Перейти к содержимому


Без-О-бразия. Правила и обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#381 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияЛюля (24 октября 2014 - 00:05) писал:

Ирина
3. Еще одна любовь.
Интересно, какой строкой букв автор всё таки назвал свою любимицу? И была ли среди них буква «И»?) В моём воображении — была.) Почему-то когда я читала рассказ, у меня перед глазами и в памяти стояла, сидела, жила Гунилла.. Простите, Хатори, если я бережу рану, но я вспоминаю вашу кошечку.. еще и рассказ написан от мужского имени.. для меня он о Гунилле. Наверное потому, что я в неё тоже заочно влюбилась, правда с первого взгляда.)
Отдаю Гунилле первое место.
Дорогая Ирина. :) Мне очень польстила эта Ваша оценка. И чувствую, что, да, я в долгу у Фиделио теперь. Придётся что-то писать от женского лица на ближайший конкурс.))))
Но здесь хочу сразу поправить, что героиня рассказа Фиделио больше напоминает Мику. Мика у нас гордая красавица.
А с Гуниллой была совсем другая история.

Когда настал срок малышам, среди которых была Гуня, выбегать в окружающую вселенную, прежде запертую пространством тёмного картона, я сразу понял, что с ней что-то не так. Она, шагая, странным образом выставляла лапы. Расцветка у неё была самая банальная, поэтому Гуня сразу потеряла шанс быть отданной в дар добрым людям. Она осталась у нас вынужденно, увы. Позже, гораздо позже стало ясно, какой бесценный дар преподнесла нам судьба. :) Гуняшка отдавала свою любовь всем. Я не встречал такого характера у кошек вообще. Здоровье её было слабым всегда. Я уже говорил, что оттолкнуться от пола для прыжка было для неё трудно. Бегать быстро она тоже не умела. Поворот головы был не гордым вовсе, а непосредственным, как у ребёнка. :)
Она была совершенно особенной, блаженной кошей. Просто какая-то всепрощающая, всеобъемлющая нежность, любовь, доброта.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#382 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 13:35

Хатори, спасибо, что рассказали о Гуняше так подробно и трогательно. Да, я понимала, что история знакомства из рассказа Фиделио не о вашей кошечке, ну по крайней мере не о Гунилле. Вы уже рассказывали раньше, и я помню, что Гуня - дочь одной из ваших кошечек, которая уже жила у вас. Я просто снова подумала о ней, когда читала этот рассказ, вернулась к вашей, той, истории о Гуняше...

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Позже, гораздо позже стало ясно, какой бесценный дар преподнесла нам судьба. :) Гуняшка отдавала свою любовь всем. Я не встречал такого характера у кошек вообще.
Поворот головы был не гордым вовсе, а непосредственным, как у ребёнка. :) Она была совершенно особенной, блаженной кошкой. Просто какая-то всепрощающая, всеобъемлющая нежность, любовь, доброта.
Это всё читается в её невероятных глазках) Спасибо, что вы тогда принесли и поделились её фотографией) В неё невозможно не влюбиться) И это так здорово, что вы её любили, и что она вас любила) Любовь, искренняя - это всегда подарок, бесценный.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#383 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 336 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 22:28

Не знаю, наверное, лучше здесь это показать. Для тех, кто принимал участие в "Без-О-бразиях" - с восхищением и признательностью от того, кто не принимал :rolleyes: (участия, разумеется).
http://ournota.ru/data/nbbezobr2.pdf

Отдельная благодарность Люле, Orlando и Fidelio за их помощь, поддержку и участие.
...

#384 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:43

Так, ну если вы в Клуэдо не хотите играть, может побезобразничаем? )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#385 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Так, ну если вы в Клуэдо не хотите играть
чойта мы не хотим!

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

может побезобразничаем? )
Ну тока если ты конкурсную работку напишешь)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#386 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияIrina (15 апреля 2016 - 21:18) писал:


Ну тока если ты конкурсную работку напишешь)
:D :D :D

Цитата

чойта мы не хотим!
мы токо тиха хатим!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#387 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Ну тока если ты конкурсную работку напишешь)

Панятна. В это вы тоже играть не хотите. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#388 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Панятна. В это вы тоже играть не хотите. ))
Не, а чо сразу не хотите! Я даже готова провести!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#389 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 22:50

Просмотр сообщенияIrina (15 апреля 2016 - 22:46) писал:

Не, а чо сразу не хотите! Я даже готова провести!)
От это подвиг! :clapping:
Давайте во чонибудь сыгранем :rolleyes: , у меня еще 1 неделя относительно свободная есть
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных