Перейти к содержимому


Турагентство «Вру 80 дней» День первый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 12:57

Два тёмных силуэта застыли в ночной темноте, уставившись друг на друга.

- У вас есть план, мистер Фикс?
- Никаких имен, мистер Икс!

Тёмные фигуры немного постояли и растворились в тени близлежащего здания, с покосившейся табличкой: Турагенство «Вру 80 дней».

На следующий день обнаружилось, что агенстве пропал план кругосветного путешествия, глобус и большой воздушный шар директор. Правда, через некоторое время план и глобус нашлись в нижнем ящике стола, однако глава турагенства сгинул безвозвратно.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:06

В похищении подозреваются:

старший помощник Лом - Ирина
Фукс - Кузенька
мистер Фикс - манечка
капитан Врунгель - ЗКОС
обезьянка Тото - Медуза Горгона
Филеас Фогг - Фиделио
агент 00Х - Орландо

Орудие:

спасательный круг
карточная колода
план
трубка
банан
часы
зонт

Место:

трюм
музей
лодка
яхта "Беда"
оранжерея
реформ-клуб
остров
замок Шефа
пирамида Хеопса
Атлантида

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:26

Карточки разосланы, игра началась.
Поехали. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:29

В каждом предположении должны использоваться один персонаж, одно орудие и одно место, никак иначе.

Первый игровой день продлится до завтра, 21 мая, 12:00 мск

Просьба в игровую тему входить с открытыми никами.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#5 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 16:08

Предположение 1 для Лома – Ирины

*Экипаж яхты «Беда» собирался в очередное кругосветное плавание. План путешествия находился на подписи у директора  Турагенства «Вру 80 дней» вот уже третьи сутки. Разгильдяйство директора задерживало отправку яхты, а ветер уже начинал менять направление.
Потеряв терпение, Врунгель вышел на палубу и гаркнул в глубину трюма*

Свистать всех наверх! Старший помощник Лоооом, хватит дрыхнуть!
Срочно беги в агентство, как там его.. «Вруны за 80», и забери у директора подписанный план! Иначе нам никогда не отдать концы с этих берегов речки Барабульки!

#6 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 16:19

Просмотр сообщенияZKOS (20 мая 2020 - 16:08) писал:

Предположение 1 для Лома – Ирины

*Экипаж яхты «Беда» собирался в очередное кругосветное плавание. План путешествия находился на подписи у директора  Турагенства «Вру 80 дней» вот уже третьи сутки. Разгильдяйство директора задерживало отправку яхты, а ветер уже начинал менять направление.
Потеряв терпение, Врунгель вышел на палубу и гаркнул в глубину трюма*

Свистать всех наверх! Старший помощник Лоооом, хватит дрыхнуть!
Срочно беги в агентство, как там его.. «Вруны за 80», и забери у директора подписанный план! Иначе нам никогда не отдать концы с этих берегов речки Барабульки!

Опровержение 1

Так как старший помощник Лом вовсе не дрыхнул в трюме, а с самого утра усердно проводил плановое ТО яхты "Беда", он немедленно материализовался со стороны торчащей из трюма кормы капитана со шваброй наперевес и гррромко отрапортовал.

- Агентство закрыто на замок, я туда каждое утро бегаю, ровно 2 тыщи шагов! Разрешите отдать концы без плана!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#7 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 16:45

Просмотр сообщенияIrina сказал:

- Агентство закрыто на замок, я туда каждое утро бегаю, ровно 2 тыщи шагов!

А ты еще раз сбегай! Заодно китель мой парадный забери у мистера Шмюкля из химчистки на углу Каштановой и Ореховой.
Да..и маску надеть не забудь! Время сейчас неспокойное.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Разрешите отдать концы без плана!

Без плана отдавать концы не разрешаю! *Назидательно* Во всём должен быть план, старший помощник Лом, а в таком незаурядном мероприятии, как кругосветное путешествие, так тем более. За пререкание с капитаном – два наряда вне очереди! Выдраить палубу, стереть нецензурное слово со штурвала на капитанском мостике, натереть до блеска рынду!
На всё про всё ..мм.. полчаса. Время пошло!

#8 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 16:53

Предположение 1 для обезьянки Тото- Медузки

*Пока Лом бегал в агентство, Врунгель  мерными шагами обошел палубу яхты «Беда», насвистывая «Марсельезу», покормил бананом запрыгнувшую на мачту невесть откуда взявшуюся обезьянку,  выкурил трубку на мостике, после чего устроился на корме в ожидании своей команды, а особенно Фукса, который обещал явиться не позднее заката.*

#9 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 16:55

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

За пререкание с капитаном – два наряда вне очереди! Выдраить палубу, стереть нецензурное слово со штурвала на капитанском мостике, натереть до блеска рынду!

Предположение 1 для капитана Врунгеля - Кости

Драит палубу и бормочет про себя.

- Какие пререкания? Всё вроде по форме докладывал.. Палубу каждый день драю, рынду скоро до дыр протру. И трубку его начистил, и лодку резиновую залатал.. Эх, совсем у нашего капитана Врунгеля нервы ни к черту стали, надо срочно в кругосветку отправляться, пока старик совсем не сдал!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#10 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 16:59

Предположение 2 для капитана Врунгеля - ZKOS
Вышел откуда-то на берег. Внимательно слушает назидательные причитания капитана Врунгеля.
Что это вы сегодня, капитан Врунгель , строги как никогда. Парнишка уже с ног сбился, добывая этот ваш , как вы его называете план.
Давайте лучше, подумаем, что можно ли действовать в обход этого плана?
Вот давайте лучше,  закурим по одной.
*Посмотрел на  капитана*
У Вас для трубки какой табак?
Знаете, самый лучший табак оказывается, тот который вырастили в оранжерее...в оранжерее...
Тьфу, забыл, в какой оранжерее. Но ведь это не важно, правда? Главное, что в оранжерее и всё.
Итак, Вы не слышали, какая погода нас ждет в ближайшие трое суток? И когда думаете, начинать?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#11 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 17:06

Предположение 2 для Лома  - Ирины

Помощник Лом, а вы зачем так стараетесь? так яхту и до дыр протереть можно. Но не нужно.
*Поднял палец вверх*
Так что отдохните пока.. Все равно сегодня никуда не идем. Плана - нет. Погоды  - нет. Команды  - нет.  Питания и того пока нет. А яхта "Беда" пусть отдохнет пока на солнышке погреется.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#12 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияманечка (20 мая 2020 - 17:06) писал:

Предположение 2 для Лома  - Ирины

Помощник Лом, а вы зачем так стараетесь? так яхту и до дыр протереть можно. Но не нужно.
*Поднял палец вверх*
Так что отдохните пока.. Все равно сегодня никуда не идем. Плана - нет. Погоды  - нет. Команды  - нет.  Питания и того пока нет. А яхта "Беда" пусть отдохнет пока на солнышке погреется.

Опровержение 2

- А я напишу капитану рационализаторское предложение - стартовать сегодня, без погоды и без плана! Когда нас это останавливало? А команда вся в сборе! Фукс вот за мандаринами пошёл. Вернется - и стартуем! А то нам ни за что "Черную каракатицу" не догнать, и будет кубок Регаты не  нас в училище стоять, а в какой-нибудь империалистической Англии! Мы этого допустить не могём!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#13 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 17:24

Просмотр сообщенияIrina (20 мая 2020 - 16:55) писал:

Предположение 1 для капитана Врунгеля - Кости

Драит палубу и бормочет про себя.

- Какие пререкания? Всё вроде по форме докладывал.. Палубу каждый день драю, рынду скоро до дыр протру. И трубку его начистил, и лодку резиновую залатал.. Эх, совсем у нашего капитана Врунгеля нервы ни к черту стали, надо срочно в кругосветку отправляться, пока старик совсем не сдал!

Опровержение 1

Вот то-то я смотрю, что моя трубка воняет какой-то хлоркой, а не табаком! Чем ты ее чистил, Лом, доместосом что ли??
Срочно отдать концы!..Тфу-ты.. трубку, трубку, верни на место! Эх, Лом! Еще один такой залет, точно понижу тебя в должности!

*Укоризненно смотрит на Лома*
План принес?

#14 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 17:25

Просмотр сообщенияманечка (20 мая 2020 - 16:59) писал:

Предположение 2 для капитана Врунгеля - ZKOS
Вышел откуда-то на берег. Внимательно слушает назидательные причитания капитана Врунгеля.
Что это вы сегодня, капитан Врунгель , строги как никогда. Парнишка уже с ног сбился, добывая этот ваш , как вы его называете план.
Давайте лучше, подумаем, что можно ли действовать в обход этого плана?
Вот давайте лучше,  закурим по одной.
*Посмотрел на  капитана*
У Вас для трубки какой табак?
Знаете, самый лучший табак оказывается, тот который вырастили в оранжерее...в оранжерее...
Тьфу, забыл, в какой оранжерее. Но ведь это не важно, правда? Главное, что в оранжерее и всё.
Итак, Вы не слышали, какая погода нас ждет в ближайшие трое суток? И когда думаете, начинать?


Опровержение 2

*Усмехнулся в усы*
Как говорится, есть ли в вас обходной план, мистер Фикс? О, у меня всегда есть план, мистер Фикс! Да еще какой! Если у нас на руках к концу сегодняшнего дня не будет этого – чёрт его подери – бумажного плана из агентства «Рога и к..» эээ.. «Для тех, кому за 80», то мы поднимем якорь и направимся прямиком в Атлантику, на поиски сокровищ древней Атлантиды!
Надеюсь, вы с нами, мистер Фикс? Возьму вас в команду за 10% от прибыли. И бесплатная кормежка в придачу.  
А погодка нас ждет самая что ни наесть морская, мистер Фикс! Шторма, ветра и молнии, скажу я вам. И акулы на сладкое…ну, это уже независимо от погоды.  

Просмотр сообщенияманечка (20 мая 2020 - 16:59) писал:

У Вас для трубки какой табак?

*Вытряхивая белый порошок из трубки*
Был made in Kuba, после того, как ее почистил Лом, стал made in Domestos – раз пыхнешь, и никакой план не нужен. *хохотнул*

#15 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 17:35

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Чем ты ее чистил, Лом, доместосом что ли??

Как всегда радостно и задорно:

- Никак нет! Никакого доместоса! Только хлорка, только хард кор натур-продукт! Ну еще спиртом этиловым протёр для верности!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#16 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 18:54

Просмотр сообщенияZKOS (20 мая 2020 - 16:53) писал:

Предположение 1 для обезьянки Тото- Медузки

*Пока Лом бегал в агентство, Врунгель  мерными шагами обошел палубу яхты «Беда», насвистывая «Марсельезу», покормил бананом запрыгнувшую на мачту невесть откуда взявшуюся обезьянку,  выкурил трубку на мостике, после чего устроился на корме в ожидании своей команды, а особенно Фукса, который обещал явиться не позднее заката.*

Отсутствие опровержения. С аппетитом слопала угощение. С надеждой подождала подсказку  еще, но капитан уже захрапел на корме.  Немного попрыгала на баке и растянулась на солнышке греться.
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#17 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 19:21

Статистика.

Игрок - получил/ответил/предположил

Ирина - 2/2/1
Кузенька - 0/0/0
Манечка - 0/0/2
ЗКОЗ - 2/2/2
Медуза Горгона - 1/1/0
Фиделио - 0/0/0
Орландо - 0/0/0

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#18 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 19:27

Предположение 3 для Лома - Ирины

*Над яхтой "Беда" зависает воздушный шар. В корзине гордо стоит безупречно одетый Филеас. Смотрит на часы.*

Господин Лом, я слышал вам нужен план для путешествия. Готов его предоставить.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#19 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 19:30

Предположение 1 для мистера Фикса  - Манечки.

Заметив на берегу злобного типа гражданской наружности, Тото заволновался. Ведь это именно из-за него мистер Филеас Фогг часто был на краю пропасти! А что если у него есть план?  И бедному Тото придется опять бежать в музей всех спасать?  Полез повыше на мачту понаблюдать сверху, чтобы разобраться.
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#20 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 19:34

Предположение 2 для обезьянки Тото - Медузы

Ещё раз взглянул на часы. При этом лучик солнца скользнул по стеклу и остановился на спящей... ах, нет, уже сидящей на мачте  обязьянке Тото*

Клянусь реформ-клубом, это же моя Тото! Эй, как ты сюда попала?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных