Перейти к содержимому


Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Новогодний карнавал 2022-2023

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2387

#301 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 17:43

 Гликерия Васильевна сказал:

Вы полагаете, что меня можно спутать с этой вертихвосткой - миссис Сэвидж? Ну знаете!!!

- Ой, извините, я не хотела вас обидеть!

 Гликерия Васильевна сказал:

Придется разобрать вас на месткоме!

- Местком - это какой-то родственник Собеза? Может быть это они на вас напали в костюмах и покушались.. кстати, на что они покушались? Настя просила вас обязательно вспомнить все подробности!

#302 Гликерия Васильевна

Гликерия Васильевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 17:57

 Балашов2 сказал:

* с достоинством откидывается в кресле, расстегивает пиджак *

Немедленно прекратите это распутство! *возмутилась народная артистка* Вы еще рубашку при дамах снимите!

 Фиби Буффе сказал:

- Ой, извините, я не хотела вас обидеть!

*извиняюще кивнула*

Фиби, деточка, гражданин Балашов похож на одного из злоумышленников. *подумала* Да, который слева.

 Фиби Буффе сказал:

Местком - это какой-то родственник Собеза?

Местком, деточка, это местком. *внушительно произнесла Гликерия* И нельзя его путать с собесом.

#303 Франсуа Пиньон

Франсуа Пиньон

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:00

Зашел, волоча за собой большой кофр с аппаратурой. Доволок до кресла, кофр осторожно опустил на пол, все таки дорогая вещь, сам упал в кресло. Прерывисто вздохнул несколько раз, губы задрожали.

 Осгуд Филдинг III (21 декабря 2022 - 15:05) писал:

(с жаром схватил её за руки)
(целует одну руку)

(целует другую)
(помчался вдогонку)
Всхлипнул. Вот так я Луизе целовал руки. Зачем она так со мной? Мы ведь были так счастливы! Как она могла! Голос сорвался.

 Балашов2 (21 декабря 2022 - 15:12) писал:

Чем могу быть полезен?
Встрепенулся. Торопливо.
А Вы сильный? Вижу, что сильный, мне кажется, что Вы сильный. И смелый. Надо разобраться с одним негодяем. Вы не думайте, он не борец, не полицейский, он просто психиатр. Он хлюпик супротив Вас, мсье. Да Вы одной левой его. Нет-нет, никаких проблем с законом, пусть живет. Вы только поговорите, что бы он испугался и мою жену отпустил обратно ко мне. А иначе страдальчески мне не жить, вот точно, не жить.

 Гликерия Васильевна (21 декабря 2022 - 17:33) писал:

*с подозрением присматривается*

Гражданин, будьте добры, повернитесь в профиль.
Послушно повернулся. Косит взглядом.
Мадам, у меня справка есть, удостоверение личности, я фотограф крупнейшего Агентства Франс-пресс. Я все документы предъявил Вашему боссу. А в профиль пожалуйста, у меня профиль приличный, Луизе нравился всегда. А видели бы Вы профиль психиатра. Нет, Вы не видели, Вы бы не просили его повернуться, что бы не видеть.

#304 Балашов2

Балашов2

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:03

 Гликерия Васильевна (21 декабря 2022 - 17:57) писал:

Немедленно прекратите это распутство! *возмутилась народная артистка* Вы еще рубашку при дамах снимите!
Хм.
* смотрит снизу вверх на народную артистку, потом оглядывает себя *
Где Вы увидели на мне рубашку?

#305 Гликерия Васильевна

Гликерия Васильевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:06

 Фиби Буффе сказал:

кстати, на что они покушались?

Ах, дорогая! Если бы я знала! Мы живем в мире завистников и проходимцев!
Если бы вы знали, какое количество бездарей завидуют моему таланту! Однажды на меня напали в совершенно неподходящем для этого месте. Представьте себе: ночь, пляж, Сочи, красавец брюнет с усами. Закройте глаза, - говорит он мне. Я закрываю. И вдруг - блюм!!! Ну дальше вы знаете. ))

 Франсуа Пиньон (21 декабря 2022 - 18:00) писал:

я фотограф крупнейшего Агентства Франс-пресс.

*моментально переключила свое внимание на фотографа крупнейшего агентства*

Гликерия Васильевна. Народная артистка. Служу в Среднем театре.

*повернулась к Пиньону "рабочей стороной" лица*

 Балашов2 (21 декабря 2022 - 18:03) писал:

* смотрит снизу вверх на народную артистку, потом оглядывает себя *
Где Вы увидели на мне рубашку?

*не поворачиваясь*

Мне нет никакого дела до ваших рубашек, гражданин!

#306 Франсуа Пиньон

Франсуа Пиньон

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:16

 Гликерия Васильевна (21 декабря 2022 - 18:06) писал:


*моментально переключила свое внимание на фотографа крупнейшего агенства*

Гликерия Васильевна. Народная артистка. Служу в Среднем театре.

*повернулась к Пиньону "рабочей стороной" лица*
Мадам Гли-гле-керь ...закашлялся, махнул рукой. Средний театр, это где? Впрочем, неважно. Меня вызвал шеф и сказал - русские опять что-то придумали, какой-то Карнавал, никто о нем не знает, но там участвуют артисты всех времен и народов.  Езжай, говорит, Пионьон, пофотографируй действие, приедешь, посмотрим, может на Пулитцеровскую премию потянет. И ведь никто не поехал, у всех дела, семьи. А от меня, как назло, жена ушла.
Схватил Гликерию Васильевну за руку. Вот как? Как она могла так поступить? Вы же женщина, Вы должны знать.  Заглядывает в глаза с надеждой и отчаянием.

#307 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:23

 Фиби Буффе (21 декабря 2022 - 17:43) писал:


- Местком - это какой-то родственник Собеза? Может быть это они на вас напали в костюмах и покушались.. кстати, на что они покушались?

Еще Кастелян есть. Его никто не видел. Местком, Собез и Кастелян, итальянская мафия: для маскировки говорят на французском, вылавливают тех, кто читает Шопенгауэра.

#308 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:27

 Балашов2 (21 декабря 2022 - 17:32) писал:

* приглаживает ладонью волосы *
Чувствую, что разговор предстоит серьезный, поэтому считаю своим долгом переодеться.
Я на минуту. Встретимся здесь же.
* возвращается через минуту в брюках и пиджаке поверх футболки *

Я весь внимание

* далет широкий жест в сторону накрытого стола *
Не желаете ли... гхм.. Нет же, наверное, да?
* застегивает пиджак *
Видите ли... я зарегистрирован как кандидат в губернаторы...
* оглядывается по сторонам *
Любая информация обо мне может послужить компроматом.
* вздыхает *
Вот, уже пущен слух о семейном пивном концерне.
Ну если вы скажете, например, что любите собак или выпиливать по дереву, как из этого сделать компромат?
И вы же должны бороться за голоса избирателей, знакомить с программой.

#309 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:30

 Франсуа Пиньон (21 декабря 2022 - 18:16) писал:

Меня вызвал шеф и сказал - русские опять что-то придумали, какой-то Карнавал, никто о нем не знает, но там участвуют артисты всех времен и народов.  Езжай, говорит, Пионьон, пофотографируй действие, приедешь, посмотрим, может на Пулитцеровскую премию потянет. И ведь никто не поехал, у всех дела, семьи. А от меня, как назло, жена ушла.
Схватил Гликерию Васильевну за руку. Вот как? Как она могла так поступить? Вы же женщина, Вы должны знать.  Заглядывает в глаза с надеждой и отчаянием.
Не переживайте так! Может она одумается и вернётся, ведь вы ее так любите!

#310 Гликерия Васильевна

Гликерия Васильевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:30

 Франсуа Пиньон сказал:

Схватил Гликерию Васильевну за руку. Вот как? Как она могла так поступить? Вы же женщина, Вы должны знать.  Заглядывает в глаза с надеждой и отчаянием.

*слегка ошалев от напора фотографа, пытается взять инициативу в свои руки выдернуть руку, чтобы погладить страдальца по голове*

Ну-ну-ну... Ну-ну-ну... Гликерия Васильевна с вами. Она вас не бросит.
У вас имеется костюм медведя? Птицы? Захаживаете в собес? М?

#311 Франсуа Пиньон

Франсуа Пиньон

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:44

 Гликерия Васильевна (21 декабря 2022 - 18:30) писал:

*слегка ошалев от напора фотографа, пытается взять инициативу в свои руки выдернуть руку, чтобы погладить страдальца по голове*

Ну-ну-ну... Ну-ну-ну... Гликерия Васильевна с вами. Она вас не бросит.
У вас имеется костюм медведя? Птицы?
От удивления даже перестает страдать. Костюмы животных и птиц? Не, я не снимаю жанровые сценки, только реальность, для новостей. Вот мой друг Стефан, он ездит по детским садам, наряжает детишек в костюмы сказочных персонажей и фотографирует их на радость папам и мамам. А  я нет, я фотожурналист, только правду. Но если Вы хотите сфотографироваться в костюме медведицы, то его можно дорисовать в фотошопе. Фотографироваться будете?

Цитата

Захаживаете в собес? М?  
Куда? Задумался. Потом лицо просветлело. Ааа, это те

 Настя Анисимова (21 декабря 2022 - 18:23) писал:

Местком, Собез и Кастелян, итальянская мафия: для маскировки говорят на французском, вылавливают тех, кто читает Шопенгауэра.
Помотал головой. Нет, с мафией я никак не связан. Однажды на меня вышел один мафиози, хотел, что бы я хорошо его сфоткал, я же профессионал без ложной скромности, он в губернаторы баллотировался. Я согласился, но потом, после короткого общения,  он почему-то отправил меня обратно, не дав закончить работу, но заплатив и сказав  - Глаза мои бы тебя не видели. Не понимаю почему.

 Настя Анисимова (21 декабря 2022 - 18:30) писал:

Не переживайте так! Может она одумается и вернётся, ведь вы ее так любите!
Слабо улыбнулся. Спасибо, девочка. Я тоже надеюсь, а пока она даже трубку не берет.

#312 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:55

 Франсуа Пиньон (21 декабря 2022 - 18:44) писал:

Однажды на меня вышел один мафиози, хотел, что бы я хорошо его сфоткал, я же профессионал без ложной скромности, он в губернаторы баллотировался. Я согласился, но потом, после короткого общения,  он почему-то отправил меня обратно, не дав закончить работу, но заплатив и сказав  - Глаза мои бы тебя не видели. Не понимаю почему.

Но это же не Виктор Иванович??
Его опознала Гликерия Васильевна… но я не верю!! У него честные глаза!

Фиби, а где наш медвежий костюм? Его не украли?

#313 Гликерия Васильевна

Гликерия Васильевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:56

 Франсуа Пиньон сказал:

Но если Вы хотите сфотографироваться в костюме медведицы, то его можно дорисовать в фотошопе.

Лицом прекрасным станет опа, пройдя сквозь фильтры фотошопа! ©))

Где дорисовать? Что дорисовать? Перестаньте меня запутывать!! Я вас спрашиваю, вы - злоумышленник? Покушались на томик Шопенгауэра?

 Франсуа Пиньон сказал:

Фотографироваться будете?

*вспомнила, что она прежде всего народная артистка и должна нести себя миру*

Безусловно.

*повернулась всей фигурой и согнула руку, приподняв ее к щеке. Ракурс получился более чем удачный*

#314 Настя Анисимова

Настя Анисимова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 19:03

 Гликерия Васильевна (21 декабря 2022 - 18:56) писал:

[*повернулась всей фигурой и согнула руку, приподняв ее к щеке. Ракурс получился более чем удачный*

аплодирует
Прекрасно, прекрасно!

Так вы господина Франсуа тоже опознали?

#315 Франсуа Пиньон

Франсуа Пиньон

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 19:12

 Настя Анисимова (21 декабря 2022 - 18:55) писал:

Но это же не Виктор Иванович??
Его опознала Гликерия Васильевна… но я не верю!! У него честные глаза!
Виктор Иванович? Я не знаю Виктора Ивановича. Я не помню, как того звали, зачем мне помнить. Мы совсем мало были с ним знакомы. Ну поговорили немного. Я ему всего-то рассказал про свое детство, юность, учебу, первое свидание с Луизой, первый.... но дальше слушать он не стал, выбежал из комнаты. Осуждающе. Невоспитанный тип. Такие не должны быть губернаторами..

 Гликерия Васильевна (21 декабря 2022 - 18:56) писал:

Где дорисовать? Что дорисовать? Перестаньте меня запутывать!! Я вас спрашиваю, вы - злоумышленник? Покушались на томик Шопенгауэра?
Как что? Костюм медведицы. Или птицы на Ваш вкус. Вы же хотели. Могу и томик Шопенгауэра в руке дорисовать, знаете ли, придает вес в определенных кругах. Богема то есть. Если что, я тоже из богемы, да. Но Вы не думайте, я по простому. И с Шопенгауэром фотографировался. Не покушался нет, ни в коем случае. Зачем мне Шопенгауэр, я и без Шопенгауэра хорошо живу. Я вообще ни на кого не покушаюсь, я человек мирный. Только психиатров не люблю, нехорошие они люди. Вы общались с психиатрами? Наверняка нет, иначе бы про Шопенгауэра не слышали бы. Психиатры они такие, только к ним в руки попади - не вырвешься. Вот и Луиза попала. Сходила на прием и вуаля, в плену у этого бандита.

Цитата

*вспомнила, что она прежде всего народная артиска и должна нести себя миру*

Безусловно.

*повернулась всей фигурой и согнула руку, приподняв ее к щеке. Ракурс получился более чем удачный*

Кивнул и кинулся распаковывать свой кофр. Первым дело вытащил оттуда большое ружье с оптическим прицелом. Долго пораженно осматривал его, поводя стволом в разные стороны. Потом хлопнул себя по лбу.

А, понятно, это, наверное , моего друга Ральфа. Мы с ним в отеле познакомились и подружились вы не представляете как. Откуда только оно у меня, полиция вроде все конфисковала. Ну да ладно, выйдет Ральф из тюрьмы, я его ему отдам обратно.

Засовывает ружье обратно, достает фотокамеру. Какое-то время колдует над настройками, потом наставляет на Гликерию Васильевну и нажимает спуск. Вспыхивает фотовспышка.

#316 Балашов2

Балашов2

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 19:20

 Гликерия Васильевна (21 декабря 2022 - 18:06) писал:

*не поворачиваясь*

Мне нет никакого дела до ваших рубашек, гражданин!
* пожимает плечами *
Но Вам так хотелось, чтобы я снял рубашку перед дамами.
Увы, я кандидат. Не получится.

 Настя Анисимова (21 декабря 2022 - 18:27) писал:

Ну если вы скажете, например, что любите собак или выпиливать по дереву, как из этого сделать компромат?
И вы же должны бороться за голоса избирателей, знакомить с программой.
Кхм... Существуют реальные технологии. Пилить по дереву? Значит, коррупция. Про собак вообще промолчу.

 Настя Анисимова (21 декабря 2022 - 18:55) писал:

Но это же не Виктор Иванович??
Его опознала Гликерия Васильевна… но я не верю!! У него честные глаза!
* застегивает пиджак *

#317 Гликерия Васильевна

Гликерия Васильевна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 19:49

 Настя Анисимова сказал:

Так вы господина Франсуа тоже опознали?

Этого? *ткнула пальцем в Пиньона*  Разумеется, опознала. Он - знаменитый фотограф.
Со мной работают только знаменитые фотографы. Не могу же я доверить своё лицо, можно сказать самое сокровенное, какому-то любителю... Подобное совершенно недопустимо. Мои снимки публиковались во всех ведущих журналах мира. Первый фотоаппарат назван в мою честь!

*Гликерия Васильевна была так увлечена собственной персоной, что совершенно не слушала Пиньона. И лишь когда сработала фотовспышка, народная артистка замерла*

Изображение

#318 Фиби Буффе

Фиби Буффе

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 20:43

 Настя Анисимова (21 декабря 2022 - 18:55) писал:


Фиби, а где наш медвежий костюм? Его не украли?

- Нет, он здесь! Ждёт своего часа! Я его немного дорабатываю! - сидя на полу, Фиби колдовала над костюмом, вооружившись иголкой с ниткой

#319 Тимофей Кондратьевич

Тимофей Кондратьевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 21:04

 Франсуа Пиньон (21 декабря 2022 - 18:16) писал:

А от меня, как назло, жена ушла.
*Всхлипнул в уголке*.
Как я вас поминаю! Мне вот пятнадцать невест изволили отказать. Это было прелесть как досадно! А я ведь все пятнадцать раз был влюблен-с. Да!

#320 Федя Лобанов

Федя Лобанов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 21:06

 Настя Анисимова сказал:

Кстати, Фиби, ты переделала выкройку на Федю? Костюм Гликерии ему великоват будет.

 Гликерия Васильевна сказал:

А почему не играет гимн?


*Входит Федя в костюме Гликерии / Деда Мороза / медведя / кастеляна / зеленой гусеницы / Эсмеральды / Шопенгауэра
(ненужное зачеркнуть)

Становится на табуретку. Поёт гимн: *


Я – настоящий Дед Мороз,
Я вам известие принес,
Что Новый год уже в дороге
И скоро будет на пороге!






Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2022-2023

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных