Перейти к содержимому


Телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#81 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

По ходу дела практически ничего из того, что здесь обсуждают, я не смотрю.
А что тебе мешает? :)

#82 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

А что тебе мешает?
Неинтерес к этим программам.:)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#83 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияMistikator (21 октября 2012 - 22:36) писал:

Неинтерес к этим программам. :)
А ты балет когда-нибудь видел? Хотя бы по телевизору? А на настоящей сцене? Может, стоит попробовать, посмотреть - вдруг понравится?

#84 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Шоу не смотрел и не обсуждал. Начать что-ли на свою голову .

Так надо было раньше начинать, а сейчас непонятно кто или что :girl_wacko: Илья на коньки поставит.

Цитата

И опять я мимо пролетаю. По ходу дела практически ничего из того, что здесь обсуждают, я не смотрю.


-_- а мне ничего не показывают или с опозданием на неделю. :(((((((

А что ты смотришь? Рассказывай. :popcorm1:

#85 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 00:35

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

А что ты смотришь? Рассказывай.
Вот именно! Может нам тоже интересно! :)
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#86 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 19:28

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

А что ты смотришь? Рассказывай. :popcorm1:
Художественные и документальные фильмы, причём не особо важно какие док.фильмы: про животных, про космос, научно-познавательные, просветительские, фантазийные наподобии а-ля РЕН-ТВ-3 - лишь бы интересно было, юмористические программы, иногда интервью, всякие там прямые и не прямые эфиры (в зависимости от гостя, конечно)... Как-то так... Про какие-то там "Голоса" и "Битву хоров" знать не знаю))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#87 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

А ты балет когда-нибудь видел? Хотя бы по телевизору? А на настоящей сцене?
По телевизору видел, на сцене в живую нет. :) К балету я хорошо отношусь, только вот я резко разделяю балет - искусство, от покатушек в эфире Первого канала - "звёздное" просто шоу - для меня это совершенно разные вещи.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#88 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияMistikator (25 октября 2012 - 19:30) писал:

По телевизору видел, на сцене в живую нет. :)
А я вот по телевизору ваще но могу смотреть балет. Мне это даже каким-то извратом кажется, правда-правда.
Только в театре! Только !!!! И начинать нужно с чего-то знакомого и прелестного. Я не устаю рекламировать "Щелкунчик" Этот балет вне возрастов и времени..... как и вообще Чайковский, разумеется (ничего, что я так тут свои предпочтения обнажила прилюдно и без всякого стеснения? ;)))))))

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#89 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

К балету я хорошо отношусь, только вот я резко разделяю балет - искусство, от покатушек в эфире Первого канала
Ну тогда "Большой балет" на канале "Культура", который идет теперь по воскресеньям (примерно с 20-00 до 22-00) - для тебя. Там - никакого Первого канала и покатушек. Там - "битва"-конкурс молодых профессионалов достаточно высокого класса. Есть настоящие звезды, которые скоро будут суперзвездами! Почему бы тебе это не посмотреть?

Просмотр сообщенияSIMONA сказал:

И начинать нужно с чего-то знакомого и прелестного.
Начинать нужно с "Лебединого озера". Это мое мнение.))) Я как-то повела на него приятеля, который до того вообще балет никогда не видел и  не представлял, что это такое. Но музыку любил. Так вот - на Адажио из 2-го действия он, здоровенный мужик между прочим, расплакался.

#90 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Начинать нужно с "Лебединого озера"
А я таки за Щелкунчик для начала)) Я ребенка с трех лет на Щелкунчик вожу, раз пять уже были - и все равно нравится! Ну труппы разные, солисты разные - и как новый балет смотришь)) И ребенку нравится. А вот на Лебединое озеро отца в детстве повели - так он с тех пор ни на один балет так и не пошел, сколько ни уговаривали, уж не знаю, почему)) Видимо для ребенка оказалось не то что-то. Хотя сама я против Лебединого озера ничего не имею, может и с него начинать можно.)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#91 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 22:58

Цитата

Начинать нужно с "Лебединого озера". Это мое мнение.)))

Цитата

А я таки за Щелкунчик для начала))
А меня на "Жизель" в пять лет мама повела, с тех пор я  обожаю балет.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#92 Olga

Olga

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 23:23

Моим первым детским балетом был... "Доктор Айболит" :)))))) Я не ипытала потрясения, слушая музыку. Не была потрясена драматизмом разворачивающегося действа. Но сам поход в театр был обставлен как праздник. Меня собирали, как на первый бал :) Потом уже был "Щелкунчик". Было и "Лебединое озеро". Но я полюбила балет сразу. :) Меня потрясло, что можно говорить на языке музыки. Что без слов понимать друг друга. Передавать эмоции.

#93 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 21:01

Поражаюсь, насколько я некультурный человек... Это я про балет. :(

Но зато "на вооружении" есть очень ценные жизненные советы из документальных фильмов на канале ТВ-3:
- Какие заговоры и магические обряды надо проводить, срывая тот или иной цветок или растение, чтобы не повредить свою карму/ауру и не разозлить духа земли;
- Как в церкви распознать ведьму или чернокнижника;
- Как проводить магический обряд на удачу и везение (зарядить ауру положительной энергетикой), используя символ своего зодиакального знака;
- Оказывается это мясоеды виноваты в загрязнении окружающей среды, в авариях, катастрофах, в падении нравственности и т.д. и т.п.;
- Какие пуговицы надо носить и как их пришивать, чтобы высшие силы были к вам благосклонны и послали удачу;
- Что делать, если встретился лицом к лицу с чупакаброй;
- Инструкция поведения на случай, если вас ненароком занесло в какой-нибудь параллельный мир или параллельную вселенную;
- Как строить свои отношения с домовым, чтобы он тебе не вредил и не портил жизнь, а наоборот помогал.

Как говорится, "запоминайте, пригодится". :P :lol:
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#94 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 00:13

Как говорится, "запоминайте, пригодится".

Цитата

Но зато "на вооружении" есть очень ценные жизненные советы из документальных фильмов на канале ТВ-3:

Уже можешь консультации давать и на жизнь зарабатывать)))))
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#95 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Уже можешь консультации давать и на жизнь зарабатывать)))))

Кстати, я бы хотела  получить консультацию про параллельные вселенные.
Если не слишком дорого, конечно. :)

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

- Инструкция поведения на случай, если вас ненароком занесло в какой-нибудь параллельный мир или параллельную вселенную;


#96 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 01:35

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Если не слишком дорого, конечно.
Пятосотка. :D Совсем не дорого безвозмездно.

Значится так, там сначало про пенсионера из Волгоградской области рассказали, который вышел из магазина и не узнал своего города, побродил там 20 минут, потом решил пойти в гости к сыну, и тут же вернулся к себе - в свою реальность. Оказалось, что он не 20 минут бродил, а целых 6 часов.
Признаки попадания в параллельную реальность: густой зеленоватый туман или же дымка.
Советы таковы:
- Повернуть обратно откуда шёл/зайти обратно откуда вышел. Если есть другой выход, попробовать выйти оттуда, если нет, то переждать и через какое-то время выйти снова или вместе с кем-то кто выходит.
- Постараться отыскать свой дом, квартиру/дом, квартиру родственников или знакомых. Вроде это, возвращает, ага.)
Безнадёжные случаи: воздушный портал в параллельную реальность (на самолёте). Можно сразу не понять, куда попал, а потом уже сложно и поздно что-то искать.
)))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#97 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 02:48

Спасибо, вдруг пригодится - но лучше бы не пригождалось :girl_cray:

Ой, вот я боюсь этих параллельных реальностей!
Тут байки ходят про московское метро - вроде там поезд-призрак периодически появляется. Или, например, открываются двери на станции "Измайловская" - там лес около платформы - а на платформе люди из другого времени...
Или вот еще в парке Коломенского есть такая низина-лощина, в ней тоже такой туман наблюдается иногда, и люди, говорят, там исчезают, отрядами целыми, - но я подробности забыла, конечно. Но страаааашно...

#98 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Тут байки ходят про московское метро - вроде там поезд-призрак периодически появляется.
Причём с пассажирами, одетыми по моде 30-х годов прошлого века, кондуктором. Свидетели (ну которые в документальном фильме на канале ТВ-3 говорили) утверждали, что "взгляд у них совершенно пустой и безжизненный". "По легенде" этот поезд призрак везёт тех людей, которые погибли при строительстве этого самого метрополитена.
В Нью-Йоркской подземке говорят тоже свой поезд призрак есть. А Нью-йоркское метро на несколько десятков лет старше московского. Ещё по железным дорогам разных стран какой-то поезд призрак с плотно зашторенными окнами время от времени появляется, вроде итальянский, который в 1911 году бесследно пропал.
Про без вести пропавший аэроплан в Челябинской области вот тоже страшно было. Ещё с посланием плохого качества, пойманным радиолюбителем, "голоса из параллельных миров/другой реальности". Так и не нашли ни кукурузник, ни пассажиров.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#99 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:38

Ужасы какие!Похлеще Бермудского треугольника, да.... Как страшно жить (с)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#100 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 16:25

А кто-нибудь видел уже "Реакцию Вассермана" на НТВ? Мне сегодняшний анонс понравился.
Вот все ругают НТВ - а мне кое-что там нравится. Пивоваров, например, снимает неплохие документальные фильмы, на мой взгляд. Теперь вот Вассерман у них. Я его считаю умным человеком, интересно послушать, что он скажет. Конечно, оттуда ушло много умных и талантливых людей, но кое-что еще осталось. Во всяком случае, НТВ я смотрю намного чаще 1 канала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных