Перейти к содержимому


По процедурному вопросу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1361 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 15:56

Нет, не зависит. В разных браузерах все мои аккаунты ведут себя одинаково. Театральные адекватно везде, основной нигде не работает нормально. Ну, тут фишка в том, похоже, что мой аккаунт и Нота как сиамские близнецы. Когда система форума впервые устанавливается, нужно создать "первого пользователя" и аккаунт этот частично получается встроен в админку и саму систему форума. Я нигде не смогу смоделировать ту же ситуацию, что у меня сейчас в аккаунте, ибо мне, чтобы большинство настроек для аккаунта сменить, нужно в админку идти, в отличии от всех нормальных людей, которые меняют их просто в настройках. Такие дела.
Унесенная здравым смыслом.

#1362 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 15:58

ну да, логично такое предположить)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1363 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 16:03

Просмотр сообщенияIrina (12 марта 2019 - 15:58) писал:

ну да, логично такое предположить)

Логично то оно логично, но дико бесит. Вообще не понимаю, чего вдруг. Функции где-то перед 23 февраля начали отваливаться по одной-две. Я сначала думала на одну причину, но проверила - нет, не оно. И вот, так оно по одной функции понемногу и отрубило все. Теперь у меня абсолютно недружественный интерфейс. Походу Нота на меня за что-то обиделась и принципиально со мной не разговаривает.
Унесенная здравым смыслом.

#1364 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 21:08

Просмотр сообщенияOrlando (12 марта 2019 - 15:56) писал:

Нет, не зависит. В разных браузерах все мои аккаунты ведут себя одинаково. Театральные адекватно везде, основной нигде не работает нормально. Ну, тут фишка в том, похоже, что мой аккаунт и Нота как сиамские близнецы. Когда система форума впервые устанавливается, нужно создать "первого пользователя" и аккаунт этот частично получается встроен в админку и саму систему форума. Я нигде не смогу смоделировать ту же ситуацию, что у меня сейчас в аккаунте, ибо мне, чтобы большинство настроек для аккаунта сменить, нужно в админку идти, в отличии от всех нормальных людей, которые меняют их просто в настройках. Такие дела.

Вам надо все настройки перетрясти и заново выставить, Орландо.
Вот 1-го марта, когда мы в теме игр все вместе отгадывали фильмы по картинкам Саши Дайкон, я прямо в момент обсуждений отправил Вам два письма по теме.)
Вы были на форуме, писали в треде, на письма не отреагировали, не зашли в приват вообще. Третье письмо содержало вопрос:"Орландо, у Вас всплывает окно-оповещение о новом сообщении в привате?" Тишина в ответ. Но Вы продолжали на форуме писать.
Письма эти я уже удалил, дня через три, они уже неактуальны стали, фильмы мы все разгадали с вашей помощью.)
Но факт остается фактом -- у Вас приват барахлит.)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#1365 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 23:45

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (12 марта 2019 - 21:08) писал:

Вам надо все настройки перетрясти и заново выставить, Орландо.
Вот 1-го марта, когда мы в теме игр все вместе отгадывали фильмы по картинкам Саши Дайкон, я прямо в момент обсуждений отправил Вам два письма по теме.)
Вы были на форуме, писали в треде, на письма не отреагировали, не зашли в приват вообще. Третье письмо содержало вопрос:"Орландо, у Вас всплывает окно-оповещение о новом сообщении в привате?" Тишина в ответ. Но Вы продолжали на форуме писать.
Письма эти я уже удалил, дня через три, они уже неактуальны стали, фильмы мы все разгадали с вашей помощью.)
Но факт остается фактом -- у Вас приват барахлит.)

Если бы только приват, господин Ханзо... У меня ничего на Ноте не работает. И чтобы все это починить нужно залезть в админку, а это такое дело... Себе не факт, что починю, да еще и остальным сломаю. Чтобы туда идти с отверткой, нужно точно знать, что не так. Я пока пытаюсь это выяснить разными тестами, но успехи переменные. Например, цитаты сегодня вроде уже заработали. Хотя теги для них все равно прописывать пришлось вручную. А вот обновлений я так нигде и не вижу. Ни в темах, ни в привате.
Нота уверенно сообщает, что я все темы читала, и нечего тут предъявлять ей. И приват я, по ее мнению, читала (хотя я сама же писала себе тестовые письма с игровых аккаунтов - ноль реакции). И системные оповещения, по мнению Ноты, я все получила. И отметки о подписках на темы. И на почту мне дублировать ничего не надо. По-моему она собралась меня свергнуть. Матрица начинает захват мира с меня. ))
Унесенная здравым смыслом.

#1366 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 12 марта 2019 - 23:57

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

По-моему она собралась меня свергнуть.

Она попросту соскучилась. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1367 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 00:05

Тогда она весьма оригинально это проявляет. Или это, типа "люблю тебя, но молча. Сама догадайся." Да? ))
Унесенная здравым смыслом.

#1368 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 00:10

Женщина, чо. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1369 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 00:12

Просмотр сообщенияЛюля (13 марта 2019 - 00:10) писал:

Женщина, чо. ))

Я думаю, надо Орландо страховочным канатом обвязаться, когда она в админку пойдет.

*Помолчал.*

И пусть молоток с собой возьмет.

*Еще помолчал.*

На всякий случай.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#1370 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 00:36

Просмотр сообщенияOrlando (12 марта 2019 - 23:45) писал:

. По-моему она собралась меня свергнуть. Матрица начинает захват мира с меня. ))
А по моему Нота считает, что Орландо = Нота, и Нота = Орландо, вот и не считает нужным дополнительно сообщать о чем-либо, потому как, в этом  случае Орландо должно быть известно все априори)

Цитата

Нота уверенно сообщает, что я все темы читала, и нечего тут предъявлять ей. И приват я, по ее мнению, читала (хотя я сама же писала себе тестовые письма с игровых аккаунтов - ноль реакции). И системные оповещения, по мнению Ноты, я все получила. И отметки о подписках на темы. И на почту мне дублировать ничего не надо
И ревнует потихоньку не сообщая о  внешних  "воздействиях")))

Весна несет опасные бациллы :lol:

А "перезагрузиться" низя никак?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#1371 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 00:50

надо второй аккаунт завести) этот переименовать в админский, а второй обычный, для общения)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1372 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 994 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 23:35

Я долго размышляла и пришла к выводу, что "лайки" на Ноте - не обязательная фишка:)
А не попробовать ли нам прожить не них?

Вот мне понравилось чьё-то сообщение. Я поставила лайк и... И ничего.
А лучше бы я словесно отреагировала (как я и стараюсь обычно делать, но тоже грешу тем, что лайков  у меня больше, чем вербальных реакций).
Глядишь, и завязалась бы беседа. А там и другие нотовцы подтянулись.
Мне самой интереснее не лайк, а живое слово. А то, так можно вообще разговаривать разучиться :rolleyes:
Я бы больше обрадовалась любым комментариям на мой "облайканный" пост))), чем формальным лайкам и их количеством.

Другой аспект - слишком внимательное отношение к лайкам, нагружение этого простого жеста (порой машинального, привычного уже) какой-то сверхидеей.
Кто кому ставит, кто кому не ставит... Что тоже далеко не здорово.

Да, мне важно, приятно и полезно знать, какое впечатление произволят мои слова и мысли, но в ответ я тоже хотела бы слова и мысли, а не формализЪм :rolleyes:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#1373 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 18:10

Просмотр сообщенияFidelio (06 апреля 2019 - 23:35) писал:

Я долго размышляла и пришла к выводу, что "лайки" на Ноте - не обязательная фишка :)
А не попробовать ли нам прожить не них?

А вот поддержу тебя! :)
У меня частенько бывает проблема со скоростью интернета. И тогда ставить лайки становится сложно. Ещё сложнее уследить, проставился ли он. То есть, я кликнула по кнопке "Нравится", а потом сразу же лайкнула следующий пост, в итоге лайк поставила только первому или только второму, это как повезёт. Приходится возвращаться, отслеживать... Уффф!

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Мне самой интереснее не лайк, а живое слово. А то, так можно вообще разговаривать разучиться

Как я тебя понимаю! :rolleyes:
И в театре... Можно будет вместо лайков понравившиеся цитаты носить или в Буфете восхищаться :rolleyes:  
Так что лайк не ставлю, но говорю: я - за! :)
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#1374 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 18:15

Если мне не изменяет память, Настя говорила, что лайки как-то встроены в систему, и одной кнопкой их не открутишь. А так-то мне пофиг я тоже не против. :)

Частенько ставлю лайки, если увидела ответ на мое обращение, мол спасибо, я отметила. Или в случае, когда сама отвечаю кому-то, мол, я ответила - ку-ку! ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1375 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 апреля 2019 - 18:24

А мне лайки не мешают и довольно часто бывает так, что писать не хочется, но хочется показать, что чей-то пост тебе понравился или просто поставить  лайк в качестве "спасибо" за какую-то информацию, кроме того, я иногда пользуюсь своими лайками как "избранным". Иногда это очень удобно ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#1376 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 19:01

Просмотр сообщенияFidelio (06 апреля 2019 - 23:35) писал:

Я долго размышляла и пришла к выводу, что "лайки" на Ноте - не обязательная фишка :)
А не попробовать ли нам прожить не них?

Не думала, что поднимется этот вопрос,  спасибо за "озвучивание" вопроса, мне близка твоя точка зрения, Фиделио.
Если кто-то обратил внимание, то примерно с января я перестала ставить лайки, за исключением темы поздравлений именинников. Это не игнор, не обида, я не хочу быть больше "лайкателем", хочу быть читателем и "писателем" :)
Конечно, не могу не согласиться - польза от лайков есть, но вреда, на мой взгляд, больше, как-то расхолаживают они, способствуют "лени" и "молчанию" (естественно, говорю только о себе), и прочие "прелести" о которых Фиделио упомянула.


Цитата

Мне самой интереснее не лайк, а живое слово. А то, так можно вообще разговаривать разучиться :rolleyes:
Я бы больше обрадовалась любым комментариям на мой "облайканный" пост))), чем формальным лайкам и их количеством.

ППКС!!!


Нотовцы, замутим флешмоб/акцию -  проживимесяцбезлайков! :lol:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#1377 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Нотовцы, замутим флешмоб/акцию -  проживимесяцбезлайков!

Я там тебе лайк за эту мыслю поставила, ничо?)))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1378 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 19:09

Ничо) еще же флешмоб не объявили :lol:  пока можно ;)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#1379 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 19:40

Если обо мне говорить, то мне лайки никак не мешают сказать всё, шо мне есть сказать по этому поводу :D  Когда мне хочется поддержать какую-то тему, я свои порывы никогда не сдерживаю, не зависимо от того, поставила я лайк или нет) Иногда вроде сказать нечего, но не отметить чей-то пост невозможно. Не будет лайков, придется писать чота типа "как я согласна!" или "я в восхищении". Не знаю, на сколько нужны такие посты))

короче, не могу сказать, что я сильно против отключения лайков, я без них проживу спокойно) Но я бы не взялась прогнозировать, как это отключение повлияет на активность, если всё ради этого затевается)

Ну говорить про

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

слишком внимательное отношение к лайкам, нагружение этого простого жеста (порой машинального, привычного уже) какой-то сверхидеей. Кто кому ставит, кто кому не ставит...
простите, но для меня это детский сад) Да, я могу поставить лайк в поддержку чьей-то идеи или точки зрения. Но могу поставить и в том случае, если с идеей не согласна, но доводы считаю адекватными. Однако и в том и в другом случае я так же и высказываюсь, если тема кажется мне важной. Думаю, меня в молчаливости никто не упрекнет. Ну надеюсь.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1380 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 апреля 2019 - 19:47

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Не будет лайков, придется писать чота типа "как я согласна!" или "я в восхищении". Не знаю, на сколько нужны такие посты))
Сердечки еще ставить можно )).

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Но я бы не взялась прогнозировать, как это отключение повлияет на активность, если всё ради этого затевается)
Я могу ответить за себя  ) - мою активность это точно не изменит (не увеличит).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных