Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#861 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (17 февраля 2016 - 21:02) писал:

Я тоже не встречал поклонниц комиксов среди дам старше подросткового возраста.)
*с большой натяжкой, ощущая себя девочкой-подростком*
Комиксы я недолюбливаю но фильмы по ним очень даже уважаю.
Не могу сказать, что все, но многие. Почти все.

Цитата

где-то есть неуязвимая женщина-кошка, человек-паук тормозит поезд, выбросив паутину из запястий, в канализации довольно комфортно проживает мистер Пингвин, страдает от недостатка общения странный малый с ножницами вместо кистей рук, бродит где-то обычный парень, которому нельзя нервничать, иначе он мгновенно преображается в зелёного агрессивного гиганта.)
Но если не нравится, тут уж не поделаешь ничего.)
Вот ведь. Ведь всё моё любимое перечислил.
Правда Робокопа и Бэтмана забыл.

Буду спорить про мальчуковое кино.... или я неправильная девочка ?!?!??

Кстати, дочка позавчера ходила на ДЭДПУЛ-а, и пришла в полном восторге, а вот я что-то даже смотреть не хочу.... подсознательно боюсь выйти из подросткового возраста, наверное.

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#862 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 019 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияSIMONA (19 февраля 2016 - 21:21) писал:

Кстати, дочка позавчера ходила на ДЭДПУЛ-а, и пришла в полном восторге, а вот я что-то даже смотреть не хочу....

Я тоже не хочу. Посмотрела трейлер -- ужасное что-то. Столько пошлости в пяти минутах экранного времени! Я не знаю, то ли перевод такой дебильный, то ли они спецом всю дрянь в трейлер засунули. Не пойду. И сын тоже. Он в оригинале посмотрит, когда найдет в хорошем качестве, а я как-то не горю. Фу. Бяка.
Взгляд со стороны.

#863 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияЛьвовна (19 февраля 2016 - 21:27) писал:

. Фу. Бяка.
Симонка тоже сказала, что тема  дерьма бяки раскрыта в фильме полностью.
Но при этом ей очень понравилось.
У меня снова переживания по поводу, правильно ли я воспитываю дочь?!? (((((

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#864 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 004 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Фу. Бяка.
:)
Для тех, кто любит чистое, светлое, тонкое.  Но, не бесконфликтное. В общем, девАчковое кино :)
Фильм более-менее новый (2015) называется "Бруклин". И даже странно, что такой, я бы сказала, спокойный фильм снят в наше гибельное время.
Посмотрела вот буквально вчера. Что сказать... Вспоминаю с удовольствием. Большой плюс - великолепные съёмки. Операторская работа на отлично. Некоторые кадры хотелось остановить и любоваться. "О, Ирландия океанная, мной невиданная страна! Почему её зыбь туманная в ясность здешнюю вплетена"... и т.д. :)
И Нью-Йорк такой уютный, добротный, ещё до Великой Депрессии. Очень хороша главная героиня в исполнении Сирши Ронан. Нестандартная девушка, что-то в ней есть совершенно особенное. Её лица необщим выраженьем... (с) Она снималась в фильме "Отель "Гранд Будапешт"". Кстати, номинирована на лучшую женскую роль на Оскар 2016. Буду за неё болеть :)

Сюжет. Девушка из далекой Ирландии едет в Нью-Йорк в поисках работы. Там скромная эмигрантка проявляет ум и характер, обретает любовь и свободу. Потом легкое искушение возвратом в отчий дом, преодоление искуса и прорыв в светлое будущее :)

Конечно, этот фильм не станет кинохитом, и вряд ли кто-то будет его многажды пересматривать (я точно не буду). Но, посмотреть фильм я бы рекомендовала. Он хорошо сделан, без чернухи и пошлостей. Плюс отличная игра всех героев (там эпизодические роли тоже есть классные, причем, в основном женские, мужчины как-то менее интересны) и красивые кадры.

P.S. Ой, Сима! Какая ты красивая на авике!!!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#865 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 019 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:34

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Очень хороша главная героиня в исполнении Сирши Ронан

О, хочу! Спасибо))) Она мне ОЧЕНЬ в Будапеште понравилась, вот очень-очень. Именно вот этим:

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

лица необщим выраженьем... (с)

Взгляд со стороны.

#866 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 01:26

Просмотр сообщенияЛьвовна (19 февраля 2016 - 21:27) писал:

Фу. Бяка.

Просмотр сообщенияSIMONA (19 февраля 2016 - 21:59) писал:

Симонка тоже сказала, что тема  дерьма бяки раскрыта в фильме полностью.
Под бякой подразумевается толерантный лексикон? По сюжету вроде бы обычный Бэтмен etc.

Просмотр сообщенияЛьвовна (19 февраля 2016 - 21:27) писал:

... И сын тоже. Он в оригинале посмотрит, когда найдет в хорошем качестве, а я как-то не горю. ...
Ну, с сыном-то понятно. Не привлекает его тупость идеи в основе сценария. Тем временем, Симонке понравилось. Значит, в этом фильме что-то есть. Я тоже как-то давным-давно водил племянника на Фантастическую четвёрку. И ... ничего. Даже самому понравилось. Проникся.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#867 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияjs08 (19 февраля 2016 - 01:47) писал:

Самая настоящая научная, наверно, в "Интерстеллар"? :)
Аха))))) В "Гравитации" самая что ни на есть научная)))
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#868 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:37

В "Гравитации" не мутили с "теорией пространства-времени" © :P ))
Вероятно поэтому по мнению Джеймса Кэмерона он является лучшим фильмом о космосе в истории кино.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#869 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияjs08 (20 февраля 2016 - 14:37) писал:

В "Гравитации" не мутили с "теорией пространства-времени" © :P ))
Вероятно поэтому по мнению Джеймса Кэмерона он является лучшим фильмом о космосе в истории кино.
Но со всем остальным таааак намутили! Все эти путешествия в одном скафандре по Космосу B)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#870 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:42

Вах-вах! Какие мы капризные! :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#871 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:53

Да, мы такие! Блондинки могут говорить глупости, но смотреть их не любят! Воть!

Я за последнее время пересмотрела  много фильмов, но я почему то не поделилась своим мнением.

Для тех кто не любит голливудские фильмы и штампы, рекомендую. "Дикие истории" (Аргентина, Испания)2015г. Это 4 истории не связанных между собой, в фильме много натуралистичных сцен, порой не всегда ммм... приятных, тем не менее  фильм понравился.Как пишут 2 истории комические, а  2 нет. Я только одну могу считать однозначно  комической, в остальном кому как покажется.
Слоган фильма  "В каждом  спит зверь.Не буди его." Я бы не стала зверей обижать))).

Французский детектив "Не говори никому" , 2006 года, да я смотрю фильмы не сразу после их выхода)))
Смотреть внимательно, много мелочей, о которых герои говорят вскользь. Хороший детектив- триллер.

Восемь лет назад муж теряет жену. Она стала жертвой серийного маньяка. И вот  мужу  приходит по почте необычное письмо, в котором есть ссылка на веб-камеру, где он в определенное время видит  свою живую жену или просто женщину на нее похожую??

Сообщение отредактировал Кузенька: 20 февраля 2016 - 15:03

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#872 SIMONA

SIMONA

    лайфхакер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 21:54

Мне тут насоветовали...  Например, вот трейлер на любимого моего Тима Бёртона

https://m.youtube.co...h?v=6DfyrHwbogQ

А Стивен Кинг хвалит вот такой ужастик, который, якобы, адски его самого напугал. О, как!  

https://m.youtube.co...h?v=Bo2OTEbz-jU

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. ©

#873 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 00:14

"Новый жанр русской комедии"(с), "Фильмы с русской душой"(с), "Здесь всё наше - так, как есть на самом деле"(с), "Традиции Гайдая"(с), "Российский кинематограф набирает новую высоту" (с), "Новая версия фильма Любовь и голуби"(с) и после этих эпитетов хочется выругаться как следует, потому что под всем этим подразумеваются недокомедии, а проще говоря, кромешный ад, типа "Горько", "Горько-2", а теперь ещё "Самый лучший день"..
- Эммм... "комедия" чисто про беспробудную пьянку, половые сношения, про конченных отморозков, гопников и идиотов.
- В этом запачкались Дмитрий Нагиев, а также Михаил Боярский и Инна Чурикова.
- К счастью, я посмотрел только обзор на ЭТО, но даже после него у меня было ощущение, как-будто меня облили помоями, и не только меня, но и всю страну, где я живу.
- Вот она, вот - деградация: сборы "фильма" составили почти 10 миллионов зелёных денег: http://www.kinopoisk.ru/film/843784/.
- Такие "режиссёры", как этот, приплетая к своим "шедеврам" Гайдая, Островского (что?), "Любовь и голуби" оскорбляют их.
- На ЭТО деньги дал "Фонд кино". :blink: :wacko:

"Это надо видеть", только лишь потому, что все сказанные слова ничто, по сравнению с впечатлениями от увиденного. Не надо беспокоиться - это не фильм целиком, а его обзор.
Скрытый текст
Вот такие "душевные русские фильмы"(с) сейчас в России снимают. Нет слов... приличных. :(
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#874 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 16:23

Просмотр сообщенияMistikator (11 марта 2016 - 00:14) писал:

... а теперь ещё "Самый лучший день"..

Был включён в дачный просмотр. Фильм, в общем-то, не злобный, местами даже трогательный. Но пустой как пробка. Видимо, поэтому такие сборы. Никому не хочется загружаться при просмотре. Попсовый сценарий. Попса рулит.
Чего не скажешь о Стране ОЗ (который тоже был включён в дачный просмотр) от инфернального режиссёра, постоянно снимающего свою жену. Оставляет куда более сильное впечатление. Отмечен на Кинотавре за лучший сценарий. Две сюжетные линии, как мне показалось, написаны разными людьми. Фильм более обличительный, нежели комедийный.
Как, впрочем, и Самый лучший день - по моим меркам далеко не комедия. Уж не знаю, сколько нужно выпить, чтобы смеяться. Да и Нагиев в своём образе давным-давно приелся.
В Стране ОЗ "запачкались" © Инна Чурикова, Александр Баширов, Гоша Куценко, Евгений Цыганов и, конечно же, несравненная Яна Троянова.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#875 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

Фильм, в общем-то, не злобный, местами даже трогательный.

Ничего себе не злобный... ничего себе трогательный... Главный герой Нагиева изменяет своей невесте (при первом же подвернувшемся случае), ведёт себя как последняя скотина, да ещё и совершенно серьёзно считает, что невеста же ещё при этом и виновата. Просит прощение в конце - а "Не верю!"(с) - такой жАних во-первых, сбежит сразу же, как только замаячит перспектива "аэродрома получше", и во-вторых, бедная невеста, а в будущем (может быть) ещё и жена - терпеть пьяную буйную тупую скотину, который никого не любит, кроме водки.
А уж упомянутые (вернее, притянутые за уши) "режиссёром" всего этого Жорой Крыжовниковым (псевдоним?) Островский, Гайдай и "Любовь и голуби" совершенно ни к месту. Такое упоминание, в данном контексте и с таким материалом, получившимся на выходе, может говорить только об одном: "режиссёр" Жора Крыжовников паразит, который ну хоть так хочет примазаться к талантливым людям и хорошим фильмам, как бы прикрываясь этим, оправдывая своё так называемое "творчество".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#876 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияMistikator (16 марта 2016 - 18:59) писал:

Ничего себе не злобный... ничего себе трогательный...
Аааа .. я думал, ты не смотрел. :)

Следует ли полагать, что "Любовь и голуби" нельзя назвать незлобным и трогательным, поскольку главный герой ведёт себя как последняя скотина?
Глянь Страну ОЗ. Фильм большей частью посвящён мужчинам. Может статься, все эти ничтожества, изображённые в Самом лучшем дне, покажутся тебе ангелочками.
Что касается Крыжовникова - он меня вообще не интересует. Попсовый режиссёр. Попса - она и есть попса.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#877 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 004 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 22:21

Объясните мне, зачем смотреть фильмы, про которые вам заранее ясно, что они недостойны внимания?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#878 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 22:31

Самый лучший день гости предложили/захотели посмотреть, а Страну ОЗ я очень даже считаю достойным внимания.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#879 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияjs08 (16 марта 2016 - 21:36) писал:

Следует ли полагать, что "Любовь и голуби" нельзя назвать незлобным и трогательным, поскольку главный герой ведёт себя как последняя скотина?
Ну не знаю, трогательным точно не назову. Там кроме главного героя все себя тоже не особо адекватно ведут. Особенно когда мужик жену свою "хоронит", лишь бы выпить налили и это вроде положительный персонаж, типа милая шутка. Смешно, ага, умереть от смеха.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#880 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 21:12

Ну, хорошо. :) Не будем считать "Любовь и голуби" лирической комедией. Поскольку там смеяться не над чем. Ведь адекватных героев по сюжету днём с огнём не сыщешь. И трогательным, разумеется, его тоже назвать нельзя. )

Просмотр сообщенияГела (18 марта 2016 - 20:40) писал:

... Особенно когда мужик жену свою "хоронит", лишь бы выпить налили и это вроде положительный персонаж, типа милая шутка. Смешно, ага, умереть от смеха.
Вот как-то не докатились герои пошлого и ужасного "Самый лучший день" до таких "шуточек". Не доросли ещё, видимо.
И, повторюсь: фильм - местами трогательный, есть трогательные моменты в этом фильме. :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных