечу

С улыбкой. Я счастливый человек. А счастливый может себе позволить быть наивным.

Цитата

Ну как принимал.. Мне вчера "наши люди" наверное опять что-то в коньяк подмешали. Где-то под столом меня и сморило. Не поверишь - лежу, в полном сознании, ни рукой, ни ногой пошевелить не могу! Как иностранцы шедевры тырили видел, но сделать ничего не мог. Но мы можем об этом никому не рассказывать, во избежание международного скандала. Если конечно у Николая претензий нет.

Возможно, даже скорее всего, это были галлюцинации. Не могут такие милые молодые люди, как Саймон и Николь быть грабителями.

Просмотр сообщенияНиколай (17 октября 2021 - 12:13) писал:

Доброго утречка всем!

Благодушно улыбаясь. Приветствую, без пяти минут знаменитость.

И Лидии Васильевне:

Я пойду за чемоданами?

Через несколько минут, Родион Николаевич выходил из отеля к ожидавшему такси. Родион Николаевич  помахал рукой.

До встречи, друзья! Ждём всех в гости. Ах, да! Достал из внутреннего кармана букетик незабудок.

Это Марии Васильевне, моей боевой подруге. Она вчера мне жизнь спасла, можно сказать, крикнув своим хорошо поставленным голосом: "Дядька, етить-колотить, дёргай кольцо, ёшкин кот!"
Ловко забросил букетик на балкон Марии Васильевны.

#678 Мария Васильевна

Мария Васильевна

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 13:20

С парашютом чемоданом наперевес и с незабудками в зубах шляпке в холл вошла Мария Васильевна. В каждой руке по два ведра квашеной капусты. Сочная, хрустящая!

Привет всей честной компании.
Тасик говорит, вы за капустой сюда приезжали?..

Николаю

Вот держи, художник. Питай свой талант. - отдает ему одно из вёдер. - И жену угости, щупленькая она у тебя. А ты почти этот... Рубенс.

Михаилу вручила следующее ведро.

Бывай, инженер первой категории, тёще привет. И спроси Володьку зачем он сбрил усы. И береги Володьку, капусточкой с ним поделись.

Оглядела помещение.

Таааак, ну Родиону и его зазнобе Тасик гостинец отвезёт, а в Париж к побратимам я уж сама как-нибудь доберусь.
Ну чего, по коням?

Просмотр сообщенияСтанислав сказал:

Вот он счастье - результат твоего вдохновения.

И поскакала. :119:

ТАСИК, за мной вперёд!

#679 Галина

Галина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 14:33

Утром...

Галина спустилась в холл. Увидела, что ее портрета нет на месте.  Ее глаза засияли.
Свершилось. Вот Станислав -  молодец! Не подвел! Я знала, я чувствовала, что за его скромной внешностью  скрывается отважное сердце!
Николай станет знаменитым и получит хорошую прессу!  А Изольда Тихоновна хоть один раз  будет мной довольна.

Вспомнив о свекрови, она  вдруг испугалась.
Надо теперь как-то объяснить Николаю, что Лидочка, Игорь и Леночка, остались без квартиры. И что, вероятно, они некоторое время поживут у них с Изольдой Тихоновной.
Что Лидочка ждет второго ребенка Галина решила пока не говорить.

Посмотрела на пустующий холл.
Интересно, а почему до сих пор никто не вызвал милицию. И где следователи? Где пресса?
Наверное, это придется сделать мне. Но надо сначала подговорить с Николаем, и подготовить его.
И еще надо найти Станислава и обговорить все нюансы, чтобы он случайно не сказал чего лишнего.

Она на всякий случай протерла раму  от картины и все вокруг  шарфиком.
Все-таки он еще такой неопытный.

И тут Галина услышала обращение Николь.

Просмотр сообщенияНиколь Боннэ сказал:

Вчера произшла попытка грабежа, которую мы с Саймоном успешно отразили. Но два шедевра (Рафаэль и портрет Галины кисти Николая) были повреждены во время перестрелки и нуждаются теперь в реставрации.
Она рухнула в кресло и схватилась за сердце.
Зачем Станислав еще на Рафаэля замахнулся?
Надо срочно его найти.
А вдруг он ранен и ему нужна помощь.
Или  может он вообще убит?
Она  тут же отогнала от себя эти страшные мысли.
Нет, Николь бы сказала об этом.
Задумалась
А вдруг, его узнали. Интересно, он хоть был в гриме? И откуда у него пистолет... Про пистолет мы не договаривались.
Опять задумалась.
Николь сказала, что пострадали два шедевра...Значит люди не пострадали.
Она повторила
Два шедевра..
И тут ее осенило.
Два шедевра!
Проговорила нараспев.
Два шедеврааа! Значит,  Николь считает, что  работа Николая тоже шедевр.

Прослушала еще раз видеообращение Николь.
Крутит головой, ищет с кем бы поделиться своим открытием, не найдя никого  громко.
Это потрясающе! Николь, иностранка,  с рождения, впитывающая все нюансы искусства,  поставила моего мужа на одну планку с самим Рафаэлем!
Вот это поворот!

От счастья она забыла обо всех своих переживаниях.
Надо срочно сообщить об этом Изольде Тихоновне.
Прищурилась.
Пусть узнает, что у нас тут произошло. А то  она ругала Николая, что он рисует мои портреты. Нет, урбанистика никогда бы не открыла ему такие перспективы.
И Галина умчалась звонить Изольде Тихоновне.

#680 Володя Смирнов

Володя Смирнов

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 октября 2021 - 15:49

Ну, что Мишка, пошли отчёт о командировке писать.

*Усмехнулся*

Про то как мы героически боролись с преступниками, ты их прицельно вёдрами забрасывал, а я на парашюте догонял. А деталей добавим.





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных