Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#741 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияjs08 (12 февраля 2015 - 12:59) писал:

Сюжет действительно кондовый.

У тебя не было ощущения при просмотре, что сценарист - хронический алкоголик?))
Вот я себе так представляю: в угаре он написал часть сценария, проспался, принял ещё чутка и подумал: "На чём я остановился? А... Угу... Чичас добавлю ещё вот этой чернушки..." И так несколько раз, не трезвея, он возвращался к сценарию, дополняя его беспросветной чернотой. Без единого светлого штриха.
Ну неважно, наверное, это... Это его взгляд на вещи. Он имеет на это право, как автор. Но у меня есть твёрдое убеждение, что не должно, вот просто не должно художественное произведение не оставлять НИКАКОЙ надежды внутри сюжета.
Если за это дадут Оскар, ...
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#742 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (12 февраля 2015 - 13:16) писал:

У тебя не было ощущения при просмотре, что сценарист - хронический алкоголик?))
Что-то типа того. ))
Сценарий написан лениво и мрачно.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#743 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:35

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Если за это дадут Оскар, ...
Последние лет 10 только за это и дают. :) ;)

#744 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:32

Посмотрел вчера "Игру в имитацию". Похож на "Игры разума". Я люблю такие фильмы. Когда главный персонаж - личность противоречивая, неординарная и пребывает постоянно в борьбе с окружающим миром. Старается не дать себя разрушить стандартами. И чаще всего одерживает победу, как в этом фильме. Победу неоднозначную, но неоспоримую с точки зрения верности самому себе, своим правилам игры.
Больно смотреть финал. Глупые, глупые люди. Всех равняют под свою короткую планку.
Но, хочу сказать, что "Король говорит", тоже из категории "сильная личность в борьбе с собой и миром", произвёл на меня более сильное впечатление. Я понимаю, почему "Игре в имитацию" главного Оскара не дали. Чего-то ему не хватило. "Король" по материалу богаче.
Камбербэтч великолепен. Зреет, обрастает актёрским опытом и приёмами. Хорош в своём заикании, когда в замешательстве и хорош в своём кричащем болью взгляде.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#745 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:49

Жаль я забыла про Короля... хотела ведь давно помотреть, но туть в ночи пока блины на масленнице пекла посморела "Орландо" ..Я ожидала большего..у меня сложилось впечатление что все время чего-то не хватает...Ожидала какой-то большей чувственности... большего количества событий.. Что-то типа "Честной куртизанки" .. Наша дорогая Орландо куда фееричнее :wub:

Зато посмотрела "Роман в открытом море" 1948 год)) наивное замечательное голливудское кино.. Я случайно услышала одну фразу из этого фильма - и она заставила меня смотреть его весь))) Если кто посмотрит - неприменно ее отгадает!  Не жалею, хотя конечно  "Серенаду солнечной долины"  я люблю больше :D
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#746 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:55

Просмотр сообщенияманечка (23 февраля 2015 - 09:32) писал:

Победители 87-ой  церемонии "Оскар":
«Лучшая мужская роль второго плана» — Джей Кей Симмонс («Одержимость»).

Кто ещё не видел это кино, примите во внимание мои самые настойчивые рекомендации.
И номинант достойный. Прекрасная актёрская работа Дж.К. Симмонса.

Фильм "Одержимость" - просто великолепен. Вкусный, вдохновляющий и, при всей кажущейся предсказуемости финала, до самого конца держит в невероятном напряжении. А в финале ты утираешь пот со лба, как будто сам прошёл через всё это. Качественная работа оператора: свето-тени, ракурсы... Редкое качество картины - заставить зрителя отождествлять себя с главным персонажем.

Сделал вещь, которую никогда не делал раньше: три раза пересмотрел финальную композицию. Сразу после просмотра. Три раза.
Упивался своей победой.)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#747 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:10

Пересмотрела сегодня "Бойфренд из будущего". Решала удалять или нет? Оставила.
Зашла сюда, чтоб найти чего бы мне еще посмотреть. Давно фильмы не смотрела. Зашла и вспомнила, что есть еще один фильм, который произвел на меня похожее впечатление. "Наш дом" . Бразилия. 2010 г.

Рекомендую любителям мистики)

Скрытый текст

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (27 февраля 2015 - 15:55) писал:


Фильм "Одержимость" - просто великолепен.
Благодарю! Название мне подходит) Беру на заметку.

#748 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (27 февраля 2015 - 16:10) писал:

вспомнила, что есть еще один фильм, который произвел на меня похожее впечатление. "Наш дом" . Бразилия. 2010 г.

Посмотрела, спасибо! Я вобще люблю фильмы про врачей.  Последний который произвел на меня огромное впечатление
"Джузеппе Мозератти Исцеляющая любовь" там две серии но я смотрела на одном дыхании.
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#749 Sirrena

Sirrena

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияЛьвовна (28 февраля 2015 - 00:24) писал:

Посмотри) хороший фильм)))
Я посмотрела))
Большое спасибо, Львовна! Замечательный фильм. Во время просмотра было стойкое ощущение, что я сижу в театре на изумительном спектакле. Под "занавес" даже хотелось аплодировать. Прекрасная музыка и безупречная игра актеров! Я в восхищении!

И... Я с самого начала поняла, чем закончится история! Иначе и быть не могло! :)
Есть люди, которые думают, что судьба отвернулась от них или кто-то её украл. Но мы должны жить, парень. Для того, чтобы узнать, чем всё закончится.©

#750 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 02:18

Птичку собачку жалко... :(
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#751 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 017 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 06:42

Просмотр сообщенияSirrena (28 февраля 2015 - 23:17) писал:

Я посмотрела))
Большое спасибо, Львовна! Замечательный фильм. Во время просмотра было стойкое ощущение, что я сижу в театре на изумительном спектакле. Под "занавес" даже хотелось аплодировать. Прекрасная музыка и безупречная игра актеров! Я в восхищении!

И... Я с самого начала поняла, чем закончится история! Иначе и быть не могло! :)

Я рада, что понравилось)) очень люблю этот фильм)
Пересматривала не знаю скока раз, а уж после первого просмотра так раза три еще по кругу нон-стоп)
Танго там роскошное.
Взгляд со стороны.

#752 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 23:26

Просмотр сообщенияЛьвовна (01 марта 2015 - 06:42) писал:

Танго там роскошное.
Из Аргентинского борделя просто прямиком в Лондон?

:wub: :wub: :wub: :wub:
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#753 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияМедуза Горгона сказал:

Зато посмотрела "Роман в открытом море" 1948 год)) наивное замечательное голливудское кино.. Я случайно услышала одну фразу из этого фильма - и она заставила меня смотреть его весь))) Если кто посмотрит - неприменно ее отгадает!
Хочу отгадать :) Только дай мне, плиз, ссылку где посмотреть. А то, я пыталась скачать, а мне пишут - время скачивания 5 часов! Потому что сидов и пиров мало :(

Просмотр сообщенияМедуза Горгона сказал:

Птичку собачку жалко... :(
Вот именнА! :wacko:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#754 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 23:34

Ну вот тут к примеру!

http://film-old.ru/r...rytom-more-1948
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#755 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 00:06

Просмотр сообщенияМедуза Горгона (01 марта 2015 - 23:34) писал:

Ну вот тут к примеру!

http://film-old.ru/r...rytom-more-1948
Не судьба мне, видимо, этот фильм посмотреть :(
Я таких вариантов несколько уже находила. Там всё время какой-то другой ч/б фильм врезается. А потом изображение распадается на пиксели...
Моих нервов не хватает эти перебивки выносить...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#756 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 01:42

Может что-то с проигрывателем? У меня все совершенно нормально(((
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#757 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 01:15

Свершилось! Удалось всё же скачать и посмотреть! Усилия стоили того:) Горгоша, спасибо за рекомендацию.

Фильм "Роман в открытом море" - чудесный образец американского кино эпохи кодекса Хейса. Милый, добрый, старый Голливуд - фабрика звёзд:)
Немного юмора, немного музыки, простой сюжет, великолепные костюмы и хеппи энд - что ещё нужно для счастья?
Красиииво всё так!!! И ещё латиноамериканский колорит. И люди все дивные. Даже главгад и тот не посмел спугнуть счастье главной героини. Никакой агитки, никакой дидактики и социальных порывов. Жизнь прекрасна, все проблемы легко решаются к всеобщему удовольствию. Как бы я хотела пожить в таком мире :)
Кстати, и диалоги есть очень даже иронично-остроумные. Мужчины великолепны в отглаженных костюмах, что на Кубе, что в Аргентине. А уж дамские наряды! *смайл в счастливом эстетическом обмороке*

Фильм - то что надо сейчас в нашем безумном-безумном-безумном мире! :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#758 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 20:21

Я посмотрела сегодня "Игра в имитацию". Мне понравился этот фильм. Мне кажется, один из лучших фильмов. рассказывающих чью-то жизненную историю. Чуть-чуть перебрали, я считаю, с ролью Великобритании в истории Второй Мировой войны.
Мне было интересно смотреть и я сопериживала Тьюрингу весь фильм. На теме гея нет ни каких спекуляций. Очень достойно и деликатно всё сделано.
Наоборот, весь акцент на его гениальность и на значение расшифровки "Энигмы" для истории.
Понравилась токая и точная психологическая работа Бенедикта Камбербэтча, да и Кира Найтли рядом была очень хороша.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#759 Медуза Горгона

Медуза Горгона

    Немножко весны..

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 13:19

Спасайте!
Детю срочно нужен фильм о Ниндзя... Само собой я совсем не хочу чтобы по экрану летали руки, откушенные головы и прочая..  но совсем без драк нельзя инче нет смысла :D  Хороший бы фильм о трудном пути воспитания и становления ... Но тут я ваще чайник..
Может испытания и делают нас сильнее, но живём мы ради солнечных дней...

#760 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияМедуза Горгона (12 марта 2015 - 13:19) писал:

Спасайте!
Детю срочно нужен фильм о Ниндзя... Само собой я совсем не хочу чтобы по экрану летали руки, откушенные головы и прочая..  но совсем без драк нельзя инче нет смысла :D  Хороший бы фильм о трудном пути воспитания и становления ... Но тут я ваще чайник..

Не о  Ниндзя, но попробуйте предложить молодому человеку. О борьбе добра и зла. Вечная тема.)

Изображение
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных