Перейти к содержимому


Сезон 2019/2020

фигурное катание сезон 2020/2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#318034 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2019 - 12:38

Очередной сезон уже идет во всю )), пора все же начинать новую тему. Изображение
  
Мне показался удобным вариант прошлого сезона, поэтому я снова предлагаю собирать всю информацию (ссылки) в первом посте темы, который прошу Люлю закрепить :give_rose:.
Всем спортсменам удачного сезона и хороших прокатов!

Сезон 2019/2020
Скрытый текст
***************************************************************************************************************************************************************************
Сезон 2020/2021

Кубок России

II этап  Москва, 10-13 октября

онлайн таблица этапа https://fsrussia.ru/...2etap/index.htm

______________________________________________________________________________________________________

III этап  Сочи, 23-27 октября

онлайн таблица этапа https://fsrussia.ru/...3etap/index.htm

трансляция
https://www.1tv.ru/s...21/pryamoy-efir
https://www.youtube.com/user/1tv

***************
Rostelecom Cup, 20 - 21 ноября, Москва (Россия)

Таблица результатов (и расписание): https://fsrussia.ru/...2021/gprus2020/
Трансляция https://www.1tv.ru/s...21/pryamoy-efir


И у меня огромная просьба: убирать видео и большое количество фотографий под спойлер.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#61 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 03 ноября 2019 - 00:36

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ну это чисто моё мнение, что ужас )
ды не, я просто программу вообще как-то упустила, сам содержание) Согласна, чтохочется хороших программ, особенно топовым фигуристам, чтобы цепляло..

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Сейчас пары, кстати, начались, я может вторую разминку посмотрю.
Я ЧГК смотрю, и в интернет трансляцию опять лезть неохота, хотя посмотрела с удовольствием бы (привет первому каналу) наверное завтра посмотрю выборочно только наших)) Пиши тогда свои впечатления, если будешь смотреть)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#62 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 ноября 2019 - 01:51

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Пиши тогда свои впечатления, если будешь смотреть)
Пишу ).

Посмотрела, как и собиралась, последнюю разминку - 4 пары: 2 американские и 2 наши. Все были не безупречны, но все равно понравились ). У американцев (у обеих пар) хорошие программы, мне сегодня больше вторая пара понравилась (Эшли Кейн Тимоти Ледук), они мне и сами по себе нравятся (нравится, когда партнерша высокая, красиво на льду смотрятся), ПП у них с каким-то нервом что-ли, меня зацепило, в общем жаль, что они мимо финала гран-при.

Про наших. Сначала были Павлюченко-Ходыкин. Они милые, особенно девочка, но честно сказать программы я там не увидела вообще, просто какая-то беспорядочная езда на мой взгляд (я это вроде после этапа в Америке уже говорила). И костюмы - я упорно не понимаю как они сочетаются у партнеров ), ну да ладно, техника у них хорошая, правда, этот прокат был так себе, Дарья пала 2 раза, ПП  они немного проиграли первой американской паре и выиграли копейки у второй (которая мне понравилась), спас их отрыв после короткой. Последними катались Мишина - Галямов, программа у них не то чтобы шедевр (мне старомодной показалась) - "Мастер и Маргарита", но она хотя бы есть (в отличие от...), в общем, они ошиблись в каскаде (без падения), но все остальное хорошо ). Музыка такая конечно, инфернальная, но они в ней не теряются на мой взгляд. Выиграли и ПП и этап, молодцы, я за них болела в ПП :). Костюмы у них мне тоже не понравились... А, вообще, красивая яркая пара, им бы стиля добавить.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#63 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 03 ноября 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияIrina (02 ноября 2019 - 15:35) писал:

Иволга, спасибо за расписание) Попробую посмотреть) Хотя я не очень люблю трансляции в интернете, и это печаль, что первый всё выкупил и ничего не показывает(( Возмутительно!
Зато девочек аж два раза показали ПП, вчера посмотрела, сейчас опять показывают то же самое...

Цитата

Сегодня утром посмотрела выборочно только наших, кроме танцев.
Я наоборот, правда КП мальчиков посмотрела последних трех.

Цитата

А Самарин! Кактус моей души Самарин прыгнул луц и флип, четверные на минуточку! - идеально! Закосячил тройной аксель, но без падения! И кстати Нэйтан кажись его тоже закосячил, и Саня Нэйтану всего 4 балла уступает, ну! 4 же не 20!
Когда он закончил, техническая оценка была выше (!) Натана, я вообще рот открыла. Но потом стали срезать, а то ишь, замахнулся куда, быстро подчистили и загнали куда надо...

Натан молодец, классно прыгает и катает, но, мне кажется, он прямой как палка, спина совсем не гнется, работают ноги и руки. После него Самарин показался очень артистичным :D . Прыгал бы еще стабильно хорошо, как Натан, цены б ему не было.
ПП не смотрела.

Просмотр сообщенияIrina (02 ноября 2019 - 17:42) писал:

бедный мальчик, плачет сидит, один, и никто даже не пожалеет, нимагу(((( Ну пусть его кто-то позовет к себе под крылышко! Мозги вправит!
Ой мне так его в КП было жалко, ну как так один то... :o  Ну правда, хотя бы француз какой нить подсел для вида, ну печальное зрелище то... :unsure:

По танцам. Заметила тенденцию, РТ всегда интереснее ПТ. Я сначала была против темы, а сейчас вполне себе за, столько всяких фишечек, одни костюмы что стоят... :D То Бетина с Сергеем отожгут, то Сара с Кириллом, на этом этапе ПС отметились.. :rolleyes:  Решили меняться, так сказать, на все деньги. Если спросить меня, то цвета мне не понравились, у меня на экране бликовало и сливалось со льдом. Танец оригинальный, но мне не хватило их фирменной кантиленности, да я вообще была против перемен... :rolleyes:  Но понимаю, что надо, хай катают хоть это.

Ну и другие в плане хайпа не подвели - две пары французов умудрились упасть на родном льду, итальянец катался с лангеткой на тыльной стороне ладони и напоминал робота из Лего, ошибались практически все. Порадовали наши Тиффани и Джоник, хотя платье Тиффани мне по прежнему категорически не нравится (вернее, дырка в боку), но прокатали на хорошие уровни и попали в пятерку, но, увы, вторую оценку им не ставят, хоть тресни. И еще настроение поднял Учар своей широкой улыбкой (ну такой он милый :wub: ) на падение его питомцев.

Ну и, как ожидалось, ПТ были достаточно скучные, я просмотрела только ради ПС, они хороши, но тоже сильно не развеселили. Все было предсказуемо и никто постановками и костюмами особо не выделился. Платюшко Чок понравилось, змеиное.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#64 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 03 ноября 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияГела сказал:

После него Самарин показался очень артистичным .
Сейчас показательные включила - а там он как раз!)) Ну буратинка канешшшна, но люблюнимагу :D  Ему надо наверное чота в мундире катать с эполетами, типа как у Транькова под Маскарад, мне кажется, Самарину по образу пойдет военная форма, и его негнучесть и осанка иначе заиграют, в тему!))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#65 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 09 ноября 2019 - 13:51

Просмотр сообщенияГела (27 октября 2019 - 17:11) писал:

Может потому что ФБС для меня пока темный лес, на Скейт Америка особо не впечатлили.
Внимательней присмотрелась на Китае. Но мнение свое не изменила, пара симпатичная, катают хорошо, но так и не впечатлили. Их, конечно, подтягивают к лидерам вне графика, но ГП, думаю, ничего пока не угрожает.

А вот за СК боязно. :unsure: Я, конечно, поздравляю их с первой победой на этапе и, возможно, не последней. И в финал они выйдут. Но как им дальше бороться...
Как они мне нравятся в РТ - легко, светло, четко, абсолютно  правильная победа... Хотя и американцы шикарно смотрелись, все таки это их культура, они на ней выросли и очень в ней органичны. Но только за счета РТ СК выиграли...
ПТ сам по себе хорош, они хороша катят, в теме, но все таки, увы, танец не для побед, думать с ним побеждать ПС - это утопия. Тут унести бы ноги от канадцев и американцев за счет РТ. Вот даже на этом этапе танец ЧБ выигрывал изначально, а прокатали хорошо и, вуаля, 1 место. А на Капе встреча с ГП. Хотя у них ПТ примерно одного стиля, будет борьба.

У меня только одна надежда, что что-то убойное Александр Вячеславович приберег для олисезона... :superstition:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#66 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 ноября 2019 - 14:34

Просмотр сообщенияГела сказал:

ПТ сам по себе хорош, они хороша катят, в теме, но все таки, увы, танец не для побед, думать с ним побеждать ПС - это утопия. Тут унести бы ноги от канадцев и американцев за счет РТ.
Да, печаль с этим произвольным (((... А я говорила, что этим танцем не только не получится бороться с ПС, а как бы и не проиграли СБ и американским парам... Очень жаль, что оказалась права. На Капе они, наверное, выиграют у Пайпер, а вот в финале гран-при еще и канадцам перспектива проиграть возникает (.

Я уже думаю, может им Рахманинова из позапрошлого сезона вернуть? Хороший, по-моему, танец был и катали они его мало - на этапах и ЧР (с которого снялись) и на бэшке какой-то еще вроде...   Тоже классика, но не очередная копия ПС.


PS. Я там в первый пост добавила таблицу результатов китайского этапа.

Сегодня в 13.40 - ПП мужчин, а в 16.00 - ПП пар. Ссылка на трансляцию первого https://www.1tv.ru/s...019-20/schedule
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#67 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 09 ноября 2019 - 15:17

Просмотр сообщенияIvolga (09 ноября 2019 - 14:34) писал:

Да, печаль с этим произвольным (((... А я говорила, что этим танцем не только не получится бороться с ПС, а как бы и не проиграли СБ и американским парам... Очень жаль, что оказалась права. На Капе они, наверное, выиграют у Пайпер, а вот в финале гран-при еще и канадцам перспектива проиграть возникает (.
Да, говорили. Только я тогда не видела другие ПТ, была надежда. Теперь нет.

Цитата

Я уже думаю, может им Рахманинова из позапрошлого сезона вернуть? Хороший, по-моему, танец был и катали они его мало - на этапах и ЧР (с которого снялись) и на бэшке какой-то еще вроде...   Тоже классика, но не очередная копия ПС.
Может и стоило, жалко пропавший ПТ. Но, вспоминая метания с ПТ БС, то как то уже не хочется, пусть вычищают этот. Ну и РТ оттачивать до блеска, только на него вся надежда...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#68 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 09 ноября 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияГела сказал:

Может и стоило, жалко пропавший ПТ. Но, вспоминая метания с ПТ БС, то как то уже не хочется, пусть вычищают этот.
Ну, к Капе, которая через неделю, смысла менять танец нет, а вот потом до финала гран-при (куда, я надеюсь, они попадут) у них 3 недели будет. Можно было бы и рискнуть...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#69 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 15 ноября 2019 - 00:13

Завтра Капа (этап гран-при в Москве) начинается. Я пока сюда кину ссылку на таблицу результатов http://www.isuresult...920/gprus2019/.
Там внизу есть и расписание по времени (время московское).

Ссылка на трансляцию первого канала https://www.1tv.ru/s...date=2019-11-15

ЗЫ. Кстати, там в парах Ксения Столбова с новым партнером (Андреем Новоселовым) будет ). Вроде, это их первое соревнование.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#70 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 00:23

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

ЗЫ. Кстати, там в парах Ксения Столбова с новым партнером (Андреем Новоселовым) будет ). Вроде, это их первое соревнование.
Ага, я тоже видела, что они заявлены, очень интересно посмотреть!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#71 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 15 ноября 2019 - 00:26

Да, мне тоже ), они самые первые в парах выступают. У меня скорее всего завтра только пары и получится посмотреть (ну может девушек еще).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#72 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:19

Поехали мальчики. Пока не дергают по работе - попробую посмотреть

Первый сразу наш, молоденький, Макар Игнатов. Ни разу его не видела. Высокий, а ножищи какие!)

А хороший мальчик, лёгкий! Набор 4С+3Т, 4Т, вращения два ему по 4-му уровню поставили, одно по 3-му, дорожку по 3-му. Тройной аксель на выезде закосячил, но не упал, но наминусили. Остальное наплюсили, правда как-то скудновато. Но мне понравился, посмотрим дальше))

Владимир Литвинцев из Азербайджана - помню его с прошлого года, нравился мне. Под Владимира Семёныча поехал, кони привередливые. Ооооо, чота ваще всё навалял. С тройного акселя пал, с 4-го сальхова тоже... каскад 2Л-2Т - ваще не поняла, чо это было, наверное должно было быть другое, наминусили... не... не пошел Володьке тёзка

блин, я всё перепутала! Под Высоцкого - это был Данька Самохин из Израиля!

А Литвинцев вот щас только)) тожа падает правда)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#73 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:24

короче, Литвинцев тожа всё нападал, редиска. А такой маЛчик задорный
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#74 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:31

наш Красножон из Америки, в жутких розочках, свалил сразу 4Ф аж на -5,5. На тройной аксель собрался, сделал на +, чем вызвал одобрение публики! И остальное хорошо откатал вроде, молодец, собрался

Тарасова углядела, что у него на вращении нога ниже бедра. И, грит, каскад 3-3 луц+ритбергер, очень хороший каскад! Наши девочки его делают во второй половине произвольной программы :D  Вот вроде и похвалила, но какта... :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#75 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:39

Японец Казуки Тамоно сразу пал с 4 тулупа, а дальше хорошо поехал, аксель милый, и программа интересная довольно таки.. на тулупе в каскаде тоже недокрут поставили..

Наш Макар-то пока лучче ффсех! :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#76 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:44

у канадского Нам Нгуена музычка как у Литвинцева, так что мне смотреть скушшна.. Эт уже перебор - одинаковая музыка в одном турнире, чо они не договариваюцца?? Еще и блюз какой-то усыпляющий)) Обойдет щас нашего Макарку, хорошо откатался, без видимых ошибок)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#77 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 15:47

А представляете, не обошел Нам Макарку!)) Обошел его Макарка техникой, от так!))

Пошла вторая разминка)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#78 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:01

грузинский Морис, подопечный Тутберидзе, в первой половине был прекрасен, а во второй уже традиционно посыпался. Тулуп сдвоил, навращал чота на минусы.. ох, Морис.. характеру ему не хватает!

ооо, вообще четвертый.. а наш Макарка таки всё еще лучче ффсех!))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#79 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:05

Михал Бжезина, наш ветеран, поди ишшо с Жубером катался? Ну давай, Михал, зажги!

не... с 4С пал Михал.. и аксель на -2.. ну Михал..

чую, Макарка апять лучче ффсех!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#80 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:27

Дениска Васильев - прЫнц как есть!) И Стэф прекрасный за бортиком :wub:  4-х нет, прыгать Стэф никада особо ниумел) Зато какие вращения! Ламбьелевские вращения! А я думала, это у Ламбьеля физиология какая-то особенная, ан нет! знает секрет какой-то)) наверна как у Мишина аппарат для прыжков учебный есть, так у Ламбьеля  для вращений, электрошоком наверна их тыкает в нужные места :D

Самарин кактус. Каскад сиганул шикарный, на 20 баллов! А дальше апять всё намазал, редис! Но пока на первое выходт

а Шомку выводит Стэф!)) Пригрел душка-Стэф мальчугана?) 4ф походу свалил, судя по минусам, трансляция подвисла. Но остальное отпрыгал, аксель зачОт! Ну хоть не такая боль. Чота еще там наминусили ему... ну теперь хоть сидит с душкой Стэфом и ведмедём и смеюцца, а не плачет одиноко! Публика его поддерживала хорошо!

А нашего Макарку ниабходит!))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido





Темы с аналогичным тегами фигурное катание, сезон 2020/2021

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных