Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#141 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 087 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияjs08 сказал:

У кинотеатров другая беда. Они бывают большими, в которых нужно сидеть на табуретках, где слева, справа и сзади кушают попкорн, семечки и прочие чипсы. И бывают уютными, с удобными диванами на двоих, но в которых курят на вечерних сеансах. Как вариант - дневные сеансы, на которых не курят.
А бывают с удобными креслами, без всякогь попкорна (его просто не продают в фойе) и уж, конечно, без курения:) Никогда не видела, чтоб  в кинотеатре разрешалось курить!!!
Я сегодня в таком была. Посмотрела французский фильм "Другая жизнь женщины" с Жюльет Бинош и Матьё Кассовицем.
Не шедевр, но неплохой фильм. Очень-очень женский. Мужчинам вообще не порекомендую:)
Героиня просыпается после ночи любви с почти незнакомцем, и вдруг обнаруживает, что уже прошло 15 лет, и она не только давно за ним замужем, но уже на грани развода.
Кроме того, у неё очаровательный сын Адам и успешнейший бизнес. В общем, идеал современной женщины;)
Когда в кадре Париж (вид из окна квартиры прямо на Эйфелеву башню!!!) и Жюльет Бинош можно уже этим удовольствоваться:)
Я с удовольстивем рассматривала интерьер роскошной квартиры, и следила как драматически меняется макияж героини, в зависимости от настроения;)
А ещё там есть местами очень милый юмор.
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#142 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 22:58

Ну наконец-то я посмотрела "Хоббита"!!

Шо могу скзать: Торин, я ваша навеки)) Не, ну надо же такого гнома забабахать!!! Смерть женщинам))
Песней гномов сражена давно, еще с трейлера, и в оригинале она лучше, намного. На мой вкус)
Три часа пролетели, как один, теперь надо , чтобы год пролетел, как день... Жду-жду-жду продолжения.

Но вообще, конечно, понапихали они в бедного Хоббита всякого... ну и переврали тож местами.
Как задумчиво сказал мой приятель, выйдя из кино: "Надо Джексону бюджет урезать". Местами согласна))) Битвы каменных великанов, конечно, впечатляют, но.. не было их в книжке! И Некроманта не было... И хитровато-армянского Сарумана с гнильцой во взгляде, совещающегося в эльфийской ротонде с эльфийскими же владыками, тож не помню... Там вообще детская сказка, не нужна там эта эпичность властелиновская. И гномы какие-то неубиваемые... И в каменный мешок горохом ссыпаются, и никто даже мизинец не ломает... и с гоблинами дерутся, те как гнилая труха тыщами в стороны разлетаются, и тоже ни царапины ни у кого... и с горы в пропасть на какой-то деревяшке летят, тока копья в стороны, и ващпе ни у кого на занозочки.. на них сверху самоглавныйжырныйгоблин падает, и хоть бы кто рыгнул!! я уже не говорю про волейбол каменных гигантов, когда героиццские гномы пачтишта на мячиках катались.. Шоп им сделалось!! Один раз только почти Торина убили, но тут же оживили.. Ну и слава богу, я бы Джексону этого не простила! такой генофонд убивать низзя никада!)))

Вот, кстати, очень симпатишный текст от автора полюбившейся всем истории про энергичного мейн-куна и интерактивного хомяка. Текст посвящен, естессно, Хоббиту. Рекомендую) http://eilin-o-conno....com/44931.html

Кароче, кто не понял: я люблю Толкиена, Джексона и Торина))) И согласна смотреть эту сагу бес-ко-неч-но!!! Там же еще есть Сильмариллиоон... :rolleyes: его еще фильмов на десять растянуть можно)))

А, да.. про шишки) Душевно ими так Гендальф и Ко швыряются. прям как Буратины в Карабаса-Барабаса)) Но сначала он в меня баааабочкой запустил)) Так что шишку я ему сразу простила)

А, и вот еще... КАК Торин смотрел на Азога!!! Поневоле думается, что ненависть сильнее любви. Там стока страсти!!!! Лес и без шишек загорелся бы.... И я бы его поняла)))

А за поп-корн из зала выгоняла бы. Шишками. И за чипсы. Р.
Взгляд со стороны.

#143 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Там вообще детская сказка, не нужна там эта эпичность властелиновская.
вот да! я так и запомнила! а тута... не, ну я недоумевала, шо тама на три трёхчасовых фильма сымать-та??? а оно вона как..
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#144 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 23:29

Ир, и это только начало... там же еще две такие же части будут)))
Но я не претензии, в общем) мне нравиццца это всё)
Взгляд со стороны.

#145 Olga

Olga

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияSIMONA (21 января 2013 - 02:03) писал:

"Облачный атлас" я наконец-то досмотрела.
Это моё кино. Хвалить не буду, потому что фильм весьма неоднозначный и немало запутанный.
Но я вот такое вот именно люблю, и обязательно хочу ещё раз пересмотреть, потому что в нём такое количество героев и сюжетов, что не всё у меня отчётливо с первого раза нарисовалось :))))
Этот фильм влюбил меня с первых минут, вот что удивительно.
Поймала себя на мысли, что мне даже сам сюжет уже не важен.
Мне просто было очень кайфово  во время просмотра.
И всё. Но фильм на любителя. Уверена, что найдутся  и ярые противники.


А я вот так и не посмотрела этот фильм. Все собираюсь, но не получается. А вот роман произвел на меня очень сильное впечатление! Как и роман "Жизнь Пи", экранизация которого уже вовсю шагает по планете. Но смотреть не хочется. Этот роман впечатался в мое воображение. Не хочу перебивать впечатление :) А вот стилистика, в которой сделан "Облачный атлас" манИт. Потому он в планах :)))

Вчера посмотрела "Нежность" с Одри Тату. Как обычно на французских комедиях, рыдала в три ручья. Вот умеют же снять - просто, без вычурности, скромно, с завораживающим музыкальным сопровождением, а за душу берет и долго не отпускает...

#146 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияЛьвовна (27 января 2013 - 22:58) писал:

Ну наконец-то я посмотрела "Хоббита"!!

Какая терпеливая женщина, что так долго? ;)
Я уже и посмотрела, и забыла честно говоря, вернее фильм меня не впечатлил, ну кроме продолжительности, да и в двух очках сразу смотреть совсем не просто(((( "Хоббита" лучше смотреть дома на диване, с чаем и сушками)
"Жизнь Пи" интереснее было смотреть, правда первые полчаса немного насторожили))
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#147 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Какая терпеливая женщина, что так долго?

Да с сыном и с друзьями собирались, и никак расписания выходных не могли состыковать) Но ваще жесть, конечно, думала, в затрапезном зале уже смотреть придется))

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

да и в двух очках сразу смотреть совсем не просто((((

Чойта?)) я легко в двух отсмотрела, хотя к очкам вообще непривычная (не щитая солнечных). И Иваша не жаловался) но дело индивидуальное, да.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

"Хоббита" лучше смотреть дома на диване, с чаем и сушками)

Нисогласна!!! Категорически! Дома отвлекают все, кому не лень, три часа подряд без отрыва вще нереально посмотреть.

И продолжая тему Хоббита -- у меня таки траур. Я аот поооомнила, что что-то там с Торином печально все должно быть. И почему-то у меня Аркенстон с его могилой ассоциировался. А Иванушка меня утешал: "Не рыдайте, мамо, все с ним буить хорошо". Нет!! не будет!! ыыыы... таки моя подсознательная память оказалась лучше его сознательной(
И еще Фили и Кииилииии.....
ну вот нафиг эти трое там самые симпатишные?! Ну сделал бы всех уродцами кунсткамерными. Хотя все равно было бы жалко((


Просмотр сообщенияКузенька сказал:

"Жизнь Пи" интереснее было смотреть, правда первые полчаса немного насторожили))

Ну вот да, стока отзывов хороших тут, надо будет тоже посмотреть. Как раз к лету схожу ;)
Взгляд со стороны.

#148 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Нет!! не будет!! ыыыы... таки моя подсознательная память оказалась лучше его сознательной(
та пагадиииии, можа его ишшо пощадят! Ну а чо? Растянули жа на три трёхчасовые серии эту скромную книженцию, могли и коррективы внести!

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Ну вот да, стока отзывов хороших тут, надо будет тоже посмотреть.
Мне чота Настя как показала листовку с рекламой этого Пи... тама так написано, Жизнь Пи 3D, и все так слитно, листик та маленький, мы ваще долго въезжали, каво-каво жизнь? :D  А уж как содержание почитали... это ж тама какой-то Маугли на плоту с гиеной, жирафой и прочим набором экзотиццких животных?)) Мы еще сразу задачу вспомнили, про то, как в одной лодке перевезти волка, козу и капусту :D  Вопщем, реклама нас впечатлила, да))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#149 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 267 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияIrina сказал:

каво-каво жизнь?

)))))))))))))))))) Вот умеешь ты рекламу сделать! ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#150 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Жизнь Пи 3D

:girl_haha: :sarcastic: :taunt: :laugh3: :rofl:


Просмотр сообщенияIrina сказал:

та пагадиииии, можа его ишшо пощадят! Ну а чо? Растянули жа на три трёхчасовые серии эту скромную книженцию, могли и коррективы внести!

Эх, Ириш, не пощадяят.... Коррективы они, конечно, вносят, но не до такой же степени. Раз Толкиен сказал в морг, значит, в морг. Надеюсь, за два года свыкнусь с этой мыслью..
Взгляд со стороны.

#151 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 937 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

И продолжая тему Хоббита -- у меня таки траур. Я аот поооомнила, что что-то там с Торином печально все должно быть. И почему-то у меня Аркенстон с его могилой ассоциировался. А Иванушка меня утешал: "Не рыдайте, мамо, все с ним буить хорошо". Нет!! не будет!! ыыыы... таки моя подсознательная память оказалась лучше его сознательной( И еще Фили и Кииилииии.....
Разделяю твою трагедь целиком и полностью. Мне тоже понравились Торин и Кили (Фили как-то меньше, ибо не брунет) и я прям сразу поняла, что этой трилогией меня хотят вогнать в тяжелую депрессию.
Это все Джексон, гад. Завидует чужой красоте, поэтому на роли тех, кто до финала не доживет выбрал самых-самых.
Унесенная здравым смыслом.

#152 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 23:57

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Это все Джексон, гад. Завидует чужой красоте, поэтому на роли тех, кто до финала не доживет выбрал самых-самых.

Ну вот да! Ну вот гад. Как есть гад. Талантливый, но серавно! Там Торин такого МУЖЖЖИКА дает, ну я прям давно так не вдохновлялась. И не тока гномами) И ведь знал, что их в расход надо... ((( ну гад, гад.....
Взгляд со стороны.

#153 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 05:41

Такие колоритные описания Хоббита. Не иначе, придётся посмотреть.

Просмотр сообщенияFidelio (26 января 2013 - 23:33) писал:

Никогда не видела, чтоб  в кинотеатре разрешалось курить!!!
Ну дык ... В уютных кинотеатрах (один из которых мне приходится посещать) не только удобные диваны.
Эти диваны оборудованы ещё и столиками. На которые можно ставить напитки. Не только прохладительные.
А где спиртное, там и сигарета.
По умолчанию, на дневных сеансах запрет на курение существовал всегда. Поскольку кинотеатр посещается детьми.
Когда началось обсуждение и медленное-медленное вступление в силу закона, запрещающего курение в общественных местах, на вечерних сеансах стали взимать дополнительную плату за курение. Желающим просто приносят пепельницу и включают в счёт "штраф" за курение. :)
Раз на раз не приходится. Иногда на вечернем сеансе ни одной сигареты. А бывает, почти весь зал пришёл на сеанс совсем не ради кино. На таких сеансах спиртное льётся рекой. Официантки едва успевают разносить заказы по залу.
Да и сами киношные герои, посещают ли они кинотеатры ради просмотра кинофильмов?
Это только у Тарантино немцы почему-то в кинотеатре собрались смотреть кино.

Дым, конечно, коромыслом не стоит, но продувается кондиционерами от впереди сидящих через позади сидящих.
Происходит это, когда на сеансе собирается публика, которая в большинстве своём не прочь выпить и покурить.
Не гонять же весь зал в курительную комнату? Демократия в действии. :)

Просмотр сообщенияFidelio (26 января 2013 - 23:33) писал:

А бывают с удобными креслами . . .
Дело, собственно, даже не в креслах. Мне, к примеру, по роду деятельности требуется способность бесконечно долго сидеть без движения. В буквальном смысле. Без никаких кофе на столе и перекуров.
Нисколечки не сомневаюсь, что любой раскладной стульчик в Вашем обществе показался бы мне удобным креслом.
Дело в другом. Кино - не спектакль, не концерт, не спортивное мероприятие. Кино - всего лишь аудио-видео контент.
SIMONA права. Домашняя техника уже на грани фантастики. И кино перестаёт быть тем шоу, ради которого требуется посещение специальных заведений. Кинотеатры нужны лишь для просмотра новинок месяцем раньше.

Просмотр сообщенияFidelio (26 января 2013 - 23:33) писал:

Не шедевр, но неплохой фильм. Очень-очень женский. Мужчинам вообще не порекомендую :)
Почему? :) Милый фильм. Немножко пересекается с Облачным атласом. Ни кому не вредно иногда очнуться от этакого механического состояния существования, в котором один день не отличается от другого (или жизни, как в Атласе).
Как это произошло с героиней La vie d'une autre. Пусть даже столь странным образом.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#154 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Мне тоже понравились Торин и Кили (Фили как-то меньше, ибо не брунет)
*сходила полюбопытствовать, ибо не помню, кто такие* А мне Фили больше понравился, чем Кили, как-то он побрутальней, Кили какой-то прям саффсем маЛчик)) Хотя по фильму я никого не запомнила, моё сердце навеки отдано Леголасу :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#155 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияIrina сказал:

моё сердце навеки отдано Леголасу

Изображение


))))))))
Взгляд со стороны.

#156 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:26

эта хто, Кили?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#157 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:38

Дааааа :rolleyes: )))
Взгляд со стороны.

#158 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:39

не ну чо, я ж не против! Забирайте себе своих гномов на здоровье, а мне Леголаса :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#159 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 029 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 15:12

Я бы забрала, так кто ж мне даст-то...  
Зато у меня дома уже есть свой личный Леголас, правда, рыжий и в очках))

Скрытый текст

Взгляд со стороны.

#160 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 17:41

Всё. Занялся поисками билетов на Хоббита.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных