Перейти к содержимому


Фигурное катание на Олимпиаде-2018

Олимпийские игры Пхёнчхан 2018

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#277920 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 февраля 2018 - 14:14

Изображение  Приглашаю всех форумчан в тему, посвященную прекрасному зимнему виду спорта - фигурному катанию Изображение

Страница на сайте ИСУ: https://www.isu.org/...nter-games-2018

***************************************************************************************************************************
Расписание соревнований (таблица результатов ): http://www.isuresult...on1718/owg2018/

Расписание соревнований по московскому времени:

Командные соревнования (9-12 февраля):
Скрытый текст

Личные соревнования (14-23 февраля):
Скрытый текст

Трансляции: https://vk.com/@russ...018-translyacii
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#201 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 866 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияГела сказал:

Фернандес! Молодец! Умничка! Красавец! Боец! Артист!
Посмотрела наконец его) Какое чудо - этот Дон Кихот) И правда - артист, программа - спектакль! Такое получила удовольствие! Молодец, умница! Очень хороший)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#202 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 февраля 2018 - 20:20

Я тоже сейчас посмотрела повтор на первом ).

В целом, у меня хорошее впечатление в том числе и от прокатов Димы с Мишей. Натан потрясающий конечно, предлагаю ему реабилироваться на ЧМ за неудачу на Олимпиаде, буду болеть за него ). Если выкатает обе программы, то в призах должен быть однозначно. Но хотя мне и нравится его программа и компоненты у него есть, но 6 квадов все-таки на мой взгляд перегружают программу. А у Хави сальхов какой-то несчастливый прыжок. В Сочи он, прыгнув лишний тройной сальхов, проиграл бронзу, а здесь, наоборот, прыгнул вместо тройного двойной и проиграл серебро.

Диме с Мишей желаю привезти с ЧМ 3 места на следующий сезон, если туда не доедут Ханью, Хави и Чан, им должно это быть вполне по силам.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#203 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 184 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:44

Посмотрела танцы.
Что-о многовато Кате и Диме сняли. Жаль, очень жаль. Шансов на медаль, увы, не осталось...
Тесса и Виртью были сегодня великолепны.
Пападакисов жаль, думаю, что инцидент с платьем помешал быть полностью свободными.
А вообще очень плотные результаты.
А это комментарии Кати и Димы после короткой программы

Цитата

— Прокат был достойный. Может, менее раскрепощенный, нежели на Team Event, но тут и ответственности больше. Тем не менее оценка выше, чем на командном турнире, и этому, наверное, надо радоваться, — сказала Катя.



— Скорее не зажатость была, а контроль, чтобы элементы были исполнены чистенько и без шероховатостей, потому что из-за эмоций иногда случается сбой. А здесь мы не имели права ни на ошибку, ни на сбой, ни на помарочку даже. Нам важно было чисто кататься. И в последней части, где можно было немного расслабиться, мы отпустили эмоции, — прокомментировал партнер.

— Дали жару. Главное завтра нам прокататься хорошо и даже чуть-чуть лучше, — подытожила спортсменка.

В произвольную программу по регламенту выходит 20 танцевальных пар. Наш сильнейший дуэт Боброва – Соловьев выйдут на лед в предпоследней группе.

— В роли догоняющих всегда быть легче ментально, — сказал Дмитрий. — Может быть, обидно немного, что мы не последней разминке. Но это спорт. От 3-го до 7-го места отрыв небольшой. Это все отыгрывается. Завтра будем делать свою работу.

А это Катя и Дима, видят свои результаты

Изображение
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#204 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 184 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 00:46

Принесла интервью Ханью.
Может кому интересно.

Юдзуру Ханю: «Я не знаю, смогу ли продолжать соревноваться в этом или следующем сезоне»



Японский фигурист Юдзуру Ханю, выигравший Олимпийские игры в мужском одиночном катании, рассказал о своем состоянии.



«Я опасался состояния лодыжки. Хотя я не собирался говорить о своем состоянии, но состояние лодыжки действительно серьезнее, чем я ожидал. Были повреждены и связки, и другие части тела, и восстановление шло долго. Поэтому, я больше беспокоился, смогу ли я вернуться на лед.



Я чувствовал, что лодыжка не заживает и начал принимать обезболивающие. Врач, который следит за моим состоянием, сказал мне в какой-то момент, что он сожалеет, но состояние лодыжки не улучшается. С того момента я переключился на тренировки. У меня больше не оставалось времени лечиться. Я возобновил тренировки, даже несмотря на то, что моя лодыжка еще не исцелилась. Я сделал это, чтобы быть здесь — на Олимпийских играх.



Если бы не обезболивающие, я бы не смог прыгнуть четверные или даже улыбнуться. В конце программы я смог приземлить тройной лутц. Это прыжок, который я приземлил с трудом, борясь с болью. Я заставил себя выполнить те элементы и прыжки, которые я не должен был делать.



Я прошел много обследований, но некоторые связки уже были повреждены, и новая травма, полученная на японском этапе гран-при, была такой сложной, что обследования не смогли установить, что было не так. Я чувствую различные боли и даже не знаю, какая часть болит прямо сейчас. Поэтому не ясно, какое лечение лучше всего подойдет.



Последние четыре года я провел, постоянно борясь с травмами и болезнями. Естественно, я не мог всего этого предвидеть. Тем не менее, могу честно сказать, что если бы не было проблем, вероятно, я бы не смог выиграть эту Олимпиаду. Этот опыт научил меня многим вещам.



Сейчас я не думаю об Олимпиаде 2022 вообще. Из-за травмы я не знаю, смогу ли я продолжать соревноваться в этом или следующем сезоне.», — сказал Ханю.


https://www.sports.r...1060412040.html
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#205 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 184 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 00:48

И  порядок выступления танцоров на завтра

Произвольный танец


Начало – 4.00 по московскому времени. Трансляция – на телеканале «Россия 1».


Вторая разминка


9. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро (Россия) – 5.16
10. Сара Уртадо – Кирилл Халявин (Испания)


Третья разминка


11. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада)
12. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания)
13. Кэйтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада)
14. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США)
15. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 6.25


Четвертая разминка


16. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия)
17. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США)
18. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция)
19. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США)
20. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада)


"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#206 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 019 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:38

Просмотр сообщенияКузенька (16 февраля 2018 - 18:20) писал:

Здесь все-все-все) листайте по страничкам
http://fsnews.ru/for...q-1558-d-0.html

ну да "любимый" аксель, и в Сочи он с него падал и здесь.
Кузенька, а есть такая же подборка по произвольной программе?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#207 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:47

Должны быть, я найду и принесу)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#208 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 866 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:57

Успела с утра ухватить кусок последней разминки! Впечатления: Шибутани - роботы, Пападакисы в Лунную сонату не попали, вторые американцы - шо это было :blink: ? Канадцев посмотреть было уже некогда, а наших еще проспала :D Тока не кидайтесь помидорами, ну вот так мне)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#209 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 184 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 12:38

Я посмотрела, начиная с Уивер-Поже...
Всех кто болел за Тессу и Скотта поздравляю с победой! И с великолепным прокатом! :wub:
И все-таки они великие! :girl_in_love:
Очень обидно за Катю и Диму. Как по мне так они достойны третьего место.
Хотя Шибутани катали чисто и технично. Но где эмоции?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#210 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 12:47

Здесь все прокаты
http://fsnews.ru/for...q-1561-d-0.html

Цитата

Успела с утра ухватить кусок последней разминки!
Аналогично, я успела еще меньше, чем ты, Ириш))
Наши уже откатали, французы и американцы, включила когда катались Хаббел-Донахью.
Канадцы очень понравились, катали фантастически, мне обе их программы  нравятся.
Да, такая неожиданная ОИ, все прочили победу французам, думаю если бы не   та нелепость с косюмом в КТ , то они были бы первые.Жаль их, они достойны золота.
Не вижу, чем американская пара ХД, лучше наших Кати с Димой. Сегодня буду смотреть спокойно и получать удовольствие от прокатов, уже не волнуясь.

Цитата

Впечатления: Шибутани - роботы,
Так многие говорят,))) ругают их за безэмоциональные прокаты. По мне тоже, не хватает личного отношения к тому, что они катают.

А в Сочи они были 9-е, а Катя с Димой и тогда пятые и сейчас, ((( Не верю!

Цитата

Пападакисы в Лунную сонату не попали,
Как это, опять ошибки? :blink:

Цитата

Как по мне так они достойны третьего место.
И по мне!Но  я считаю, они много проигрывают своим КТ, неудачный он у них(

все результаты, итоговые
Изображение
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#211 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 866 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Не вижу, чем американская пара ХД, лучше наших Кати с Димой.
Они произвольную программу им проиграли по-моему, в смысле по произвольной Катя с Димой были лучше, проиграли короткой..

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Так многие говорят,))) ругают их за безэмоциональные прокаты. По мне тоже, не хватает личного отношения к тому, что они катают.
Мне кажется, им просто надо ставить что-то другое, другие истории, раз не могут они романтику - так пусть и не катают, разве мало других сюжетов? И может будут смотреться в материале

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Как это, опять ошибки? :blink:
Не, ошибок наверное не было, просто не сошлась у меня с ними музыка)

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Но я считаю, они много проигрывают своим КТ, неудачный он у них(
А вот у второй нашей пары тоже в КП была какая-то румба, и чота еще латинское. Это что ли сейчас обязательные требования к КТ?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#212 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 13:11

Цитата

Они произвольную программу им проиграли по-моему, в смысле по произвольной Катя с Димой были лучше, проиграли короткой..
Да, именно так. Конечно, то, сколько Катя с Димой пропускали из-за разных ситуаций не могло сказаться на их авторитете(

Цитата

Не, ошибок наверное не было, просто не сошлась у меня с ними музыка)
Ааа, ясно.


Цитата

А вот у второй нашей пары тоже в КП была какая-то румба, и чота еще латинское. Это что ли сейчас обязательные требования к КТ?
У всех латина,  наконец то закончился год латины, не думала, что так тяжко будет ее смотреть, :D мало у кого нравились КТ, включая топов. Вот латина Загорски-Гурейро как раз понравилась, у испанской пары, где партнер наш парень) тоже хорошая программа. У канадской пары  - Тессы и Скотта хорошая латина, но музыку  я бы другую предпочла.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#213 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 февраля 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

наконец то закончился год латины,
Не закончился. Еще чемпионат мира остался.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#214 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 февраля 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Это что ли сейчас обязательные требования к КТ?

Цитата

Короткий танец (до 2010-го вместо него существовали обязательный и оригинальный) — композиция в обусловленном танцевальном ритме с выполнением обязательных и творческих элементов. Серии обязательного танца должна объединять общая идея, сочетающая их друг с другом; творческие выполняются в постоянном направлении — по часовой стрелке или против. Для обоих секций короткого танца на каждый сезон определяются ритмы музыки.
http://sbornayarossi...gurnom-katanii/

В этом сезоне румба в обязательной части и от один из ритмов: ча-ча-ча, румба, самба, мамбо, меренге в творческой части. На следующий сезон, например, в обязательной части будет танго Романтика.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#215 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияIvolga (20 февраля 2018 - 17:48) писал:

Не закончился. Еще чемпионат мира остался.
я помню) но это уже практически ничего по сравнению с большей частью сезона)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#216 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 866 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:03

девочки, а нет расписания, во сколько какая разминка у девочек стартует? Наши все в последней, есть шанс посмотреть)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#217 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:27

Ира, вот поминутное расписание выхода девушек в КП http://www.isuresult...imeSchedule.pdf (-6ч. по Мск), да, наши девушки все трое в последней разминке, она начнется в 7.40 по Мск.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#218 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 866 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

да, наши девушки все трое в последней разминке, она начнется в 7.40 по Мск.
О, спасибо, дорогая! На наших девушек, увы, не успеваю, мы в 7.30 уже выезжаем, эх) Придется в записи смотреть) Но может оно и к лучшему, чота я волнуюсь.. наши любят всех заранее шапками закидать((
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#219 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 февраля 2018 - 22:12

Просмотр сообщенияIrina сказал:

чота я волнуюсь.. наши любят всех заранее шапками закидать((
Думаю все будет нормально ). Здесь можно будет результаты КП посмотреть http://www.isuresult...2018/SEG003.HTM (пока здесь стартовый порядок).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#220 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 184 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 23:07

Тиффани Загорски  и Джонатан Гурейро
Скрытый текст

"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]





Темы с аналогичным тегами Олимпийские игры, Пхёнчхан 2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных