Перейти к содержимому


Мыло с ароматом пачули и лаванды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1327

#1221 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 02:06

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Однако, если мы подадим в суд за то, что авторы содрали концепцию наших виртуальных карнавалов, то не мы им, а они нам должны будут пару-тройку миллионов правильных денег.) У меня была постоянная мысль, что я смотрю одну из версий нашего Карнавала.)
Не первый случай воровства наших концепций. Причем иногда прямо дословно, до названий.
Сначала нашими идеями пользовался главный канал, теперь мы вышли на международный уровень.
Растем)))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1222 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 01:11

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Я его посмотрел за один вечер.
И, знаете, что я думаю?))
Если кто посмотрит, напишите. Может быть я не один так думаю.)))
Вспомнила, что этот сериал мне тоже советовала Сайго сразу же вслед за "Благими знамениями".
Я посмотрела тогда буквально пару кадров и остановилась. Мне не хотелось перебивать впечатления от, полюбившихся мне, Азирафеля и Кроули.
Настолько далекими от них показались мне актеры, играющие самих себя.

Сейчас я посмотрела с большим удовольствием все шесть серий, несмотря усталость от  других впечатлений >>>
Тут все гораздо легче :)

Джуди Денч представляет Майкла Шина и Дэвида Теннанта!)))

Первые впечатления.

Майкл здесь показался психологически сильнее Дэвида.
Увидела скрытую заботу Дэвида о Майкле как перекличка с отношениями Кроули-Азирафель.
"Укрась лазанью стружкой из белого шоколада" - аааа...Азирафель)))
Я угадала с "Улиссом"! (Мой Азирафель читал этот роман)  Название как маркер занудности интеллектуальности)
"Не можешь быть честным, на попадайся на лжи" ;)
"Вакхический позор" - перекладывание бутылок из-под вина в мусор к соседке.
Кстати, трогательная история с её болезнью и визитом сына мне показалась уже перебором...
Они цитировали моего Феджина! )) You've got to pick-a-pocket or two Когда Майкл предлагал Дэвиду пустить детей на улицу "шарить по карманам"
И потом он сказал, что из Дэвида получился бы отличный Феджин. Присоединяюсь! ;)

Смотрела с русскими субтитрами, но больше старалась слушать голоса актеров, может быть не все шутки дошли, но получила удовольствие.
И, хоть не люблю ненормативную лексику и ругань, но у них это так мило получалось, что я действительно смеялась, сидя  у экрана)))
За исключением эпизода подставы с Сэмом. Мне такое подленькое совсем не смешно :(
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1223 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 20:32

Посмотрела второй сезон.
Постараюсь не спойлерить, но хочется поделиться впечатлениями.

Может, не стоило смотреть так же запоем, но у меня есть ощущение небольшого передоза :)
Уже не так весело, устала от бесконечных "факов", эмоциональных повторов.

Но всё равно они оба очаровательны!
Убедилась, что чувствительный и более сдержанный Майкл Шин, который взрывается, если его уж очень достали, мне ближе.
Нас с Сайго одинаково умиляет львиная грива его локонов)) И вообще, у меня особо нежное отношение к Водолеям ;)

Дэвид Теннант удивительно притягательный. У него демонические глаза. Не глаза - очи!

Позабавило, что Тенната и Шина сочли "недостаточно известными для США"
Хотя, на дуэт Колина Фёрта и Хью Гранта  в таком контексте  я бы посмотрела)

Кстати, вспомнилось превращение дружбы - творческого союза в шоу, состоявшееся ещё 1987 году.
Хью Лори и Стивен Фрай)

Возвращаясь к валлийско-шотландскому дуэту, могу сказать, что они от серии к серии палят из всех орудий темперамента.))
Но юмор подчас становится жестким. Такое британское противостояние "американским ценностям".

Понравились их спутницы, очень естественно держатся в кадре. И похожи друг на друга как сестры. У друзей сходятся вкусы? ;)
Анна - вообще прелесть со своим советом про "топор викингов" ;)

В общем, второй сезон состоялся! Жду следующего. :girl_sigh:

P.S. "Чувство собственничества к своим ролям" (с) Это про них и про...нас))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1224 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 21:33

Просмотр сообщенияFidelio (04 февраля 2021 - 20:32) писал:

Может, не стоило смотреть так же запоем, но у меня есть ощущение небольшого передоза :)
Уже не так весело, устала от бесконечных "факов", эмоциональных повторов.

Ну, тут как... Они поменялись ролями как будто, Вы заметили? Теперь Теннант всё время рефлексирует: "Я не смешной..."))
И сюжет вильнул неожиданно. Теперь уже идет подбор актеров не для постановки мифического спектакля, а для таких вот диалогов между двух актеров-друзей.)

Цитата

Но всё равно они оба очаровательны!
Убедилась, что чувствительный и более сдержанный Майкл Шин, который взрывается, если его уж очень достали, мне ближе.

Но уж если взрывается, то сразу до слез.)

Цитата

Нас с Сайго одинаково умиляет львиная грива его локонов))

Есть подозрение, что для "Благих знамений" гриву отбеливали нещадно. Вряд ли это был парик.

Цитата

Дэвид Теннант удивительно притягательный. У него демонические глаза. Не глаза - очи!

Теннант берет внешней харизмой. Редкий актер сумеет превратить по-детски кривые зубы и нестандартный прикус в неоспоримое достоинство внешности.)
Однако, Шин тоньше, точнее в передаче эмоциональных нюансов игры. Если Теннант открыт, весь как на ладони, однозначен в своей игре, то Шин весь на подтекстах, он многослоен.

Цитата

Позабавило, что Тенната и Шина сочли "недостаточно известными для США"
Хотя, на дуэт Колина Фёрта и Хью Гранта  в таком контексте  я бы посмотрела)

Теннант после роли Доктора набрал себе рейтинг. Шин пока еще нет.)

Цитата

Возвращаясь к валлийско-шотландскому дуэту, могу сказать, что они от серии к серии палят из всех орудий темперамента.))
Но юмор подчас становится жестким. Такое британское противостояние "американским ценностям".

Просто говорят с аудиторией на ее языке. Фильм сделан для проката в США.)

Цитата

Анна - вообще прелесть со своим советом про "топор викингов" ;)

"Придумай что-нибудь с топором.")))

Цитата

В общем, второй сезон состоялся! Жду следующего. :girl_sigh:

Думаю, это был финал и третьего сезона не будет.)
Оказалось, что в свое время Шин не прошел каст на роль Бильбо.
Анна изящно ставит точку в истории: "Он похож на хоббита".))

Прекрасная история.)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#1225 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 23:25

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (04 февраля 2021 - 21:33) писал:

Ну, тут как... Они поменялись ролями как будто, Вы заметили? Теперь Теннант всё время рефлексирует: "Я не смешной..."))
Заметила, конечно :)
"Зачем мне к психотерапевту,  у меня есть ты!"

И ещё момент, как он трогательно положил голову на плечо жены - ребенок, ищущий утешения.

Цитата

И сюжет вильнул неожиданно. Теперь уже идет подбор актеров не для постановки мифического спектакля, а для таких вот диалогов между двух актеров-друзей.)
А что ещё можно было придумать? Продолжать в том же духе репетиции пьесы? Всё уже сказано.
Придумать новый проект? Наверное, некогда было или побоялись спугнуть удачу, т.к. этот сериал стал успешным.
И вот придумали третий путь. Повторить, но с другими нюансами :)

Цитата

Но уж если взрывается, то сразу до слез.)
А не надо его обижать! Он хороший)))

Как он серьезно объясняет про то, как собирается мстить...
"Я медленно и деликатно вхожу  к нему в доверие..." Не верю!)))

Выяснения про "разве я не твой лучший друг?"
Майкл отвечает, нет. Но встреча в Кардиффе как-то всё же дает надежду)

Они оба блестящие актеры. Но Майкл мне кажется глубже, сложнее.

Хотя..., они же всё равно играют, и мы видим их такими, какими они хотят казаться... ;)

Цитата

Есть подозрение, что для "Благих знамений" гриву отбеливали нещадно. Вряд ли это был парик.
Уверена, что так и есть. Подстригли и осветлили)

Цитата

Теннант берет внешней харизмой. Редкий актер сумеет превратить по-детски кривые зубы и нестандартный прикус в неоспоримое достоинство внешности.)
Его признавали "самым сексуальным мужчиной года"! Выше Бекхэма! Какие такие кривые зубы?)))

Цитата

Однако, Шин тоньше, точнее в передаче эмоциональных нюансов игры. Если Теннант открыт, весь как на ладони, однозначен в своей игре, то Шин весь на подтекстах, он многослоен.
Абсолютно согласна.

Цитата

Думаю, это был финал и третьего сезона не будет.)
Оказалось, что в свое время Шин не прошел каст на роль Бильбо.
Анна изящно ставит точку в истории: "Он похож на хоббита".))
С растрепанными локонами и бородой действительно похож. :rolleyes:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1226 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 23:53

Просмотр сообщенияFidelio (04 февраля 2021 - 23:25) писал:

А не надо его обижать! Он хороший)))

А кто плохой? Нет, назови! ~©  )))

Цитата

Майкл отвечает, нет. Но встреча в Кардиффе как-то всё же дает надежду)

Да слукавил Майкл, чего там.))
Скрытый текст

Цитата

Хотя..., они же всё равно играют, и мы видим их такими, какими они хотят казаться... ;)

Ну, вряд ли за кадром Теннант менее холерик, а Шин менее вдумчив.)

Цитата

Его признавали "самым сексуальным мужчиной года"! Выше Бекхэма! Какие такие кривые зубы?)))

Как будто кривые зубы могли этому помешать. Наоборот!)))
А сколько некрасивых людей становились секс-символами? М? Барбара Стрейзанд?) Венсан Кассель?) Примеров масса.

Цитата

С растрепанными локонами и бородой действительно похож. :rolleyes:

Вздернутый нос, круглое лицо, кудрявая голова, ну, и слегонца лишний вес.)
Фактурой он больше подходит, чем Фримен.
Впрочем, я, как эксперт, вряд ли теперь объективен.)))
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#1227 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 26 февраля 2021 - 14:38

Даа, давненько я не пускала слезу над фильмами. 21 век, жестокий и циничный. И над чем? Шекспир! Гамлет! Кто в 21 веке пускает слезу над Гамлетом? Бред какой. Собственно, сериал как раз об этом.

http://seasonvar.ru/...0001-sezon.html

Пращи и стрелы, посмотрела пока первый сезон. Смотреть начала из-за Пола Гросса, люблю его нежно, и здесь он блистательно сыграл.
Ненормативная лексика присутствует, не много, но временами жёсткая, если что, но это жизнь. Надо втянуться, первые серии смотрела потому что смотрела, к финалу - будто всю наизнанку вывернули, до сих пор трясет. Впереди - Макбет и Король Лир. Эх.
Всем, мечтающим об актерской профессии, рекомендовала бы в качестве наглядного пособия.
Надо же, главный герой - Теннант))

Примеры рецензий:
http://www.dtbooks.n...-2003-2003.html
п.с. Со второй серии второго сезона идёт другая озвучка, одноголосая, но без ненорматива))

#1228 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 27 февраля 2021 - 20:19

Забава, спасибо! Завлекательный анонс :) Постараюсь посмотреть.

А я посмотрела исторический сериал об австрийской императрице - "Мария Терезия" (2017).
Получила массу удовольствия. Прекрасна в заглавной роли Мария-Луиза Штокингер. Верю, что такая женщина могла стать достойной императрицей!
Заслужить уважение всей Европы, ну и неугасающую любовь мужа заодно ;)
Редкий случай для династических браков - вышла замуж по любви.

Эрцгерцогиня Австрии, королева Венгрии, Богемии, она более 40 лет находилась на троне.
Стала матерью двух императоров и французской королевы Марии Антуанетты.

Сериал больше для девочек. Костюмы, интерьеры, замки, роскошные виды, интриги, любовь))
И очень красиво снято. Каждый кадр - наслаждение для глаз и прочих чувств"c))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1229 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 02 марта 2021 - 13:03

Просмотр сообщенияFidelio (27 февраля 2021 - 20:19) писал:

Забава, спасибо! Завлекательный анонс :) Постараюсь посмотреть.

Я досмотрела "Пращи и стрелы", это жесть, конечно.
Ничего подобного раньше не видела.
Сначала ты не можешь понять, что перед тобой - комедия? буффонада? пародия? В глубине души ты чувствуешь, что это все не то, и здесь, кажется, все несколько сложнее.  
И потом до тебя доходит - это реализм, безжалостно откровенная история о театре, о жестком противостоянии трех главных героев - денег, людей и творчества.  Кажется, ну что нового можно узнать о театре? Уже все миллион раз рассказано, чем можно удивить жителей 21 века, имеющих доступ к интернету?  

Можно. Можно узнать новое, можно узнать удивительное, а можно узнать все.
Здесь есть извечный больной вопрос денег, без которых театр не может существовать.
Здесь есть обычные люди, странные, ранимые и циничные, со всей их неприспособленностью, амбициями, одиночеством, у кого-то в голове тараканы, у кого-то - химеры.
Здесь есть творчество, безумно-пронзительное, вызывающее тотальный катарсис и у бухгалтерского червя, и у великолепного гота.

Кто победит в этом противостоянии?  В 21 веке ответ очевиден.
Только не все так однозначно. Гениальный человек в дырявом свитере сидит в доме престарелых и просит старого актера - расскажи мне о буре.
Очень жиловытягивающий фильм.

#1230 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 20:55

Посмотрела, как и намеревалась, "Благие знамения". Что сказать, харизма главных героев накрывает прямо с головой.)) Может, конечно, и отсвет наших героев с Карнавала на них ложился, но в конце просто не хотелось расставаться. Какой Кроули пластичный, а какая мимика у Азирафеля! Посмотрела с большим удовольствием, спасибо за наводку.  И сам сериал интересно снят, не смотря на достаточно древний сюжет, с юмором, даже мультипликационная заставка в начале нравится, хотя обычно титры прокручиваю.
Только не поняла, почему Кроули не сел в свою восстановленную машину?

Теперь хоть Карнавал идти перечитывать, зная матчасть. :lol:

Полагаю, наивно ожидать, что где нибудь в девяти кругах ада припрятана желтая резиновая уточка...(с)

Пошла искать второй сезон, оказывается дата выхода - май 2020 года. Короче, облом или я чего то не увидела? Задел есть - свет и тьма объединяются против человечества. И кто его (человечество) спасет?

Пойду смотреть "Постановку".
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1231 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 21:12

Просмотр сообщенияГела сказал:

Только не поняла, почему Кроули не сел в свою восстановленную машину?

Это был уже Азирафель))

И да, мне тоже сериал очень зашел, давно собиралась и вот собралась.

Щас ВандуВижн досматриваю, Мааарвелы))))
Взгляд со стороны.

#1232 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 21:31

Просмотр сообщенияЛьвовна (11 марта 2021 - 21:12) писал:

Это был уже Азирафель))
Я даже пошла конец пересмотрела, да, это я эпизоды перепутала. :lol:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1233 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 20:33

Я медленно иду по предложенному в этой теме списку))) наконец добралась до Крэнфорда. О нем вроде Люля здесь писала лет 100 назад.  Очаровательный сериал! Всего 7 серий, мааало.
Фея волшебного леса

#1234 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 16 мая 2021 - 19:55

Слушайте, какой же кайф эта "Постановка"! Спасибо за нее!)
Первый сезон проглотила на одном дыхании, второй смакую, растягиваю. Невероятная прелесть)))
Взгляд со стороны.

#1235 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 21:43

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Второй сезон обещают запустить 3 сентября.

Второй сезон сериала "Почему женщины убивают?" анонсировали 4 июня.
В первом сезоне Снежка, во втором... пабабабам...


Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1236 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 11:45

Посмотрела "Вампиры средней полосы" с Юрием Стояновым.
Рекомендовать не буду, но мне было интересно чем это всё закончится. ;)



Режиссер тот же, который снимал "Отель Элион"

Пока он был Элвисом - я его даже не слушал. А вот когда он к нам переехал и Леонтьевым стал - вот тогда его талант и раскрылся по полной. ©

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1237 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 18:22

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Посмотрела "Вампиры средней полосы" с Юрием Стояновым. Рекомендовать не буду, но мне было интересно чем это всё закончится.
Мне уже до тебя еще пара человек ссылку кинули независимо друг от друга) Посмотрела первую серию - мне нравицца :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1238 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 18 июня 2021 - 19:14

Такой сериал никто не смотрел?
Светила.
Новая Зеландия, 19 век, золотая лихорадка, сюжет с детективной и любовной линиями. Мне вполне понравился)

Изображение

И Перевал Дятлова посмотрела, отлично снято. Понравилась идея разделения серий не только по временным периодам, но и по их стилизации.
Фея волшебного леса

#1239 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 20 июня 2021 - 22:02

А "Ход королевы" от Нетфликс мы разве не обсуждали? Искала, искала, не нашла.

«Ход королевы» рассказывает историю шахматного вундеркинда-сироты Бет Хармон, которая стремится стать величайшей шахматисткой мира, но при этом борется с эмоциональными проблемами, а также с наркотической и алкогольной зависимостью. Действие сериала, названного в оригинале в честь шахматного дебюта, начинается в середине 1950-х годов и продолжается до 1960-x. ©

Изображение

В общем, посмотрела я. Вполне неплохо, но зная, сколько было восторженных отзывов, ожидала большего. Серий всего семь, за два дня легко заходит. Повзрослевший Дадли Дурсль прям прикольный, а мальчика-барабанщика из "Реальной любви" - признала не сразу, мучилась: где я видела это лицо и почему оно с усами. ))
Порадовало, что советских людей показали не монстрами, как обычно, а всё же людьми, хотя московский "антураж", как говорится, доставил. Пенсионеры-шахматисты бомжеватого вида, мальчик-официант, предлагающий водку в ресторане... в общем, начиная с бортпроводницы в нелепом наряде (фотка под спойлером) всё было как-то так же. ))

Скрытый текст

И да, упомянув Нону Гаприндашвили, тут же сообщили "факт", что с мужчинами она не играла. Я аж в Вики полезла по этому поводу, и вот что нашла:
Комментируя этот момент в сериале, Гаприндашвили указала, что «бесчестно распространять дезинформацию о чьих-либо достижениях» и заявила, что «ей, конечно, было обидно» ©
Никогда не понимала, почему нельзя пригласить нормального консультанта? Правда, в той же Вики написано, что консультировал Гарри Каспаров. Наверное смотрел только на шахматную доску. ;)

Однако к просмотру рекомендую. К шахматным партиям у меня нет никаких претензий. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1240 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 095 сообщений

Отправлено 21 июня 2021 - 20:50

Ага, это Каспаров такой кокошник стюардессе наконсультировал? )))
Фея волшебного леса




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных