Перейти к содержимому


Слона-то я и не приметил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 11:09

:D
А это точно не фотошоп?)

#202 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:53

Специально сходила проверила. На второй минуте. )

https://ok.ru/video/331812047577

Точнее 2:57

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#203 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 13:09

Просмотр сообщенияZKOS (01 февраля 2019 - 11:09) писал:

:D
А это точно не фотошоп?)
Если только при реставрации (при оцифровке в HD разрешение) кому-то не лень было рисовать сотню кадров. )
Точнее: более 3-х сотен кадров. )

Другое дело: ошибочно или умышленно на Мосфильме была изготовлена такая табличка. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#204 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 07 марта 2019 - 13:14

В "Невероятных приключениях итальянцев в России" не придаётся значения фактору языкового барьера. С другой стороны, если бы он был, то сюжет фильма вообще мог не состояться. Русская бабулька в больнице, по идее, должна была сказать внучке о сокровищах в Ленинграде, спрятанных под львом, на русском языке (намёк на то, что главная героиня русским языком владеет был неоднократно). Тогда бы Антонио, Джозеппе, Розарио Агро мафиоза и хромой персонаж Евстигнеева с доктором ничего из сказанного не поняли, и за кладом не поехали, но и персонажа Миронова героиня в этом случае бы тоже не встретила с большой вероятностью.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#205 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 00:34

В интернете попалось (цитирую, редактируя и пропуская кое что).)) Как по мне, забавная и интересная версия. :)
"Ну, погоди! (или Волк-007)
Сегодня с утра показывали "Ну, погоди!".
И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем, просто наблюдая, как он себя ведёт.
По моим прикидкам, в первых сериях лет ему 20-25.
Наверняка отслужил в армии. Причём служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.
Прекрасная техника владения оружием. Причём нестандартным. С гарпуна по движущейся мишени перебить верёвку.
Использование лассо - прекрасная физическая подготовка.
Разбирается в оружии прошлого (катапульта).
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
И это только начало...
Водит практически всё, что ездит и плавает/летает: мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер.
(...) какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьём воздушного потока нужно обладать, чтобы рассчитать траекторию движения по трём куполам!
Опять же. Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское... У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.
(...) Так что, ставлю на капитана ГРУ.
А судя по тому, что Заяц натуральный мажор, то скорее всего, Волк поцапался с чьим-нибудь сыночком из ЦК КПСС.
(Примечание, про Зайца: почему именно мажор) Вроде пацан ещё (совсем по-возрасту молод, о чём в мультфильме нам дают неоднократно понять. Вплоть вообще до ребёнка).Постоянно на ведущих ролях. Что на концерте, что на телевидение (на Олимпиаде-80 вообще показательно: друзья, пусть даже и тоже зайцы, из разных стран мира). Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают. А это уже ого-го...
Про Волка: Но поведение хулиганское… Не то воспитание.
Это напускное, прикинь, что ты элита! А тут бац! И тебя "на заслуженный отдых". Ещё в копилку. Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. Как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.

Итог: Заяц - элита советского общества, наивысшее звено, причём заслуг конкретно лично Зайца в этом нет - ему повезло родиться в семье правящей верхушки ЦК, а значит, все дороги и связи ему открыты по умолчанию.
Волк - отдал свой "долг родине" сполна, но отношения с ней лично у него по тем или иным причинам не сложились, и с этого момента их пути с кругом общения того же Зайца разошлись.
:)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#206 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 10:41

Угу, а Чебурашка диверсант, присланный в СССР под прикрытием апельсинов, да? ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#207 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 16:17

Да. Чебурашка ждёт эвакуации. Миссия давно завершена, а вертолёта всё нету и нету.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#208 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 19:22

Не знаю про Чебурашку.))) Лично мне подобные рассуждения про "Ну, погоди!" показались просто любопытными, вот и выложил.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#209 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 19:54

"На границе" СССР 1938 год.
Как сказано в начальных титрах: "По материалам П. Павленко". Ну не знаю относительно материалов, но сталинская "наука", я бы даже сказал "нОука" точно присутствует: "кругом враги", "англичанка гадит" и т.п.

Пограничникам приказано взять диверсанта живым, но они не успевают, и дед Ерофей опережает их, стреляя в почти убежавшего диверсанта. То есть, дед Ерофей пошёл наперерез короткой дорогой, до этого получивший от того же диверсанта "леща" ещё, а пограничники, при приказе брать живым этой более короткой дорогой не пошли? Они, неся службу на этой погранзаставе, коротких путей, в данном случае, как быстрее пройти к реке-границе, не знают? Дед Ерофей знает, а погранцы не знают? "Ччего?".

Белогвардейцы в Манчжурии за 1 км. от границы с СССР целая отдельная песня.))
- И что? Больше десятка лет уже прошло с окончания Гражданской войны, а эти до сих пор сидят в бедной маленькой китайской деревеньке? Да даже если они остатки от Белой армии, то по идее давно должны были добраться до первого порта и смыться как все остальные - в Париж, Лондон, Штаты, Южную Америку и т.д.
- "Оттуда ещё никто не возвращался" - то есть диверсанты, пересекающие границу СССР. А вот тут уже сталинская "нОука", ибо я не вижу смысла японцам и прочим капиталистам платить какому-то сброду алкашей, многие из которых, все оставшиеся на данный момент в деревеньке, "там" не были. Больная нагнетаемая истерия тех лет вот видит.
- "Небось, своего сыночка при себе держишь", возмущается на коллегу по несчастью старый беляк Никодим Панкратьевич. Вы здесь уже неведомо сколько времени торчите в этой маленькой деревушке, и изучили друг друга хорошо - никаких "небось" быть не может, Никодим Панкратьевич должен говорить на 100% утвердительно.

Дед-балагур Ерофей "приютился" на нашей стороне. А потом выясняется, что он и председателем местного колхоза успел раньше побывать, и вообще его в этих краях каждая собака знает. Короткие дороги знает (из ранее сказанного), пограничники не знают, а он знает. Так что, "приютился" как-то совсем ни к месту сказано.

Классическое клише, абсолютно вне времени, границ и жанров фильмов: "Серия удачнейших совпадений":
Задержав диверсанта Волкова комендант Тарасов (Николай Крючков) нашёл на бумажке четверостишия, они ему были знакомы, по стилю, и вследствии вдруг он сразу вспомнил про одну статью, попросив принести номер Владивостокской газеты двух летней давности, точно помня её номер и конкретную полосу, её ему приносят через минуту. Тарасов на основе этого сразу вычисляет личность задержанного. Коменданту погранучастка настолько нечего делать, что он хранит экземпляр газеты двух летней давности, точно помня её номер и, о чудо, всё это как-раз кстати, вот прямо в точку.) Не его полномочия, в другом, пусть даже, может, и близком по расстоянию, городе, два года назад, из многих подобных чисток (время большого террора всё-таки) но комендант вспомнил именно это. Вот уж как всё удачно совпало.

Какой смысл высокому чину армии Японии, в полномочия которого входит сумма вознаграждения диверсантам-белякам, он тот, с кем они полноправно насчёт суммы торгуются, а также в целом решение платить ли вообще, сколько, за что и как полностью на его личное усмотрение, идти лично возглавлять горстку солдат, высаживаться по реке на территорию СССР с явно авантюрной миссией, с очень высоким риском быть убитым или схваченным (что ещё хуже)? Вот и я не вижу. Логичнее было бы поставить во главе надёжного но нижестоящего по званию человека.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#210 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 20:51

Просмотр сообщенияMistikator (20 марта 2019 - 19:22) писал:

Лично мне подобные рассуждения про "Ну, погоди!" показались просто любопытными, вот и выложил.

Да такое про любой мультфильм можно сочинить на ходу.
Хоть про исходник "Ну, погоди" — "Том и Джерри".

Том - патриотичный американец. Военный, явно. Или полиция, или ФБР, или миграционная служба. Короче, он всегда на службе леди Свободы. Его хозяйка как раз на эту роль подойдет. Он всю свою жизнь видит только тапки "Свободы", а сама она монументальной глыбой возвышается над миром Тома и лицо ее сокрыто где-то в облаках. Иногда она погоняет Тома своим факелом веником. Но он ее любит. Патриот же. И доблестный служака.
Джерри — понаехавший. Русский хакер, как минимум. Вломился в дом, живет там незаконно - сквоттер. В миграционной службе не отмечается. Постоянно вмешивается в выборы покушается на холодильник хозяйки Тома и прочее ее имущество. И не только сам покушается, а еще и привлекает к этому делу дополнительные силы. К нему постоянно понаезжают непонятные "родственники", то из Мексики, то еще откуда-нибудь с задворок цивилизации. И все это организованное преступное сообщество постоянно раскачивает устои дома хозяйки Тома. И усложняют жизнь самого Тома.
Унесенная здравым смыслом.

#211 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияOrlando (23 марта 2019 - 20:51) писал:

Хоть про исходник "Ну, погоди" — "Том и Джерри".

В некоторых сериях косвенно но однозначно даётся намёк на то, что хозяйка тапочек чернокожая... негритянка... то есть афроамериканка.)
Родственники Джерри отдельная песня. А ещё забыли про живущего рядом пса, на которого (его и маленького сынишку) Том время от времени неловко натыкается и в результате "огребает" дополнительно.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#212 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияMistikator (24 марта 2019 - 20:24) писал:

В некоторых сериях косвенно но однозначно даётся намёк на то, что хозяйка тапочек чернокожая... негритянка... то есть афроамериканка.)

И что? Леди Свобода в Нью-Йорк тоже "понаехала" из Франции. Может она чернокожая дама из Марселя? Кто проверял? )) К тому же... Не белой же женщине свободу в Америке олицетворять. ))

Цитата

А ещё забыли про живущего рядом пса, на которого (его и маленького сынишку) Том время от времени неловко натыкается и в результате "огребает" дополнительно.)

Это "уличные банды", однозначно.
Унесенная здравым смыслом.

#213 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 19:24

Ладно, напишу, как давно уже обещал, про Ералаш. Постараюсь кратко. Насколько это будет возможно.

1. Сценаристы (современные, 10-х годов) просто труженики во плоти - в большинстве сюжетов как минимум видно, откуда у них ноги растут (из старых сюжетов), а некоторые совсем чуть ли не калька с них.
- Про сплетни в школе по типу испорченного телефона. "Было уже!". Сюжет советских времён, только там зимой на ледовом катке, а тут в коридорах школы, но суть от этого не меняется. Тоже "собака покусала - бешенство", все бегут от объекта этих сплетен.
- Про ребят с сигаретами. Девчонки стреляют по сигаретам. "Минздрав предупреждает" перестроечных времён. Но если там сюжет логически закончен, то в его плагиате просто типа "ха-ха: у пацанов сигареты во рту взрываются".
- Мальчик как-бы в своём воображении ругает учительницу - типа они друг с другом местами поменялись. Плюс к этому главный герой по типу а-ля местный "Рон Уизли" - "Школа моей мечты" с Сашей Лойе, конечно же, ногЫ этого сюжета. "Было уже!" И зачем подчёркивать плагиат тем, что главный герой сюжета тоже именно рыжий. Но конечно, до харизмы Лойе ему как пешком на Плутон.
- Парень не уступил бабульке место в автобусе, и теперь она его всюду преследует. И снова сюжет перестроечных времён где мальчика бабка везде преследовала. И та же проблема, что и с плагиатом "Минздрава предупреждает" - толкового окончания сюжета просто нет. В оригинале то всё логично заканчивалось - совесть замучила, так уж и быть, записывайте в общество охраны старушек кажется. Плюс к этому: пассажиры автобуса - наверное сложно подобрать масовку разного возраста.

2. Бородатые клише. Клишированный сюжет: кто-нибудь из исторических деятелей или персонажей (Толстой, Пушкин, Эйнштейн, Гоголь, египетская мумия, Терминатор... недостающее вписать) является главному герою с целью попытаться заставить того выучить уроки. "Ааа!" с последующими догонялками по школе прилагается. Таких сюжетов даже не 10, в том числе и в 10-х годах этого века, а намного больше... Нет, сценаристы перетруждаются. Видно. :D

3. Клише стереотипы совсем ни к месту (из других по содержанию сюжетов почерпнуты): если главный герой упитанный, значит, он постоянно что-то хомячит. В том сюжете, откуда почерпнуто это, якобы, "раскрытие персонажа" что-ли, то, что паренёк именно полный играло роль в содержании самого сюжета, тут же нет, не имеет для содержания сюжета никакого значения - стереотип вбацали просто так.

4. Некоторые сюжеты - отдельный привет "Стране чудес". Над чем смеяться предлагается? Парень любит девочку, защищает её и дарит подарки, а та в конце называет его дураком и двоечником? Над мальчиком, не умеющим дружить, поэтому он играет один, от которого уходит даже слепленный им снеговик? Над родительской заботой о дне рождения сына, где его сверстники ведут себя как свиньи, нагадив и поломав всё что можно и нельзя? Что-то сомнительный, как минимум, повод для смеха.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#214 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 04 мая 2019 - 19:55

Похоже, это Marvel заразил Голливуд так называемыми фильмами-сольниками: посвящённые одному конкретному персонажу той или иной саги. Уже и "Звёздные войны" туда же (Хан Соло), и "Трансформеры" тоже нырнули (Бамблби), и даже те некоторые фильмы без какой-нибудь там "объединённой вселенной" выглядят именно как сольники. Об одном таком далее и пойдёт речь.

"Робин Гуд. Начало".
- Несоизмеримо "порадовала" атмосфера Британии XIII века - эти вычурные костюмы как в провинциальном ТЮЗе, особенно на шерифе - вполне себе такой современный пиджачок. Белой рубашки и галстука вот только не хватает.

- С ума сойти: рельсы? В XIII веке пусть даже и в Британии? И ничего, что первая в мире железная дорога появится через пять столетий.))

- Более того, они похоже там и металл плавят. До начала промышленной революции ещё минимум лет 300.

- Клише: "Машины столкнулись - машины взорвались". Но тут кареты, будто у них мотор есть.

- Негр-мавр, натаскивающий Робин Гуда. Да-да, за три месяца в Британии свободно владеет английским и в курсе тонкостей жизни английских арестократов. Это XIII век, а не XXI, напоминаю. Да, верю. :D У него на адаптацию бы годы ушли - это современный мир коммуникабелен, но не эпоха Средневековья.

- Приплыл в Англию тайно на военном корабле... Который далеко не Титаник по размеру, чтобы "зайца" там за всё время плавания не заметить.

- Шериф тупой. Мавра поймали, ну а "Чей это мавр?", вернее, в чьей компании ты лично своими глазами видел этого мавра? Разыскивается вор - невысокого роста худой мужчина? Так вот, мавр на светских тусовках был в компании мужика невысокого роста, дворянина, в разорении которого шериф принимал личное участие, но не задался вопросом, откуда у того взялись деньги. Тут не надо быть Шерлоком, чтобы понять, что пазл идеально воедино сходится.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#215 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 04 мая 2019 - 22:06

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

- Негр-мавр, натаскивающий Робин Гуда. Да-да, за три месяца в Британии свободно владеет английским и в курсе тонкостей жизни английских арестократов. Это XIII век, а не XXI, напоминаю. Да, верю. :D У него на адаптацию бы годы ушли - это современный мир коммуникабелен, но не эпоха Средневековья.
Та же проблема похоже;)))
Изображение
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#216 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 24 мая 2019 - 23:00

А ещё как-то наткнулся на мультсериал про Моцарта, на серию, где они праздновали... День благодарения. Индейка и всё такое. Ога, в Австрии самое оно. :D

Изображение
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#217 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 18 августа 2019 - 19:52

"Гори гори ясно" в российском прокате. В оригинале "Brightburn". США 2019 год.
История о том, что было бы, если Супермен вместо того, чтобы помогать людям, стать супергероем и защитником, был маньяком-психопатом, решив зверски убивать людей. Некая такая история Супермена наоборот. Отсылки, "перевёрнутые", к Супермену присутствуют, и это намеренно. Жанр ужастик, хоррор. Ну а теперь о ляпах.

- Бесдетная пара усыновила пришельца, случайно упавшего на их ферму инопланетного корабля. Мальчик имеет суперспособности: пули его не берут, умеет летать, не может пораниться, то есть, если он столкнётся с самолётом на лету, то пострадает самолёт, а он при этом останется невредимым. Внимание, вопрос: учитывая, что 12 летний Брэндон в школе учится и всем известно о приёмных родителях, как можно было скрыть всё это, в том числе суперспосоности (невозможно взять кровь - он невредим, без ран)? Брэндон в школе учится, а это уже предполагает прохождение медосмотров. Плюс к этому, горе-родители скрыли инопланетный корабль/его остатки за замком сарая деревянной двери (!). Ага, тут "Карл" сам собой напрашивается. А учитывая такие сверхспособности, разве ФБР/ЦРУ это всё неинтересно? Почему-то прошли мимо.

- Идиот отец, после того, как узнаёт, что это приёмный сын Брэндон убил его брата, решает просто взять того в лес и там пристрелить из ружья.
1) Если бы даже этот план прошёл, папаня залетел бы в тюрьму за убийство ребёнка, тут без вариантов;
2) Он его с младенчества воспитал и в курсе о сверхспособностях, в частности, что Брэндона пули не берут. Ну и, на что он рассчитывал?
Результат "немного предсказуем": пуля от ружья как ни в чём не бывало просто отлетает от затылка Брэндона, а тот, узнав что приёмный отец с ним вот так, недолго думая сжигает того заживо.

- Мамаша тоже хороша. До последнего выгораживала приёмного сына, и только когда убедилась, что у парнишки реально совсем, как говорится, "чердак протекает", выносила план получше чем у её уже на тот момент убитого мужа (отсылка к Супермену и крептониту - тут аналогично). Но не свезло - малой убивает и её тоже.

- Плохо обыграна трансформация главного героя из обычного школьника в безжалостное чудовище, психопата убийцу. Корабль посылает сигналы да, но... В фильме всё это выглядит объяснением по-принципу " А потому что".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#218 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 19 октября 2019 - 20:55

Столько всего есть написать - поделиться впечатлениями. Не знаю даже, с чего начинать и, стоит ли. Наверное, мысли в кучу, то есть, в порядок, и вперёд?)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#219 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 25 октября 2019 - 23:11

Мультфильм Чебурашка и Крокодил Гена. Ляп. В первой серии Чебурашка знакомится с Геной прочитав его объявление про поиск друзей на телефонной будке. В последней серии данного мультфильма, где Чебурашка идёт в школу 1 сентября, он не встретил Гену потому что, оказывается, не умеет читать. Вот и понимай как хочешь.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#220 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 09 ноября 2019 - 14:14

Не знаю, может это уже обсуждали, я впервые увидела. Сериал "Ликвидация", в титрах композитор Энри Лолашвили, шикарная музыка в начале фильма.
Оказалось, что сплагиатил Брамса, за что и получил приз "Серебрянная калоша-2009". По мне так заслуженно.
Хотя аранжировка мне очень нравится и в фильме звучит очень органично, у Брамса более мягкий вариант. Но все таки авторство себе приписывать  - это смело.


Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных