Перейти к содержимому


Фазенда дядюшки Режи

дача летний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#201 Хелен Шарп

Хелен Шарп

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 июня 2020 - 20:30

*Ковыряет пилочкой для ногтей кокос, беседует сама с собой*
И всё-таки всех сожрали... Ну, что ж я последний герой!... Мне полагается приз...


Живее всех живых

#202 Евлампия Романова

Евлампия Романова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 июня 2020 - 22:28

Как всегда проспала все на свете. Зевая, вылезла из-под поваленного дерева, сладко потянулась, огляделась... В ужасе застыла, не в силах вымолвить ни слова. Вокруг вместо знакомого лагеря виднелись только масса поваленных деревьев. По полянке словно смерч прошелся...
Перевела взгляд на пустую бутылку из-под змеевки. Постойте, а почему она пустая? И где змея, которая была там заспиртована?
Ой-ёй. Поспешно отбросила бутылку в сторону. Неужели это я тут все натворила, я правда ничего не помню. Схватилась за голову. Ничего не помню. Мамочки, надеюсь, никто не пострадал...

Стала исследовать окрестности. В одном месте высилась палка с горящим на ней огнем. Обрадовалась, может там есть люди...Сделала пару шагов в этом направлении и вдруг встала. Как завороженная, смотрит, как лепесток пламени медленно спускается по деревянному шесту, как занимается крыша, наспех сделанная из банановых листьев...

Молча стоит у плаката "Жизнь каждого крокодила имеет значение!".
Может я еще крокодилов истребляла? Сейчас полиция приедет, арестуют. Боже мой, вот стыдно будет, а что мой муж скажет?
Украдкой оглядевшись, стерла слово "крокодил" на плакате. Да, жизнь каждого имеет значение, с этим не поспоришь. Но надо уничтожить улики. Тщательно протерла табличку, взяла ветки с листьями и, заметая собственные следы, пятясь задом, скрылась в кустарнике.

#203 Флинн Карсен

Флинн Карсен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 01:10

У Флинна с Бермудским треугольником всегда были непростые отношения. И оба раза приходилось лететь самолетом, и оба раза приземляться куда-либо приходилось нетривиальными способами. И постоянно какие-то задания для усмирения чего-то там.
Опять пришлось играть два дня в шахматы на выживание, куда-то бегать, открывать кому-то душу, говорить правду диким абиззянам, петь колыбельные крокодилам и бегемотам, и... А-а-а-а-АААА! Ни за что не вступать в дискуссии с зелеными попугаями. Никогда. Никогда не вступайте с ними в диалог. Это чревато.
Преодолев все это Флинн, на всякий случай, занес в лагерь 30 кг бананов, чтобы уж наверняка. За то, что када-тада и подтады.

Снова построил себе палатку из парашюта, соорудил кроватку из листьев банановой пальмы, улегся, достал из сумки второй том чего-то там про семейную жизнь. Поправил на буйной головушке невесть откуда взявшийся дамский парик, взбил на нем букли попышнее, чтобы, за неимением подушки, лежать мягче было. Погрузился в чтение. По острову снова отчего-то начал распространяться манящий и дурманящий запах сала.

#204 Вану

Вану

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 12:36

Просмотр сообщенияФлинн Карсен (14 июня 2020 - 01:10) писал:

По острову снова отчего-то начал распространяться манящий и дурманящий запах сала.

Подумал: Не отчего-то, а патамушта Еноты... Сидит курит трубку.
...encontre a alma de um velho índio...

#205 МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 13:07

Просмотр сообщенияХелен Шарп (13 июня 2020 - 20:30) писал:

*Ковыряет пилочкой для ногтей кокос, беседует сама с собой*
И всё-таки всех сожрали... Ну, что ж я последний герой!... Мне полагается приз...

- Ни фига себе заявки! Нетушки,  будем голосовать.


Просмотр сообщенияФлинн Карсен (14 июня 2020 - 01:10) писал:

Поправил на буйной головушке невесть откуда взявшийся дамский парик, взбил на нем букли попышнее, чтобы, за неимением подушки, лежать мягче было. Погрузился в чтение.

- Хехехеееехе, чувак, я тебя узнала! Ты этого того, типа Библиотекарь, вопрос не снимаю свой. Так это мальчик или девочка? Стейк, повертись перед дядей. Ну чё?Мальчик?

-

Просмотр сообщенияЕвлампия Романова (13 июня 2020 - 22:28) писал:

По полянке словно смерч прошелся...
Перевела взгляд на пустую бутылку из-под змеевки.
... смотрит, как лепесток пламени медленно спускается по деревянному шесту, как занимается крыша, наспех сделанная из банановых листьев...


Просмотр сообщенияВану (14 июня 2020 - 12:36) писал:

Подумал: Не отчего-то, а патамушта Еноты... Сидит курит трубку.

- Фууу, блин, накурили, намусорили! Объявляю конец самоизоляции и начало воскресника! Долой мировую скорбь, ну ее блин.

#206 Вану

Вану

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 13:10

Просмотр сообщенияМАСЯНЯ (14 июня 2020 - 13:07) писал:

- Фууу, блин, накурили, намусорили! Объявляю конец самоизоляции и начало воскресника! Долой мировую скорбь, ну ее блин.

Аккуратно выбил трубочку и спрятал в поясной мешочек. Принес откуда-то из кустов три тарелки и положил перед Масяней. Подумал: Надо еще хлеб из овина убрать, пожалуй.
...encontre a alma de um velho índio...

#207 МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 15:21

Просмотр сообщенияВану (14 июня 2020 - 13:10) писал:

Аккуратно выбил трубочку и спрятал в поясной мешочек. Принес откуда-то из кустов три тарелки и положил перед Масяней. Подумал: Надо еще хлеб из овина убрать, пожалуй.

-  Чё, фсё? Даже банан не положишь?  Ну ты ваще, вождь! Забирай свои тарелки, жмотина, пойду добывать пищу сама, да Стейк? Нам гумпомощь не нужна,  сами добудем пропитание типа, типа того, ага)) И порядок наведем в овине! Разберем эти Авгиевы конюшни! Хихихииииихихи))

#208 Вану

Вану

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 15:31

Просмотр сообщенияМАСЯНЯ (14 июня 2020 - 15:21) писал:

Забирай свои тарелки, жмотина, пойду добывать пищу сама

Невозмутимо собрал тарелки в стопку. Сел в позу лотоса и налил себе кофе в скорлупку от кокосового ореха. Сидит пьет.

Цитата

Разберем эти Авгиевы конюшни! Хихихииииихихи))

Подумал: Это не Авгиевы конюшни, это биб-ли-отЭка!
...encontre a alma de um velho índio...

#209 Флинн Карсен

Флинн Карсен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 17:42

Просмотр сообщенияМАСЯНЯ (14 июня 2020 - 13:07) писал:

- Хехехеееехе, чувак, я тебя узнала! Ты этого того, типа Библиотекарь, вопрос не снимаю свой. Так это мальчик или девочка? Стейк, повертись перед дядей. Ну чё?Мальчик?

Дочитывая пятый том энциклопедии выглянул из под навеса-парашюта.
А тебе нужно чтобы кто был? Если хочешь крокодильчиков-мальчиков, то среду, окружающую кладку яиц, нужно греть интенсивнее. Нагреешь выше тридцати трех градусов - вылупятся мальчики. От тридцати до двадцати пяти - девочки.

Просмотр сообщенияВану (14 июня 2020 - 15:31) писал:

Подумал: Это не Авгиевы конюшни, это биб-ли-отЭка!

Молча выдал Вану первый том энциклопедии семейной жизни. С книгой и медитировать как-то... Уютнее что-ли.

#210 Евлампия Романова

Евлампия Романова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 18:35

Просмотр сообщенияМАСЯНЯ (14 июня 2020 - 13:07) писал:

- Фууу, блин, накурили, намусорили! Объявляю конец самоизоляции и начало воскресника! Долой мировую скорбь, ну ее блин.
Выходит из кустов бодрым шагом. Плечи расправлены, грудь вперед, на одном плече лопата, на другом грабли, на шее моток веревки. На голове красная косынка. Печатает шаг и поет.



Допев, оценивает фронт работ. Эх, глаза бояться руки делают. Сперва надо расчистить площадку от деревьев.
Бормоча что-то про рычаг, накинула веревку на сук еще стоящего дерева, привязала один конец к поваленному стволу, с силой тянет за другой. Помогая себе Ээй ухнем, ээй, ухнем, еще рааазик, ееще раааз. Дерево не поддается.

Просмотр сообщенияФлинн Карсен (14 июня 2020 - 17:42) писал:

Молча выдал Вану первый том энциклопедии семейной жизни.
Скосила глаза и, не переставая тянуть, с натугой просипела
Товарищ... эээ...месье... ну или мистер, а у Вас не найдется книги по такелажным работам? Кичихин подойдет.

#211 Хелен Шарп

Хелен Шарп

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 18:51

Просмотр сообщенияМАСЯНЯ (14 июня 2020 - 13:07) писал:

- Ни фига себе заявки! Нетушки,  будем голосовать.
О, Масяня! Тебя не сожрали? Это здорово! Ну, что принимаемся за уборку?!

*Отлепила от себя пальмовые листья и закатала рукава*
Давай, деревья налево, енотов направо, парашюты по центру, мужчинок можно в сторонке пока сложить   банановый урожай на берег. Пааааашли!

*Смахнула пыль с Вану, потом схватила какое-то дерево и бодро потащила его налево*
Живее всех живых

#212 мадам Ришелье

мадам Ришелье

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 19:49

Идет по джунглям, изучает остров поет.
А я иду такая вся в Дольче Габбанаааа,
Я иду такая вся, на сердце ранаааа.
Слёзы душат-душат, я в плену обманаааа,
Но иду такая вся в Дольче Габбанааа.


Просмотр сообщенияЕвлампия Романова сказал:

Как завороженная, смотрит, как лепесток пламени медленно спускается по деревянному шесту, как занимается крыша, наспех сделанная из банановых листьев..
И хотя находилась далеко от места стоянки,она уловила дурманящий запах сала.
Хорошо, что жизнь меня научила держать нос по ветру, а то бы пропустила намечающийся банкет.
Мадам Ришелье тут  же решила отложить обследование острова.
Быстро, определив где юг, где север, летящей походкой она направилась в сторону лагеря, продолжая петь.
Он пустая надежда, сирени букет,
Может быть я наивнее всех на планете.
Ведь в любви всегда - да, так не хочется - нет,
Дайте мне винаааа, у-а, ну дайте пачку сигаааарет.


Вдруг она увидела небольшую струйку дыма, ей показалось, что это горит в лагере и она заволновалась за свой сундук.
Похоже,  докурились.
Мгновенно мадам Ришелье  из подручного материала сделала что-то типа ведер, зачерпнула воды в море-окияне и бросилась спасать  свой сундук.
Картина, которую она застала в лагере несколько удивила ее.
На дым никто не обращал никакого внимания, а девушки таскали, поваленные ее деревья.
Бонжур, мадмуазели. У  нас вроде пожар или это очередное испытание МЧС?
Не стала ждать ответа, запрыгнула на крышу, залила дымок водой, быстро раскидала пальмовые листья, чтобы внутри бунгало все просохло.

Просмотр сообщенияХелен Шарп сказал:

*Отлепила от себя пальмовые листья и закатала рукава* Давай, деревья налево, енотов направо, парашюты по центру, мужчинок можно в сторонке пока сложить   банановый урожай на берег. Пааааашли!
Быстро сообразив, где лево и где право, решила помочь подругам и проворно потащила дерево направо, бананы в центр.
Оттаскивая парашюты к воде, вдруг поинтересовалась
Девушки, а где еноты то, сбежали что ли?

#213 Вану

Вану

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 20:05

Просмотр сообщенияФлинн Карсен (14 июня 2020 - 17:42) писал:

Молча выдал Вану первый том энциклопедии семейной жизни. С книгой и медитировать как-то... Уютнее что-ли.

Встал и поклонился. Пошуршал в банановых листьях возле себя и выдал Карсену  "Книгу о Вкусной и Здоровой Пище". Постучал указательным пальцем себе по лбу и махнул рукой в сторону бодро убирающихся женщин. Подумал: Хватит тебе книжки читать, Великий воин! Пора к практической части переходить.
...encontre a alma de um velho índio...

#214 Хелен Шарп

Хелен Шарп

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 20:06

*Протащила схваченное дерево ровно на полметра и обессиленно упала*

Просмотр сообщениямадам Ришелье (14 июня 2020 - 19:49) писал:

Девушки, а где еноты то, сбежали что ли?
Добрый вечер, мадам!

*Лежит, вцепившись в дерево*
Даже еноты от нас сбежали! Скучно живем потому что, никакой культурной программы.

*Попыталась протащить дерево ещё на пару сантиметров*
Живее всех живых

#215 Маргадон

Маргадон

    актер театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 20:13

Просмотр сообщенияХелен Шарп сказал:

Скучно живем потому что, никакой культурной программы.

В мужском лагере у водопада.

Слыхали? Селянки таки жаждут большой и чистой любви.
Уно, уно, уно, ун моменто...

#216 Вану

Вану

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 20:14

Просмотр сообщенияХелен Шарп (14 июня 2020 - 20:06) писал:


*Лежит, вцепившись в дерево*

С первым томом энциклопедии семейной жизни подмышкой аккуратно присел на дерево. Подумал: Наверно будет пирогу долбить...
...encontre a alma de um velho índio...

#217 Евлампия Романова

Евлампия Романова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 20:24

Просмотр сообщениямадам Ришелье (14 июня 2020 - 19:49) писал:

Дайте мне винаааа, у-а, ну дайте пачку сигаааарет.
Пыхтя, извиняющимся тоном. Простите, не курю. А по спиртным напиткам у нас Вану. Только смотрите, не злоупотребляйте, а то повалкой деревьев не отделаетесь, можно и остров снести начисто...

Цитата

Бонжур, мадмуазели. У  нас вроде пожар или это очередное испытание МЧС?
Бонжур, мадам. У нас субботник, вернее воскресник, если сегодня воскресенье. Но на этом острове нет календаря, поэтому, мы, взрослые, пропадаем зря. О, я рифмой заговорила. А я сошла с ума, какая досада...

Цитата

Быстро сообразив, где лево и где право, решила помочь подругам и проворно потащила дерево направо, бананы в центр.
Вслед. Ты туда не ходи, ты сюда ходи.. тьфу... мадам, не туда. Бананы сюда тащите, поужинаем. Про дерево благоразумно помолчала.

Цитата

Девушки, а где еноты то, сбежали что ли?
Молча тянет веревку. Думает. То крокодилы, то еноты, кто еще посетит этот остров?

Просмотр сообщенияХелен Шарп (14 июня 2020 - 18:51) писал:

схватила какое-то дерево и бодро потащила его налево*
Восхищенно Вот это сила. А что, так можно было? Хотела отпустить веревку.

Просмотр сообщенияХелен Шарп (14 июня 2020 - 20:06) писал:

*Протащила схваченное дерево ровно на полметра и обессиленно упала*
Вцепилась в веревку крепче. Нет, наука и техника с нами, все получится. Дернула веревку, она оборвалась, дерево сорвалось и, подпрыгнув, покатилось в сторону, увлекая за собой другие деревья..Налево, как полагается

Пааааберегись Успела выкрикнуть
И довольно улыбнулась, вытирая пот со лба.

#218 Вану

Вану

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 20:38

Просмотр сообщенияЕвлампия Романова (14 июня 2020 - 20:24) писал:

Дернула веревку, она оборвалась, дерево сорвалось и, подпрыгнув, покатилось в сторону, увлекая за собой другие деревья..Налево, как полагается

Пааааберегись Успела выкрикнуть
И довольно улыбнулась, вытирая пот со лба.

Ловко, как кошка, прыгает по катящимся  друг за другом  деревьям… Думает: Зря, Вождь Дроздов с нами не поехал...
...encontre a alma de um velho índio...

#219 Хелен Шарп

Хелен Шарп

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 21:07

Просмотр сообщенияЕвлампия Романова (14 июня 2020 - 20:24) писал:

Пааааберегись Успела выкрикнуть
*Не успела отцепиться от дерева*

Просмотр сообщенияВану (14 июня 2020 - 20:38) писал:

Ловко, как кошка, прыгает по катящимся  друг за другом  деревьям… Думает: Зря, Вождь Дроздов с нами не поехал...
*Катится вместе с деревьями. Думает:
"Сойдет за вечернюю пробежку и культурную программу"*
Живее всех живых

#220 МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

    Дачник

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 июня 2020 - 21:15

Просмотр сообщенияФлинн Карсен (14 июня 2020 - 17:42) писал:

Дочитывая пятый том энциклопедии выглянул из под навеса-парашюта.
А тебе нужно чтобы кто был? Если хочешь крокодильчиков-мальчиков, то среду, окружающую кладку яиц, нужно греть интенсивнее. Нагреешь выше тридцати трех градусов - вылупятся мальчики. От тридцати до двадцати пяти - девочки.

- Да никто мне не нужен был! Поздно-то греть то уже, вон оно бегает, определить надо гендер. Я девушка строгих взглядов, люблю определенность. Ну чё? Сможешь? Я его крепко держу. Ой, а чё все так просто у крокодилов? Не, они реально крутые, существа будущего, типа, ага, типа существа. Мальчик нать тебе - езжай в Сахару, девочку - живи в Воронеже. Вот только в наших краях  даже неведома зверушка не вылупится, однако, без лампочки Ильича, блин! Ага)

Просмотр сообщенияЕвлампия Романова (14 июня 2020 - 18:35) писал:

Допев, оценивает фронт работ. Эх, глаза бояться руки делают. Сперва надо расчистить площадку от деревьев.
Бормоча что-то про рычаг, накинула веревку на сук еще стоящего дерева, привязала один конец к поваленному стволу, с силой тянет за другой. Помогая себе Ээй ухнем, ээй, ухнем, еще рааазик, ееще раааз. Дерево не поддается.

- Эхехехееехеехииихи!)) Люблю я чтоб задорно так, с песней!
Бальшие гарада, пустые поезда,
Ни берега, ни днаааа
Всё начинать сначала....

и потом зажигалку в руку и качаемся... и качаемся.. вправо, влево, вправо, влево . И с ритма не сбиваться!

- Палковнику никтоооо не пишееет, палковникааа никтооо не ждёооот....

Просмотр сообщенияХелен Шарп (14 июня 2020 - 18:51) писал:

О, Масяня! Тебя не сожрали? Это здорово!

- Кто меня сожрет  - дня не проживет! Хахахахехехееееехех!


Цитата

Ну, что принимаемся за уборку?!

- Валяй, я уже! Фся, можно сказать в процессе, блин!
ага)

Просмотр сообщениямадам Ришелье (14 июня 2020 - 19:49) писал:

Быстро сообразив, где лево и где право, решила помочь подругам и проворно потащила дерево направо, бананы в центр.
Оттаскивая парашюты к воде, вдруг поинтересовалась
Девушки, а где еноты то, сбежали что ли?

- Где еноты? Куда сбежали?Кто разрешил, блин!? Ну ваще, вот чуваки нам достались, каких-то замшелых енотов устерчь не могут пока мы все в работе, в труде облагораживающем, блин..

Просмотр сообщенияМаргадон (14 июня 2020 - 20:13) писал:

В мужском лагере у водопада.

Слыхали? Селянки таки жаждут большой и чистой любви.

Ага, щас!Ничё мы не жаждем!Раскатали губу, падумаешь....крендели! Сами мы с усами:  баню натопим,  шашлык зажарим, огород вскопаем и ваще даже интернет починим!


Просмотр сообщенияВану (14 июня 2020 - 20:14) писал:

С первым томом энциклопедии семейной жизни подмышкой аккуратно присел на дерево. Подумал: Наверно будет пирогу долбить...

- От он, типа читатель! Ты хоть алфавит знаешь, чувак? Лишь бы не работать...лишь бы не работать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных