Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#441 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 января 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияГела сказал:

Платье Габриеллы только не понравилось,
По-моему, это юбка и топ. Юбка была раньше серой (пепельной), смотрелось лучше.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#442 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 января 2019 - 23:34

Мне тут вот что попалось на тему наших рассуждений о том, кто из мужчин должен поехать на ЧМ ),

Плющенко подвел итоги ЧЕ:

Цитата

Честно, не знаю даже, кого теперь отправлять на чемпионат мира. Может быть, нас с Ягудиным стоит запустить? Мы не хуже откатаем. С нами можно договориться, мы тряхнем стариной и поверьте, сделаем всё не хуже. Только осталось пара месяцев, можем не успеть подготовиться
https://rsport.ria.r...1549959715.html

А если серьезно, то он тоже считает, что надо устроить дополнительные прокаты.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#443 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 января 2019 - 02:26

Прощай, Хавьер...
Изображение

Скрытый текст

Спасибо за всё!
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#444 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 07:30

У Чена на США в короткой 113 баллов и 1 место. На 2-м и 3 месте Браун и Жу - по 100 баллов. Дальше уже 84 балла.
На ЧЕ сейчас у Коляды было 100, у Фернандеса и Самарина 91. Дальше двое по 88.
В прошлом году на ЧМ у Чена за короткую было 102, у Коляды 100.
У Чена было два квада на очень высокие гоэ (4,75 в каскаде и 4,40 отдельно). У Жу тоже два квада, гоэ поменьше, средние, но на плюс. У Брауна вообще не было четверных, как ему такие же баллы как Жу поставили, непонятно. Протоколы посмотрела, все равно не поняла. Компоненты высокие, но не запредельные, 47,76. У Чена выше. У Коляды на ЧЕ пониже, но ненамного: 46,44. Зато был четверной, а оценки тоже одинаковые с Брауном. Возможно, на национальных соревнованиях завышают. Брауну, мне кажется, везде завышают. Научился бы уж он прыгать четверной, чтоб оправдать свои оценки.
Вывод: в короткой наши мальчики примерно на одном уровне с американцами, исключая Чена. Но Чен наверно лучший в мире, и кажется, в форме, хотя надо дождаться произвольной, у него бывают жуткие срывы.

#445 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 января 2019 - 15:08

Сегодня последний день ЧЕ, остались только показательные выступления. Начнутся через час, первый канал в 18.30 будет показывать, но явно не полностью (всего час по времени), матч! в ночи (с 2.00 до 4.00) будет их показывать. Я, наверное, потом в записи посмотрю.

Программа показательных
Скрытый текст
Хавьер завершает, будет прощаться наверное...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#446 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Хавьер завершает, будет прощаться наверное...
Я всё таки рада, что он выиграл. Обидно конечно, что наши совсем всё запороли, но что Хави уходит с первым местом - как-то радостно)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#447 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 17:45

Смотрю ... Атмосфера на показательных совсем другая, конечно. Прям душевная такая. ) Жаль, поздно начал смотреть, Стасю пропустил. Не видел у неё Джексона. Вообще, всё что пропустил, хочется посмотреть. В инете придётся.
Иволга, спасибо за табличку.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#448 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 18:40

Что-то Хавьер не долго прощался. Я думала, несколько показательных будет, и те, которые самые популярные - нет( сказали, дальше общий выход.
Этот номер у него грустный, прощальный. Да, хорошо, что выиграл. Какой талант в Испании вдруг появился. Я помню еще, как за него радовались - о, а этот приятный Фернандес в показательную прошел!  А он потом пошел и пошел )

Ира, но наши мальчики не совсем всё запороли, Самарин-то молодец!

#449 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 18:47

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Ира, но наши мальчики не совсем всё запороли, Самарин-то молодец!
безусловно! я про тех, которые запороли)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#450 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияIrina сказал:

я про тех, которые запороли)

Цитата

"Честно, не знаю даже, кого теперь отправлять на чемпионат мира. Может быть, нас с Ягудиным стоит запустить? Мы не хуже откатаем. С нами можно договориться, мы тряхнем стариной и поверьте, сделаем всё не хуже. Только осталось пара месяцев, можем не успеть подготовиться", - сказал Плющенко РИА Новости по телефону.

:)

#451 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 18:57

Никогда не понимала, почему уже сложившиеся успешные люди, победители, чемпионы всего и вся, так жаждут  самоутвердиться за счет других.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#452 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 января 2019 - 18:58

Я все же посмотрела показательные в прямом эфире, хотя и не собиралась ), на Одноклассниках и что большой плюс ) - без комментаторов, которые обычно забалтывают выступления спортсменов.  

Понравилось всё, особенно второе  отделение (но и первое хорошее), правда, что-то победители  на бис не выступали, даже Хавьер (, на нем у меня потекли слезы ((. Еще раз прощай, Хави, удачи тебе в дальнейшей жизни и спасибо за все :wub: .

В финале (после выхода всех спортсменов) все выстроились на льду и выехал Лукашенко на коньках и в кепке ).Говорил минут 10-15, что-то долго, но, в общем, забавно было его слушать ). Потом он делал селфи со спортсменами и на общую фотографию с ними тоже встал ).

Мне всё понравилось, смотрите )) (желательно полностью), только хотелось бы больше внимания Хави в конце, но уж как есть.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#453 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияКузенька (27 января 2019 - 18:57) писал:

Никогда не понимала, почему уже сложившиеся успешные люди, победители, чемпионы всего и вся, так жаждут  самоутвердиться за счет других.
У Плющенко это горький сарказм. И уж кто-кто, а он самоутвердился за свой собственный счет, мне кажется.

#454 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 20:43

Посмотрела урезанную версию 1 канала. Комментаторы Гришин и Глейхенгауз понравились, очень доброжелательные.
Сначала показывали сплошь российских фигуристов, начиная с Букиных, я уже стала побаиваться, что этим и ограничатся и я не увижу ни Хави ни Сизерона )
Но потом показали Матео и от него уже по графику.
Матео симпатяга, охотник за привидениями, улыбнуло привидение с маской из фильма "Крик".)
Пападакисы с произвольным не заморачивались, станцевали прошлогодний короткий танец. Классный танец и не медленный. Я не в тренде форума, конечно, но это моя пара и мне все у них нравится.) Все равно другая лига, как ни крути.
Хави, опять чуть не зарыдала ( Такой пронзительный прощальный танец...
Подумала, что так же было горько, когда уходил Ламбьель, тоже казалось, что мужское ФК опустело. Пока такое же чувство, ЧМ уже не интересен в этом плане, посмотрим.

Речь Лукашенко сильно покоцали, оставили только его призыв тренерам приезжать и тренировать белорусов.  
На ФСО фотку увидела, понравилась.

Изображение
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#455 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 января 2019 - 20:47

Просмотр сообщенияГела сказал:

На ФСО фотку увидела, понравилась.
Это Никита селфи сначала делал, а потом были объятия )).

Изображение
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#456 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 января 2019 - 21:07

Просмотр сообщенияГела сказал:

Я не в тренде форума, конечно, но это моя пара и мне все у них нравится.) Все равно другая лига, как ни крути.
Не знаю, что там за тренд у нашего форума ), но мне они как нравились, так и продолжают, просто их произвольный танец в этом сезоне слегка разочаровал, немного другие ожидания были...

Насчет другой лиги - абсолютно согласна ), мне кажется глупо это не признавать. Я и вчера в ПТ и сегодня смотрела на них с мыслью, что сейчас к ним никто даже близко не подошел, есть они и на некотором расстоянии все остальные и на ЧМ борьба будет только за серебро и бронзу. Но с другой стороны, меня печалит такая ситуация, танцы, конечно, вид специфический, но хотелось бы борьбы за все места. Цикл только начинается и я надеюсь, что борьба все же будет, пусть и не в этом сезоне ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#457 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 694 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 21:14

Я не помню, эту милоту сюда приносили? "Не мешай мне, когда я тебя хвалю!" :D  Щелкунчик! :rolleyes:


El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#458 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 21:33

Просмотр сообщенияСаша Дайкон (27 января 2019 - 20:34) писал:

У Плющенко это горький сарказм. И уж кто-кто, а он самоутвердился за свой собственный счет, мне кажется.
А это как определяется ?  Ни секунды не сомневаюсь в заслугах Евгения, тем более всегда была его поклонницей, но постоянное "пинание" от чемпионов -ветеранов достало, к чему это? Кому это поможет? /вопросы риторические/

я еще не смотрела показательные, да и настроения нет  что-то. Соревнования интереснее)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#459 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 884 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 06:15

Бойкова с Козловским умудрились практически выступить на бис. Первый танец был под "Молодость моя, Белоруссия", финальная поза, им хлопают, а Дима рукой показывает - ещё не всё. И дальше исполнили "Калинку", зажгли. Вот спортивная пара, а оба номера очень танцевальные.


#460 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 28 января 2019 - 10:41

Хотела с вами ЧЕ  смотреть, но
проблемы  с компом.

надеюсь к  чм починю :) :)





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных