Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#461 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 января 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Бойкова с Козловским умудрились практически выступить на бис.
А мне не очень понравилось, что Калинку в конце приклеили. Понятно зачем это сделали и эффекта нужного добились, но лучше бы только Молодость моя, Белоруссия.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#462 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 января 2019 - 14:03

Добавлю несколько фотографий ).

Хавьер на показательных
Скрытый текст

То самое селфи ), на фото кроме Вики с Никитой еще белорусские танцоры из группы Жулина Анна Кубликова и Юрий Гулицкий
Скрытый текст

Общее фото с гала
Скрытый текст

Чемпионы, но без Хавьера (. Пишут, что он ушел раньше, так как у него был самолет.
Скрытый текст

Почти общее ) банкетное фото нашей сборной плюс Морис и белорусы ).
Скрытый текст

есть еще такое )
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#463 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 14:29

Самарин довольный такой :)
Все прямо родные.
Жалко, что Фернандес так срочно уехал, даже не сфотографировался с чемпионами в традиционном прыжке. Отдельно-то успел с некоторыми, видела фото с Викой и Никитой, с Алиной. А вот у Сони не будет чемпионского фото с Фернандесом, внукам показывать.



#464 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 14:39

В США Чен тем временем откатал произвольную с 4 квадами, все чистые. За два квада гоэ больше 5. Я думала, 5 - максимум, а у него за четверной лутц аж 5,75 гоэ. На 2-м месте Жу, у него тоже 4 квада, но один упал, еще два недокрученных. Не сильно впечатлил. Браун на 3 месте, у него тоже был заявлен квадосальхов, он к нему долго готовился и прыгнул двойной.
Чен - потрясающий. Хореография у него тоже хорошая. Он занимался раньше балетом, это чувствуется. Прии этом он учится, а тренируется по скайпу.
Я вообще-то болею за Ковтуна.  :) За Самарина и Коляду тоже болею, и за Алиева. И Лазукина, и Гуменника.
За Чена не болею совсем, только восхищаюсь.

#465 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 января 2019 - 14:41

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Жалко, что Фернандес так срочно уехал, даже не сфотографировался с чемпионами в традиционном прыжке.
Да, жаль, мне запомнилось, что перед общим выходом сначала чемпионы выходили и он был первым, а потом, когда уже все вышли и снова объявляли чемпионов его уже не было. Наверное он сам так захотел, уйти незаметно, не привлекая особого внимания...

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Отдельно-то успел с некоторыми
Да, по-моему, во время подготовки к показательным с ним многие фотографировались :), я тоже видела фото. У меня даже была мысль собрать все эти фотографии с Хави и принести сюда, чтобы были, на память... Может соберу.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#466 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 января 2019 - 14:57

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

В США Чен тем временем откатал произвольную с 4 квадами, все чистые.
Я тоже слежу за результами ЧСША, правда, только по табличке ), прокаты не смотрю. Да, если Натан будет в хорошей форме на ЧМ, то остальным в смысле титула ЧМ ловить нечего, боюсь, даже Ханью. И как ему (Натану) удается совмещать серьезную учебу со спортом? Загадка ).

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Я вообще-то болею за Ковтуна.   За Самарина и Коляду тоже болею, и за Алиева. И Лазукина, и Гуменника. За Чена не болею совсем, только восхищаюсь.
Я болею за хорошие программы и их прокаты). Мне Натан нравится, но как-то его программы в этом сезоне не очень зашли. Мне у американцев (да и вообще у мужчин в этом сезоне) очень нравится ПП у Винсента Жоу, очень бы хотелось, чтобы он хорошо откатался на ЧМ и ЧЧК, но у него катастрофа с недокрутами (, эх...

А из наших мне Алиев нравится, но опять же с программами в этом году не попал, да и с настроем на сезон что-то не то (, поэтому сидит дома.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#467 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 15:08

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

А из наших мне Алиев нравится
Вот мне он тоже нравится! жалко, что без настроя)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#468 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 января 2019 - 15:15

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Вот мне он тоже нравится! жалко, что без настроя)
Я сейчас посмотрела - Алиев первый запасной на Универсиаду, а ехать должны Ковтун, Самарин и Лазукин. Может отправят Диму хотя бы туда, вместо Самарина? А Саша пусть спокойно к ЧМ говится, они по срокам с Универсиадой вроде близко.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#469 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 января 2019 - 15:51

Еще раз групповое фото с показательных (очень большое, если на него нажать) и без логотипа на лицах), всех видно, только Габриэлла неудачно встала.
Скрытый текст

и вот эта мне еще понравилась - с шариками )), со спины вроде бы Сара с Кириллом
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#470 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 17:29

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (28 января 2019 - 10:41) писал:

Хотела с вами ЧЕ  смотреть, но
проблемы  с компом.
А впечатления постфактум? :rolleyes:

Просмотр сообщенияIvolga (28 января 2019 - 15:51) писал:

Еще раз групповое фото с показательных (очень большое, если на него нажать) и без логотипа на лицах), всех видно, только Габриэлла неудачно встала.
Я Габриэллу долго искала, уже методом исключения нашла. Неудачно - это не то слово. :D
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#471 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 22:20

Фотографии с ЧЕ из Минска от Патрольки. Спасибо нашему персональному корреспонденту. :give_rose:
Скрытый текст

"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#472 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 марта 2019 - 01:49

Чемпионат мира сегодня (в среду, 20-го) начинается. В Японии, поэтому пары в 4.30 :drama: . Я в первый пост добавила ссылку на таблицу результатов и расписание по московскому времени (если кого-то вдруг интересует).

Традиционный коллаж из участников от России )) (с ФСО). (Если кто пропустил новость - вместо Ковтуна участвует Лазукин).
Изображение

Всем спортсменам удачи и хороших прокатов :).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#473 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 марта 2019 - 02:03

КиК очень красивый у японцев.

Изображение
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#474 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 08:06

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

В Японии, поэтому пары в 4.30
Да, время для нас совсем не удобосмотримое.... эх, жаль, я бы поболела за Щелкунчика)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#475 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 10:04

Смотрю по табличке. после короткой Тарасова-Морозов первые пока, разница со вторыми 2 балла. Вторые-третьи китайцы, Забияко-Энберт четвертые. Щелкунчики шестые - умнички! )
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#476 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 марта 2019 - 10:49

Я тоже табличку посмотрела, удивилась, что Ванесса так низко (. Прочитала на ФСО, что на раскатке было столкновение, Маттео Гуаризе врезался во французов, эх ((...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#477 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 10:52

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я тоже табличку посмотрела, удивилась, что Ванесса так низко (. Прочитала на ФСО, что на раскатке было столкновение, Маттео Гуаризе врезался во французов, эх ((...
Да, я читаю теперь обзоры той блогерши, что Кузя принесла, она пишет, что на раскатке да, было столкновение. Не знаю, на сколько серьезное, и Ванесса в КП с выброса упала. Тоже не знаю, итог ли это происшествия на раскатке, или она сама по себе упала. Мы тут пытаемся с мамой посмотреть в записи пары, но до топов еще не дошли) А теперь она ушла к начальству))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#478 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 марта 2019 - 10:56

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Тоже не знаю, итог ли это происшествия на раскатке, или она сама по себе упала.
Мне кажется столкновение не могло не повлиять, причем на обе пары. На ФСО написали, что Ванесса вроде бы даже хромала после разминки (, а пары без перерыва катаются, ПП уже сегодня ночью. Очень-очень жаль.

Ира, пиши о впечатлениях, если все посмотрите ).

ЗЫ. Там, вообще, уже девушки в прямом эфире едут, но их много, еще только вторая разминка начинается. У меня, увы, возможности смотреть нет.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#479 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 12:04

щелкунчики умки, как они мне нравятся :rolleyes:  Девочка лёгкая такая, хохотушка) А Щелкунчик мальчик-отличник, волновался немного. Но всё сделали, на вращении немного разошлись, но чота их строго посудили по-моему)

Однако выходит, что в последней разминке их только наши две пары обошли, после своей разминки они 4-е, а по итогу 6-е. Тамара Николаевна в КИКе красотка)

Рыжики собрались. Женя очень переживала, была немного зажата. Но сделали всё как по учебнику, даже не знаю, к чему придраться, всё вместе, всё синхронно, Женька не упала - уфффф) Траньков за бортиком дерижировал :D На фоне тех пар, что я видела, конечно, сомнений не остаётся, кто тут самый опытный, по данному конкретному прокату. ТТТ, шоп и в произволке не дрогнули.

Ванесса да, была сама на себя не похожа. До того, как упала, партнер еще прыжок сдвоил, в смысле два прыгнул оборота, вместо трех. И упала с выброса конечно больно-больно, коленкой знатно приложилась, бедная. После этого совсем посыпалась в эмоциональном плане.

Забияки - тевтонские лыцари - этта конечно чтотта :D Мечами рубили направо и налево, но под лед в итоге не провалились) На вращении тоже маленько разошлись, и на тодесе на заходе Наташу чота подтрясывало малость, но в целом молодцы, справились.

Китайцев, которые вторые и третьи, я не видела. а так в принципе с местами согласна)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#480 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 12:19

Девчуль оооочень много, аж 40 человек, 7 разминок, сейчас только третья идет. Эт получается, что первый может даже в прямом эфире чота покажет, там в час с чем-то кажется? Я пока слушаю и работаю, не смотрю) Наверное две последние разминки гляну только, если никто дергать тут не будет)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных