Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#41 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 23 ноября 2018 - 23:54

Эх, не идет все-таки Жене ее короткая программа (...

После проката в Канаде было непонятно, а вот сегодня мне кажется, что явно не её... Под её настрой, настроение с которым она  выходит на лед, ей надо было что-нибудь героическое ставить, чтобы музыка ей помогала и не было такого диссонанса между настроением спортсменки и легкой танцевальной музыкой. Но менять программу уже поздно, да и возвращения прошлогодней я бы не хотела. И, с другой стороны, можно понять, что ей хотелось чего-то нового. В общем, остается надеяться, что все же вкатает в течение сезона. Удачи завтра.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#42 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:17

Я тоже считаю не Женина это программа, во всяком случае сейчас, у нее в этом году этап преодоления, а такая программа требует легкости, раскованности и большой эмоциональности, это можно делать когда с техникой все идеально, что не было видно  сосредоточенности на технических элементах. Вот с  произвольной гораздо лучше. Хотя если честно, мне ни та, ни другая особо не нравятся программы. Платье в КП еще это ужасно не подходит Жене фасон, тяжелит ее, особенно  в верхней части.
Больше всех из девочек вчера понравлиась Марин Хонда. РИка завалила свой аксель, наверное сегодня  каскад прыгнет в произвольной.На Алексу Паганини интересно смотреть, Стася Константинова, ох, не стабильная дева, а жаль красотка, катит хорошо, прыгает, но только часто падает..( Маша Сотскова - трудяга, упорная девушка,  совмещает учебу в ГИТИС и катание  на уровне сборной.Достойно уважения.
Удачи девочкам в произвольной сегодня. :wub:
Мальчикам, танцорам и парам конечно тоже. :wub:
Всем катать на максимум!!! :0299:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#43 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияIvolga (23 ноября 2018 - 23:54) писал:

Эх, не идет все-таки Жене ее короткая программа (...

Под её настрой, настроение с которым она  выходит на лед, ей надо было что-нибудь героическое ставить, чтобы музыка ей помогала и не было такого диссонанса между настроением спортсменки и легкой танцевальной музыкой.
Рахманинова? Как у Рыжиков  в прошлом году?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#44 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Рахманинова?
Необязательно, мне кажется при желании можно много найти вариантов - и классики и неклассики. У меня почему-то Спартак в голове крутился, когда я на неё смотрела ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#45 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Рахманинова? Как у Рыжиков  в прошлом году?
или Болеро, или гномисы Грига)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#46 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Платье в КП еще это ужасно не подходит Жене фасон, тяжелит ее, особенно  в верхней части.
Мне платье вполне нормальным к КП кажется ). Т.е. больших восторгов нет, но и ничего ужасного в нем не вижу. По сравнению с Канадой его укоротили по длине и рукава тоже, и раньше на мой взгляд было неплохо, сейчас стало лучше.
Скрытый текст

У меня больше претензий к платью в ПП, вот его бы я выкинула, по-моему, там явный перебор с деталями, надо более лаконичный вариант.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#47 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияIvolga (24 ноября 2018 - 16:31) писал:

Необязательно, мне кажется при желании можно много найти вариантов - и классики и неклассики. У меня почему-то Спартак в голове крутился, когда я на неё смотрела ).
Интересная идея, а женщины-одиночницы у нас когда нибудь под Спартака катали?У Габи Делман "Кармен" была или "Спартак" в ОИ-год?

Просмотр сообщенияIrina (24 ноября 2018 - 16:37) писал:

или Болеро, или гномисы Грига)
гномисы Грига это хто? Под Грига "Пещера горного короля" Лиза Туктамышева каталась

Просмотр сообщенияIvolga (24 ноября 2018 - 16:37) писал:

Мне платье вполне нормальным к КП кажется ). Т.е. больших восторгов нет, но и ничего ужасного в нем не вижу. По сравнению с Канадой его укоротили по длине и рукава тоже, и раньше на мой взгляд было неплохо, сейчас стало лучше.
От него бы рукава отторвать, сделать V-образный вырез и вставки с боков убрать.  А смотрится  это платье ярко, красивый синий, сверкает стразами, вчера на телеке смотрела в HD формате, но фасон не ах для Жениной фигуры. у Сони Самодуровой отличное платье в ПП  под аналогичную музыкальную тему


Цитата

У меня больше претензий к платью в ПП, вот его бы я выкинула, по-моему, там явный перебор с деталями, надо более лаконичный вариант.
Ой, я про него совсем забыла.. ужас конечно, я не люблю большое количество мелких деталей, мне и платье для АК на ОИ не нравилось из-за этого и  новое черное для танго, ужасная сетка. Лучше бы первое ярко-алое оставили для танго.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#48 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:41

Дима молодец, откопался более или менее в произвольной, правда, зачем-то споткнулся на ровном месте. Едет хорошо, но физики все также не хватает.

Программы его мне в этом сезоне совершенно не нравятся (, короткая еще ничего, а ПП типичное творчество Авербуха, явно предполагается какое-то либретто. Смотрела и представляла Женю ) (в смысле очень узнаваема рука постановщика). Прошлогодние программы от Ольги Глинки были на мой вкус гораздо лучше...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#49 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:20

Для меня это просто какая-то альтернативная реальность, когда Самарин получает компоненты выше Алиева ). Т.е. я все понимаю конечно, но все равно каждый раз удивляюсь.

Самарин в призах, но мимо финала. А Дима, если бы не валил короткую, мог бы быть даже вторым сегодня в итоге.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#50 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияIvolga (24 ноября 2018 - 17:41) писал:

Дима молодец, откопался более или менее в произвольной, правда, зачем-то споткнулся на ровном месте. Едет хорошо, но физики все также не хватает.
У Димы проблемы с выносливостью часты. Молодец что более или менее справился с произвольной.

Цитата

Программы его мне в этом сезоне совершенно не нравятся (, короткая еще ничего, а ПП типичное творчество Авербуха, явно предполагается какое-то либретто. Смотрела и представляла Женю ) (в смысле очень узнаваема рука постановщика). Прошлогодние программы от Ольги Глинки были на мой вкус гораздо лучше...
ТИпичные, ага, но Диме идут так называемые "нудли"))) он их умеет катать, но снова пантомима от Авера, блин... это ж не ЛП. Хотя сегодня пантомимы было меньше. Да, программы Глинки лучше.

Просмотр сообщенияIvolga (24 ноября 2018 - 18:20) писал:

Для меня это просто какая-то альтернативная реальность, когда Самарин получает компоненты выше Алиева ). Т.е. я все понимаю конечно, но все равно каждый раз удивляюсь.

Самарин в призах, но мимо финала. А Дима, если бы не валил короткую мог бы быть даже вторым сегодня в итоге.
Увы, вы мальчики не стабильные. Саша молодец, боец-парень, но куда ему до Джейсона Брауна (это горький сарказм) безобразие с этой системой судейства. :angry:  
На мой взгляд значение компонентов надо несколько снизить, а двойные прыжки в программах мальчиков вообще не гоить. Пусть по базе считают.

Саша в призах,это хорошо,  но мимо Финала Гран При, это плохо.
Пусть тогда Серега там за всех зажигает!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#51 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 ноября 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Интересная идея, а женщины-одиночницы у нас когда нибудь под Спартака катали?У Габи Делман "Кармен" была или "Спартак" в ОИ-год?
Не помню про женщин. У Габриэль в короткой прошлого сезона была Хабанера из "Кармен", это я как раз помню так как программа мне нравилась. У неё, кстати, был в ПП "Гладиатор" в позапрошлом сезоне, вот может быть и Жене что-то в этом духе подошло бы. А "Спартака" я помню только в танцах, у Домниной-Шабалина ).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

мне и платье для АК на ОИ не нравилось из-за этого и  новое черное для танго, ужасная сетка. Лучше бы первое ярко-алое оставили для танго.
Вот мне женино платье к ПП как раз и напоминает прошлогоднее платье к Карениной и оба активно не нравятся. Может самой Жене этот фасон нравится? У нынешнего платья цвет красивый, но убрали бы они все эти финтифлюшки сверху.

А вообще, мне больше всего нравится ее тренировочный наряд ))
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#52 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 20:43

Вау! Вика с Никитой набрали больше 200 баллов!

#53 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 ноября 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Вика с Никитой набрали больше 200 баллов!
И наконец-то попали в финал.

Подиум танцоров (очень оригинальный :)), вместо медалей опять пластиковые звездочки
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#54 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 ноября 2018 - 22:34

Первый канал сейчас девушек в прямом эфире показывает.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#55 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 23:50

что-то Женя ошибается много((( музыка мне что-то совсем не нравится, какая-то не очевидная. Вот в конце как пошло Либертанго - совсем же иначе смотрится
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#56 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 ноября 2018 - 00:07

В финал Женя не попала, увы (. Хотя, с другой стороны, может это в чем-то и к лучшему, в ее нынешней форме она бы там ни на что серьезное не могла бы рассчитывать. Ну, пусть теперь уже к чемпионату России готовится.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

что-то Женя ошибается много(((
Она явно выросла, изменились вес, фигура и ей меняют технику, так что ожидаемо все, к сожалению. В Канаде она смогла вытащить все прыжки в произвольной программе, здесь не получилось. Да и вообще, я думаю, что ей сейчас очень сложно с учетом всех перемен в жизни... Мне вот кажется, может ей вообще стоило гран-при пропустить и целенаправленно к чемпионату России готовиться после открытых прокатов. Думаю, все бы поняли такой шаг.

Произвольная ее мне нравится, просто не прозвучала сегодня...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#57 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 00:12

Удачи Жене!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#58 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 ноября 2018 - 00:21

Я тоже надеюсь, что у нее все получится. У неё есть самое важное и ценное на мой взгляд качество для спортивной борьбы - характер.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#59 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 00:28

Просмотр сообщенияIvolga (25 ноября 2018 - 00:07) писал:

В финал Женя не попала, увы (. Хотя, с другой стороны, может это в чем-то и к лучшему, в ее нынешней форме она бы там ни на что серьезное не могла бы рассчитывать. Ну, пусть теперь уже к чемпионату России готовится.


Она явно выросла, изменился вес и ей меняют технику, так что ожидаемо все, к сожалению. В Канаде она смогла вытащить все прыжки в произвольной программе, здесь не получилось. Да и вообще, я думаю, что ей сейчас очень сложно с учетом всех перемен в жизни... Мне вот кажется, может ей вообще стоило гран-при пропустить и целенаправленно к чемпионату России готовиться после открытых прокатов. Думаю, все бы поняли такой шаг.

Произвольная ее мне нравится, просто не прозвучала сегодня...
Через год - полтора будем посмотреть, сейчас еще рано, на самом деле хорошо , что в ФГП не попала, только травматично для Жени, но она боец, у нее характер сильный, я думаю, посильнее характера своего нынешнего тренера.
Стася - умничка, как откатала ПП, :wub: так бы и короткую катала, цены бы ей не было.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#60 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 ноября 2018 - 00:37

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Через год - полтора будем посмотреть,
И я о том же ). Всегда хочется результата здесь и сейчас, но так не бывает, а она еще и физически явно не восстановилась полностью.

Станислава сегодня молодец, да, но не верится в ее стабильность. По-моему, не было еще ни одного старта, чтобы она откатала обе программы хорошо. Мне она кажется такой же "ромашкой" как и Миша.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных