Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#901 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:53

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Или он так решил переусложнить...

Тарасова говорит, он пытался сделать то, что еще никто не делал.
Хоть бы без травм обошлось.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#902 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:55

Про американских математиков даже не знаю, что написать. Прекрасные)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#903 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияIrina (12 апреля 2019 - 15:55) писал:

Про американских математиков даже не знаю, что написать. Прекрасные)

А мне Чен опять не зашел. Хотя в короткой очень понравился.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#904 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 994 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:59

Чен, конечно, ас, но костюмы и харизЪма у японцев круче:))))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#905 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:02

А девушки-одиночницы уже все оттанцевали?

Всё, вопрос снят. Посмотрела расписание, спасибо Иволге. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#906 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

А мне Чен опять не зашел. Хотя в короткой очень понравился.
короткая сама программа лучше конечно, там есть, где блеснуть артистизмом. А тут просто катание под музыку. Но катание тем не менее уникальное. А программу можно бы и поинтереснее, это да)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#907 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:08

В общем, я думаю в итоге с расстановкой мест в первой тройке все так и останется: 1. США , 2. Япония и 3. Россия. Японцам уже не догнать Штаты, а нам Японию и США, в свою очередь у России достаточно большой запас перед Канадой ).

ЗЫ. Таблица с текущими баллами команд здесь http://www.isuresult...t2019/index.htm
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#908 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:17

Ну с Японией еще есть призрачный шанс побороться, но это девочки должны прямо очень хорошо всё откатать, да еще и соперники помочь. А американские космонавты конечно вывели шатл в открытый космос, их уже никто не догонит)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#909 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:19

Тарасова сегодня весь день Алиева ждала, прямо как мы с Иволгой :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#910 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Ну с Японией еще есть призрачный шанс побороться, но это девочки должны прямо очень хорошо всё откатать, да еще и соперники помочь.
Очень-очень призрачный, допустим, если пары 5 баллов отыграют, то девочкам нужно будет отыгрывать 4 балла, Рика ниже второго места вряд ли будет (если допустим Лизе проиграет), а Соне нужно обыгрывать Каори, причем с отрывом в несколько мест, что маловероятно :rolleyes: .
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#911 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:27

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Очень-очень призрачный, допустим, если пары 5 баллов отыграют, то девочкам нужно будет отыгрывать 4 балла
да, ты права) слишком мало на парах можно заработать, эх) не, 4 балла девочки не отыграют при всём желании, будем реалистами) Так что можно выдохнуть и пожелать всем только хороших прокатов, чтобы осталось хорошее впечатление) По местам уже вряд ли что-то изменится, увы)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#912 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 20:30

Отдельно по одиночникам у нас 3 место, а по парным видам 1-2 с Францией. Рада за Японию, о наших не расстраиваюсь, практически у всей команды хороший сезон. Даже у Саши Самарина, в начале сезона он выступал так, что о главных стартах и мечтать не приходилось, а везде побывал, и на Европе медаль получил. Серебро! Думаю, у него есть стимул дальше работать, но хотелось бы, чтоб тренера поменял.
Андрей Лазукин вошел в топ - нежданно, а то в сборную попасть не мог.
Соня - то же самое.
Вика с Никитой и Наташа с Сашей - тоже новички в топе, и такой уверенный у них сезон вышел.
Практически вся команда, кроме Лизы, впервые рванула вперед в этом году.
На следующий год перспективы неплохие, две сильные пары в танцах и еще две в запасе, спортивные пары есть молодые, Бойкова-Козловский и Мишина-Галлямов. У женщин из юниоров выходят Трусова, Щербакова, Косторная. У мужчин Гуменник и еще есть ребята. Нестабильные только. Так что буду рассчитывать на Алиева, Самарина, Лазукина. Ковтун, кажется, не вернется.

#913 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 11:35

кто сегодня смотрит? что-то у меня трансляция первого дико зависает, пары с трудом пережила, но на девочек нервов не хватит так смотреть, может где-то еще транслируют?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#914 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 13:50

Ну Лизон, ну дала! Я прям больше даже ничего сказать не могу. Вышла и показала, кто тут звезда!

Девчули молодцы, сделали максимум, не дрогнули ни одной бровью! Браво, Мишин!

Итого мы не дотягиваем до второго места 2 балла) Нада искать мужиков! :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#915 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 апреля 2019 - 14:00

Я вторую разминку девушек с виснущей :wacko: трансляцией таки посмотрела. Честно сказать, больше всего впечатлила Брэди Тэннелл (США), прямо прокат жизни выдала (как и Винсент вчера). Ждала хорошего проката "Прекрасной бури" от Рики, но не случилось, жаль (, на ФСО пишут про проблемы с коньками, вот у меня тоже такое впечатление сложилось, что ей как-будто больно было кататься. Лиза молодец, но по-прежнему, я равнодушна к ее катанию. Хотелось бы видеть ее в программах с хорошей хореографией, но не думаю, что Мишин будет что-то менять, а ей самой это явно не нужно.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#916 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 апреля 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Итого мы не дотягиваем до второго места 2 балла) Нада искать мужиков!
Если бы Самарин так не завалил короткую программу, то было бы серебро.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#917 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 14:05

Просмотр сообщенияIrina (13 апреля 2019 - 11:35) писал:

... может где-то еще транслируют?
Нигде не транслируют. Столько каналов спортивных, но пришлось таки настроить на телике трансляцию 1-го, дабы девушек посмотреть. ) Ну, хотя бы так. Спасибо и на этом. )

Просмотр сообщенияIrina (13 апреля 2019 - 13:50) писал:

Ну Лизон, ну дала! Я прям больше даже ничего сказать не могу. Вышла и показала, кто тут звезда!
Да! Лиза звезда! )

И да. Ириша снова респект! :))
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#918 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 14:25

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я вторую разминку девушек с виснущей трансляцией таки посмотрела.
У меня на девушках трансляция одумалась и прям дала нормально посмотреть, я поэтому и тут не писала ничего, дышать боялась :D

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Честно сказать, больше всего впечатлила Брэди Тэннелл (США), прямо прокат жизни выдала
А я её как раз просмотрела, её и Сакамото, мама одноклассника сына звонила, обсуждали с ней кое-какие дела. Меня вот как раз Тэннелл не очень впечатляет, не знаю, чего не хватает мне, может рук, как мама сказала? Не знаю... но по этому конкретно прокату ничего сказать не могу

Как и в короткой, понравилась сегодня юная итальянка) Места ей что-то не шибо высокие дали, а девчуля хорошая, легкая) Остальные девочки из первой разминки были для меня тяжелы)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ждала хорошего проката "Прекрасной бури" от Рики, но не случилось
Да, Рика стойкая девочка, с характером, но сегодня что-то не заладились прыжки, и вообще не то было впечатление. Ну посмотрим, как она дальше пойдет

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

на ФСО пишут про проблемы с коньками
интересно, что за проблемы? Она их там сверху замотала чем-то, для устойчивости что ли? Что ж ей не могли коньки нормальные подогнать?? безобразие!

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Хотелось бы видеть ее в программах с хорошей хореографией
Это да... интересные программы хотелось бы видеть у всех топовых фигуристов.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#919 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 13 апреля 2019 - 14:35

Просмотр сообщенияIvolga (13 апреля 2019 - 14:03) писал:

Если бы Самарин так не завалил короткую программу, то было бы серебро.
Я вот просто в недоумении, что у него за проблемы с короткой программой? Психологические? С чего бы вообще? Я что-то не припомню, он её хоть раз в этом сезоне откатал нормально? Ведь практически ни одного чистого прыжка, а в произвольной всё прыгнул, как так? Нельзя в короткую других прыгов наставить? Это как-то правилами регламентируется? Или таки недоработка тренеров?

А так да, заработал бы короткой хоть свои 4 балла, хотя там и больше можно было брать за счет соперников, там многие наваляли. Но даже чисто свои 4 - и уже другой результат. Но... "если бы" не бывает))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#920 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 апреля 2019 - 14:44

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Меня вот как раз Тэннелл не очень впечатляет, не знаю, чего не хватает мне, может рук, как мама сказала? Не знаю... но по этому конкретно прокату ничего сказать не могу
По большому счету меня она тоже не очень впечатляет, не хочется называть её деревянной, но пластика у неё довольно специфическая ), хотя энергетика в прокатах всегда чувствуется. ПП у неё мне кажется в этом сезоне удачная, как раз хорошо ложится на её пластику, а сегодня у неё такой прокат случился, что я не замечала (не думала) про отдельные элементы, а просто смотрела как будто интересную постановку ), полностью выложилась как говорится. Как-то так ))...

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Как и в короткой, понравилась сегодня юная итальянка) Места ей что-то не шибко высокие дали, а девчуля хорошая, легкая)
Да, хорошая девочка, мне тоже понравилась, хочется, чтобы дальше развивалась.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

интересно, что за проблемы? Она их там сверху замотала чем-то, для устойчивости что ли? Что ж ей не могли коньки нормальные подогнать?? безобразие!
Да я не очень поняла, вроде как коньки у неё новые (в смысле не сегодня конечно их ей дали), а где-то месяц или даже больше она их уже разнашивает и, судя по всему, они ей не подходят... А скотчем замотаны, как я понимаю, чтобы шнурки не развязались, так многие делают, просто у Рики скотч не белый, поэтому бросается в глаза.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных