Перейти к содержимому


Секрет Полишинеля или тайна за семью печатями

спорт и допинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 января 2018 - 19:30

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Я жду, что ответят на письмо от Международной Федерации биатлона.
Я тоже жду.

По-моему, еще федерация лыжных видов тоже аналогичный вопрос МОК задавала. Ваня Букин открытое письмо членам МОК написал http://www.fsrussia....hlenam-mok.html ...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#62 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 20:52

Ох, как же это всё.. просто слов нет. Как спортсменов жалко..
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#63 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 января 2018 - 21:11

Да, спортсменов жалко... А еще меня очень давно занимает вопрос, почему Мутко у нас все еще занимает какие-то (вице-премьер!) посты в правительстве?
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#64 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

А еще меня очень давно занимает вопрос, почему Мутко у нас все еще занимает какие-то (вице-премьер!) посты в правительстве?
У нас вот на работе есть мужик, ну в возрасте уже. Ровесник владельца наших заводов-газет-пароходов. Ну и приятель его с молодости. Дурак дураком, вот честно. Чем он занимается - я не знаю, каким-то снабжением что ли. Каждый раз приходит с какой-нибудь очередной платежкой и вопит, что ему сррррочно, срррочно нада оплатить один очень важный шуруп! Срочно, вот прям при нем (у меня мама платежами занимается, а мы в одном кабинете сидим). Потом он берет распечатку об оплате, берет служебную машину, и едет в город по пробкам покупать этот один очень важный шуруп! Лично! Может весь день за ним ездить. А на следующий день покупать второй очень важный шуруп, я не преувеличиваю, реально шуруп за десять рублей. Ну вот такоЭ. И гонору у него при этом - ну второй человек в компании! И я чота удивилась однажды, а мама мне сказала, что ходят слухи, будто этот чувак нашему собственнику в годы их юности какую-то услугу важную оказал, чуть ли не жизнь спас. И короче чувака этого сверху велено не трогать, пусть шурупы покупает, пёс с ним. Так вот это я к чему... мошт Мутко тожа кому жизнь спас, а? Ибо другого объяснения у меня просто нет))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#65 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 21:09

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан обратился с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху в связи с недопуском до Пхенчхана-2018.

«Мои первые Олимпийские игры были еще в 2002 году и нынешние, в Пхенчхане, должны были стать особенными в моей карьере сразу по нескольким причинам.

Но за две недели до старта Олимпиады я узнал, что олимпийское движение не считает меня спортсменом, заслужившим принять в них участие, и при этом не объясняет почему.

На протяжении всей своей карьеры в шорт-треке я ни разу не дал повода усомниться в чистоте завоеванных мной титулов.

Я всегда с уважением относился к спорту в целом, своим соперникам, олимпийскому движению, всегда соблюдал антидопинговое законодательство и искренне считал, что, выполнив условия отбора на Олимпийские игры, чистый спортсмен заслуживает право в них участвовать. Но комиссия МОК решила иначе и не объяснила мне причин этого решения.

Я изучил критерии, которыми она руководствовалась при принятии этого решения. Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке недопущенных до Олимпийских игр.

Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа и в этой ситуации появились разговоры обо мне, как спортсмене, употреблявшем допинг. После стольких лет в спорте этот вердикт по недопуску стал символом недоверия ко мне со стороны МОК и причиной недоверия со стороны спортивной общественности.

Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свою честь и достоинство, на что имею полное право, как – искренне в это верю – имею право надеяться на доверие со стороны болельщиков, соперников, журналистов после стольких лет в шорт-треке и при полном отсутствии доказательств моей вины в ситуации, когда я лишен возможности участвовать в Олимпиаде-2018», – говорится в письме.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#66 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 21:13

Международный олимпийский комитет ответил на открытое письмо шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктору Ана. МОК не счел нужным комментировать причины отстранения российского спортсмена от Игр в Пхенчхане.
Виктор Ан в своем письме выразил свое возмущение решением МОК и попросил обосновать его. Шестикратный олимпийский чемпион заявил, что никогда в жизни не имел проблем с допингом.
МОК не стал медлить с ответом и сделал это довольно цинично. РИА Новости приводит выдержки из этого письма. "Для защиты прав вовлеченных лиц МОК не может комментировать какие-либо отдельные случаи. В прошлую пятницу был опубликован релиз, который объясняет, как процесс работает и как проходил выбор для пула спортсменов, которые могут быть рассмотрены на приглашение на Олимпиаду. Нам нечего добавить к нашему заявлению".

(с) Вести.

Если убрать "журналистскую оценку" насчет циничности и всякого такого, то всё равно ответ (выдержка из него) выглядит цинично, как ни крути.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#67 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Для защиты прав вовлеченных лиц
Это каких таких лиц? В суд на них подавать надо, международный! Спортсменам. И требовать компенсации незавоеванных призов и морального ущерба.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#68 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Это каких таких лиц?

Это, наверное, из пункта 17. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#69 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 21:21

Я не понимаю от чего защищают эти морды, пардон, лица?и всей формулировки.бюрократическое европейское хамство.
А так, Люлечка, не рви себе душу, уже все бесполезно. Олимпискому движению конец пришёл уже несколько лет назад.безумно жаль спортсменов, спорт, и всю идею. Все в тартарары. (((
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#70 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 16:56

Олимпийское движение пошло вразнос с 2002 после награждения канадской пары "вторым" золотом. И после 2004 года, когда засудили Немова. После этих случаев (которые наши чиновники от спорта "не заметили") давление всё усиливалось, и сейчас мы наблюдаем кульминацию. А, да, про Рио не лишне напомнить и тамошние замятые допинговые скандалы (не с нашими атлетами, все эти "поцелуи" и прочее).
Причём сейчас в командах по разным видам спорта начинают "подбрасывать" идею смены флага. А что? Под российским всё равно не дадут выступить, и перспективы у российских спортсменов туманные, а спортивная жизнь короткая, ну и т.д.
...

#71 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Причём сейчас в командах по разным видам спорта начинают "подбрасывать" идею смены флага.

Уже не подбрасывают - напрямую говорят.
Ты будешь смотреть Олимпиаду?
Я чота вся в сомнениях, знаю, что буду липнуть к экрану, но это ж никаких дамских нервов не хватит. А мне их жалко. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#72 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 17:32

Буду ли я смотреть, как Кайшева пытается бороться с Настей, Кайсой, Дашей и Лаурой?
Вряд ли. Мне достаточно будет узнать, кто победил (а желать побед и медалей я буду как раз Насте, Даше и Кайсе).
Дотянутся Ульяна или Антон Бабиков до медалей - порадуюсь за них.
ФК смотреть, предвидя, что будут засуживать? Никаких нервов не хватит. А уж церемонию награждения смотреть - телевизор жалко, не отмою его потом.
...

#73 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 января 2018 - 20:24

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

ФК смотреть, предвидя, что будут засуживать?
Может быть не стоит заранее такие прогнозы делать?

Вопрос, безусловно, риторический, я никого ни в чем переубеждать не собираюсь, но кого, например, из наших фигуристов в последнее время "засуживали" на крупных международных турнирах (и в чью пользу)? Т.е. такого, как в Сочи (домашнего) судейства не будет, не стоит на это рассчитывать, но в данном случае это касается и всех остальных крупных фигурнокатательных стран.

Посмотрим, фк - вид довольно субъективный, конечно, но пусть все-таки выступят сначала ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#74 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 20:35

Просмотр сообщенияIvolga (30 января 2018 - 20:24) писал:

Может быть не стоит заранее такие прогнозы делать?
Возможно, судить будут беспристрастно, не спорю.
Но, если до сих пор любой шаг МОК последовательно и целенаправленно был направлен на ослабление российской команды, на фактическую невозможность завоевать медали, то логично предположить, что эта политика будет продолжена и на самих играх. Правила поведения "атлетов из России" таковы, что отстранить могут по любому поводу.
Не скрою, теплится надежда, что ФК вывели из под удара из-за популярности российских спортсменов... посмотрим.
...

#75 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 января 2018 - 20:47

Дзисин, раз уж вы писали про биатлон, заодно спросить хотела, может где-то была эта информация, почему в биатлоне были поданы только 11 заявок, т.е ровно по числу квот, без запасных?
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#76 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 21:32

Ivolga, точно не скажу, но знаю, что для попадания в заявку нужно выполнить довольно много условий.
Список готовит национальная федерация, но есть несколько ограничений.
Во-первых, надо выполнить международные нормативы по соответствующему виду спорта.
Во-вторых, необходимо сдать минимум четыре допинг-пробы за предыдущий период (скорее всего, на международных стартах). Этот пункт отсекает юниоров и вообще молодых спортсменов, а ведь были предложения горячих голов - послать на Олимпиаду молодежь. Не получится, увы - и по первому пункту, и по второму.
Да и наши биатлонисты в этом сезоне бегали не слишком хорошо (все - и первая команда, и вторая, и резерв...), так что там не до запасных - и основные-то результаты не показывают.
...

#77 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 января 2018 - 22:06

Понятно, спасибо.

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Этот пункт отсекает юниоров и вообще молодых спортсменов, а ведь были предложения горячих голов - послать на Олимпиаду молодежь. Не получится, увы - и по первому пункту, и по второму.
Я тоже приблизительно так рассуждала... Жаль.

Я только фк ресурсы читаю, но т.к. обсуждается ситуация в целом, этот вопрос тоже возникал, да и Губерниев тот же во время ЧЕ об этом говорил, я еще удивилась, что он не в курсе.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#78 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 22:46

Мы тут переживаем за наших олимпийцев, тревожимся как пройдет Олимпиада, отчаиваемся и надеемся,  а многие живут спокойно и хорошо. Вот например, мой муж спросил меня сегодня.
А что Олимпиада начинается? А какой у нас сегодня год? :blink: :blink: :blink:
Чота я  упустила где-то...наверное..да?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#79 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:02

Полностью оправданы CAS 28 российских спортсменов!!!

Частично были удовлетворены апелляции 11 спортсменов (пожизненное отстранение было заменено на отстранение от Игр-2018 в Пхенчхане).

https://rsport.ria.r...1131872043.html
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#80 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:36

Очень рада за спортсменов, за то, что вернули награды, лыжникам, скелетонистам, бобслеистам, я помню, как радовалась их победам! Ведь им теперь вернули награды, да? И правильно там в комментах пишут, надо подавать в суд на МОК! Только вот что теперь с Олимпиадой? Там же не всех отстранили от Пхенчхана? А остальные что, всё равно теперь пролетают? Какой цинизм! И что с теми, кто не получил приглашения? Особенно мне обидно за Устюгова, который за лыжи за всю команду отдувался, пока шли эти разбирательства, его так и не допускают? И остальные тоже, кто ни в чем замешан не был, но не получил приглашения, по ним нет новостей?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных