Перейти к содержимому


Сезон 2018/2019 (постолимпийский)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#296639 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 октября 2018 - 01:01

Я всё-таки "созрела" для открытия этой темы, так как несколько турниров уже прошли и дошла очередь до серии Гран-при ).

Всех любителей ФК поздравляю с началом очередного сезона и приглашаю в эту тему. Надеюсь, что нас в этом сезоне ждёт много интересного и неожиданного :). Всем спортсменам желаю удачи и хороших прокатов, а нам, зрителям и болельщикам, побольше положительных эмоций и хороших, интересных программ.

Буду сюда (в этот пост) кидать ссылки на этапы Гран-при. Если у кого-нибудь возникнет желание, можете создать отдельную тему ).

Гран-При 2018/2019
Скрытый текст

В финал серии Гран-при сезона 2018/2019 вышли:
Скрытый текст

Финал серий Гран-при. Взрослые и юниоры, 6 - 9 декабря 2018 г. Ванкувер, Канада.
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/gpf1819/
********************************************************************************************************************

Чемпионат России, 19 - 23 декабря 2018 г., Саранск

Таблица результатов: https://www.fsrussia...9_RUS/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат Европы, 21 - 27 января 2019 г., Минск, Беларусь
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Чемпионат мира, 20 - 24 марта 2019 г., Сайтама, Япония
Изображение

Таблица результатов: http://www.isuresult...c2019/index.htm
********************************************************************************************************************

Командный чемпионат мира, 11 - 14 апреля 2019 г., Фукуока, Япония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...on1819/wtt2019/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#21 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 10:54

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Не разрезы, вырезы на боках ).
А, ну так этот прием напротив, типа утоньшает)) Хотя я конечно так себе модельер) Но в случае с Женей про все эти утолщения говорить просто смешно)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#22 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 28 октября 2018 - 14:06

Произвольные девушек и танцев в ночи я снова не смотрела (хотя и была такая мысль). После того, что увидела в таблице результатов даже жалею о том, что не смотрела в прямом эфире :).

СК удержали свое второе место после РТ и даже выиграли произвольный танец. Я когда увидела их на первом месте сначала своим глазам не поверила )). Боюсь радоваться ), но за этот кактус я болею уже 4 года, поэтому пусть пока это будет повод для сдержанного оптимизма ).
Скрытый текст

И не зря я верила в Женин характер ), произвольную программу у девушек она все-таки выиграла. По общему результату только третья, но шансы на финал еще есть. Лиза осталась первой, молодец.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#23 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 10 ноября 2018 - 17:02

Принесу сюда мое самое сильное впечатление с японского этапа - прокат 16-и летней Рики Кихиры (победительницы этапа у девушек, кстати )).

Скрытый текст

Вот, на мой взгляд, идеальный пример сбалансированной программы и прекрасного катания. И технически очень сложно и высокие компоненты реально есть за что ставить и программа сама по себе отличная.

В общем на данный момент её произвольная и еще произвольная программа Мияхары у девушек (из того что я видела) мне больше всего нравятся.

Лизу поздравляю с выходом в финал гран-при, молодец. Каталась чисто, про ее программы сказать нечего. А турнир у девушек на этом этапе очень интересный получился, чего не скажешь про другие виды ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#24 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:10

Смотрю сейчас девушек по Матчу!

Короткую Алины вижу впервые, произвольную уже видела. Не нравятся мне ее программы в этом сезоне, увы (, совсем мимо и катание тоже не нравится. Но ей это не мешает получать рекордные баллы ), прыжки не растеряла.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#25 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:15

А это её новая короткая под Призрак Опера, да? Мне понравилось)

А Женя и Лиза на Московском этапе не выступают?

#26 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

А это её новая короткая под Призрак Опера, да? Мне понравилось)
Да, это ее новая короткая программа. Произвольная программа "Кармен" ).

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

А Женя и Лиза на Московском этапе не выступают?
Нет. Лиза уже на двух этапах выступила и отобралась в финал. Она сегодня на Матче комментировала предыдущие соревнования. Женя будет на следующей неделе во Франции бороться за попадание в финал. На этапе в Канаде она была третьей.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#27 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:22

А Кармен тебе как, тоже не нравится?

#28 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:23

Костя, мне очень нравится твоя подпись ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#29 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:36

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

А Кармен тебе как, тоже не нравится?
Ну, пока как-то тоже не очень. Я видела прокат "Кармен" только на этапе в Хельсинки, там Алина хотя и выиграла, но, по-моему, была не в лучшей форме. А вообще, она уже успела за "Кармен" получить рекордные баллы (158), выиграв турнир в Оберсдорфе.

Но независимо от проката мне и сама программа не слишком нравится. Прошлогодняя ее произвольная была очень эффектной, а Кармен мне как-то не пошла. Может пока...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#30 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:58

Вот я тоже хотел проверить свои ощущения, потому что меня тоже не совсем вдохновила её произвольная. Я тоже видел катание из Хельсинки. Мне показалось немного сыровато. Но выиграла же, хоть и не в лучшей форме, да. Может добавит артистизма. ) Завтра же пп у девушек?

#31 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 16 ноября 2018 - 23:11

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Вот я тоже хотел проверить свои ощущения, потому что меня тоже не совсем вдохновила её произвольная.
Значит наши впечатления совпали ), мне показалось, что сама Алина эту музыку совсем не чувствует, изображает то, что ей Этери сказала. Но я вообще не испытываю больших восторгов от постановок Глейхенгауза (хореограф группы Тутберидзе).

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Завтра же пп у девушек?
Да, завтра, в 19.22, если верить расписанию ). Можно посмотреть расписание по ссылке таблица результатов для этого этапа, там внизу расписание по времени (время московское).
Скрытый текст


ЗЫ. Кстати, на этом этапе выступает сын Марины Климовой и Сергея Пономаренко (за США), он тоже танцор :).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#32 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 15:12

Соня Самодурова тут хорошо выступила, она вторая после Алины, и с оценками ее слегка прижимали, как новенькую. Но похоже, она будет первой запасной на ЧЕ и ЧМ, у нее даже в ФГП пройти некоторые шансы есть. Но надеюсь, что пройдет Женя, и тогда тройка сильнейших девочек от нас - Алина, Женя, Лиза. И у Сони, пожалуй, 4-й результат по этому сезону. Еще Стася Константинова будет выступать на последнем этапе, правда, но она нестабильная.
Соня тренируется у Мишина, как и Лиза.

#33 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Прошлогодняя ее произвольная была очень эффектной, а Кармен мне как-то не пошла. Может пока...

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Мне показалось немного сыровато. Но выиграла же, хоть и не в лучшей форме, да. Может добавит артистизма. )
Да хоть и добавит, это мало что изменит, с прошлогодней не сравнить, там все в акценты было поставлено.
В финале Гран-при нашим девочкам трудно придется, по технике Рика Кихира бьет всех с запасом, у нее на две программы три трикселя, и она легкая и выразительная.

#34 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 ноября 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

В финале Гран-при нашим девочкам трудно придется, по технике Рика Кихира бьет всех с запасом, у нее на две программы три трикселя, и она легкая и выразительная.
Рика пока еще не катает обе программы стабильно, ошибается в короткой. Она во Франции, кстати, тоже будет, посмотрим ), может получится обе программы прокатать стабильно, желаю ей того. Если получится, то "Прекрасная буря" ) должна выносить всех, тем более у нее еще есть потенциал и для роста компонентов, пока ей только восьмерки ставят. В финале думаю буду болеть за неё, очень мне ее произвольная нравится :).

Заодно про Кармен добавить хотела ) - мне в этом сезоне Кармен у Коляды нравится, хотя он нормально ни разу на этапах не смог ее проехать.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#35 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Рика пока еще не катает обе программы стабильно
Когда-нибудь станет стабильной, и будет чемпионкой всего. Если все будет нормально, конечно, очень бы хотелось, чтобы ей не помешало взросление или травмы.  Девочка - бриллиант. На следующий год Саша Трусова будет с ней зарубаться )
У мужчин вон вообще мало кто катает обе программы стабильно. Или хотя бы одну)) Морис-то каков, а?

#36 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 ноября 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияСаша Дайкон сказал:

Морис-то каков, а?
Да, молодец что смог сегодня удержать свое второе место. Не перегорел хотя и был последний стартовый номер, но я, честно говоря, не особо верю в его стабильность да и катание его не впечатляет. Если не прыгает, то смотреть особо не на что.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#37 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 21:48

Самодурова хорошо откатала произвольную! Она из Красноярска, я за нее болею!

#38 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 ноября 2018 - 21:51

Соня хорошая девочка, поздравляю с серебром (вряд ли Алексия ее перекатает), но катание все же выглядит юниорским, свободы и раската пока не хватает.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#39 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 ноября 2018 - 23:36

У Жени Медведевой сегодня день рождения, 19 лет. Поздравляю :give_rose: и желаю ей всегда идти своим путем.

И фото именинницы от Джейсона Брауна ), он поздравил Женю в твиттере https://twitter.com/...516543458017280
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#40 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 21 ноября 2018 - 00:19

Расписание последнего этапа гран-при (Гренобль, Франция), время московское:
Скрытый текст

Участники от России:   

мужчины: Дмитрий Алиев, Александр Самарин

женщины:   Станислава Константинова, Евгения Медведева, Мария Сотскова

пары:    Александра Бойкова/Дмитрий Козловский

танцы: Бетина Попова/Сергей Мозгов;  Виктория Синицина/Никита Кацалапов

И коллаж ))
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных