Перейти к содержимому


Слона-то я и не приметил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 14:47

Злой какой... Он вообще-то у меня один... чайник  муж! Кстати, чайник тоже один :)

#42 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 21:39

Значит их нужно обоих беречь! :)
Скрытый текст

всё, больше не флужу!
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#43 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 07:28

Сколько раз видела старый советский фильм "Двенадцать месяцев", а этой фишки не замечала. Муж сегодня обратил внимание.

Месяц Апрель с ходу втюривается в падчерицу и дарит ей своё обручальное колечко. Это что ж получается: у него невеста есть, а он вот так вот плюнул на неё и подарил обручальное кольцо первой встречной?!! Каков негодяй, а?!

#44 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияСибирская Мышь сказал:

Это что ж получается: у него невеста есть, а он вот так вот плюнул на неё и подарил обручальное кольцо первой встречной?!! Каков негодяй, а?!
Какая невеста?? Не было тама никакой невесты. Или ты про наличие у него обручального кольца? Так мошт у них, у месяцев, правила такие, иметь при себе кольцо, шоп если встретил свою судьбу - так не бежать в ювелирку покупать, а сразу всё готово уже!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#45 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Или ты про наличие у него обручального кольца?

Про него, конечно! Раз кольцо есть - значит, и невеста должна иметься в наличии ))

#46 Сибирская Мышь

Сибирская Мышь

    Настоящая сибирячка

  • Забаненные
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Так мошт у них, у месяцев, правила такие

Да уж, правила у них ещё те... Разморозили лес, медведь из берлоги вылез, птички запели, бабочки разлетались,  листики на деревьях распустились - и тут  БАХ снова посохом - и опять мороз под сорок. Всё же помёрзло к чёртовой матери - и деревья, и птички, и медведь, и всякие там мушки-бабочки... И всё ради охапки подснежников. Ужас!

#47 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияСибирская Мышь сказал:

Раз кольцо есть - значит, и невеста должна иметься в наличии ))
Ну это у нас так, а у них..

Просмотр сообщенияСибирская Мышь сказал:

И всё ради охапки подснежников.
..романтика! :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#48 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияСибирская Мышь сказал:

Раз кольцо есть - значит, и невеста должна иметься в наличии ))

У Фродо тоже кольцо было. И чем все закончилось?)

Просмотр сообщенияIrina сказал:

..романтика!

Вот! )))
Взгляд со стороны.

#49 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 21:43

Маленькая нестыковочка или неувязочка в "Новом Гулливере".
Премировали лучших "Юных отводовцев". Тому же пионеру Константинову подарили книгу про Гулливера, пионервожатого Юдина (который также отправился в пробное плавание на отремонтированной яхте на остров) также премировали. В кадре хорошо видно, как на трибуне лежит большая стопка книг, а значит, Константинов не единственный, кому подарили именно книгу. Но по прибытии на остров вдруг ни с того ни с сего обнаружилось, что книга то только у Константинова, про Гулливера. Остальных, из строителей яхты, кто отправился в пробное плавание, не премировали что-ли? Премировали - тот же Юдин. А поди ж ты, без подаренной книги вдруг оказался.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#50 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 15:05

Некоторые эпизоды фильмов, косвенно указывающие на время, в котором происходит действие.

"Ирония Судьбы или с лёгким паром".
За весь фильм никто из персонажей ни разу не говорит о том, какой год они провожают и какой встречают. Но в одном из эпизодов есть точный указатель на это. Когда Надя и Ипполит в первый раз выпроводили Женю Лукашина, Надя пошла одевать праздничное платье, а Ипполит во время ожидания садится на стул и включает телевизор. Там идёт фильм "Соломенная шляпка". Премьера фильма "Соломенная шляпка" состоялась по ЦТ СССР 31 декабря 1975 года, и его первый и последний раз показывали 31 декабря. Таким образом, в "Иронии Судьбы" провожают 1975 год и встречают новый 1976.

"Трактористы" СССР 1939 год.
Съёмки фильма начались осенью 1938 года, а премьера состоялась в 1939 году. Но первый же эпизод, где демобилизованный герой Крючкова едет в поезде с двумя попутчиками, ясно и чётко говорит о том, что это не 1939 год. На осень 1938 года указывает само начало съёмок фильма, а также песня "Три танкиста, три весёлых друга..." - она посвящена конфликту с японцами на Хасане, август 1938 год. Таким образом, герой Крючкова служил на Дальнем Востоке и, скорее всего, принимал участие в событиях на Хасане. 1938 год и не раньше.
Теперь, почему никак не 1939-ый? Вспомните этот эпизод в поезде, попутчики героя Крючкова зазывают его в Москву и в Грузию. В 1939 году вышло постановление ЦК о демобилизованных, согласно ему демобилизованный уже был обязан вернуться в тот регион, откуда и был призван. Если бы события фильма "Трактористы" происходили через год (конец лета - начало осени 1939 года), то попутчикам героя Крючкова уже бы в голову не пришло зазывать его в Москву и Грузию - он бы не мог туда поехать, а только строго туда, откуда и был призван. Но в конце лета - начале осени 1938 года этого постановления ещё нет, и герой Крючкова свободно выбирает, куда бы мог после армии поехать. Кинематограф не успевает за постановлениями ЦК.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#51 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 16:50

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Там идёт фильм "Соломенная шляпка". Премьера фильма "Соломенная шляпка" состоялась по ЦТ СССР 31 декабря 1975 года, и его первый и последний раз показывали 31 декабря.
Почему же последний? Этот фильм каждый год по несколько раз показывают по всем каналам! :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#52 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 18:19

Видимо именно 31 декабря его уже никогда не показывали. )

Чего не скажешь про фильм "Чародеи", премьерный показ которого тоже был 31 декабря, если не ошибаюсь.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#53 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 21:56

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Почему же последний? Этот фильм каждый год по несколько раз показывают по всем каналам! :)

Именно 31 декабря один единственный раз показывали, в уходящем 1975 году.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#54 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 22:55

Забавный ляп, который я бы назвал "пропасть во времени".
В одной российской "комедии".
Выпускной друзей 1999 год. После выпускного действие сразу переносится в наше время (если современность, и в фильме не оговаривается дата, в котором происходит действие фильма, значит автоматом наши дни - на момент даты выхода фильма, плюс современные гаджеты, указывающие на 2015 год) где герои-друзья, трое парней и девушек, женятся и выходят замуж друг за друга. Студенты типа такие, ну, молодые даже очень типа как.
Только остаётся вопрос: где все они прояолились всё это время? С момента их школьного выпускного 1999 год указан, до наших дней (2015 год выхода фильма) прошло 16 лет. Людям, чей выпускной отгремел в 1999 году, в 2015-ом уже перевалило за 30. Это родившиеся в 80-е ещё до перестройки. А они всё молодые парни и девушки только друг на дружки вот поженились. "С добрым утром". :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#55 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:21

В "Иронии судьбы. Продолжении".
Друзья Лукашина-старшего в исполнении Ширвиндта и Беляева отправляют сына Лукашина Костика в Питер из бани. Лукашин-младший Хабенский долетел до Петербурга, попал в квартиру Нади, дождался её, дождался Ираклия-Безрукова, был спроважен, потом вернулся... После всего этого нам показывают разговор Лукашина-старшего всё с теми же его друзьями, где он узнаёт о том, что Костик в Питере в той же самой бане. То есть, персонажи Ширвиндта и Беляева всё это время продолжали сидеть в бане.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#56 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:42

Викинг. :D
1. Поведение персонажа фильма во время осады Киева. Пошатался по окрестностям отвратно показанной баталии, съел голлюциногенные грибы, изнасиловал девочку, убив до этого её родителей, потом, извините, блеванул и лёг спать "уштыренный" в грязь. Во время осады и обороны Киева, напоминаю. Знакомьтесь, это главный герой фильма князь Киевский Владимир.
2. Продолжаем знакомство с главным героем этой мега-саги. За весь фильм князь Владимир дерётся, ну как, поднимает руку, только на: 13-14 летних девочек и пленников, полностью связанных и обездвиженных. В боях он не участвует и с мужчинами даже один на один в честной битве не сражается, видимо, принципиально.
3. Князь Владимир весь фильм не может определиться, убивал ли он своего брата, или же нет: то он чванится тем, что его убил, то оправдывается, говоря, что это сделал не он. Шизофазия? Сценаристы, ау!)
4. У богатого Киевского княжества в целом и у князя Владимира в частности нет денег, чтобы расплатиться с кучкой наёмных викингов.
5. Викинги сражаются так: в чистом поле они заталкивают на гору корабль, который потом вдруг внезапно оказывается не один, а потом спускают его/их с горки на противника.)
6. Войско князя Владимира (а он сам за фильм ни с кем не сражается) берёт Корсунь, перебив за несколько километров от города водопровод и... город сдаётся, видимо испугавшись, что им ещё и электричество с интернетом отключат.)))
7. Все язычники в фильме ходят с тоннами грязи и затенены (даже в рамках одной сцены при свете солнца), а вот христиане наоборот все опрятные, в блестящих доспехах с солнечной подсветкой.
8. В конце фильма князь Владимир вдруг-внезапно тоже решил стать христианином, ну то есть быть опрятным и чтобы одежда на нём была красивой а доспехи блестели. На то, как князь шёл к принятию христианства, этот его внутренний путь к такому решению, аффтары фильма просто забили - не показано. "Вот оно чё" - до этого всего князь Владимир же просто язычником был, потому и так... Просто жесть.
Феерическая дурь этот Викинг, конечно.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#57 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 15:33

"Что творят мужчины-2". Список актёров в фильме (извиняюсь, что назвал их актёрами, а этот балаган фильмом) напоминает ту игру: кто в перечисленной цепочке лишний? Уж не знаю, смеяться или плакать.
- Таир Мамедов (из Камеди-клаба);
- Лысый из "Сестёр Зайцевых" (из Камеди-клаба);
- Дмитрий Кажома (экс-КВНщик);
- Никита Джигурда (просто Никита Джигурда);
- Настя Задорожная (типа как певица);
- Олег Меньшиков;
- Елена Борщёва (экс-КВНщица);
- Беркова.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#58 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 15:35

Какой ужас! Что в этой компании Меньшиков делает? :huh:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#59 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 15:49

Вот и я о том же.

Проблема таких "актёров" из КВН и Камеди-клаба в том, что они не играют - они продолжают вести себя будто до сих пор находятся на сцене КВН или Камеди. С чёрта два они расстанутся с теми образами. Их кривлянию только тумбочки с боку, с восседающим на ней Масляковым (старшим или младшим, не суть важно), или сзади вывески Comedy Club только не хватает. И Джигурда, хоть с хной и припудренный всё также продолжает рычать. Слов нет, приличных.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#60 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 15:52

а есть и фильм первый? Не слыхала о таком...
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных