Перейти к содержимому


Ботанический сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#101 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 16:02

Ириша, мой  жёлто-зелёный красавчик ))) Мокрый после "купания". )))

Изображение


UPD: довольно странно photobucket уменьшает картинки... вроде бы я вообще не просила его их уменьшать... В общем, Flickr рулит! Самый адекватный фотохостинг.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#102 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 18:24

Таша, какой красивый!
Теперь я представляю какой у Ириши. И красные листики, и жёлтые. У меня был такой, как у неё (мне так кажется), но оччень быстро скинул листики и был таков :( Вот уж не знаю чем я ему не угодила.

Просмотр сообщенияTashata (20 августа 2012 - 16:02) писал:

В общем, Flickr рулит! Самый адекватный фотохостинг.
Радикал тоже отличный, если стоит блокировка рекламы)
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#103 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияЛюля (18 августа 2012 - 13:58) писал:

Это какая-то высшая математика!! *задумалась как мои бедняги до сих пор жили* )))

:rolleyes: :rolleyes: Люля, у меня никто не выжил, значит ты тоже садовод! вот... ;)

Таша, я растерялась :wub: красота  ..... имхуется мне, что твои питомцы без тебя скучают.

#104 Olga

Olga

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 19:48

Иногда, путешествуя, встречаешь на улицах городов цветы, которые мы привыкли видеть на подоконниках и в домашних оранжереях :)

Так, в Севилье меня потрясли фикусы. Вот какими они могут быть гигантами ;)

Изображение

А это плоды монстеры (эти цветы очень любят в офисах и детских садах), снятые на Мадейре. Цветок популярный, но вот плоды в "домашних" условиях не встречала :)

Изображение

Название этих бордовых цветочков не помню, но помню, что когда-то они были чрезвычайно популярны у наших институтских садоводов :)

Изображение

На Мадейре же они свободно росли на газонах.

К кротонам я всегда была неравнодушна. Поэтому я не могла пройти мимо этих красавцев у дверей отеля в Фуншале.

Изображение

Мадейра - рай для садоводов и ботаников! И часто у растений можно встретить таблички с названием цветов и регионом произрастания.

#105 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 22:24

Не, ну раз я обещала, я продемонстрирую моего нового любимца)) Проститя за качество, он был саффсем не готов сегодня к фотосессии, как и его хозяйка)))
Изображение
о, тама вона все мои питомцы в кадр лезут))))
Я их всех пересажу\облагорожу, и потом ишшо раз устрою им фотосессию))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#106 Olga

Olga

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 23:02

Ира, красавец! :)

#107 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияOlga (20 августа 2012 - 23:02) писал:

Ира, красавец! :)
Я его уже нежно люблю и постараюсь за ним оооооочень хорошо ухаживать, потому что он подарок от очень дорогого человека)))

Оль, а я любуюсь твоими фотографиями и даже слов не могу подобрать.)) Как же ты умеешь все таки видеть красоту! Фикус меня вообще просто потряс, я даже не знала, что бывают такие фикусы!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#108 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 00:03

Ах, какие у вас у всех красивые цветы! А у Ташаты... Цветочная симфония! ... Особенно меня потрясли розы.
У меня тоже была роза... Жила на подоконнике больше 20 лет... Я ее со своей первой работы принесла, в виде черенка. Цвела она практически круглый год, не переставая. Вьющаяся, бледно-бледно розовая. Заплела все пространство окна. Потому что оно - северное, наверное, света было маловато... Я уж думала, она у меня будет жить вечно... (Когда-то видела по телевизору сюжет про очень старый розовый куст где-то в Америке. В его середине даже был устроен ресторанчик...) Но пару лет назад были очень сильные морозы, и она замерзла. Погибла. :(  И я теперь нигде не могу найти комнатную розу. Дарили мне кустик в горшочке, но он не выжил. Вообще, у меня магазинные цветы не приживаются почему-то. Даже фиалки.
А сейчас в горшке от этой розы растет помидор. Тоже все окно заплел. Есть на нем плоды, которые пытаются созреть... Маленькие.)))

#109 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияТигрёнка (20 августа 2012 - 18:24) писал:

Таша, какой красивый!
Спасибо, Тигрюш ))))

Просмотр сообщениянаша Таня (20 августа 2012 - 19:05) писал:

:rolleyes: :rolleyes: Люля, у меня никто не выжил, значит ты тоже садовод! вот... ;)

Таша, я растерялась :wub: красота  ..... имхуется мне, что твои питомцы без тебя скучают.
Спасибо, Танюш )))
Дай себе ещё один шанс! (с) ))))

Просмотр сообщенияOlga (20 августа 2012 - 19:48) писал:

Иногда, путешествуя, встречаешь на улицах городов цветы, которые мы привыкли видеть на подоконниках и в домашних оранжереях :)
Весь вечер вчера разглядывала твои фотографии ))) Красота нереальная! И такое всё ухоженное, видно, что людям не всё равно, как это выглядит и они ухаживают за этим великолепием с удовольствием! Без удовольствия, равнодушно такое не вырастить. )))

Просмотр сообщенияIrina (20 августа 2012 - 22:24) писал:

Не, ну раз я обещала, я продемонстрирую моего нового любимца))
о, тама вона все мои питомцы в кадр лезут))))
Я их всех пересажу\облагорожу, и потом ишшо раз устрою им фотосессию))
Очень симпатишный любимец! )))) И все остальные, которые "в кадр залезли" ))))
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#110 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияBettaloris (21 августа 2012 - 00:03) писал:

Ах, какие у вас у всех красивые цветы! А у Ташаты... Цветочная симфония! ... Особенно меня потрясли розы.
Спасибо, Bettaloris! ))) Очень люблю свои розочки ))) Красная чувствует себя кинозвездой, не меньше, потому что охотно "позирует" и растит всё новые и новые бутоны и розочки ))) а белая решила, что с неё хватит пока что и не собирается цвести в ближайшее время! )))) Вот такие они разнохарактерные )))


Цитата

У меня тоже была роза... Жила на подоконнике больше 20 лет...
Какая история! Потрясающе! Очень жаль розу! :(
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#111 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 15:23

Это новый бутончик, которым радует меня моя "кинозвезда" ))) Ей, видимо, нравится позировать, я так думаю )))
Изображение
My Rose by Tashata, on Flickr

А это крошечная Нертера, которую мы "спасли", купив её в практически засохшем состоянии. На фото видно какая засохшая она была...


Изображение
Nertera Granadensis Astrid by Tashata, on Flickr

Она стоИт у меня прямо на моём рабочем столе и я её поливаю и опрыскиваю чуть ли не каждый час ))) Она "взбодрилась" и её крошечные веточки (на самом деле они ооочень-очень малюсенькие) тянутся вверх ))))


Изображение
Nertera by Tashata, on Flickr
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#112 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 15:28

Таша, розочка прекрасна!! А Нертера такая мииилая :rolleyes:  Как хорошо, что ты её спасла))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#113 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияOlga (20 августа 2012 - 19:48) писал:

Иногда, путешествуя, встречаешь на улицах городов цветы, которые мы привыкли видеть на подоконниках и в домашних оранжереях :)
Оля, очень любопытные фотографии! Я поняла, что очень часто прохожу мимо растения, а, оказывается, это большой фикус, например :) Полезла шуршать по Лондонским фотографиям. Никаких супер-оригинальных растений у них нет, но крокусовые и нарциссовые поля в весенних парках - это просто невероятно! Если найду более-менее презентабельное фото, покажу. А какие у них клумбы в парках! Ммм... надо найти фото из королевского парка роз. Я была там, когда все сорта цвели - дух захватывает! :)

Просмотр сообщенияIrina (20 августа 2012 - 22:24) писал:

Не, ну раз я обещала, я продемонстрирую моего нового любимца))
Ириша, классный питомец) Думаю вы с ним сумеете договориться и будете жить счастливо) А он будет тебя слушаться :)

Просмотр сообщенияBettaloris (21 августа 2012 - 00:03) писал:

А сейчас в горшке от этой розы растет помидор. Тоже все окно заплел. Есть на нем плоды, которые пытаются созреть... Маленькие.)))
А фото есть? ZKOS так и не показал нам свои оранжерейные помидорки. А я так люблю помидорчики, они так трогательно висят на веточках - это что-то!
Кстати, на даче никто не любил заниматься подрезкой нижних листиков, я всегда вызывалась помочь, потому что невозможно люблю запах от листьев. Такой, характерно-помидорный))

Просмотр сообщенияTashata (21 августа 2012 - 15:23) писал:

А это крошечная Нертера, которую мы "спасли", купив её в практически засохшем состоянии. На фото видно какая засохшая она была...
КрЫсота какая!
А вот эти жёлтенькие шарики - это плоды? Их не надо удалять, чтобы не тянули на себя соки?

Цитата

Она стоИт у меня прямо на моём рабочем столе и я её поливаю и опрыскиваю чуть ли не каждый час )))
Шумашойти! Ещё бы она не ожила после такого ухода)) Я готова пойти к тебе питомцем, как только научусь цвести :D
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#114 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияТигрёнка (21 августа 2012 - 15:32) писал:

Ириша, классный питомец) Думаю вы с ним сумеете договориться и будете жить счастливо) А он будет тебя слушаться :)
У меня такое ощущение, что это я буду его слушаться :D

Цитата

ZKOS так и не показал нам свои оранжерейные помидорки.
Вот да, биссовесный! Заездился тама по своим командировкам,  а мы тута без помидоров сидим саффсем!

Цитата

Кстати, на даче никто не любил заниматься подрезкой нижних листиков, я всегда вызывалась помочь, потому что невозможно люблю запах от листьев. Такой, характерно-помидорный))
Ой, я тоже абажаю запах помидорных листьев. А еще больше самих помидоров, только что сорванных с веточки! И не представляю себе ничего вкуснее :rolleyes:  Покупные помидоры никогда не бывают такими вкусными, как свои, которые только что с грядки, ммммм :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#115 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 15:50

Оля, какие "цветочки"! Всегда мечтала вырастить фикус, но такой мне не вырастить ни за что! :)
И монстера у меня есть, но пока не цвела. :)

Ира, а мой кротон явно твоему братцем приходится. :)

Изображение
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#116 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 136 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияВеточка (21 августа 2012 - 15:50) писал:

Ира, а мой кротон явно твоему братцем приходится. :)
Адназначна! Я всегда знала, что у нас есть общие родственники :D
Таша, Веточка, ваши кротоны такие большие... это мой тожа такой вырастет? Тоись плошку нада большую для него покупать, да?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#117 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияIrina (21 августа 2012 - 15:56) писал:

Таша, Веточка, ваши кротоны такие большие... это мой тожа такой вырастет? Тоись плошку нада большую для него покупать, да?
Мой ещё маленький. Ему только два года и он сначала очень сильно болел, никак не хотел приживаться. Но надеюсь, из него вырастет небольшое деревце. Собираюсь осенью отщипнуть ему верхушку, чтобы куститься начал. :)
Говорят, кротоны не очень любят, когда их часто пересаживают. Поэтому я бы горшок сразу с запасом взяла, чтобы года два не беспокоить.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#118 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияIrina (21 августа 2012 - 15:28) писал:

Таша, розочка прекрасна!! А Нертера такая мииилая :rolleyes:  Как хорошо, что ты её спасла))
Спасибо, Ириша )))) От Нертеры я просто в каком-то пищащем восторге ))) она невероятная ))) Там не видно на фото (надо было мне карандаш рядом положить) какого она размера. На самом деле от дна горшка, то есть от стола, до самых верхушек веточек 9 сантиметров ))) это такая крохотулька и веточки тооооненькие-тонюсенькие )))


Просмотр сообщенияТигрёнка (21 августа 2012 - 15:32) писал:

Если найду более-менее презентабельное фото, покажу. А какие у них клумбы в парках! Ммм... надо найти фото из королевского парка роз. Я была там, когда все сорта цвели - дух захватывает! :)  
*расположилась в теме, достала кофе, бутерброды и ждёт* :)

Цитата

КрЫсота какая!
А вот эти жёлтенькие шарики - это плоды? Их не надо удалять, чтобы не тянули на себя соки?
Шумашойти! Ещё бы она не ожила после такого ухода)) Я готова пойти к тебе питомцем, как только научусь цвести :D
Да, это плоды, такие оранжевые ягодки )))) На сайтах цветоводов написано "ни в коем случае не опрыскивайте нертеру, когда на ней плоды" :o , но она была в таком состоянии, что я решила пренебречь этой формулой и стала её опрыскивать постоянно ))) и правильно сделала, как выяснилось... именно после этого она стала зеленеть ))))
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#119 Tashata

Tashata

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияВеточка (21 августа 2012 - 15:50) писал:

Ира, а мой кротон явно твоему братцем приходится. :)
Красавчик!!! )))) Точно они родственники ))))


Просмотр сообщенияIrina (21 августа 2012 - 15:56) писал:

Таша, Веточка, ваши кротоны такие большие... это мой тожа такой вырастет? Тоись плошку нада большую для него покупать, да?
Ириша, мой кротон очень маленький по сравнению с твоим! От земли до верхушки сантиметров 20 максимально! ))) Твой явно выше раза в 2 и листья у него крупнее раз в 5 ))))
А уж если рядом с Веточкиным поставить - то это какой-то сильно младший братец ))))
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица. (с) Китайская пословица.

#120 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 267 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 16:53

Таш, спешиал фо ю. ))

Изображение

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных