Перейти к содержимому


"Голос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1940

#1581 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 00:06

Просмотр сообщенияFidelio (27 апреля 2019 - 23:22) писал:

Общий уровень финалистов очень слабый. Максим, которого прочили  в победители, тоже на уровне школьной самодеятельности.
И то, в некоторых школах бывает круче, я думаю :)
И Микаэла и Максим не обладают сценическим обаянием. Не интересны, нет личности, темперамента.
Вокал не сравниваю, ибо там особо сравнивать нечего. ...
Это правда. Сравнивать действительно нечего.

В школьной самодеятельности за взрослый репертуар берутся старшеклассники. Мелкие исполняют что мелким положено исполнять. ) От всего (ну, или почти от всего) что исполняется в "детском голосе", просто уши вянут. Не понимаю, о каком Вы сценическом обаянии ведёте речь. Правда не понимаю. :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1582 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 08:45

Просмотр сообщенияДжей (28 апреля 2019 - 00:06) писал:


В школьной самодеятельности за взрослый репертуар берутся старшеклассники. Мелкие исполняют что мелким положено исполнять. ) От всего (ну, или почти от всего) что исполняется в "детском голосе", просто уши вянут.

Да уж. Не хочется слушать из-за репертуара, такой диссонанс с возрастом, зачем-то из детей делают взрослых.

#1583 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 10:15

Разница в возрасте вроде бы невелика, но она колоссальна на самом деле.

=========================
Если абстрагироваться от помпезности телешоу и представить, что некий мальчик наложил свой голос на минусовку и выложил ролик в сети. Скажите, вам бы пришло в голову включать это, слушать, наслаждаться моментом? Просто потому что очень хорошо исполнено, чудесный голос и всё такое, а не потому что это участник какого-то проекта?


All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1584 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 19:36

Просмотр сообщенияДжей сказал:

Не понимаю, о каком Вы сценическом обаянии ведёте речь.
Я как раз и веду речь об его отсуствии:)

Просмотр сообщенияДжей сказал:

Скажите, вам бы пришло в голову включать это, слушать, наслаждаться моментом?
Мы уже выяснили, что нет.

Вот статья неплохо написана.
https://regnum.ru/ne.../zen.yandex.com

"... между стремлением к славе и саморазвитием — пропасть, и на дне её лежат многие, присыпанные блёстками и разбитыми амбициями" (с)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1585 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 апреля 2019 - 19:57

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Вот статья неплохо написана.
Прочитала. По-моему, просто общие слова о том, что и так любому здравомыслящему человеку понятно...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#1586 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 28 апреля 2019 - 20:29

Просмотр сообщенияFidelio (28 апреля 2019 - 19:36) писал:

Я как раз и веду речь об его отсуствии :)
Моё непонимание связано с упоминанием того, чего не может быть в принципе в рамках этого проекта. )

Просмотр сообщенияFidelio (28 апреля 2019 - 19:36) писал:

Мы уже выяснили, что нет.
То есть, мы имеем дело с никому не нужным продуктом, с дыркой от бублика?

Просмотр сообщенияFidelio (28 апреля 2019 - 19:36) писал:

Вот статья неплохо написана.
Я не против детских конкурсов, в том числе и на центральных каналах, но не с таким примитивным подходом к репертуару.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1587 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 01:28

Цель "Первого" в перепроверке голосов ясна, понятна и очевидна - "Это всё они (call-центр), а мы белые, пушистые и вообще благородныЯ и за справедливость выступаем".
Изображение
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#1588 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 07:44

Просмотр сообщенияДжей (28 апреля 2019 - 20:29) писал:


То есть, мы имеем дело с никому не нужным продуктом, с дыркой от бублика?

Это автоматически должно регулироваться: падение числа зрителей -> понижение рейтинга.
Можно не протестовать, просто не смотреть.

На мой вкус, лучшее в детском пении - хоры без элементов шоу. В том числе и советские пионерские.

#1589 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 12:50

Читаю я вас читаю, и как-то тоскливо становится: взрослые песни детям петь низзя, элементы шоу низзя, детские конкурсы низзя... Вот только откуда потом артистам появиться... Или выросли в тепличном мирке, от всего огороженного, а с 18 оп-па: Добро Пожаловать во взрослый мир! Хотя нет, вместе с хором советские пионерские песни петь сможет, без элемента шоу и не дай бог в рамках конкурса - вдруг проигрыш, такого ведь опыта раньше не было, огорожены от всего цветы-детки в теплице были.
Или вот на одном самизнаете форуме однажды кто-то сказал: "Дети не должны петь о том, чего не знают и не пережили!". Ладненько, но вот мой вопрос: "А тогда почему про войну детям петь можно (они ведь, к счастью, её не знают и не пережили), а вот про любовь уже нельзя?" остался без ответа, а ветка надолго заглохла.

На работе сегодня даже те, кто ранее не был замечен в просмотре Голоса и ГД, этот скандал тоже обсуждают.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#1590 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:22

Невнимательно читаешь. :P Поэтому у тебя с 14-ти сразу оп-па добро пожаловать 18. Почти как с цифровым телевидением: 7 лет ждали, и вот оно совершенно внезапно произошло.

Мне, кстати, нравится это исполнение. Хоть там и тематика - кризис среднего возраста, но в исполнении мальчика тоже неплохо звучит.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1591 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 17:39

Просмотр сообщенияДжей сказал:

То есть, мы имеем дело с никому не нужным продуктом, с дыркой от бублика?
В общем, да. Думаю, что мы никогда в дальнейшем не услышим ни о каких победителях подобных конкурсов.
Это просто развлечение. Причем, развлечение сугубо для взрослых.

Шоубиз охраняет свои границы отчаянно. Вряд ли кто "чужой" туда проскочит. О чем, собственно и свидельствует разразившийся скандал.
И как тут не вспомнить о других папенькиных-маменькиных и тыды, и тыпы исполнителях... имя им легион ;)))

Мне вот это мальчик нравился :)



Надеюсь, он найдёт свой путь в жизни. У него масса талантов :)
И конкурс тут абсолютно не в помощь.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1592 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 30 апреля 2019 - 13:41

Просмотр сообщенияСаша Дайкон (29 апреля 2019 - 07:44) писал:

Это автоматически должно регулироваться: падение числа зрителей -> понижение рейтинга.
Можно не протестовать, просто не смотреть.
Зрители в основном за деток голосуют. Правил не устанавливают и повлиять на них не могут. Рейтинги конечно отслеживаются, большей частью для рекламодателей. Но основная задача шоу-бизнеса формировать наиболее неприхотливый вкус у потребителя, а высшим пилотажем является умение продавать фуфло. Хороший товар и дурак продаст. )

Просмотр сообщенияFidelio (29 апреля 2019 - 17:39) писал:

Шоубиз охраняет свои границы отчаянно. Вряд ли кто "чужой" туда проскочит. ...
Нет там ни своих, ни чужих. Есть отформатированные и неотформатированные. )

Просмотр сообщенияFidelio (29 апреля 2019 - 17:39) писал:

Мне вот этот мальчик нравился :)
Этот да. :) Не иначе из индиго. Бывают такие дети. ) А может родители хорошие, не подавляли. А может и то, и другое.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1593 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 апреля 2019 - 14:41

Просмотр сообщенияFidelio (29 апреля 2019 - 17:39) писал:

И конкурс тут абсолютно не в помощь.

Совершенно точно. :) "Голос. Дети" не является "билетом на поп-сцену", а скорее, одним из этапов. Этому свидетельствует, что 90% "Голосят" после "своего" сезона проекта пропадают из поля зрения. Тех из них, которые до сих пор не пропали и держатся на плаву по пальцам рук можно пересчитать: Арина Данилова (но больше как блоггер), Миша Смирнов (как певец полноценно), Алиса Кожикина, Кирилл Скрипник, Кирилл Роговец-Закон (тоже как певец продолжает радовать своих фанаток), Кристиан Костов в какой-то мере. Вот они после своих сезонов ГД никуда не пропадали и их видно.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#1594 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 16 мая 2019 - 00:20

Просмотр сообщенияFidelio (29 апреля 2019 - 17:39) писал:

Мне вот это мальчик нравился :)

Про Рутгера Гарехта после Голоса Дети пока рано говорить, в плане не потерялся ли он. Но как по мне, победил вполне заслуженно.

Из тех, кто так или иначе "на плаву" я специально не упомянул про, цитата Дмитрия Нигиева "Уютного мужчину", а именно Азера Нисибова из третьего сезона.
Уже во время сезона ходили слухи о достаточно плохом характере Азера. На самизнаетекакомфоруме мой пост про это даже удалили. И у меня, судя по темам в соцсетях, в которых Азер активен, есть этому подтверждение. Не кто-то там сказал, а лично своими глазами наблюдал парочку его выкрутасов.
Началось всё с двух случаев, в которых фанатке не понравилось поведение "Голосёнка" в реале. Два похожих случая, два разных "Голосёнка", два совершенно противоположных поведения.
"Азер, я болела за тебя, но ты зазвездился, увы...". Далее началась травля с фейковых аккаунтов по-принципу "Кто ты такая, чтобы иметь право говорить с Азером?", "Он звезда, а ты никто", плюс пост-усмешка в задевающем издевательском стиле самого Азера, типа "Ахаха. Как же я без твоей поддержки дальше буду?"
Второй. "Мне кажется, Миша был слишком мрачный. Жаль. Наверное зазвездился..." Миша ЛИЧНО принёс извинение за всё, что было не так в той встрече в реале. Просил не воспринимать всё так, прийти ещё, чтобы загладить свою вину.
То есть, извиняться не в духе Азера вообще, ни о каких извинениях даже речи нет (у Миши Смирнова хватило мужества попросить прощения, у Азера Насибова нет, какое там).
Теперь Азер даже не блоггер, как например Арина Данилова, а просто активен в виртуале. Более НИ-ЧЕ-ГО. Например он админ одной группы про Голос Дети "Элита Голос Дети", где втаптывает в грязь того же Мишу Смирнова, якобы он не может сам писать песни. Почему? Азер так сказал - верьте на слово. :D Никаких более аргументов этих утверждений не приводится. Даже имя и фамилию Миши Смирнова с маленькой буквы пишут.
Причина такого негодования отчасти ясна. Например, есть такое мероприятие, как Жара, в том числе Жара-Кидс от Эмина Агаларова. Во времена ГД-3 помнится, Азер говорил о связях с этим бизнесменом, да и в целом, восточные народы склонны поддерживать друг-друга. И в 2018 году весной и на Новогодней Жаре можно было наблюдать большой удар по самолюбию Азера. Вот Эмин и Азер, оба азербайджанцы, должны друг-друга поддерживать, и именно поэтому весной на Жаре фронтменом (чьё лицо на афише) выступил именно... ТА-ДАМ, Миша Смирнов. Но это только цветочки - тоже финалист Голоса Дети, а ещё Россию на Детском Евровидении представлял - опыт большой для своих лет. "Мантра" рушится, для Азера возможно про опыт, в Новогоднюю Жару - а тут уже ягодки идут. :D "Зелёный" девятилетний парнишка, только пробующий петь. Вопрос: а как же звЯзда Азер Насибов, с Эмином близки, финалист Голоса Дети? А так и получается, что никак.))
И в этой ситуации лично как по мне, Азера совершенно не жалко. Как говорится, будь проще и не звезди, веди себя с людьми по-человечески, а не мерзко, и тогда будет тебе счастье. Нет, видимо "пациент" и правда не понимает, ни в зюзю о том, что ведёт себя мерзопакостно, а без реальных причин оскорбляя других, опускает себя ниже плинтуса. Он реально считает себя "звездой", а остальных " смертами" и "холопами" ниже себя. Прискорбно.((

Простите, но захотелось выговориться  по данной теме.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#1595 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 19:21

"Первый" официально аннулировал результат голосования в финале ГД-6. 24 мая в эфире экстренный выпуск с участием всех финалистов.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#1596 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 13 сентября 2019 - 20:55

Голос 60+ кто-нибудь планирует смотреть? Мне любопытно, но одна я ниасилю, а с форумскими комментариями - запросто.  :D

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1597 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 13 сентября 2019 - 20:58

ой низнааааю) мне что-то голос давненько не заходит никакой) а что, когда будет? если будешь комментировать, я может попробую асилить, хотя бы первый выпуск)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1598 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 13 сентября 2019 - 21:23

В 21.30 обещают. Если меня отвлекать не будут, попробую глянуть. :)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1599 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 13 сентября 2019 - 21:49

лады, тогда я тоже попробую)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1600 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 13 сентября 2019 - 21:57

*выглядывает из-за монитора*

Ну, раз ЧГК нет, будем шестьдесят плюсников угадывать;)))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных