Перейти к содержимому


Наши без-О-бразия. А вот еще был случай...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 23:52

Здесь живут конкурсные работы.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 23:55

№ 1

Автор — Ecoutez

Барабашка


Ночью было душно. Даша не вытерпела, встала, чтобы распахнуть настежь входную дверь. А что такого? Бояться в деревне некого, а так хоть потянуло сквознячком со двора. Зато удалось наконец заснуть.
А наутро началось непонятное. Едва Даша поднесла ко рту бутерброд, намереваясь позавтракать, как в комнате настырно затренькал телефон. Голос сестры в трубке звучал воодушевленно, немедленно начав подробно рассказывать обо всех прелестях отдыха на морском побережье. Даша поняла, что завтрак откладывается. Через полчаса, вдоволь поболтав с сестренкой, она озадаченно замерла у стола. Кофе, конечно, остыл. Но странно было другое - пропала колбаса с бутерброда. Кусок хлеба лежал на блюдце, а вот колбаса как в воду канула. Отрезая второй кусочек, Даша ломала голову над тем, куда мог деться первый. Ну не улетел же он в форточку, в самом-то деле?
После завтрака она пропалывала клумбу у крыльца, негромко напевая детскую песенку про голубой вагон. Внезапно на терраске что-то со стуком упало. Поспешно отряхнув перепачканные в земле пальцы, Даша заглянула в дом. Ну вот, пожалуйста - том Булгакова, оставленный Дашей на кресле, теперь валялся рядом на полу. Ветром сдуло? - недоумевала девушка. Так нет же ветра... Чудеса!
Перед обедом она пошла на речку - поплавать, позагорать, просто полежать на траве, слушая стрекот насекомых. Возвращалась домой освеженная, довольная, забыв про все тайны. А войдя в кухню, нашла на полу расколотую чашку.
- Кто это здесь посуду бьет? - вслух сказала Даша, оглядываясь по сторонам. Вроде всё как обычно. С чего вдруг чашке вздумалось падать?
До вечера было спокойно. А ночью опять началось - сперва что-то шебуршало на чердаке, потом скреблось за стеной, потом... Потом Даша уснула, а проснулась от того, что кто-то дотронулся до её плеча. Однако когда она, вздрогнув, открыла глаза, в комнате было пусто. Показалось? Но заснуть больше не удалось.
Утром Даша опять наткнулась на следы неопознанного блуждающего объекта: земля в горшке с геранью была разрыта, рядом разбросаны оборванные цветы. Даше стало как-то не по себе.
- Это у тебя барабашка завелся, - убежденно сказала соседка Афанасьевна, выслушав рассказ обо всех непонятках. - Прогонять его надо, сам теперь не отвяжется.
Даша невольно прыснула.
- Вот только барабашек мне для полного счастья не хватало!
- Смейся, смейся, - проворчала соседка. - Как бы потом плакать не довелось. Такая пакость как в дом попадет, как начнет баловать - так запросто не выведешь, уж я-то знаю. Это тебе не тараканы.
- Да делать-то что?
- Я тебе свечку дам церковную, - шепнула Афанасьевна. - В полночь зажжешь да по всем углам с ней пройдешь. Водой святой тоже побрызгай, не помешает. Бог даст, уберется прочь твой гость незваный.
Даша сделала, как было велено. Ночью, мысленно насмехаясь сама над собой, она обошла дом с горящей свечой, разбрызгала по углам полученную от Афанасьевны воду, после чего с чувством выполненного долга легла спать. Не успела толком заснуть, как подпрыгнула на тахте от громкого стука совсем рядом.
- Да что ж такое!
Протерев глаза, Даша ахнула. Прямо перед ней в кромешной темноте мерцал взгляд двух желтых огненных глаз. Едва дыша от страха, Даша протянула дрожащую руку к выключателю. Вспыхнула лампочка под потолком. На табуретке, щуря глаза от яркого света, свернулся клубком взъерошенный котенок. Черный, как уголь, без пятнышка, он казался мохнатым сгустком ночного мрака.
- Так вот ты какой, барабашка! - рассмеялась Даша. - Совсем не страшный, оказывается. Молочка хочешь?
Котенок мяукнул, дернув ушком.
... Отпуск подошел к концу. Когда Даша уезжала в город, на коленях у нее лежал Барабашка. С чувством превосходства он поглядывал на шумных воробьев, добродушно размышляя о чем-то своем, кошачьем.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:00

№ 2

Автор — zzabava

Мы - банда !

- Аааааййй, головорезы !
Прекрасная Дама заверещала было, но тут же грохнулась в обморок. Банда замерла, растерянно сопя. Вот еще не было заботы !
- Откуда она на нашу голову ? - сказал Беззубый. - Давайте-ка отнесем ее куда подальше, а то засекут ведь.
"Где подальше" росла тощая березка, скоро добыча была уложена под деревом, надежно связанная бечевкой. У Прекрасной Дамы явно был насморк, порой она звучно шмыгала носом, так что ей повезло - она осталась без кляпа.  
Беззубый, тяжело дыша, протянул :
- Тощая, но тяжелая... К тому же не такая уж она Прекрасная...
- А тебе не все равно ? - сказал Серый. - Она ж тебе не невеста. Давайте лучше решать, что будем с ней делать.
Мыслей было море, одна лучше другой - продать в рабство, обменять в дружественной банде на проволоку, сделать подарок муравьям, сделать обед для нас. Молчун засомневался :
- Там есть нечего - костлявая больно. Серый, надо звать атамана, он у нас голова.
Серый радостно засунул в рот четыре грязных пальца, художественная трель пронеслась как смерч. Прекрасная Дама шмыгнула носом.
Не успел к головорезам вернуться слух, атаман уже был тут как тут. Он был крохотным, щуплым, совсем не грозным, но зато у него в голове постоянно рождалось множество самых разных планов.
- Что еще ?
Вчера он потерял очередной зуб,  поэтому у него вышло "Фо ефё ?"
- Добыча у нас, атаман. Решаем ее судьбу.
Атаман почесал затылок, потом махнул рукой :
- А что тут решать ? С собой возьмем, нам давно женской заботы не хватает. Хоть порядок в логове наведет.
Прекрасная Дама на секунду открыла глаз :
- Еще чего ! Лучше к муравьям ! - но снова упала в обморок.
- Странная какая-то, - хмыкнул Беззубый. - Может она... того ?
- Сам ты "того" ! - надулась Прекрасная Дама  в обмороке.
- Цыц ! - гаркнул атаман. - Вечер уже, пора прятаться. Хватайте ее.
Банда развязала Даму, а затем резвой рысью помчалась на север, к огромному старому дубу, где было устроено тайное логово. Хотя дуб был недалеко, а Прекрасная Дама была маленькой, умаялась банда основательно.  
- Чем ее только кормят ? А еще брыкается ! - атаман со стоном рухнул на землю.
- Водыыы ! - донеслось от дуба. - Воды, воды, воды, воды...
Запаса воды в логове давно не было, а пополнять его после заката солнца было очень опасно, редко кто возвращался.  Банда тревожно переглядывалась.
- Может стукнуть ее ? - с надеждой сказал Беззубый.
- Воды-воды-воды !... - взвыла Прекрасная Дама.
- Нет, дам надо уважать, - отрезал атаман. - Хотя я бы, пожалуй, стукнул... Надо кому-то сделать вылазку, сейчас брошу монетку.
Монетка выбрала Серого. Серый не ждал такого удара судьбы, но ободряюще махнув рукой,  пропал в сумраке.
Банда уселась кружком, поглядывая в  сторону, куда ушел Серый. Завязалась неспешная мужская беседа, но тут же прервалась, потому что  вредная Прекрасная Дама без умолку что-то стрекотала.  
Вскоре раздался топот.  Растрепанный Серый вынырнул непонятно откуда, гордо неся перед собой огромную запотевшую кружку.  Серый сверкал, как герой космоса.
- Ну наконец-то, - буркнула Прекрасная Дама, выхватывая кружку. - Тебя только за смертью посылать.
Послышалось бульканье, по шее Дамы потекла струйка воды, банда жалобно вздохнула.
- Может лопнет ? - отчаянно шепнул Молчун.
Но Дама даже не думала лопаться. Метнув в темноту опустевшую кружку, она вдруг зевнула так, что хрустнула челюсть.
- Все, я уже спать хочу...
Словно в ответ на ее слова где-то вверху со звоном распахнулось окно, чей-то ласковый голос позвал :
- Лена, домой !
Прекрасная Дама подпрыгнула, а двор, как по команде, уже заполнялся знакомым, родным шумом :
- Колька, ау, еда стынет !
- Юра, где ты ? Домой !
- Сережа, ночь на дворе, вот я тебе !..
Прекрасная Дама послала головорезам воздушный поцелуй :
- Пока, ребят, до завтра !  Только завтра я, чур, не Прекрасная Дама, надоело,  хочу быть Супер-Героем !
Двор опустел. Колька-атаман потоптался пару секунд перед дверью подъезда, полюбовался еще раз на первые звезды в небе, понюхал  кленовую веточку, хлопнувшую его по плечу. Вздохнул глубоко :
- Эх !!! Какая хорошая штука - лето !

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:03

№ 3

Автор — Fidelio

Ещё одна любовь.

Знаете, как зарождалась моя любовь к ней?
Сначала она показалась мне несносным подростком. Худым, всклокоченным, злым, не очень умным, но высокомерным.
Когда мой взгляд впервые упал на неё, она что-то нехотя ела. Старательно воображая себя королевой вселенной.
Я отвернулся, не хотел наблюдать её пустое жеманство.

Шла неделя за неделей, она как-то вдруг повзрослела. Злость обернулась грустью, застрявшей в уголках губ. Она уже казалась мне не тощей, а стройной легкой. Даже в глазах нет-нет да мелькала некая глубокомысленность.
Постепенно я открыл, что радуюсь, встречая это существо. Она стала являться мне в мыслях, хотя я совсем этого не желал. Всё получалось спонтанно, как бы само собой подразумевалось, что вторгаясь в моё бессознательное, она вправе создать там свой новый образ.

Я вдруг понял, что не знаю, как её зовут. Стал думать, чтобы ей подошло? Какой строй букв?
Агнесса, Августа, Вайда, Жанна, Грета… В ней было что-то утонченно европейское, нервное, тайное.
Когда я появлялся в её пространстве, она делалась совершенно отстранённой. Уставлялась равнодушным взглядом во что-то над моей головой. Я невольно вертел шеей, пытаясь понять: что же она там нашла? Но увы. Фата-моргана, открытая ей, ускользала от меня.

Я прекрасно знал, что нельзя бросать карту со словом «люблю». Как только открываешь сердце, тебя, смеясь, безжалостно гонят прочь. Поэтому держался важно, даже холодно. Голос был строг, взгляд суров.
Однако, мне это только казалось. Не знаю, чем я выдал себя, но обмануть её тонкое чутьё не удалось. Она уже осознала свою победу.
Её невесомая поступь, гордая посадка головы, очаровательный крошечный рот, художественная законченность поз, а главное окутывающая тайна: давало мне понять – я обезоружен, должен сдаться, уже сдался!

В нашу следующую встречу, она сама уверенно подошла ко мне, дерзко заглянув в глаза.
Я не выдержал, мне безумно захотелось взять её к себе. Сев в кресло, я легонько постучал по коленям, давая понять, что готов к нашей долгожданной встрече.
Она всё поняла без слов. После недолгого раздумья, легко взметнулась, уютно улеглась на коленях, уткнулась головкой в мой локоть. Свободной рукой я осторожно почесал её за ушком. Она блаженно зарыла глаза. Вскоре послышалось мерное мурлыканье.
Так чувство взяло верх над разумом! Она стала у меня пятой. Но я не жалею!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#5 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:21

№ 4

Автор — Веточка

Кот Васька


В детстве у моего брата Сергея был кот Васька. То есть это брат был уверен, что Васька его, но кот чувствовал себя главой всего нашего семейства, включая сурового деда. Мы для кота вассалы, фанаты, подопечные в лучшем случае − не более того. А доброго старого пса кот, вообще, держал недосуществом. Пернатых: петуха, кур, цыплят – в упор не замечал пока, разумеется, не был голоден.
Кот Васька был чёрно-белым красавцем, ухажером всех окрестных кошечек. За это неоднократно получал взбучку, даже ухо прокушено в двух местах. Упрямым характером кот обладал, надо сказать. Цыплят, случалось, таскал у соседей. Однако с кота как с гуся вода − следов Васька не оставлял, а что морда лукавая – то не доказательство.
Серёга Ваську обожал, добросовестно вычёсывал ему от колючек шёрстку, спасал, когда между зубов застревала кость, каждую ночь с собой спать укладывал. Спасательные процедуры Васька одобрял, а на раскладушке брата спать отказывался. Васька лежал какое-то время рядом, раздражённо дрожа хвостом, когда же брат засыпал − благополучно шёл в другой угол, чаще всего на софу в зале.
Однажды, проснулся Сергей ночью. Темно. Кота, как обычно, рядом нет. Не включая свет, чтобы не спугнуть Ваську, брат на цыпочках прокрался в зал. Вгляделся − точно: на софе Васька разлёгся − вон, белая грудка сверкает. Серёга осторожно подошёл, стараясь не шуметь. Хвать кота…
Но вместо мягкого, тёплого шерстяного кота в руках брата оказалось что-то холодное, костлявое. Серёга едва успел открыть рот от ужаса, как кто-то цапнул его за шевелюру…
Мама, разбуженная шумом, застала такую сцену. На софе наш дедушка, он заснул не на своём месте − бывало с дедом такое. Серёга с ногой деда в мёртвой хватке, дед ему волосы дерёт, оба орут от страха, как оглашенные…
В конце концов, в зал заглянул Васька, осуждающе посмотрел на всё это, зевнул, да досыпать пошёл… на раскладушку Сергея! Оказывается, кот впервые остался там ночевать.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#6 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:23

№ 5

Автор — манечка

Агент ОО7.

У нас была собака. Каждое лето она пребывала на даче.
Рядом с нашей дачей располагался лагерь для отдыха детей. Можно еще его назвать лагерем для скаутов.
Вокурат с забором лагеря была кухня. Запах ее был дурманящ..  На обед детей зазывал горн. Так вот, как только горн вещал о  том, что пора обедать, наша собака моментально, стремглав куда-то убегала. Мы – в полных непонятках! В чем дело? Что за волшебный горн?
Однажды, попав в лагерь по делам, нам удалось разгадать эту тайну.
Наша собака уплетала халявные, недоеденные, ворованные для Пушка котлеты. Наш шок был огромен. Мало того, что наш пес столовался в лагере, так он еще  нас " не узнал", отвернув  гордо  морду, в другую сторону.
Потому что сделай она неверный шаг, её  "легенда" о бездомной, бедной собаке могла рухнуть в одночасье.
А  где  же тогда столоваться потом?
Более того, она даже  была готова поменять свой пол, чтобы есть лагерные котлеты. Потому что дома, вообще-то, Пушок был Джулькой.
Вот мы снова дома. Горячо, взволнованно обсуждаем предательство родного существа, думаем, как наказать ее за такой безнравственный поступок. Как же так можно было сделать? Зачем ей лагерные котлеты? Ведь здесь, дома, все было к ее услугам.
Потом  вернулась Джулька. Быстро юркнув в хату, а через некоторое время  она торжественно, степенно вышла оттуда, кося под преданного верного друга, рьяно охраняющего  наш дом.  Как будто все, что было в лагере - это было неправдой, сном, наговором.
Всё это было так забавно, что пес был прощен.
А байка  об «агенте ОО7»  пошла в народ. Она всегда вызывала улыбку, а так же восторг у слушателей.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#7 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:27

№ 6

Автор — ZKOS

«Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к»

Как-то раз давным-давно задумало наше руководство заделать сабантуй, ну такой небольшой корпорат, можно даже сказать, очень небольшой. ))
Нуачо? Деньжата сброшены, водка-селедка-шампус закуплены, на дворе тепло, солнышко блещет, соловей поёт, почему бы не погулять, не подышать на воздухе, да не отдохнуть культурно, так сказать, всем коллхозом на полянке под мостом.
Скатерть на весь луг расстелена, огурцы-баклажаны сверкают, всякая рыбка вкусно пахнет, еще шашлык обещан вроде как.
Все с работы усталые, пятый день пошел, как вкалываем, голодные, хоцца оттянуться, да забыться..
А бухгалтерша наша, Верка, отчет еще какой-то не добьет, всё дебет .. с как его.. кред..ну вы знаете, не сведет.. Домой не успела, прямо на работе переоделась, брючный свой костюм в пакет сунула, чота спорт-поход нацепкала.
Всё… гуляем..
Гулянка тогда наша прошла на славу: тосты, песня за песней, пляска за пляской, это.. «ручеек», «цепь кованая», раскуй нас-кем-там-чем там.. шашлык-машлык, завершалось всё нырком в речку.
После заката одевался кто как мог, но вроде всё пучком.
Но гулять-то все любят, а убрать за собой после торжества не все способные оказываецца. Благо у нас замша мастер на все ..ну, на все пять короче. Ну, я еще.. тоже нормуль.. А не, еще Олег, сурьезный парень. Вот мы втроем пытаемся костерок мусором забросать, чтоб окружающую среду не совращать.
А вокруг уже темно, глаз колоть, мусора много накушано, набросано, гребёт замша кроссовкой, да всё в костер.
-- Пагодь, -- говорю, -- Наталья Петровна, чота ты многа нагребла..
-- Ладно, красоту же навела, -- отмахнулась Петровна наша.. а сама гребёт, гребёт..
Уборка кое-как сделана, костёр догорел, всех смыло по домам, ну, аль куда-там еще.
…А на следующее утро была суббота.
Сплю. Стою в душе, отмокаю..
Тренькает звонок телефона, Верка на проводе.
-- Я, – вещает, -- штаны где-то посеяла вчерась, у тебя нету?
-- Нету, – говорю, -- моё усё на мне. -- Оглядываю себя в душе, ржу.
-- Пойдем, - шепчет в трубку, -- штаны шукать, а то муж с дома выгоняет. Только неделю назад куплены, с лейблой, ремень еще.. -- плакает Веруся в трубку..
-- Нуачо, – грю, -- погуляла же зыканска, а штаны найдем щас.
Едем под мост, что делать, жалко Верку.
На месте делаем эту, как её, рекогносцц… ровку…не выговорю я с утра))
От костерка дымок чуть веется.. Уголёк к угольку догорает. А в угольках знакомая пряжка сверкает. Такая наглая, пожелтевшая, подкопченная, прямо в глаз бьёт лучом.
Короче я соображаю, что осталась Верка без штанов.
Верка в обморок сразу. Слезой брызгает.
Я грю:
-- Чо реветь-то, костер вчера горел козырно, память осталась хоть..
Погоревала Веерка чуток, а что делать, поехала новый костюм покупать, точнее, зарабатывать на него тяжелым бух. трудом.

В общем, суть той пьесы такова: всё своё таскай с собой,  ну, на себе, в крайнем случае, чтобы не дай бог не сгорело чо без остатку.
Да шампус с водовкой мешать тоже не надь.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#8 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:30

№ 7

Автор — Львовна

Казусы

А чтобы такого забавного-то вам рассказать? Прям не знаю. Ну, давайте всякого по чуть-чуть, что вспомню.

Глубокая ночь. Звонок в дверь. Я еще маленькая. Мама сонно:
— Хто там?
Мужской голос вопрошает:
— Статую заказывала?
Немая сцена. А что тут скажешь... Конечно, так сразу не заметно, но у нас же склад Третьяковского музея, потайной. В обычном таком доме. В четыре утра самое время статую прятать.

Бабуля еще была знатная шалунья. Мне много рассказывала про нее тетушка...

В те времена в ходу было такое устройство, расческа с острым куском металла между зубьев, нууу... в мужской станок от бороды да усов еще пользуют его. Пластмассовая, яркая. Бабуля подумала, что это обычная расческа. А бабуля всегда была моднявая такая, ей тогда было нет уж много лет, я же была совсем мелкая. Ну вот, раз-раз, навела начес на челку... а челка на полу. Ну что. Говорят, было весело всем, включая бабулю.

В другой раз она какой-то лосьон нашла. Радостная, опять же раз-раз по моське, ждет эффекта мгновенной красоты. А его все нет, наоборот, кожа красная такая.
— Славный лосьон, тока морду жжот чота, собака...
Тут бабуля поняла, что что-то пошло не так, резкость навела, да текст на флаконе рассмотрела, а это оказался лосьон для ног. Ну бывает, ну чо уж. Я помню, как-то так голову помыла подаренным маме молочком для тела вместо шампуня. Тож в детстве, перепутала флаконы. Я его мылю, а он ваще не в курсах, чо я от него хочу, пены нет, зато пахнет вкусно. Не знаю, что подумала мама, но вслух так не особо выражалась, больше посмеялась.

А все означенные гаджеты (расческу унд лосьон) покупала мама, а бабушка была не в курсе, шо это.
Нда. Что-то мама получается монстром, а бабушка — прям жертва.
На самом деле, все не так. Бабуля сама жгла напалмом так, что мало не казалось.

Не помню, может, уже такое еще рассказывала. Запалюсь, но ладно)

Бабулю я звала Каляма, так вышло еще в глубоком детстве. У Калямы было два сына: мой папа унд евойный брат, мой дядя. А у него (у брата) был хомяк. В соседней комнате. А у Калямы был котег Федька. Однажды утром Каляма такая радостная:
— Ой, Феденька такую мышь поймал! Большуууююю... На кухне.
Мне любопытно стало, пошла посмотреть. Да, есть мышь. Тока не у кота, а так, в углу за столом кухонным, прям у стены дохленькая валяется. А хвоста нет. Я вернулась, делюсь с бабулей:
— Да, знатная мышь. Тока чота без хвоста, так антереееснооо...
Бабуля слегка побледнела, рванула обратно. Возвращается, ну ооочень озабочена.
— Нда, Александр не поймет. (это мой дядя)
Оказываецца, хомяк сбежал по коммуналке прогуляцца с утра, а Федя его в углу зажал. Даже шкурку не подрал, ваще не дотронулся... Думаю, просто не дотянулся. Хомяк сам помер от разрыва сердца.

Чота как-то все грустное почему-то получается, да?

Не, ну это нормально, это ж это... реал))) А он такой, коварный.
Что еще вспомню, расскажу. Непременно!

*сделала чашечку шоколада для бодряжу*

Пацан сказал, пацан сделал.
От сразу скляроз прошел, вот еще, напоследок.

А однажды мама брюк... штаны потеряла. Везде посмотрела, нету. Шо делать? Ей на работу, ужо утюг взогрела. Там-сям, ну барабашка забрал, ну кто еще. Мама так контрольным в воздух:
— Тамарочка (это Каляма, ваще-то ее свекровь), а тут штанцы не того? Не этого?
— А кааааак же!! Тута оне, тута! — радостно подымает матрас бабуля. Оказываецца, она штаны под него на ночь засунула. — Ты ж утюг не так просто грела, да? А фсё уже отглажено, методом бывалого матроса! Благодарностей не надо, я от сердца.
Ну чо, мама штаны надела да на работу пошла. Нарядная.

Усе, хорош, щетаю, на сегодня баек)))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#9 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:33

№ 8

Автор — Львовна

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Нихто меня нилюуууууубит...

Люблю ведущую! За то
который день страдаю,
Нельзя тут грамотной-то быть,
Всё букву заменяю.

Попытка намбер уан.
Когда
прохладной летней ночью
Я в поле вышел,
Вот тогда
я гаркнул громко очень!
— Откель дрова? — я вопрошал
В пространство нервно глядя.
Там рядом паренек стоял,
Он усмехнулся:
— Дядя…
Отец дрова мой порубал,
Хоть не сезон, но все же
Нам это автор завещал,
Мы ж нефть добыть не можем.
Конечно, дырку провертеть
в земной коре мы сможем,
Но где же вышку раздобыть?
Кто в этом нам поможет?

Нда. Чота как-то в степь не ту
Несет меня попытка.
Давайте снова. Намбер ту.
Ловлю я как-то рыбку.
Тяну я сеть, а там-ка, глянь!!!
Прям золото сверкает!
Хвостом так бьет, трепещет вся,
Мне голосом вещает:
— Пошто поймал меня, рыбак?
Чего те, старче, надо?
Корыту делаем апгрейд?
Аль нефть добыть для чада?

Вот чо далась мне эта нефть?
Я что, агент Газпрома?
Попытка намбер… эээ… труа.
Лежу я как-то дома.
На печке мягко так, тепло,
Уютно да спокойно.
А мне велят: — А ну-ка, слазь!
Там в речке щука завелась,
Поймай ее, враз станешь князь!
На печке ты сгоняй к царю,
Отдаст он доченьку свою,
Пять вышек, нефть штоб добывать…

Опять??!! Опять!!!! Опять.. Опять…
Нда, байке, знамо, не бывать.
Ведущая, пардон муа!
Ну не шмогла я...
Не шмог-ла.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#10 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:37

№ 9

Автор — Саша Дайкон

Помыла я утром посуду, мойку с содой протерла, чтобы в ней снова грязная посуда не завелась, потом  поехала на дачу. На поляне засмотрелась на осеннюю красоту, вдруг меня что-то укололо в ногу. Смотрю – мелкая девочка тычет острой палочкой мне в коленку. Пока я ей улыбалась: «А где твоя мама, девочка?»,  набежало этой мелкоты полно. Что характерно, у каждого в руке ветка, прут, в общем, все вооружены. Оказалось, это я попала в прогулку детсада.  Все галдят, скачут вокруг меня на уровне колена, готовая фреска «Первобытная охота на мамонта».  Протопталась я помаленьку к дороге, ушла.  Слава богу, без стрел в шкуре.
На даче было славно. У соседей слева есть серый кот, у соседей справа черный, у нас котов нет, но есть мощеная дорожка,  коты обожают на ней баловаться. В этот раз была борьба. Не драка, нет, а вот прямо вольная борьба – бросок, захват, переворот. Смотрю, радуюсь, вдруг гляжу – не одна я смотрю. На елке справа стая ворон, а на березе слева несколько галок.  Болеют каждые за своего, черные за черного, серые за серого.  Ну, я давно  знала, что вороны неравнодушны к черным.  Всегда нашего ньюфаундленда  дразнят, каркают: «Такой огррромный, такой черррный, а не летаешь».  Оказывается, у галок тоже такое есть, но вороны лучше соображают, каждый удачный захват отмечают карканьем, а со стороны галок только на туше был взрыв восторга. Тут  постучался  сосед, который через дорогу, всех распугал. Я этого соседа не очень люблю. Он вечно с мужем беседует  по два часа, отвлекает.  Еще постоянно советует: зачем вам огурцы, лучше пастернак. Тут не надо клумбу, сделайте грядку. Терпеть его не могу.  Но он доцент какой-то сельскохозяйственной кафедры, так что уважаемый человек, эксперт по дачным вопросам.  Весной дал нам рассаду валерьяны. Я сразу поняла, что это обо мне забота,  чтоб я на него не фыркала.  Но – уважаемый человек, куда денешься,  засунула валерьяну в хорошее место, полола-удобряла, выросла она большая, пышная, только  на себя непохожая.  Стала смотреть по сайтам – ой, похоже на вех, а это ведь страшный яд,  вехом был Сократ отравлен.   Вот это да, думаю, выпью настойку, так точно успокоюсь. Но муж сказал, что ерунда, просто новый сорт, сосед сам вывел. Ладно, я не спорю. Но тот угол обхожу. Вот этот сосед  зашел – наверно, посмотреть, как я себя чувствую. Но нет, оказалось, он с подарком, дал саженец,  сказал – яблоня, сам вывел.   Посажу.  Может, анчар вырастет, тоже познавательно.
Обратно ехала долго, а на последнем квартале наш автобус  соревновался с голубем, кто быстрее. Голубь шел по газону, а автобус ехал по дороге, но чаще стоял. Голубь вырвался вперед, тогда я прошла по проходу салона, победа была наша с автобусом!
В общем, поездка была  удачной.  Об девочку я совсем немного оцарапалась, от соседа отделалась, даже голубя обогнала. Только в мойке грязная посуда все же завелась.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#11 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:41

№ 10

Автор — Сибирская Мышь

Я мчался на белом фрегате
К стране незнакомой, чужой.
А ты в своём простеньком платье
Вослед мне махала рукой.

Мне было так страшно, так трудно,
Я так уставал от всего;
Но вёл я фрегат беспробудно,
Вперёд направляя его.

Я лез еле-еле по трапу,
С трудом опускал паруса…
Вдруг белая чайка внезапно
Промчалась стрелой в небеса.

Я мчался сквозь бурю, сквозь ветер,
Под солнцем я плыл, под луной;
А чайка, паря на рассвете,
Как будто шепталась со мной.

В ответ прошептал я невольно:
Прекрасны просторы морей!
Но как же мне грустно, как больно,
Что здесь я остался не с ней!

Мне чайка, паря, отвечала:
На море всегда было так.
Разлук ещё будет немало…
Но ты не сдавайся, моряк!

Тут чайка мне песню запела
О  Грее , о юной Ассоль;
На сердце опять потеплело,
По ветру развеялась боль.

Я памятью нежно ласкаю
Далёкую радость мою;
Свой взор к облакам обращая,
Я с чайкою вместе пою.

Когда я вернусь – я не знаю;
Но шёпотом в ночь говорю:
Ты знай, моя чайка морская,
Как я тебя благодарю.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#12 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 00:56

№ 11

Автор — Львовна

Как же хочется спать...

Просто ужас, как хочется. Почему не высыпаюсь? Не знаю. Но очень хочется спать.

Помню, как-то уснула в метро. Ехала, слушала музыку, громко так. А ветка там закольцована. То есть на конечной поезд просто встает, сажает новых людей, потом едет обратно. Вот так же я поехала. Уснула на Молодежной, просыпаюсь — упс, снова Молодежная. Музыка в ушах орет, а мне хоть бы что. Здрасьте, покаталась так часок)

А вообще люблю засыпать в кресле. Поздно вечером, когда уже надо в ванную, по хорошему-то. Свернуться так клубком, на время будто... Будто щас встану, умываться пойду... а это так, на секундочку только, не-не-не, я не сплю! А сама уже в тумане, голова тяжееелааая.. Глаза закрывааааютсяяя.... Телек что-то там мерно бормочет, ваще не мешает, наоборот, усыпляет... Хорошоо.... пледом еще укутаться, нууу... вроде как я щас, да-да-да... кыс-кыс, грейте меня. Вставать потом тяжко, сон такой густой... А надо, чтобы нормально лечь. Но уже не то)

На работе еще ... тссс.... секрет... да, на работе еще хорошо засыпается. В комнате народу мало, каждый в своем углу, у каждого свой комп. По клаве тыц-тыц... тепло... на форум глазом глянешь... нет, нету новых постов... Ладно.. Дайте уже поработать! Нету работы? Жааааль... Пойду на ютуб. Мууузыка.. По клаве тыц-тыц... щелк... щелк... ага, аватар еще надо сделать. Тыц-тыц... за окном темнеет.... то дождь... то снег... осень там, золотая. Мокрая тока какая-то, а так дааа... золотаааяяя... Тексты на фейсбуке ручейком по экрану бегууут... бегууут... А глаза закрываааются... закрываааююютсяя... Тут рука во сне БАЦ! Дернулась, мышкой по столу негромко хлопнула, от звука просыпаешься... уффф... стыднааа... нет, надо срочно кофе!!!!!! Чоррррного!!!! Многа!

А вот в поезде засада. Ваще не сплю! Ну вот совсем! Всю ночь буду музыку слушать, смотреть все, что угодно... только не спать. Просто не хочется. Хоть глаза выкалывай. Закон есть такой, подлый. Он всегда работает, когда не надо. А захочешь спать — обязательно храпун рядом будет. Сосед. Дядя просто. Обычный. Но который владеет просто волшебным навыком — он умеет храпеть во всех позах. На боку. На пузе. Само собой, кверху пузом. Ужжжас. Дядя натуральный, не выдуманный, ехала как-то ночью в плацкарте. Што характерно, вагон спал. Весь, кроме меня. Я не смогла, то есть ваще. Я уж дядю даже за пятку нежно щекотала, аккуратно. Стучала по полке, языком цокала, как учат... Он просыпается, башкой мотает, мол, чо такое? шо мешает спать?.. но очень недолго. Я на нервах за это время уснуть не успеваю. А он рраз!.. уже лег, снова храпака дает. А мне ж утром на работу. На перрон вышла, мрак. Глаза красные, шальные, как у бешеного хорька, крутятся также, косят в разные стороны, шоб дядю того не стукнуть нечаянно. Кошмар, как вспомню... Нет, лучше не хотеть там спать. Спокойнее, нервам полезнее))) У меня есть одна такая знакомая. Так вот, она честно соседей в поезде предупреждает: кто первый уснет, тот молодец, патамушта она за себя не ручается. Я как-то спала с ней в одной комнате. Шо могу сказать: громко. Так что респект ей, что предупреждает хотя бы тех, кто в купе.

Надо на работе думать, что я в поезде. Еду. В отпуск. Далеко. Там жарко! Море. Солнце. Друзья. Ваще все классно... Музей, кафешка, рыночек, замок, еще кафешка, снова поезд, едем в другой город... а там тоже кайф, все новое! Другое такое!

Можа, тогда не усну? Можа, панацея такая, а?))) Как думаете, сработает?)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#13 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 01:00

№ 12

Автор — lilianna_80

Дело было в январе,  в детском лагере.  Сразу  предупреждаю, что крещенье господне по западному церковному календарю отмечается 6 января.
Словом, дело было вечером, делать было нечего,  группа молодых дам затеялась погадать, как положено, на суженного. Вообще-то, по гадальным канонам, это следует делать особняком,  со свечой, с зеркалом. Но где ж напасешься свечей, зеркал, укромных мест в  казенном доме, то есть в спальне на восемь кроватей. После короткого, но бурного спора, выход был найден – столовертетельный сеанс с духом по вызову, оно  самое то. Данная процедура была дебютом для всех,  но нас это не особо смущало.   Кто-то раздобыл в  столовой стол, кто-то стулья, кто-то нашел кусок старого картона для букв, блюдце, стаканы с водой.  Короче говоря, нужный антураж был обеспечен. Каждая села на свое место,  пальцы под блюдце, полный вперед!  Духа решено было позвать местного,  монумент которому на бульваре стоял. Можно, конечно было  Рузвельта,  но пока он до нас доберется! А  этот недалеко похоронен.
Короче говоря, зовем мы духа, зовем, а его все нет. Только об оконное стекло снег метет. Но тут кто-то догадался: а как же дух  войдет,  раз  все окна закрыты. Он, конечно, бестелесный, но все- же удобства надо бы создать,  хоть форточку открыть какую! Ага, сейчас! Все заклеено в четыре слоя бумагой, даже вата между рам проложена. В холле, в столовой тоже все законопачено. Одна только форточка нашлась в туалете на четвертом этаже, которую удалось открыть. Ну что ж, форточка открыта, снова духа зовем.  Снова неудача, опять он не вызывается!  Наверное, дорогу не найдет. Ладно, вот уже в окне указатель выставлен «Вход через туалет  этажом выше».
Опять  не получается! То есть само блюдце по столу  перемещается, но ответы отвечает некачественно, на языке тарабарском! Был сделан вывод, что дух оскорблен тем, что мы его через туалет вызываем, хотя  есть возможность, что  просто на том свете родной язык забыл, латынью пользуется. Делать  нечего, пора  вперед по постелям.  Но  тут, во время краткого переучета выясняется, что нас не хватает. Было восемь, стало семь. Розыск начался, громко зовем, по углам, спальням бегаем. Вожатые уже подняты, тоже бегают,  суетятся.  Нет нашей девы, пропала.  Комендант клянется, что сквозь него мышь не шуршала,   муха летала, не то, что  девочка. Окна, опять же, заклеены намертво, зубы сломаешь отрывать.
Вот уже  наша вожатая валерьянку капает, к телефону тянется компетентные органы оповещать. Вдруг под кроватью, которая в углу стояла, раздается   рев. В смысле плач. От того, что это случается внезапно, в момент, когда нервы у всех уже слегка расшатаны,  некоторые, кто постарше, хватаются за сердце, некоторые, кто помладше спешат в ту самую комнату на четвертом этаже.
Ну, а после того, как каждый высказался на тему кто  что подумал;  кто-кого-как конкретно  уважает, дева наша созналась, что это она розыгрыш затеяла,  под кровать полезла, зараза!  А поскольку, для пущего удобства, взяла туда с собой  одеяло,  то заснула. Проснулась от воплей, грохота, топота,  спросонья не поняла,  где оказалась, с перепугу заплакала.  В общем,  то крещенское гаданье нам явно не удалось! Но потом, в тот же год оно повторено было, уже по православному календарю,  по всем гадальным канонам, как положено.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#14 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 01:03

№ 13

Автор — Irina

Однажды я хотела запрыгнуть в первый с конца вагон уходящего поезда. Ну просто опоздала на свой поезд. Пробка. Много пробок. Бегу я это по перрону, а поезд мой «Ту-тууууу»..  отправляется вобщем. В окна все выглядывают, смотрят, как я бегу,  спорят: успею, нет?

А поезд, охваченный азартом, по рельсам так «тыдыц-тыдыц, тыдыц-тыдыц», каждое колесо «тыдыц-тыдыц», всё быстрее, быстрее..  А я бегу, потому что знаю, что Он там, в поезде, уезжает, вот прямо сейчас.. А я тут, на перроне, бегу. Я опоздала потому что, всё просто. Все же знают, что надо быстро бежать, чтобы стоять на месте. А чтобы не опаздывать… ууууу… я тоже знаю, поэтому ношу обувь на плоской подошве. Но всё равно опаздываю.

Он там, в поезде, в купе, у окна. Но за меня не болеет. Не знает Он, что я бегу.. Достал бутерброды, воду без газа. Но не ест. Он замер, взгляд его в одну точку упёрся. Чувствует, наверное: что-то не так. Не так что-то… А я бегу, но дышать на бегу тяжело, а заорать, чтобы он услышал – тем более. Поэтому я бегу молча, в надежде успеть.. успеть.. хоть немного.. хоть в тамбур.. даже на подножку..

Я прыгаю на шпалы, спотыкаюсь, тянусь рукой к поручню… еще немного.. еще рывок… пальцы уже достают… а там ОН...

Просыпаюсь.. темно.. пусто.. а  в голове колёса «тыдыц-тыдыц… тыдыц-тыдыц… тыдыц… тыдыц…… ты..... дыц…. пшшшшшш»

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#15 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 01:22

Правила голосования.

Участвовать в оценивании может любой желающий. Авторы свои произведения не оценивают, но могут прислать на него рецензию )

Итак, из 13 произведений, выбираем те, которые по вашему мнению заслуживают ПЕРВОГО, ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО места (по одному шедевру на место) и "приз зрительских симпатий" - он может совпадать с любым произведением, который вы поставили на пьедестал почета, а может быть просто полюбившимся, но (по вашему мнению) не соответствующим теме или иным критериям, которые сами придумаете. ))


Главное условие оценивания. Оценки принимаются только с рецензиями на каждое из 13 произведений.
Не ленитесь, господа, ведь каждому приятно услышать хотя бы пару слов о своей работе. Думаю, даже крайне занятый человек, найдет время хотя бы для рецензии вида: "великолепно, лежал пацталом до морковкиного заговения!"  Но лучше простынку в полтора экрана. ))


Ваши оценки принимаю до четверга 20.00  в личку.

И умоляю, поторопитесь!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#16 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:53

Огромное ГМское спасибо авторам и рецензентам. Вы талантища!!! :wub:
Знаете, в который раз я зарекаюсь вести литературный конкурс (ибо боюсь большой ответственности ;) ) и в который раз иду на это, зная, что нотовские таланты низзя зарывать в землю. Человечество не простит! ))


Это было краткое выступление ГМа, а сейчас вы насладитесь рецензиями.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#17 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:56

Забава

1. Очень милая история про неопознанный блуждающий объект ) Написано легко, увлекательно, с добрым финалом. Мне понравилось )
2. Это моя шыдэбра. Писала о том, что могло случиться с каждым )
3. Кружевная история, ювелирная, я бы сказала. Сначала чисто по-женски торжествовала, но потом все равно обрадовалась )
4. Хорошая история, философская, про то, как часто мы не видим то, что под самым носом находится )) А дед молодец, боевой, его бы на границу - муха не пролетела бы )
5. Кстати, я за рулем много раз наблюдала картину - стоит собачка на переходе, на светофоре, зажегся зеленый свет и она побежала ! Такие у нас собачки разумные. И эта добрая история тоже подтверждает, что порой в зверях разума больше, чем в иных двуногих. )
6. Ненуачо ? Тоже вариант избавиться от противной буквы - махнуть на нее рукой и рассказать все как есть )) Класс история, зыканская, какие там буквы, когда хочется узнать, что там дальше будет и что еще автор придумает ))
7. Не, не рассказывала ) Мне во всяком случае. Почитала с огромным наслаждением, вот бы каждый рабочий день начинался с пары-тройки таких баек )
8. "Корыту делаем апгрейд? Аль нефть добыть для чада?" Не, ну это круто ! Легко, с юмором и фантазией, синонимы подобраны без всяких усилий, да еще и зарифмовано все ! Круто.
9. Прелесть прелестная, что за слог ! Вроде незатейливый сюжет, но как написано ! Сижу, улыбаюсь ))
10. Здорово, милое воздушное, певучее стихотворение, легко написано, отсутствие запретной буквы абсолютно незаметно. Очень романтично )
11. Не сработает, на работе микроклимат какой-то особый, для организма вредный ) Жизненная история, нашла отклик и понимание в моем сердце, и написано легко, без видимых затруднений )
12. Не, ну я так не играю, а где продолжение ? Про каноническое гадание, наверняка удавшееся ? )) Интересно же, кого навызывали и что оно вам нагадало ! )) А написано здорово, на одном дыхании )
13. Вот я тоже раз тысячу думала - как жалко, что мы не умеем на свои сны влиять, хотя и говорят, что можно. Взял бы, заказал сюжет и все, смотри себе. Но если б я такой сон увидела, я бы себе сказала - ну что ж, это значит, что все впереди у меня, у нас... )


Вот где начинается безобразие. Безобразие - это разделить три призовых места ! Как ???!

1. №3 Ещё одна любовь.
2. №9 Помыла я утром посуду...
3. №12 Дело было в январе...

Симпатия - №6 Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к

Бесподобные истории, я не устаю поражаться и восхищаться талантом наших нотовцев, какие же вы все молодцы ! Спасибо за истории, за фантазию и массу сплошного позитива ! Люлечка, тебе отдельное спасибо за конкурс и энтузиазм, который ты во всех вдыхаешь не знаю как :)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#18 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 23:59

Саша Дайкон


Поздравляю всех участников! Но глаза разбегаются. Чтобы легче было определиться, я сначала расставлю свои номинации :)

№ 1. Отличный и хорошо написанный рассказ! 1-е место в номинации "Классика".
№ 2. "Запаса воды в логове давно не было, а пополнять его после заката солнца было очень опасно, редко кто возвращался" - отличная фраза! :) 1-е место в номинации "Романтика".
№ 3. Готическая история, стиль хорошо выдержан. 1-е место в номинации "Мистика".
№ 4. "..что-то холодное, костлявое" - это дедушка? Почему он холодный? Я боюсь! Определенно,  1-е место в номинации "Horror".
№ 5. "Она всегда вызывала улыбку, а так же восторг у слушателей." Подтверждаю. Чудесная история.  Только за собаку переживаю , так много котлет, это очень вредно. 1-е место в номинации "Реальные истории".
№ 6. Автор выразительно использовал эмоциональную сленговую лексику. 1-е место в номинации "Карочи зыкански".
№ 7. Очень ностальгически, и действительно в таких историях смешное с грустным смешивается. Меня это сочинение побудило вспомнить своё. Спасибо! 1-е место в номинации "Семейные истории".
№ 8. Особенно понравилось "Попытка намбер… эээ… труа" :) 1-е место в номинации "Фантазия".
№ 10. Описан самый удивительный случай из всех - как человек один управляет фрегатом. 1-е место в номинации "Поэзия".
№ 11. Оочень выразительно написано, прямо сразу спать хочется. 1-е место в номинации "Сны золотые".
№ 12. Замечательный рассказ, с хорошим юмором! 1-е место в номинации "Народные традиции".
№ 13. Приятно, что это - случай, так что такое не часто бывает. 1-е место в номинации "Кошмары".

Теперь мне виднее разнообразие и тематики и жанров, и легче выбрать победителей, хотя это все равно сложно.

№ 3 - 1 место
№ 12 - 2 место
№ 2 - 3 место

№ 7 - приз зрительских симпатий

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#19 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:03

Лилианна

Очень сложно выделить три лучших, настолько все вкусное и талантливое. Все прочитала запоем, и сразу же начала перечитывать. Думаю, что надо уже выпускать книгу с пьесами, рассказами, стихами. Не, ну а почему нельзя? Я б купила точно!

Рассказ № 13 про поезд.  Просто чудесный рассказ, но трагическая развязка слегка меня огорчила. ОН в поезде один уехал.

Рассказ № 11 «Как же хочется спать…» В авторе нашла родственную  душу! Засыпать в любом месте и в любое время – моя отличительная черта. И про храп ну как с меня писали. Не, не в том смысле, не подумайте плохого. Просто не могу засыпать, если кто-то храпит. Но по закону подлости, если в вагоне окажется хоть  один храпун – 100% окажется в моем купе.

Стих № 10 про чайку и фрегат.  Чудесное произведение! Даже внесла в список добрых дел на будущее, пойти и покидать хлеба чайкам. Ну, или голубям….. Не, лучше синичкам кормушку повешу!

Стих  №8 «Посвящение Газпрому». Производственный роман –стих – пьеса – это круто! Найти в такой теме место для юмора, задача не тривиальная, но автор блистательно справился.

№7 про казусы и бабулю. И опять хохотала от  души! Только вот хомячка жалко стало. Совершил моцион, называется….

Фигура  шестая, корпоративная. Это супер! Так здорово написано, в таком великолепном стиле, что представила себе эту картину в лицах! И хозяйственного зама, и бедную Веру, и отзывчивого автора.  Описание природоохранных мероприятий в виде костра – просто убило наповал! Даже вспомнила случай из своей жизни, как раз по условиям был бы. Жаль,  конкурс закончился! А мораль просто волшебная «Все свое носи с собой!» И правильно!

Рассказ № 4 про кота Ваську. Когда представила себе в лицах финальную картину из рассказа, хохотала до слез!

Рассказ № 1 про барабашку. Очень понравился рассказ, нежный и атмосферный, что-ли. И очень стильный.

Фавориты.

Третье место.
Рассказ № 3 «про любовь».  Просто дивная история, блистательно и безупречно написанная. Я вот думаю, если тоже встречу такую кошку, надо будет попробовать взять у нее парочку уроков обольщения.

Второе место.
Рассказ №2 «про банду». Шикарно! Просто шикарно! Совершенно законченный детский рассказ, хоть включай в программу обязательного внеклассного чтения. И еще хочу спросить у автора, мы не водном дворе с Вами играли? Ну вот честно, про мою детскую компанию написано. Единственно, мы, как правило с первым зовом не расходились, крикнешь в ответ что-то вроде : «Ща йду!» и до следующего зова.

Первое место.
№ 9 рассказ просто восхитительный! Потрясена талантом автора, потому что так описать в общем-то обычный день, это что-то запредельное. А соревнование автобуса с голубем, просто восторг!

Приз зрительских симпатий.
№ 5  совершенно потрясающий. Все рассказы просто прекрасные, но этот зацепил еще и тем, что в нем фигурирует собака. И я, как потомственная и убежденная собачница, просто не могу пройти мимо.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#20 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 080 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:05

Ирина

Я в восхищении всеми авторами этой забавы! Сколько фантазии, юмора, сюжетов! Интересно, они взаправдышние или придуманные?) В любом случае, всем браво!

1. Барабашка.
Так как этот рассказ по порядку был первым, я читала его и поражалась, на сколько автору не мешает отсутствие запрещённой буквы! Как будто она вовсе не нужна! Такой милый, добрый рассказ с элементами мистики, юмора и счастливым финалом, просто классика жанра!

2. Мы — банда!
Лето, детство, игры, ммм... Так тепло от этого рассказа.) Всё таки детство уже не торт сейчас не такое) Не буду говорить, лучше или хуже, но.. Вот я сейчас не слышу этих «Лена, домооой!» из открытых окон и с балконов.. эх..)) Просто рассказ написан так здорово, что я прямо в своё детство окунулась) Странно только, что у них на всю компанию одна девочка) Даже не знаю, завидовать ей или жалеть) Мне бы в детстве с одними мальчиками было скучно. :D

3. Еще одна любовь.
Интересно, какой строкой букв автор всё таки назвал свою любимицу? И была ли среди них буква «И»?) В моём воображении — была.) Почему-то когда я читала рассказ, у меня перед глазами и в памяти стояла, сидела, жила Гунилла.. Простите, Хатори, если я бережу рану, но я вспоминаю вашу кошечку.. еще и рассказ написан от мужского имени.. для меня он о Гунилле. Наверное потому, что я в неё тоже заочно влюбилась, правда с первого взгляда.)
Отдаю Гунилле первое место.

4. Кот Васька
Уморительная история!))) Я представляю, как испугался дедушка!))) Да и внук тоже))

5. Агент 007.
Какая собака сообразительная, и актриса великая))) Интересно, какой она была породы?)

6. «Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к»
Ох уж эти корпоративы)) Хорошо, что дело закончилось утратой лишь штанов, а не девичьей чести чего-нибудь более ценного.)) Ну видите, малацы какие, прибрали за собой, позаботились об окружающей среде и экологии, уважаю!

За заботу о природе и окружающей среде, штанов не пожалели за борьбу с чистотой, приз зрительских симпатий! Или как там?)))

7. Казусы.
Это оч. смешно.)))) Хомяка только жалко.)) Вообще люблю такие семейные истории.)) Третье место.

8. А тут автор из большой любви к ведущей целых три истории рассказал! Да еще и в стихах! Преклоняюсь перед таким талантом.) Автор видимо тоже хочет быть акционером ОАО Газпром!))
Второе место достаётся стихотворному жанру.)

9. И снова летнее настроение, дача, коты, птицы, муж — боже, что еще надо для счастья)) даже противный сосед не может его омрачить)  

10. Ой, а тут целая баллада! И вот кто поймет, что человека буквой обделили, а?? Таланты, таланты!

11. Как же хочется спать...
Вот просто полностью разделяю! Если бы я могла уснуть за рулём, я бы непременно это сделала и каталась по окружной до вечера)))

12. Оо, крещенские гадания)) Да еще в такой компании)) Интересно, это выдуманная история или реальная?)

13. -

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных