Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#921 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 апреля 2019 - 15:07

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Нельзя в короткую других прыгов наставить? Это как-то правилами регламентируется?
Варьировать прыжки можно, обязательный прыжок в КП - это аксель, кроме него должен еще быть сольный прыжок с шагов (тройной или четверной) и каскад (3+3, 3+4 или 4+2).

ЗЫ. Насчет каскадов в КП у мужчин - я сомневалась, можно ли 3+2, сейчас посмотрела в протоколы, прыгали, но с минусовым ГОЕ, значит и 3+2 теоретически можно )). (но зачем?))
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#922 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 апреля 2019 - 15:32

Команда России с медалями

Изображение

и награждение
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#923 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:40

Попалось тут в ВК - фразы А.Ягудина в процессе комментирования в этом сезоне ), мне показалось забавным, хотя не могу сказать, что Алексей в роли комментатора мне сильно нравится.
Скрытый текст

Но ТАТ, конечно, вне конкуренции )), как-нибудь принесу и её перлы ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#924 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:45

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

фразы А.Ягудина в процессе комментирования в этом сезоне )
Про скорую помощь хорошо и не без самоиронии :D  Еще про "мышатину" хорошо у него было, на командном ЧМ)) Когда ТАТ назвала Шому Уно "малышатиной" на раскатке, а Яг потом, когда он уже катать вышел, говорит. "Вот, Татьян Анатольна, ваша - как вы там сказали - мышатина?" :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#925 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:50

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Еще про "мышатину" хорошо у него было, на командном ЧМ))
Я помню ), как я поняла, эта подборка до КЧМ сделана.

))
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#926 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 01 мая 2019 - 01:57

Приносить сюда новости межсезонья ? ) (в смысле, интересно ли это кому-нибудь кроме меня)

Пока самая громкая новость вот:
Тарасова и Морозов будут базироваться в США https://rsport.ria.r...1553160558.html

Я думаю, что в их случае это перемены к лучшему ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#927 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 мая 2019 - 19:05

Евгения Медведева: уже год в Канаде
https://vk.com/@evge...he-god-v-kanade

Рассказ (интервью) Жени о жизни в Канаде, очень интересно ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#928 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 28 мая 2019 - 19:27

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Рассказ (интервью) Жени о жизни в Канаде, очень интересно ).
Молодец! Женя умная девочка :) Мне понравился её тон - спокойный, скромный, без пафоса.

Про четверной... Ох! Вот куда всё ФК стремится:(
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#929 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 мая 2019 - 19:42

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Молодец! Женя умная девочка Мне понравился её тон - спокойный, скромный, без пафоса.
Я только в этом (в смысле 2018-19) сезоне начала ее интервью читать, обратила внимание, что она хорошо говорит, умеет четко и ясно излагать свои мысли и при этом очень рассудительная.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Про четверной... Ох! Вот куда всё ФК стремится
Если говорить конкретно про Женю, я вижу ситуацию так, что то у неё, к сожалению, нет выбора. В следующем (2019-20) сезоне выходят во взрослые квадистки Тутберидзе - Трусова и Щербакова, конкуренция за попадание в сборную (не говоря уже о главных стартах) значительно возрастет. Жене, чтобы хотя бы пытаться конкурировать с ними (да и вообще) надо как-то усложняться. Честно говоря, сомневаюсь, что можно в 19-20 лет выучить квад, но пусть пробует, лишь бы без травм...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#930 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 30 июня 2019 - 13:32

Серебряные призеры чемпионата мира 2019 года в танцах на льду, действующие чемпионы России Виктория Синицина и Никита Кацалапов поставили ритм-танец сезона-2019/20 на музыку из песни Singin’ In The Rain из одноименного мюзикла режиссеров Стэнли Донена и Джина Келли, сообщил 365NEWS тренер фигуристов Александр Жулин.

По словам специалиста, спортсмены исполнят финнстеп под композицию, написанную в 1929 году «Насио» Хербом Брауном и Артуром Фридом. Танец и песню Singin’ In The Rain («Поющие под дождем») в музыкальной комедии, представленной в 1952 году, исполнил один из авторов картины Джин Келли

https://365news.biz/...o-myuzikla.html

Если эта песня, то должно получиться классно.))


Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#931 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 июня 2019 - 22:17

Поживем-увидим. Выбор не сказать, чтобы оригинальный, но хорошо, что не "Чикаго" или "Мулен Руж"...

Интересно, что для ПТ выберут. Я за классику или блюз. Всё вспоминаю тот блюз, что им Марина поставила в первый сезон, эх... Жаль, что они не могли его тогда выкатать.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#932 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 01 июля 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияIvolga (30 июня 2019 - 22:17) писал:

Выбор не сказать, чтобы оригинальный,
Не хочу "оригинальностей"! Хватит экспериментов, этой паре подходит только качественная классика.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#933 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 06 июля 2019 - 21:42

Музыка для ПТ Синициной-Кацалапова

Antonín Dvořák:
Gypsy Melodies, Op. 55, B. 104 - Songs My Mother Taught Me
(в исполнении Радуловича)
Скрытый текст

Я послушала, не в восторге, но им должно хорошо подойти. Главное, без склейки с Вивальди теперь обойтись ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#934 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 июля 2019 - 19:09

Просмотр сообщенияIvolga (06 июля 2019 - 21:42) писал:

Я послушала, не в восторге, но им должно хорошо подойти. Главное, без склейки с Вивальди теперь обойтись ).
Поддерживаю насчет Вивальди, но склейка с чем то необходима. По мне медленно и печально, надо что то поэнергичней вставить...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#935 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 июля 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияГела сказал:

но склейка с чем то необходима
Так там по-любому что-то еще будет. Я так думаю :). Продолжительность ПТ 4 минуты, а у этой композиции 3 с небольшим.

Просмотр сообщенияГела сказал:

По мне медленно и печально
У меня аналогичное впечатление, разве что скрипка в конце как-то всё более или менее оживляет...Если Бах прошлогодний мне сразу понравился и казался вполне самодостаточным (хотя с Крейслером тоже хорошо получилось), то тут я несколько разочарована выбором. Не проиграли бы американским парам...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#936 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 сентября 2019 - 01:10

Тут уже очередной сезон потихоньку начинается ), пара челленджеров прошла. Я пока почти никого не смотрела, жду Гран-при ))...

Из наших посмотрела только Женю на "Осенней классике" - выиграла Рика, но у Жени для начала сезона неплохая форма, оба проката без ошибок (падений и бабочек). В ПП есть пара недокрутов и видно, что пока скорости не хватает, но для начала сезона мне кажется это нормально. Программы мне очень понравились (обе), на мой взгляд - это лучшее, что она пока катала.

КП Мьюз, Экзогенезис, Симфония часть 3, (ставил Авербух, дорожку Джеффри Баттл :)) https://www.instagra.../p/B2Uz_UYHnAL/

ПП Мемуары гейши (ставила Ше-Линн Бурн) https://www.instagra.../p/B2cF3GznKZG/ (съемка японского ТВ)

Ссылки инстаграмные, можно развернуть во весь экран при желании ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#937 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 16:27

Да, интересно, что нас ожидает в новом сезоне. В прошлом больше всех порадовала Лиза. Не потому что россиянка, и не потому что всего 4 балла уступила Алине, а потому что техника очень хорошо поставлена. Как она вкручивается в прыжки смотреть было одно удовольствие. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#938 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 сентября 2019 - 22:11

У Лизы очень хорошо поставленная техника (Мишин хороший технарь) + как говорят, природный талант к прыжкам. Мне нравятся ее прыжки, но на этом всё, все её программы для меня слились в нечто тангово-восточное с восточными руками и отжигом ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#939 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 25 сентября 2019 - 12:27

Просмотр сообщенияIvolga (19 сентября 2019 - 22:11) писал:

... Мне нравятся ее прыжки, но на этом всё, ...
Насчёт прочего я не особо требовательный зритель. Главное чтоб спортсмен хорошо двигался. Это радует глаз, и это интересно смотреть. Если спортсмен двигается криво, едва шевелится, такое зрелище навевает скуку, независимо от того какую он катает программу и какие образы пытается воплотить на льду.
Да и программы в фк, прямо скажем, доcтаточно однотипны. Дабы уделять этому какое-то внимание. Костюмы вызывают больший интерес. )

Просмотр сообщенияIvolga (19 сентября 2019 - 22:11) писал:

... + как говорят, природный талант к прыжкам.
Все топовые фигуристы талантливы. Не думаю, что одной трудоспособностью можно достичь высоких результатов.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#940 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 сентября 2019 - 12:47

Просмотр сообщенияДжей сказал:

Да и программы в фк, прямо скажем, доcтаточно однотипны.
особенно музыка! Меня удивляет, почему программы ставят на одну и ту же музыку?? В мире столько музыки хорошей, а катают под одно и то же, почему? Постановщикам проще ставить движения под уже известный ритм и акценты? Не понятно.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных