Перейти к содержимому


Летние Олимпийские игры 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 22:52

Олимпиада-2012 пройдет в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа.
Лондон - первый город в истории, который примет Олимпиаду в третий раз (1908, 1948 и 2012).


Игры XXX Олимпиады, разыгрывается 302 комплекта в 31 виде спорта.


.....

Прикрепленные файлы



#2 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:53

Жду с нетерпением это  грандиозного спортивного события. Обязательно буду смотреть  плавание, легкую атлетику, синхронное плавание и  все виды гимнастики и прыжки на батуте.
Вот виды которые будут на Лондонской Олимпиаде 2012 года:
• Академическая гребля
• Бадминтон
• Баскетбол
• Бокс
• Борьба
o Вольная
o Греко-римская
• Велоспорт
o Трековые гонки
o Шоссейные гонки
o Маунтинбайк
Водные виды спорта
o Водное поло
o Плавание
o Прыжки в воду
o Синхронное плавание
• Волейбол
o Волейбол
o Пляжный волейбол
• Гандбол
• Гребля на байдарках и каноэ
o Гребля на байдарках и каноэ
o Гребной слалом
• Гимнастика
o Спортивная гимнастика
o Художественная гимнастика
o Прыжки на батуте
• Дзюдо
• Конный спорт
o Выездка
o Конкур
o Троеборье
• Лёгкая атлетика
• Настольный теннис
• Парусный спорт
• Современное пятиборье
• Стрельба
• Стрельба из лука
• Теннис
• Триатлон
• Тхэквондо
• Тяжёлая атлетика
• Фехтование
• Футбол
• Хоккей на траве


Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#3 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 01:00

Вот этого события я жду с особенным нетерпением! Олимпиада - это просто праздник! Как же я люблю олимпийские игры! Как же я болею за наших спортсменов! Будем болеть вместе, это так увлекательно, ура!))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#4 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 19:49

Машу Шарапову официально утвердили знаменосцем нашей команды! Поздравляю Машуту! :wub:
Это очень-очень почётная миссия! И она её достойна в полной мере!

Удачи тебе, Машенька! :wub: У нас будет самый красивый знаменосец! :D
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#5 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 00:58

Принесу новости про художниц:
Обьявлена сборная http://allsportinfo....ex.php?id=61548

Личный турнир. Евгения Канаева, Александра Меркулова.
Групповые упражнения. Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова.

Должна была ехать не Меркулова, а Кондакова, ждали, пока Даша восстановится после травмы, перед этим Винер говорила, что сборную объявят после этапа Кубка Мира в Минске в эти выходные, но, видимо, уже очевидно, что Даша далека от формы(((

#6 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 11:08

Лен, спасибо за информацию ))))
Канаева на прошлой Олимпиаде меня сразила наповал... Я, наверное, никогда до этого не испытывала такого восторга от победы какой-либо спортсменки. Она была совершенна. Она была выше всех на 3 головы. Она просто выходила на помост и было понятно - это Чемпионка. Одна такая. Неповторимая! Другая лига. Она и все остальные. Это было прекрасно! :wub:

Удачи Женечке на этой Олимпиаде! :wub:
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#7 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 19:30

Удовольствия для (почти 2 предмета, идут слухи, что такое упражнение - 2 предмета параллельно -  введут в программу):


Вот ироды, звук заблокировали, только вчера нормально смотрела.

А вот те реальные 2 предмета (флужу, но хочется немного к Лондону народ подготовить) ):


#8 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 14:54

Лена, спасибо.:))

Позже посмотрю, а что у нас ещё есть о ОИ? Скоро уже.... ура!! Слышала, что российской сборной прочат 3 место в общем зачёте (Мутко :rolleyes: ) будем ждать.

Как предложение, :unsure:  отдельные темы - лёгкая атлетика, водные виды спорта, открытие-закрытие, общая тема и аллея чемпионов! (результаты и фото чемпионами ОИ). Какие мысли, надо или всё в одной будем обсуждать?

#9 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияЕленушка (12 июля 2012 - 19:30) писал:

Удовольствия для (почти 2 предмета, идут слухи, что такое упражнение - 2 предмета параллельно -  введут в программу):
Боже мой, какая красота. Я поражаюсь, как человек может такое делать со своим телом...

Просмотр сообщенияЕленушка (12 июля 2012 - 19:30) писал:

А вот те реальные 2 предмета (флужу, но хочется немного к Лондону народ подготовить) ):
как-то мне показалось, что два предмета перегружают программу.. может это с непривычки?))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#10 Еленушка

Еленушка

    Растрёпанный логик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияIrina (13 июля 2012 - 16:34) писал:

как-то мне показалось, что два предмета перегружают программу.. может это с непривычки?))
Это жуть полная, если откровенно. Я зануда, поскольку бывшая х/гимнастка, но работа с предметами начала теряться еще в моём детстве, когда стали вводить акробатику и гипер-гибкость/растяжку. Наверное, такие вещи были необходимы для привлечения массового зрителя, но эстетику спорт терял из года в год, надо было остановиться на каком-то лезвии бритвы... Ведь понимаешь, Ириш, предмет не должен летать, ёрзать по телу и лежать где и как ни попадя, он должен быть всегда в работе и с определённым рисунком и чёткими плоскостями! Иначе теряется эстетика этого цирка((( Ну, расскажу потом подробнее, если захотите)

Цитата

отдельные темы - лёгкая атлетика, водные виды спорта, открытие-закрытие, общая тема и аллея чемпионов!
Танюш, предлагаю из общей темы выделить Игровые виды и Другие виды. А в общую засунуть открытие и закрытие, всё одно болталка с радостью и слезами)

#11 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияЕленушка (13 июля 2012 - 20:15) писал:

Ну, расскажу потом подробнее, если захотите)
Лен, зачем ты спрашиваешь? )))) Хотим, ещё как хотим ))))
Я очень люблю художественную гимнастику, раньше и спортивную любила, а потом, когда там стали 12-летние дети выступать и гробить своё здоровье - разлюбила. Потом детям запретили выступать на взрослых соревнованиях и вроде бы появилась снова некоторая эстетика... но... художественная (для меня) рулит )))
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#12 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияЕленушка (13 июля 2012 - 20:15) писал:

Ведь понимаешь, Ириш, предмет не должен летать, ёрзать по телу и лежать где и как ни попадя, он должен быть всегда в работе и с определённым рисунком и чёткими плоскостями! Иначе теряется эстетика этого цирка((( Ну, расскажу потом подробнее, если захотите)
Очень интересно!! Жду рассказов!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#13 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 20 июля 2012 - 02:00

Просмотр сообщениянаша Таня (19 июля 2012 - 16:40) писал:

В Пекине её помню, ещё на каком-то ЧМ, но я болела за наших.
Ну, у меня тяжелоатлеты как и фигуристы все наши. Даже когда танцуют в танцах со звездами на Второй кнопке))). Правда, некоторые всё-таки нашистее. :rolleyes:

Просмотр сообщениянаша Таня (19 июля 2012 - 16:40) писал:

:D Мы уже всем форумом мячики толкали в ворота, теперь быстрее, выше, сильнее наш девиз!!
Значит я своевременно влился в коллектив! Толкание мячиков в ворота не по моей части.Изображение

Просмотр сообщениянаша Таня (19 июля 2012 - 16:40) писал:

Кто не едет и почему, можно в теме ОИ?
Ну не едут многие по разным причинам. Так в двух словах о всех своих разочарованиях на этой почве не расскажешь. Думаю, большинство этих моих разочарований мало кому тут могут быть интересны. А с Шаиновой и ее непопаданием в состав сборной целая трагедь разыгралась. На 6 девушек, которые были реальными претендентками на медали в Лондоне, всего 4 лицензии. Ну в общем море слез было, главный тренер сборной чуть ли не плакал вместе с отсекаемыми, но отсекать кого-то всё равно пришлось. В том числе и Марину. Но главное, что в отличие от мужской сборной в женской формирование состава было прозрачным и честным.

Просмотр сообщениянаша Таня (19 июля 2012 - 16:40) писал:

Я воообще не в курсе, на кого рассчитывать на этой Олимпиаде, решила перед олимпиадой почитать составы и прессу. Если есть прогнозы по любым видам и  имхо, с удовольствием бы почитала. Изображение
Вообще-то делать превью с прогнозами на соревнования, а потом объяснять, почему всё случилось совсем не так, как я прогнозировал, это практически моя работа. Но здесь в Лондоне я могу делать прогнозы только в тяжелой атлетике, боксе и борьбе (то есть наименее интересных большинству зрителей видов спорта). В остальных не готов, так как либо всё слишком непредсказуемо, либо я недостаточно хорошо сейчас в теме, либо боюсь сглазить. Если наберется несколько желающих последить за соревнованиями россиян в этих видах спорта со знанием предварительной интриги и наличием комментариев мне несложно будет это организовать ближе к делу (сейчас наверное в любом случае рановато), но думаю таких добровольцев вникать в дебри набрать будет трудно. Всех игровые виды спорта интересуют, легкая атлетика, гимнастика на худой конец. И тут я со своми тяжелой атлетикой, боксом и борьбой. -_-

Просмотр сообщениянаша Таня (19 июля 2012 - 16:40) писал:

БС без травм не бывает. :(
Да это ясно, но одно дело понимать умом, а другое видеть своими глазами как красивая женщина и одна из любимых спортсменок корчится от боли и быть абсолютно беспомощным ей чем-то помочь. Не слишком приятное ощущение. ИзображениеСпасибо, что Марию Де Вильоту после аварии не показали нигде. -_-

#14 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияGezalian (20 июля 2012 - 02:00) писал:

На 6 девушек, которые были реальными претендентками на медали в Лондоне, всего 4 лицензии. Ну в общем море слез было, главный тренер сборной чуть ли не плакал вместе с отсекаемыми, но отсекать кого-то всё равно пришлось.
А почему так мало, по итогам ЧМ путёвки? Как обидно... 4 лицензии это  половина дисциплин?

Цитата

Но здесь в Лондоне я могу делать прогнозы только в тяжелой атлетике, боксе и борьбе (то есть наименее интересных большинству зрителей видов спорта).

Из всех перечисленных я только тяжёлую атлетику и смотрю. В борьбе ничего не понимаю, бокс.... не мой вид спорта, вот уж где травма опасность на лицо. :huh:

Цитата

Всех игровые виды спорта интересуют, легкая атлетика, гимнастика на худой конец. И тут я со своми тяжелой атлетикой, боксом и борьбой. -_-

Игровые, водные и ЛА с гимнастикой, это у меня главные. :)))))))) Их кстати лучше всего и транслируют, борьбу вполне могу и "задвинуть". Я надеюсь, что два канала - фед.нем и  евроспорт будут показывать разное и получится посмотреть многое в прямом эфире.

В этом году с часовым поясом повезло, надо использовать шанс! ;)

#15 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 21 июля 2012 - 03:00

Просмотр сообщениянаша Таня (20 июля 2012 - 14:18) писал:

А почему так мало, по итогам ЧМ путёвки? Как обидно... 4 лицензии это  половина дисциплин?
Да, чуть больше половины. У женщин сейчас 7 весовых категорий и максимум 4 лицензии для одной страны. С одной стороны обидно за тех, кто не попадает на ОИ из-за этой квоты, с другой стороны ратовать за увеличение квоты тоже не хочется, так как иначе всё золото и серебро будут разыгрывать представительницы 2-3 стран. В истории тяжелой атлетики часто были длительные периоды доминирования 1-2 стран, и во избежание тотального доминирования такие ограничения необходимы.

Просмотр сообщениянаша Таня (20 июля 2012 - 14:18) писал:

В борьбе ничего не понимаю, бокс... не мой вид спорта, вот уж где травма опасность на лицо.
Ну в профессиональном боксе травматичность действительно налицо и на лице, а любительский бокс (который мы и увидим в Лондоне) один из наименее травматичных видов спорта в олимпийской программе. В свое время правила и экипировку так изменили, что от бокса в нем мало что осталось, и травм стало минимум. Сейчас правда начались изменения в обратную сторону, но у мужчин никаких драматичных для здоровья спортсменов инцидентов не ожидается. Вот у девушек из-за очень большой разницы в классе тяжелые нокауты бывают, но в Лондоне у них всего по 8 человек в каждом весе отобрали, и думаю, такой разницы в классе между участницами олимпийского турнира быть не должно.

Просмотр сообщениянаша Таня (20 июля 2012 - 14:18) писал:

Игровые, водные и ЛА с гимнастикой, это у меня главные. :)))) Их кстати лучше всего и транслируют, борьбу вполне могу и "задвинуть". Я надеюсь, что два канала - фед.нем и  евроспорт будут показывать разное и получится посмотреть многое в прямом эфире. В этом году с часовым поясом повезло, надо использовать шанс! ;)
Да, после Пекина и в преддверии Рио-де-Жанейро грех не воспользоваться шансом. :D Посмотрим как телеканалы будут показывать... Я и на интернет надеюсь. Программа Олимпиад очень насыщенная, то что мне наиболее интересно всегда показывают по остаточному принципу... Возможно интернет в этот раз выручит.

#16 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 22:26

Просмотр сообщениянаша Таня (20 июля 2012 - 14:18) писал:

Из всех перечисленных я только тяжёлую атлетику и смотрю. В борьбе ничего не понимаю, бокс.... не мой вид спорта, вот уж где травма опасность на лицо. :huh:
Я тоже тяжелую атлетику смотрю с интересом. А уж на олимпиаде я смотрю всё! Правда вот да, бокс и борьбу смотрю, только если российские спортсмены участвуют в поединке))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#17 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 20:28

Олимпиада 2012: открытие

Олимпиада 2012, начало которой положат первые футбольные встречи, официально откроется в пятницу, 27 июля. А вот в футбол начнут играть на 2 дня раньше - 25 июля. Церемония открытия Олимпиады 2012 будет поставлена режиссером Дэнни Бойлом, известным по фильму «Миллионер из трущоб». Список участников не разглашается, но известно, что церемонию закроет выступление Пола Маккартни.

Олимпиада 2012: трансляция. Трансляция открытия Олимпиады 2012 будет вестись на «Первом канале». Кроме того, открытие XXX Летних олимпийских игр будут транслировать «Евроспорт» и «НТВ+Спорт». Открытие Олимпийских игр начнется в 21 час по местному времени (полночь по Москве). Как ожидается, церемония будет длиться не больше 2-3 часов.

---------

Пошла открою тему для расписания, медального зачета и т.д. иначе ничего не найдём.

#18 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 13:01

Пока мы ждём открытия, представлю вам Русский Дом.

Russia.Sochi.Park at Kensington Gardens

Изображение

Изображение

Изображение

Русский Дом можно посетить! (ну почему у меня нет визы???). Стоимость билета примерно 750руб.

Для желающих, краткое описание на английском:
Скрытый текст

Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#19 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 13:54

Красота!!! :wub: :wub:  Медведев сказал, что спортсменов туда пущать не будут! Авербух молодец, забил площадку и будет только контракты подписывать. :rolleyes:  Очень важно оказаться в нужном месте с нужное время, ЛП уже не актуален, а своё шоу фигуристов пора на международную арену выводить и привлекать иностранных фигуристов. Браво, уже один победитель есть.:)))))))))

А какая форма у наших олимпийцев? Опять косоворотки от Боско? :ph34r:

#20 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 25 июля 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияТигрёнка (25 июля 2012 - 13:01) писал:

Пока мы ждём открытия, представлю вам Русский Дом.
Да, нехилый домишка получился. :)

Просмотр сообщениянаша Таня (25 июля 2012 - 13:54) писал:

Авербух молодец, забил площадку и будет только контракты подписывать. :rolleyes:  Очень важно оказаться в нужном месте с нужное время, ЛП уже не актуален, а своё шоу фигуристов пора на международную арену выводить и привлекать иностранных фигуристов. Браво, уже один победитель есть. :)
Да, один есть. Только вот не знаю, можно ли считать победителями и любителей традиционного формата ЛП? Изображение

Просмотр сообщениянаша Таня (25 июля 2012 - 13:54) писал:

А какая форма у наших олимпийцев? Опять косоворотки от Боско? :ph34r:
Всё в "лучших" традициях. :ph34r:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных