Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#2621 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 00:55

 Tатьяна (28 декабря 2018 - 00:46) писал:

- Ванечка, капусту мисками не квасят. Ведра Вам хватит к праздничному столу? Ведро на балконе стоит.

Главное чтобы Райан не нашел или Грищенко. А то точно не хватит.



Цитата

/Погладила одну руку другой/

- Больше сегодняшней?

/Смеётся/

- В письменном не надо!

А может вы так зря. Иногда знаете, как судьба поворачивается? Вот брошу оперативную работу (он мечтательно устремил взор в даль) и сделаюсь поэтом, буду книжки писать. Вот тогда пожалеете, что нет у вас рукописи Пискунова! Так-то!  
(рассмеялся и радостно закусил водку капусткой)

#2622 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 00:59

 Мойст фон Липвиг (28 декабря 2018 - 00:11) писал:

Прикинул варианты.
У нас на Диске есть затонувший континент Ку... Думаю, что там тоже есть кто-нибудь, желающий получать почту.

Воооот!!!!! и тут Чудо такое БАЦ! ... простите.... ВАУ!! ну или как-то так. бултых, и посылочка уже доставлена.

Цитата

Нет! Нет, нет и нет! Обязательно нужно пользоваться почтой, а то меня казнят опять сошлют куда-нибудь в место еще более непригодное для моей творческой натуры. Так что Вы, уж пожалуйста, пользуйтесь почтой. Хотя бы изредка. Пусть это будет благотворительный жест не требующий особенных усилий и затрат. Почтальонам будет приятно.

Ооооооо, нет, нет, и еще раз нет! Никаких казней! если это нужно для почты, я  готова каждый день писать записочки и рассылать посылочки! Только чтобы вас никуда не отсылали... Поймите меня правильно, я не за себя радею...

*растерянный взмах ресницами, затерявшийся в клубах дыма*

Цитата

Я не хотел. Это наследство. В том смысле, что... Скорее это Он получил меня в наследство. Его зовут Шалопай. Или Мистер Фасспот, или господин Бурявстакане и он является председателем банка Анк-Морпорка. А я, согласно завещанию, должен приглядывать за тем, чтобы он оставался в здравии и продолжал председательствовать.

Ох, святая Маргарита. как у вас все сложно! Мы назочем его Пусик и почешем ему пузико..

*чешет пузо разомлевшему псу*

И всееее у нас будет харашоооо......
И будет он председательствовать, а вы разносить почту, коей тут накопилась немало, и все будут счастливы.

*внезапно*

А кстати. Вы бороду Деда Мороза примеряли или нет?
Девочка готовится уже к роли Зайца, так что выбирайте, кем вам быть, Мазаем или Морозом.


 Tатьяна (28 декабря 2018 - 00:16) писал:

/Не зная, к какой компании прибиться, чтобы не помешать, присела на диван/

*усмехнулась*

Знакомая дилемма, к умным или к красивым.

*налив херес, приветственно приподняла бокал*

Сеньора, присоединяйтесь ко мне!

 Мойст фон Липвиг (28 декабря 2018 - 00:23) писал:

Достал из сумки вторую миску и вторую порцию курицы с паштетом. Снова все красиво вывалил перед собакой.
Доверительно Маргарите и Горбункову.
Рядом с продуктами питания Жана-Поля тоже держать нельзя. Он вообще сложный объект для хранения.

*задумчиво*

Если Жана-Поля отделить от продуктов питания, у него же начнется перенасыщение органическими соединениями, содержащими одну или более гидроксильных групп, непосредственно связанных с насыщенным, то есть находящимся в состоянии гибридизации атомом углерода.
Короче, сопьется сеньор.

Цитата

Это странно. По моим наблюдениям женщины вообще-то любят людей с оружием. Мужчина с оружием выглядит героически. Если, конечно, умеет правильно его держать. Хотя я сам не пробовал, не мое это. Оружие. От него шум и суета обыкновенно.

Ой, вот только не надо обобщать. Это пошло и скучно.

*цитирует*

А я люблю военных, красивых, здоровенных...

*немного игриво*

Это вот вы этого наслушались да? признаваааайтесь, сеньоооор...
Вполне свежа!

#2623 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:00

 Мойст фон Липвиг (28 декабря 2018 - 00:49) писал:

Заинтересованно.
Это тот камень, где тебя лишают всякой приятной неожиданности от поездок прямо-направо-налево и тому подобное?

/Удивленно приподняла бровь/

- Приятной? Там что-то про смерть написано.

Цитата

Не дожидаясь ответа.
Ничего с лошадьми не будет. Они в любом случае поедут прямо. В том смысле прямо, как они его понимают, а с точки зрения седока это может быть назад, по диагонали или даже по кругу на месте. Так что тут главное, чтобы ничего не случилось с Ларионом.

- Как? Ваши лошади не обязаны беречь седока? /Недовольно бормочет/ Можно было как-то выучить их.

Цитата

Помолчал. Задумчиво.
Может пойти за ним? Он же к такому абсолютно не готов.

/С сожалением/

- Нельзя! Он должен сам справиться. Понимаете? Иначе очень расстроится. Хотя, у меня тоже огромное желание пойти за ним.

 Лиза-Акулина (28 декабря 2018 - 00:49) писал:

Гуд найт, Татьяна!

- Доброй ночи!

Цитата

Если вдруг придет ..вы передайте .. а впрочем ничего не передавайте. Не надо. *улыбнулась*

- Кому передать?... Ну, хорошо, Лариону я передам, что Вы ещё придёте послушать его стихи. Так?

Цитата

Зое вот привет большой,  и Меган! Гуд найт!

- И это тоже передам.

#2624 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:00

 Tатьяна (28 декабря 2018 - 00:42) писал:

/Забрала у Вовоки фонарик. Поставила под стол стакан ряженки и булочку с повидлом/

Тетенька, отдайте фонарик! Я тут в палатку играю! Как я без фонарика в палатку играть буду?

Сидит под столом ест булочку с повидлом и бухтит.

Вот милиционер просит капусту, па-жаласта ему капуста. А тут просишь пирожнава, просишь ...и фигушки. Нет, наверно она тоже вредная. Ничего. Вот вырасту , стану тоже милиционером, во тут они у меня все получут!

#2625 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:04

 Маргарита (28 декабря 2018 - 00:59) писал:

Если Жана-Поля отделить от продуктов питания, у него же начнется перенасыщение органическими соединениями, содержащими одну или более гидроксильных групп, непосредственно связанных с насыщенным, то есть находящимся в состоянии гибридизации атомом углерода.
Короче, сопьется сеньор.

(Машет пальцем в разные стороны.)

Ни-ни-ни.. Спиться можно только если все выпили, а если оно не кончается (обнял бутылку) как ж спиться-то? И капусточка опять же  пристутствует! Ни-ни ни … ниправильная версия!

#2626 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:04

 Tатьяна сказал:

Вы приходите, Лизонька!

*в легком недоумении*

Сеньора Татьяна, а вот как лично вы определяете, когда эту непредсказуемую сеньориту называть Лизонькой, а когда Акулиной? у нее что, цвет лица меняется? цвет глаз? выражение глаз?

*подумала*

Просто выражения?

*выпустила клуб дыма*

Право, я снова в растерянности...
Вполне свежа!

#2627 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:05

 Мойст фон Липвиг (28 декабря 2018 - 00:55) писал:

Философски.
В мире можно. На почте - нельзя. На почте почти никого нельзя держать рядом с хересом. Иногда даже меня.
* пытаясь рассуждать философски *
Наверное, можно найти много мест, где почти никого нельзя держать рядом с хересом.
Но почта... А если херес хорошо упакован и надежно скрыт от нескромных взглядов?

 Жан-Поль Пискунов (28 декабря 2018 - 00:55) писал:

Главное чтобы Райан не нашел или Грищенко. А то точно не хватит.
* удивленно *
А что, херес тоже нужно капустой закусывать?
Прямо день неожиданных открытий...
* решительно встает *
Спокойной ночи, сеньоры и сеньоры!
* удаляется *

#2628 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:06

 Жан-Поль Пискунов (28 декабря 2018 - 00:55) писал:

А может вы так зря. Иногда знаете, как судьба поворачивается? Вот брошу оперативную работу (он мечтательно устремил взор в даль) и сделаюсь поэтом, буду книжки писать. Вот тогда пожалеете, что нет у вас рукописи Пискунова! Так-то!  
(рассмеялся и радостно закусил водку капусткой)

- Зато я буду всем говорить, что сам Пискунов мне руки целовал. Девушки обзавидуются!

 Маргарита (28 декабря 2018 - 00:59) писал:

Знакомая дилемма, к умным или к красивым.

- Что вы? /Махнула рукой/ Эта дилемма в прошлом. К выпивающим или к закусывающим.

Цитата

*налив херес, приветственно приподняла бокал*

Сеньора, присоединяйтесь ко мне!

- Благодарю! Я поняла, что нужно уже к почивающим присоединяться. /Поднялась с дивана/ Спокойной всем ночи!

#2629 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:12

 Маргарита (28 декабря 2018 - 01:04) писал:

*в легком недоумении*

Сеньора Татьяна, а вот как лично вы определяете, когда эту непредсказуемую сеньориту называть Лизонькой, а когда Акулиной? у нее что, цвет лица меняется? цвет глаз? выражение гла?

/Недоумение, видимо заразно/

- Я назвала её Лизонькой? Как неудобно, право! Акулина, конечно, Акулина. Я и сама не заметила.

- Спокойной ночи, Маргарита!

/Опять обошла камень и ушла/

#2630 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:17

 Tатьяна (28 декабря 2018 - 00:19) писал:



- Вот и взрослые задания пошли. /Заглянула под стол, нет ли там Вовки/
Непослушные дети превращаются в йети, думаешь, он уже превратился?

 Вовка (28 декабря 2018 - 00:35) писал:



Эй! А пирожок где? А компот?  

Светит из под стола фонариком в глаз Татьяне.

Похоже, он в процессе.

 Вовка (28 декабря 2018 - 01:00) писал:


Сидит под столом ест булочку с повидлом и бухтит.

Вот милиционер просит капусту, па-жаласта ему капуста. А тут просишь пирожнава, просишь ...и фигушки. Нет, наверно она тоже вредная. Ничего. Вот вырасту , стану тоже милиционером, во тут они у меня все получут!
Быть йети круче! И можно даже не вырастать, твой возраст для йети идеален.

#2631 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:27

 Райан Тернер (28 декабря 2018 - 00:48) писал:

И почему меня нельзя держать рядом с хересом? Что за запреты такие и ограничения в свободном мире?
* посмотрел долгим взглядом на бокал с хересом *
Вот, мы рядом. И Вселенная на месте.
* делает глоток *
Даже лучше становится. Выдержаннее.

Вот, кстати, вам тема для заметки.
"Истинная выдержка: херес или кто кого"

 Tатьяна (28 декабря 2018 - 01:00) писал:

/Удивленно приподняла бровь/

- Приятной? Там что-то про смерть написано.

*возмущена до глубины души*

Ноу-ноу-ноу!!! Сеньоооора... ВЫ что????? Как можно о смерти в такой час? День? Время суток?
И вообще.... *бурчит* Это тема не в тренде.

*про себя*

Или... Что дозволено Юпитеру, то недозволено быку?

 Жан-Поль Пискунов (28 декабря 2018 - 01:04) писал:

(Машет пальцем в разные стороны.)

Ни-ни-ни.. Спиться можно только если все выпили, а если оно не кончается (обнял бутылку) как ж спиться-то? И капусточка опять же  пристутствует! Ни-ни ни … ниправильная версия!

*саркастически*

Ага, фиалки вам вчера уже мерещились.
Что завтра?
Гиацинты?
Или, не побоюсь этого слова, фрезии?

*вынимает из объятий Пискунова бутыль, уносит в погреб, в холод*

 Tатьяна (28 декабря 2018 - 01:06) писал:

- Что вы? /Махнула рукой/ Эта дилемма в прошлом. К выпивающим или к закусывающим.

*удивленно подняла бровь*

Я полагала, что все еще не так запущено....

Цитата

- Благодарю! Я поняла, что нужно уже к почивающим присоединяться. /Поднялась с дивана/ Спокойной всем ночи!

Буэнос ночес, сеньора.....

 Tатьяна (28 декабря 2018 - 01:12) писал:

/Недоумение, видимо заразно/

- Я назвала её Лизонькой? Как неудобно, право! Акулина, конечно, Акулина. Я и сама не заметила.

*задумчиво*

Отчего же неудобно? Коли сеньорита сама не может определиться, как ее зовут.

Цитата

- Спокойной ночи, Маргарита!

/Опять обошла камень и ушла/

*задумчиво, покачивая в руках почти пустой бокал*

Да-да... и вам легких снов....
Вполне свежа!

#2632 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:33

 Райан Тернер (28 декабря 2018 - 01:05) писал:

* пытаясь рассуждать философски *
Наверное, можно найти много мест, где почти никого нельзя держать рядом с хересом.

*уверенно*

Меня можно везде.

Цитата

Но почта... А если херес хорошо упакован и надежно скрыт от нескромных взглядов?

*хмыкнув, элегантно почесала кончик длинного носа*

Цитата

* удивленно *
А что, херес тоже нужно капустой закусывать?
Прямо день неожиданных открытий...

*немного удивленно приподняла брови*

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух..
Капуста, херес и собачка --
Милее что тебе, мой друг?

Цитата

* решительно встает *
Спокойной ночи, сеньоры и сеньоры!
* удаляется *

*задумчиво-заученно*

Буэнос ночес, сеньор..
Вполне свежа!

#2633 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:34

 Маргарита (28 декабря 2018 - 00:59) писал:

Воооот!!!!! и тут Чудо такое БАЦ! ... простите.... ВАУ!! ну или как-то так. бултых, и посылочка уже доставлена.

Там наверное ничего не будет в смысле звуков. Затонувший же континент. Хотя... Как-то же эти люди-амфибии должны общаться. Песнями, как киты, например.
Надолго задумался, но неизвестно придумал ли что-то.

Цитата

Поймите меня правильно, я не за себя радею...

Встал, поклонился.
Благодарю от всей души! И... Погодите... Как нашему будущему постоянному клиенту...
Роется в карманах, достает марку.
Вот! Это Вам. На ней изображена башня искусств. Говорят на некоторых в увеличительное стекло видно человечка, который с нее падает. Но никакого беспокойства. Там только волшебники бывают, они так увольняются. Или что-то в этом роде. В общем, никто не пострадал.

Цитата

А кстати. Вы бороду Деда Мороза примеряли или нет?
Девочка готовится уже к роли Зайца, так что выбирайте, кем вам быть, Мазаем или Морозом.

За свою жизнь я примерил сотни бород, усов и бакенбард, но мне никто не мог подсказать которая из них та самая.
Замолк. Помолчал. Очнулся.
У Мазая и Мороза одинаковые бороды? И зачем им девочка-заяц? Я про зайцев только помню обрывочно слова колыбельной что-то типа - уходите заиньки, Мойстик будет паинькой. Или не так, но что-то про заек.

Цитата

А я люблю военных, красивых, здоровенных...

*немного игриво*

Это вот вы этого наслушались да? признаваааайтесь, сеньоооор...

Заинтересовался.
Это где такое поют? Когда херес разливают? Нет, я такого не слышал. Я просто наблюдал жизнь. Все стражи Анк-Морпорка окружены дамами постоянно. Все члены Гильдии Убийц счастливо женаты и водят детишек в детский сад и школу гильдии, где тех учат метать ножи, говорить на разных языках и считать деньги в любой валюте с переводом на актуальные денежные средства по текущему курсу. А граждане не владеющие никаким оружием годами ухаживают за соседской дочкой, пока она не сбежит с каким-нибудь солдатом. И это я даже не говорю про самую ученую часть общества - про волшебников из Незримого университета. Эти не в ладах ни с оружием ни с дамами, а потому вообще никогда не женятся. Спросите хоть у Ринсвинда.

 Tатьяна (28 декабря 2018 - 01:00) писал:

- Приятной? Там что-то про смерть написано.

Да? Я не дочитал. Но все равно обидно, если ты заранее знаешь, что произойдет. Это как сидеть в парке, читать интересную книгу, а тут придет какой-нибудь всезнайка и взглянув на название скажет - "А Вы уже дошли до того места, когда Кэтрин бросает Джорджа ради Питера? Я на этом месте чуть не зарыдал".

Цитата

- Как? Ваши лошади не обязаны беречь седока? /Недовольно бормочет/ Можно было как-то выучить их.

Они больше озабочены тем, чтобы беречь себя. И это правильно. Я разделяю их устремление. Ведь если они в порядке, то и я буду в порядке, поскольку - случись беда, они однозначно будут бежать быстрее, чем я когда-либо смогу и все мы трое куда-нибудь да убежим.

Цитата

- Нельзя! Он должен сам справиться. Понимаете?

Жизнерадостно улыбаясь.
Понимаю. Более того, я уверен, что когда лорд Витинари оправлял меня на почтамт он точно так же говорил своему секретарю - "Он должен сам справиться".

#2634 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:40

 Маргарита (28 декабря 2018 - 01:27) писал:


*саркастически*

Ага, фиалки вам вчера уже мерещились.
Что завтра?
Гиацинты?
Или, не побоюсь этого слова, фрезии?

*вынимает из объятий Пискунова бутыль, уносит в погреб, в холод*

(смотрит в след)  Зря вы так. В том смысле что  погреб открыли. Завтра там уже Горбунков с Грищенко как пить дать или застрянут или утонут.

(охлопывает себя по карманам)

О! Вот она. (достает меленькую бутылочку и для экономии времени пока Фурия не вернулась, пьет прямо из горла)

#2635 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:40

 Райан Тернер (28 декабря 2018 - 01:05) писал:

А если херес хорошо упакован и надежно скрыт от нескромных взглядов?

Пожал плечами, мол - "А толку? Это же почта".
Как же его скроешь? У каждой мало-мальски приличной посылки ведь есть страховая опись. Или заявленная ценность. Или ее можно просто встряхнуть. Есть люди, которые по звуку могут определить, что внутри. А те которые не могут, быстро учатся когда захотят.

#2636 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 01:58

 Мойст фон Липвиг (28 декабря 2018 - 01:34) писал:

Там наверное ничего не будет в смысле звуков. Затонувший же континент. Хотя... Как-то же эти люди-амфибии должны общаться. Песнями, как киты, например.
Надолго задумался, но неизвестно придумал ли что-то.

Затонувший? нуууу.... значит, фьюить!... вроде свиста.
Интересно, умеет Чудо свистеть?
Теоретически, если он сидит в самоваре и самовар кипит, свистит, то и Чудо должно уметь свистеть.
Осталось только подогреть ваш затонувший континент.
Боюсь, иначе Юдо откажется от неблагоприятных климатических условий и выпросит себе что-то более комфортное.

*посмотрела за окно*

Хотя Испанию зачем-то снегом засыпали.

Цитата

Встал, поклонился.
Благодарю от всей души! И... Погодите... Как нашему будущему постоянному клиенту...
Роется в карманах, достает марку.
Вот! Это Вам. На ней изображена башня искусств. Говорят на некоторых в увеличительное стекло видно человечка, который с нее падает. Но никакого беспокойства. Там только волшебники бывают, они так увольняются. Или что-то в этом роде. В общем, никто не пострадал.

*Выслушав историю, взяла марку и долго рассматривала*

Благодарю...

*Достав из декольте медальон на длинной цепочке, щелкнула замочком, медальон открылся.. и туда-то дуэнья и определила марку. Щелчок. Взгляд на Мойста*

Швейцарский банк.

Цитата

За свою жизнь я примерил сотни бород, усов и бакенбард, но мне никто не мог подсказать которая из них та самая.

Ооо, как вам повезло! А мне даже усы никто не предлагал...

Цитата

Замолк. Помолчал. Очнулся.
У Мазая и Мороза одинаковые бороды?

Нуууу.... примерно. У Мороза точно белая, у Мазая может быть посерее. Я не сильна в русском фольклоре.

Цитата

И зачем им девочка-заяц?

*пожала плечами*

Каждется, там такой расклад. У Деда Мороза зайчики на побегушках, песнки поют, пляшут что-то, доставляют детишкам радость.
А у Мазая все жестче. Они гибнут, он их спасает. Ну, кого успеет спасти.

Цитата

Я про зайцев только помню обрывочно слова колыбельной что-то типа - уходите заиньки, Мойстик будет паинькой. Или не так, но что-то про заек.

*помолчала*

Знаю я одну колыбельную... Издревле, с неспрашивайте каких времен и откуда.....

Скрытый текст

Цитата

Заинтересовался.
Это где такое поют? Когда херес разливают?

Это где-то на родине Жан-Поля поют. Случайно услышала вот в этом ящике.

*показала на радио, висящее на стене*

Раньше его тут не было. Появилось.

*улыбнулась немножко виновато*

Аномальная зона.

Цитата

Нет, я такого не слышал. Я просто наблюдал жизнь. Все стражи анк-морпорка окружены дамами постоянно. Все члены Гильдии Убийц счастливо женаты и водят детишек в детский сад и школу гильдии, где тех учат метать ножи, говорить на разных языках и считать деньги в любой валюте с переводом на актуальные денежные средства по текущему курсу. А граждане не владеющие никаким оружием годами ухаживают за соседской дочкой, пока она не сбежит с каким-нибудь солдатом. И это я даже не говорю про самую ученую часть общества - про волшебников из Незримого университета. Эти не в ладах ни с оружием ни с дамами, а потому вообще никогда не женятся. Спросите хоть у Ринсвинда.

*закатила глаза*

Оооой, сеньор, побойтесь бога... я у Рисвин.... Риндсвинда вообще что-либо спрашивать боюсь.  *шепотом* Имя у него такое... труднопроизносимое.

Цитата

Жизнерадостно улыбаясь.
Понимаю. Более того, я уверен, что когда лорд Витинари оправлял меня на почтамт он точно так же говорил своему секретарю - "Он должен сам справиться".

*задумчиво*

Полагаю, наш сеньор Режи состоит в каком-то родстве с вашим синьором Витинари, который, кстати, ооооочень импозантный мужчина.

*уточнила* Синьор Витинари. Знаете, эти благородные седины,  этот пронзительный взгляд.

*зарделась, окутав себя клубами дыма*

Чувствовала себя юной девой, право...
Вполне свежа!

#2637 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 02:06

 Жан-Поль Пискунов (28 декабря 2018 - 01:40) писал:

(смотрит в след)

*нервничает*

Жан-Поль, уже прекратите смотреть мне в след. Вы же не леди Меламори, в конце концов! У меня щекотка по всему телу.
И дыхание перехватывает.

Цитата

Зря вы так. В том смысле что  погреб открыли. Завтра там уже Горбунков с Грищенко как пить дать или застрянут или утонут.

*удивленно*

Так я его и не закрывала.
Другое дело, что ваши доблестные рыцари туда еще не сверзились и не свили гнездо.
Но сетку там зачем-то натянули сегодня, это да. Видимо, вьют.

Цитата

(охлопывает себя по карманам)

О! Вот она. (достает меленькую бутылочку и для экономии времени пока Фурия не вернулась, пьет прямо из горла)

*снова закатывает глаза, сложив руки у груди*

Ооо, святая Маргарита! И это служитель культа!!! пусть странного, но все же....

*перекрестившись, поцеловала крестик, висящий в декольте на груди*

Спаси нас господи и помилуй... Еще чуть больше двух седьмиц осталось .. и донна Луиза в гости зовет...

*вздохнула*

Видимо, поеду.
Вполне свежа!

#2638 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 02:08

 Мойст фон Липвиг (28 декабря 2018 - 01:40) писал:

Пожал плечами, мол - "А толку? Это же почта".
Как же его скроешь? У каждой мало-мальски приличной посылки ведь есть страховая опись. Или заявленная ценность. Или ее можно просто встряхнуть. Есть люди, которые по звуку могут определить, что внутри. А те которые не могут, быстро учатся когда захотят.

*невинно, глядя в сторону, и скрываясь в своей комнате*

По запаху еще можно...
Вполне свежа!

#2639 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 02:14

(Подошел к черной дыре, кинул туда маленькую бутылку водки и соленый огурец  и немного поорал )

Ри-и-инсвинд! Ты где? Я за тебя отдуваться не буду. Можешь,  как человек нормальный себя вести? Со-о-овесть есть?  Жду-у-у!

У-у-у-у откликнулась дыра... Может это правда Чудо так храпит, черт его знает.

 Маргарита (28 декабря 2018 - 02:06) писал:

*нервничает*

Жан-Поль, уже прекратите смотреть мне в след. Вы же не леди Меламори, в конце концов! У меня щекотка по всему телу.
И дыхание перехватывает.

Это вам меньше за вышиванием сидеть надо. В баньку попариться сходите и больше гуляйте, тогда и отдышки не будет.


Цитата

Ооо, святая Маргарита! И это служитель культа!!! пусть странного, но все же....

Я служитель пульта. Отдал рукой честь и повернувшись на каблуках ушел спать.

#2640 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 02:26

 Маргарита (28 декабря 2018 - 01:58) писал:

Боюсь, Юдо откажется от неблагоприятных климатических условий и выпросит себе что-то более комфортное.

Успокоил сам не знал кого.
Да там не холодно. У нас тепло во всех регионах расположенных дальше от Пупа и поближе к Краю.

Цитата

Хотя Испанию зачем-то снегом засыпали.

Могу сказать одно - хорошо, что не затопили. В снегу по колено как-то проще существовать, чем с головой под водой.

Цитата

Швейцарский банк.

Посмотрел на Шалопая, который дрых посреди стола и слегка даже похрапывал.
Надеюсь в Швейцарии банки получше, чем в Анк-Морпорке.

Цитата

Нуууу.... примерно. У Мороза точно белая, у Мазая может быть посерее. Я не сильна в русском фольклоре.

Прикинул в уме какие из бород имеющихся в его арсенале можно легко сделать белыми, а какие уже сами по себе посерее.
Что-ж... Подождем кого-нибудь, кто силен. Ларион может вернется еще. Или госпожа Татьяна. У нее что-то там такое вроде означено в профессиональных обязанностях. Или нет...

Цитата

Оооой, сеньор, побойтесь бога... я у Рисвин.... Риндсвинда вообще что-либо спрашивать боюсь.  *шепотом*/ Имя у него такое... труднопроизносимое.

А если без имени? Что-то вроде "Господин вАлшебник, не подскажете ли, отчего Вы не женитесь?" По-моему вполне. Связно и никаких труднопроизносимых слов.

Цитата

Полагаю, наш сеньор Режи состоит в каком-то родстве с вашим синьором Витинари, который, кстати, ооооочень импозантный мужчина.

*уточнила* Синьор Витинари. Знаете, эти благородные седины,  этот пронзительный взгляд.

Слегка виновато улыбнулся.
Покорнейше прошу простить. С этих сторон я их не знаю совсем. Но по части тирании и деспотизма они точно близкие души. Почти близнецы.
И, что характерно, оба этими своими качествами гордятся. И не осудишь. Ведь действительно - они в этом мастера.
А потому, нужно наверное пойти и узнать откуда берутся йети.
Или, как минимум, узнать не пропал ли туда же Ларион вместе с моей каретой.
Встал, изобразил полупоклон.
Мое почтение, госпожа Маргарита. Доброй Вам ночи.
Сгреб со стола мирно храпящего Шалопая и двинулся к выходу из зала.

 Маргарита (28 декабря 2018 - 02:08) писал:

По запаху еще можно...

Уже из коридора.
По запаху не выйдет. Шалопай не знает чем пахнут Ларион и йети, но даже если бы и знал, по расписанию сейчас у него здоровый сон до семи часов утра.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных